Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1161
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Их обучают, так что зря вы так.
Цилиндр о 80 кубах уже на глаз видно что больше 50 кубов, про 125 и 150 вообще молчу.
Поэтому и говорю - пофигу на гайцов - берите что хотите, боитесь проблем но хочется быстро - ваш выбор скутеретта. Мне кажется уже все по полочкам разложили и разжевали.

Гайцев из мотобата обучают разбиратся в мопедах?
Чет не верится!
Если их и обучают техничекой части, то мотоциклов, на которых они ездиют, да и то на картинках.
Ремонтируют они мотики в гараже...
Если техпаспорт переведен и зареган в гаи, думаю проблем не должно быть с гайцами...
Потом у большинства мопедов весь мотор закрыт! Надо чет там снимать, разбирать, чтоб цилиндр посмотреть...
Но можно же сделать чтоб не разбиралось... ;)
Какой нить болт хитрый, под специальный ключь...
Что за скутеретта такая? Где ее можно посмотреть?
  • 0

#1162
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Где у нас можно купить скутеретту?
  • 0

#1163
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

боитесь проблем но хочется быстро - ваш выбор скутеретта. Мне кажется уже все по полочкам разложили и разжевали.

Чем скутеретта отличается от скутера? И почему на ней можно ездить с большим объемом, а на скутере не желательно?
Вот например - Скутеретта Suzuki Address 125 - http://www.scooterdi...pub.asp?id=2806
На вид большой разницы от скутера не вижу, думаю гаец тоже не увидит...
  • 0

#1164
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Где у нас можно купить скутеретту?


Вот вам пример - http://kolesa.kz/a/show/3876296.html
  • 0

#1165
hddbad

hddbad
  • Гость
  • 29 сообщений


боитесь проблем но хочется быстро - ваш выбор скутеретта. Мне кажется уже все по полочкам разложили и разжевали.

Чем скутеретта отличается от скутера? И почему на ней можно ездить с большим объемом, а на скутере не желательно?
Вот например - Скутеретта Suzuki Address 125 - http://www.scooterdi...pub.asp?id=2806
На вид большой разницы от скутера не вижу, думаю гаец тоже не увидит...

а увидет он там крохотный целиндрик каторый там с лёгкостью просматривается так что езык неповорачевается спрашивать сколько кубиков
кстати на базе таких движков делают мини чёперы ,кросочи, квадроциклы,и мини спорт байки, а движок действительно маленький и лёгкий к целиндру с наружи хоть со штангельциркулем подлазь а разници 49сс от 125сс непрошупоеш
есчё один плюс скутерет если движок сильно не крутить он ест 1,5литра имннно ПОЛТОРА литра на 100км

Сообщение отредактировал hddbad: 14.07.2008, 21:26:13

  • 0

#1166
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Решено - беру скутеретту!
Я тут полазил по инету, почитал...
Основное отличие скутеретты от скутера, это цепной привод!
Но на вид скуктеретта больше похожа на мотоцикл, чем скутер - http://moto.zr.ru/im...9/3/8/93811.jpg
Где можно купить скутеретту в Алматы? Лушче миничепер конечно... ;)
  • 0

#1167
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А мне плевать. Не буду брать никаких скутерет и т.п. Я слишком привязался к своему старенькому, но еще далеко не дохлому скуту, который, хоть и китайский, но редко когда меня подводил. Пойду в Гаи, заплачу скоко надо, нормально его зарегистрирую, получу номер да техпаспорт казахский а не китайский и буду ездить спокойно.

А скутеретты я видел в Carcity за 500 баксов. Неплохие на вид, не знаю, как дела обстоят с начинкой.

Кстати, у моего товарища гайцы уже забрали новый скут на штрафку. Завтра пойдет забирать. Расскажет что да как, а я вам передам.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 15.07.2008, 03:36:09

  • 0

#1168
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Статейка на тему: http://www.caravan.k...id=134&aid=6047
Врут, что ни один не зарегистрировал. Один я точно видел. :lol:
  • 0

#1169
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Кстати, у моего товарища гайцы уже забрали новый скут на штрафку. Завтра пойдет забирать. Расскажет что да как, а я вам передам.

За что забрали?
  • 0

#1170
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
А как вы собираетесь на учёт мопедосы ставить?По закону 50ки не ставятся.Всё что более 50 подлежат регистрации в ЖП но у кого есть хотя бы:
1. ГТД (где декларантом являетесь вы) и там написано" мопэд с обьёмом..."
2.Копия транспортной накладной.
3. Технический паспорт\тайтл, если китаец ив данный момент он б\у то отметку в кит. тех паспорте что мопэд снят с учёта в Китае.
4. Сертификат соответствия.
чтобы поставить на учёт.
  • 0

#1171
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Хонда свежая 49кубиков, 4Т. Ест 2л\100км. Я сам чёто нипайму, ни мопэд, а токсикоман какой то, или из за 4Т так.

Андрюха ты уже сотню оттарабанил чтоли??? :lol:

На выхи тура никакого небыло, катался в удовольствие. Правда "качели" были, но эту историю лучше не выкладывать. Но формула пад девизам " Пива, много пива, главная улица города, тохта, иди нах, пагоня, но тут мопэд превращаааается в спортбайк, вираж на каленке, лазейка в парк, прощальное помахивание ручкой"
  • 0

#1172
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений

2Gangster-baiker читайте ПДД, мопед это тс с обьемом двигателя ДО 50 кубических см и с максимальной скоростью ДО 50 км в час.
Если у вас больше 50 кубиков - имеют полное право забрать на штраф стоянку - как за езду без государственных регистрационных номеров и прав категории А.

