Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1121
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений
РЕБЯТА СРОЧНО - нужно найти угнавших скутер, из-под окон офиса в районе, зел.базара
ОПИСАНИЕ - чёрный китаец, зип, 70-ка, 2-х местный. Нет кик стартера. Обвес, сзади прикреплён на ленточки(пластиковые зажимы одноразовые).
Пластик относительно целый, справа потёрт тем же металлическим обвесом
Одна особенность электричество иногда отключается, при установке руля в стандартное положение!!!
  • 0

#1122
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Чтобы ездить на мопедах и скутерах, придется сдать экзамен на получение водительских прав (пока только в России).
Линк: http://auto.newsru.c...0jul2008/mopedi
  • 0

#1123
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Чтобы ездить на мопедах и скутерах, придется сдать экзамен на получение водительских прав (пока только в России).
Линк: http://auto.newsru.c...0jul2008/mopedi



вчера мою супругу тормознул ГАЙ и сказал что уже и у нас надо
  • 0

#1124
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

все вышесказанное действует для полтинников и моего адреса который размерами с полтинник )))

А у тебя что за скут?

вчера мою супругу тормознул ГАЙ и сказал что уже и у нас надо

Блин ППЦ... Кто еще про это слышал?
Надо узнать, так ли это... А то может мне и скут теперь обломится... :laugh:
Плохо без транспорта вобще...

Сообщение отредактировал sneg: 11.07.2008, 01:26:15

  • 0

#1125
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вчера смотрел по хабару какуюто тему с неким К. Масимовым... он высказался по поводу усиления доблестными ЖоПо рвения в соблюдении нами правил ДД и наказании всех-всех-всех невзирая на номера и марки... мож поэтому и зверствуют?... хотя сам эти дни езжу строго по правой и не превышая 60. пока не тормозили, но смотрят эдак пристально и масленно ))) как ворона на сырок ))) я думаю, если мы ездить бум "правильно", то повода для остановки и прочих репрессий небудет!
  • 0

#1126
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Чтобы ездить на мопедах и скутерах, придется сдать экзамен на получение водительских прав (пока только в России).
Линк: http://auto.newsru.c...0jul2008/mopedi



вчера мою супругу тормознул ГАЙ и сказал что уже и у нас надо

не паникуйте, а мент тупо приколося :laugh: че страху нагоняете все буит как всегда, ща Масимов успокоитсяч и через неделю уже все вернется на круги своя, как будто не знаете нашу страну и методы работы силовых структур
  • 0

#1127
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
[/quote]
не паникуйте, а мент тупо приколося :laugh: че страху нагоняете все буит как всегда, ща Масимов успокоитсяч и через неделю уже все вернется на круги своя, как будто не знаете нашу страну и методы работы силовых структур
[/quote]

брилиантовые слова ))) а еще ребя улыбайтеся глядя на гайца, им лишний шок не помешает )))
  • 0

#1128
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Еще раз повторюсь - чтобы ездить на мопеде БОЛЬШЕ 50 кубов обьемом ПРАВА КАТЕГОРИИ А НУЖНЫ! Если меньше - ничего не надо, главное чтоб было больше 14 лет. Если хочется побыстрее но без проблем с ЖП - покупаете напрмер скутерету, у нее обьем 50 кубов, но 4-х ступенчатая механика, поэтому до 90 км в час она разгоняется.
  • 0

#1129
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Еще раз повторюсь - чтобы ездить на мопеде БОЛЬШЕ 50 кубов обьемом ПРАВА КАТЕГОРИИ А НУЖНЫ! Если меньше - ничего не надо, главное чтоб было больше 14 лет. Если хочется побыстрее но без проблем с ЖП - покупаете напрмер скутерету, у нее обьем 50 кубов, но 4-х ступенчатая механика, поэтому до 90 км в час она разгоняется.

в принципе Макс ты все прально пишешь но наши власти как всегда все через жопу (не даром ЖоПо)делают - вместо того, чтобы поддержать зарождающееся мопедодвижение в алматы, так как реально это бы разгрузило город от пробок и хоть немного улучшило атмосферу в городе, наступают опять нечищенным кирзовым сапогом на горло. Одна извилина и то от фуражки.
  • 0

#1130
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
согласен с DEN-GR , они ищут еще одну кормушку, видать с водителей авто мало денег снимают...

