Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1061
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Это значит у тебя с мопедом что то не так.
  • 0

#1062
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Это значит у тебя с мопедом что то не так.



с коммента под столом :laugh: :lol: ;) ;) :lol:


ты бы еще сказал что все ок так и должно быть и мопед у тя исправный ;) ;) :-) Зачет!!!


по поводу мопеда...
а на горячую с ножки заводиться нормально!!??!

а с электрического стартера как заводиться на холодную!?
  • 0

#1063
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2bga вопрос звучал так -

Получаеться нах этот кик стартер если от него мопед не заводиться.

Ответ получил соответствующий.
  • 0

#1064
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Признаки были такие, когда ехал звук буд-то на мелкий камушек наехал и он в пласт за передним колесом пару раз стукнулся, после чего газ выкручиваю, результат нуль. А обороты двигатель действительно даёт, причём такого чистого звука я от него вообще не слышал, даже уху приятно было :weep: Поскольку когда обычно он ездит, такое ощущение, что он какой-то задавленный, что-то ему мешает, пока инструментов нет, чтобы самому поковыряться, а вечером всё равно поведу его к дяде Толе из Лифана, он наверное поможет...


хз возможно и ремень!!!

Подскажите насчет кик стартера, у меня скутер им заводиться только когда двигатель ёще горячий. А на холодную дергаю и бесполездно. Вчера акуммулятор сдох, пытался прикурить от машины с помощью автомобильного прикуривателя, отсоединил свой акум, чтоб он на себя не брал, но все равно бесполезно. Хорошо пацаны рядом сидели на мопедах попросил у них акум и завелся. Получаеться нах этот кик стартер если от него мопед не заводиться. Или может что то не так делаю?

а не пробовал газу добавлять када кик пинаеш??? а то что свой отключил при прикуривании ИМХО зря!!!
  • 0

#1065
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

1500 стоит ремень и 3000 замена на СТОшке....


за 1500 не советую брать, рвется быстро, лучше за 2500 у Коли и как его (на белинского рыскулова),
заменить можно бесплатно, там главный вопрос это гайка крепления чашек двигателя, на СТО мне нахаляву ее открутили примитивным постукиванием... :weep:
  • 0

#1066
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

по поводу мопеда...
а на горячую с ножки заводиться нормально!!??!

а с электрического стартера как заводиться на холодную!?


На горячую иногда заводиться иногда нет. Сегодня пробовал не завелся. Со стартера заводиться бес проблем.

а не пробовал газу добавлять када кик пинаеш??? а то что свой отключил при прикуривании ИМХО зря!!!


Газу пробовал добавлять бесполезно. А отключил свой при прикуривании потому, что иначе было бы не завести, сдохший акум слишком много берет на себя.

Когда киком завожу
1. Скутер на средней подножке.
2. Вставляю ключ, поворачиваю на обычный режим.
3. Дергаю киком. В перерывах иногда кручу ручку газа.

Подскажите в чем проблемма как вылечить?
  • 0

#1067
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Корочь решил купить мопед. Или как это сейчас модно называется - "скутер".
Сталкнулся с проблемой выбора!
Инстинкты подсказывают, что лучше брать Японца.
Но где его взять нового, мощного и не дорогого?
Объем от 100 и выше. Чем больше, тем лучше...
Я "мальчик" тяжелый + подруга!
Бютжет: 1-1,5 тыщи зеленых, максимум 2, если там что-то супер-пупер будет...
Таковы мои соображения...
За дельный совет буду оч благодарен!
  • 0

#1068
Celeblass

Celeblass
  • Гость
  • 38 сообщений
В Ямахе на Саиране по каталогу посмотри может что подберёш.
  • 0

#1069
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А на холодную дергаю

На холодную с кика всегда заводить геморрой - минут по 15 точно. У меня брат только так и заводил его каждый день, с акком проблемы были какие-то, я не вникал, какие. Может и ты мало или слабо его дергаешь. А теплый он просто обязан с ходу заводится.

Получаеться нах этот кик стартер если от него мопед не заводиться.

Как вариант - у твоего у кика мог просто стереться шестеренки внутри движка или зазор между ними увеличился. И он прокручивается. У меня сейчас эта проблема. Потому я с кик стартера и не завожу.
Вообще его снял к чертовой бабушке...