Советую перечитать Вам, я это знаю, так как в данный момент сдаю на права на категорию В...
Пример мопед не может ездить по Автостраде так как его максималка 40 км/ч, а на автомагистрали движение со скоростью менее 40 км/ч запрещено...
  • 0

#1173
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

А как вы собираетесь на учёт мопедосы ставить?По закону 50ки не ставятся.Всё что более 50 подлежат регистрации в ЖП но у кого есть хотя бы:
1. ГТД (где декларантом являетесь вы) и там написано" мопэд с обьёмом..."
2.Копия транспортной накладной.
3. Технический паспорт\тайтл, если китаец ив данный момент он б\у то отметку в кит. тех паспорте что мопэд снят с учёта в Китае.
4. Сертификат соответствия.
чтобы поставить на учёт.

Так речь о том, как гаицу доказать что он 50 а не больше?
Видимо всетаки придется регистрировать в гаи и получать какую-то бумажку, чтоб гАи не докапывались...
  • 0

#1174
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Специально для Gangster-baiker

... ну вотЪ, вроде как-то среагировали на беспределЪ официальные рожи лица...
"К концу 2008 года казахстанских водителей ждут очередные изменения правил дорожного движения, ужесточающие ответственность в том числе за слишком шумный транспорт.

- Предложения уже готовы, - заявил вчера нашему корреспонденту начальник управления безопасности движения комитета дорожной полиции МВД РК Жанат СУЛЕЙМЕНОВ. - Сейчас мы внесем их на обсуждение всеми заинтересованными лицами, чтобы не ущемить чьи-либо права.

В первую очередь новые поправки ужесточают требования к владельцам мотороллеров, квадроциклов и скутеров.
- В соответствии с законодательством транспортные средства, объем двигателей которых превышает 50 кубических сантиметров, а скорость - 50 километров в час, должны ставиться на учет в регистрационных подразделениях дорожной полиции, - говорит Жанат Сулейменов. - Кроме того, водитель обязан иметь водительское удостоверение категории А и мотошлемы для себя и пассажиров. Но мотоциклисты почему-то игнорируют требования закона. Они даже не растаможивают свои мотороллеры и мопеды.

По утверждению дорожных полицейских, проблема в том, что покупатели этих машин не знают закона.
- Они верят словам продавцов на авторынке о том, что эти транспортные средства - из категории велосипедов и чтобы на них ездить, не нужно ни документов, ни экипировки, - сетует г-н Сулейменов. - Но это заблуждение.

Так что к концу года водителей мопедов и мотороллеров за езду без номеров, водительского удостоверения и шлема ждет наказание - изъятие “железного коня”, отправка его на штрафстоянку и уплата штрафа."
Источник: http://www.time.kz/i...php?newsid=5720

теперь лишь бы не получилось, "хотели как лучше, получилось как всегда" :lol:

хреново учите правила.
пс. у меня лично ABC
  • 0

#1175
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
народ...
кто знает как сейчас категория "А" делаеться подскажите!?
  • 0

#1176
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

народ...
кто знает как сейчас категория "А" делаеться подскажите!?


Читайте - http://vse.kz/index....showtopic=91885
  • 0

#1177
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Кто тут чоппер хотел - http://kolesa.kz/a/show/3859827.html
  • 0

#1178
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А как вы собираетесь на учёт мопедосы ставить?

Есть родная китайская книжка-инструкция, и техпаспорт китайский с печатями и водяными знаками, номера на нём те же, что и на раме и двигателе скутера. Этого должно хватить. Скут 125 кубовый, 2006 г.в.
Около моей хаты оптика, там мужик какой-то работает, у него скутер уже год как с номером - значит, зарегистрировать его возможно.

За что забрали?

За то, что без прав на 125-кубовом, за то, что начал "сваливать", за езду без шлемов и т.п.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 15.07.2008, 16:23:10

  • 0

#1179
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Есть родная китайская книжка-инструкция, и техпаспорт китайский с печатями и водяными знаками, номера на нём те же, что и на раме и двигателе скутера. Этого должно хватить. Скут 125 кубовый, 2006 г.в.

Как правильно заметил Док - ГТД у тебя нету, те ты его не растомаживал, поэтому и поставить на учет не возможно, пусть у тебя хоть 10 книжек-инструкций к нему будет.
В принципе поставить на учет можно, тока вот нужно для начала их сюда ОФИЦИАЛЬНО завозить, а не как запчасти - как делают все продавцы.
  • 0

#1180
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Кто тут чоппер хотел - http://kolesa.kz/a/show/3859827.html

Да, я видел эту обьяву...
Это скутеретта?
Хотелось бы встаки помощьней и двухмесный.

Есть родная китайская книжка-инструкция, и техпаспорт китайский с печатями и водяными знаками, номера на нём те же, что и на раме и двигателе скутера. Этого должно хватить. Скут 125 кубовый, 2006 г.в.

Как правильно заметил Док - ГТД у тебя нету, те ты его не растомаживал, поэтому и поставить на учет не возможно, пусть у тебя хоть 10 книжек-инструкций к нему будет.
В принципе поставить на учет можно, тока вот нужно для начала их сюда ОФИЦИАЛЬНО завозить, а не как запчасти - как делают все продавцы.

По идее оформить все равно должно быть возможно!
Даже машины из запчастей собирают и оформляют.
Мой тесть еще в советское время купил кузов, двигатель, и на базе этого собрал машину, оформил ее в гаи.
Насколько я знаю, нужна только счет-спрвка из магазина, чтоб оформить технику в ГАИ...
К примеру:
Я купил отдельно раму, и отдельно двигатель + запчасти, и собрал сам скутер. Если у меня есть счет-справки из магазинов, где я покупал раму и двигатель, то я могу оформить это ТС в ГАИ.
Вроде так в теории должно быть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.