эх нравы
  • 0

#1131
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Еще раз повторюсь - чтобы ездить на мопеде БОЛЬШЕ 50 кубов обьемом ПРАВА КАТЕГОРИИ А НУЖНЫ! Если меньше - ничего не надо, главное чтоб было больше 14 лет. Если хочется побыстрее но без проблем с ЖП - покупаете напрмер скутерету, у нее обьем 50 кубов, но 4-х ступенчатая механика, поэтому до 90 км в час она разгоняется.

Ну это и ежу понятно!
Я возьму скут на 150, а техпаспорт на 50...
Но в России вон и на обычные мопеды, те что до 50, права хотят вводить... Так как мопед - участник дорожного движения - а правил не знает! Отсуда ДТП... И часто с летальным исходом водителя мопеда...
У меня вон знакомый на мопеде насмерть разбился!

в принципе Макс ты все прально пишешь но наши власти как всегда все через жопу (не даром ЖоПо)делают - вместо того, чтобы поддержать зарождающееся мопедодвижение в алматы, так как реально это бы разгрузило город от пробок и хоть немного улучшило атмосферу в городе, наступают опять нечищенным кирзовым сапогом на горло. Одна извилина и то от фуражки.

Ты думаешь кого-то реально интересует атмосфера или загруженность города???
Ченуш и ЖоПо интересуют только деньги!
А кого проще грабить? Самых нищих и беззащитных участников дорожного движения - водителей мопедов!

Сообщение отредактировал sneg: 11.07.2008, 19:00:00

  • 0

#1132
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Так что, кто-нибудь может сосканиравать и выложить образец техпаспорта 50-кубового?
  • 0

#1133
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Правильно, хай права вводят и на полтинники и россияне и мы...

Очень разумная мысль - участвуешь в вождении - знай его правила.. вон сколько детей носиться на скутерах без шлемов и кажется мозгов :)
  • 0

#1134
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Правильно, хай права вводят и на полтинники и россияне и мы...

Очень разумная мысль - участвуешь в вождении - знай его правила.. вон сколько детей носиться на скутерах без шлемов и кажется мозгов :)


Ну для этого введение прав не обязательно. Вроде и так есть у ЖОЛ полномочия на это. Хотя конечно было бы хорошо если наконец то решилось, что то со скутерами объемом больше полтиника, а то ездишь бесправно как то. А пацанов в ввозрасте 16 и меньше все равно ловить не будут, что они с них много капусты заработают? Они лучше кого постарше вылавливать будут, а нам такие бумажки нужны, чтоб можно было отмазаться от них. И желательно при этом, чтоб обычное вод. удостоверение при этом не использовать. Хотя я думаю скорей всего запретят все, что больше детской табуретки и без регистрации. Потому как такие табуретки слишком доступны и могут стать массовым транспортом. Так же как и недорогие машины. Скорей всего будут стараться засовывать простое население в общественный транспорт.
  • 0

#1135
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Со всеми согласен......
Но бенза растет не по дням а по часам сегодня уже 96 по 114
А момед жрет 2 литра на сотню - вот и пришлось сегодня купить его 150 кубов....
  • 0

#1136
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

сегодня уже 96 по 114


хто его жрет? вот смесь 96+80 еще понятна! а чистый куды лить, чтоб клапаны сгорели? :)

Сообщение отредактировал Levium: 13.07.2008, 00:09:16

  • 0

#1137
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ну 150 кубов будут жрать литров 4 на сотню если не больше. А что за мопед взял?
  • 0

#1138
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Ну 150 кубов будут жрать литров 4 на сотню если не больше. А что за мопед взял?


у меня 60-ка ела 3,5 на сотню...
  • 0

#1139
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений


Ну 150 кубов будут жрать литров 4 на сотню если не больше. А что за мопед взял?


у меня 60-ка ела 3,5 на сотню...

Эээ..
А у моей мамы машинка была, Хонда Сити, 1,3 объем...
Кушала 3-4 литра на сотню...

У вас ребята, походу, чет с мопедами не то... Дытрочка в бензобаке наверно.. :)
  • 0

#1140
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
мой Сузуки Адрес 2-х тактник 100 сс тоже не меньше 3 литров расход, правда я часто в гору езжу и я большой и тяжелый)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.