Как ты аккомулятор-то посадил? Это надо постараться.

Я "мальчик" тяжелый + подруга!

Какая разница - амортизаторы пожестче поставишь и будет гут. При покупке на это и не смотри особо.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 07.07.2008, 22:24:06

  • 0

#1070
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

В Ямахе на Саиране по каталогу посмотри может что подберёш.

Поподробней можно? Где это, что это?

Я "мальчик" тяжелый + подруга!

Какая разница - амортизаторы пожестче поставишь и будет гут. При покупке на это и не смотри особо.

Ну как же... Есть грузоподьемность...
Вот например:
http://e-m.kz/index....t...&Itemid=625
Максимальная нагрузка от 70 до 280 кг.

Вот я тут в "Колесах" покопался, выбрал несколько штук:
http://homepage.mast...y.com/scooters/
Что посоветуете?
  • 0

#1071
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
интересно почему все продавцы китайского барахла пишут "форсированный мотор". Скорее дефорсированный по сравнению с японским аналогом :)
  • 0

#1072
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений

че че....
ремень накрылся...
ежай на барахолку...
в 9-й ряд или к Гуле...
1500 стоит ремень и 3000 замена на СТОшке....

все пучком... ремни у всех рвуться у них ресурс в среднем 3000... смотря как ездить буш!

это точно ремень, снимаешь крышку на двигателе, и так скажем где задняя звездочка, есть две шайбы штоли такого вида )( ближнюю оттяни на себя и продень ремень ) ( )|( потом заводишь его и ремень сам становится на место. И не нужно никакое СТО, работы на 10 мин.
  • 0

#1073
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите насчет кик стартера, у меня скутер им заводиться только когда двигатель ёще горячий. А на холодную дергаю и бесполездно. Вчера акуммулятор сдох, пытался прикурить от машины с помощью автомобильного прикуривателя, отсоединил свой акум, чтоб он на себя не брал, но все равно бесполезно. Хорошо пацаны рядом сидели на мопедах попросил у них акум и завелся. Получаеться нах этот кик стартер если от него мопед не заводиться. Или может что то не так делаю?

ставишь на центральную ножку, крутишь газ и жмешь кнопку старта и в этот момент резко крутишь кик, смотри только не бей по нему, поставь ногу на кик и только потом дергай...
  • 0

#1074
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
доброго времени суток....

хороший новый дешевый японец 100 кубов и выше имхо сказка!!!
хочешь хорошо ездить плати хорошо... к сожалению пока только так и не иначе((((((


а вот меня вчеа ГАЕц остановил((((
взялись всетаки за нашего брата...
еле откусался... 3000 штуки отдал!
чтобы на штрафняк не забрали...
долго рассказывать что да как было... но сам факт остаеться фактом...
надо чтото с этим делать!
  • 0

#1075
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

надо чтото с этим делать!

Достаточно иметь права категории А и усе будет нормуль. :)
  • 0

#1076
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

надо чтото с этим делать!

Достаточно иметь права категории А и усе будет нормуль. :)


А как быть с регистрационными документами на мопед? Их ведь даже не таможат.
  • 0

#1077
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Мопедосы таможат, тока как запчасти или ваще как ТНП. Кароче на учёт никак непоставиш.Всё дело в пошлине в 20% на мототехнику.
  • 0

#1078
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Да на учет их ставить пока не требуют, а вот права иметь не помешает.
  • 0

#1079
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а вот меня вчеа ГАЕц остановил((((
взялись всетаки за нашего брата...

меня вчера в районе 11 вечера тоже ГАЙцы с сиреной, мигалками, матюгальником остановили под развязкой Саина/Шаляпина
- я сначала подумал что из за того что даже не притормаживая проехал под "фотоапппаратом" на Саина-Джандосова, правда он не "щелкнул" меня - скорость у моего 50СС мопендоса всего 60-65км/ч
ГАЕц вышел, типа грит тебя даже не догонишь, документы попросил, сказал что даже пиво пить нельзя, типа на ответ что еду с работы и у меня мах 60-65км/ч полез смотреть спидометр принюхиваться, потом спросил про цену дырчика, потребление бензина, бла-бла-бла, отдал мне мое УЛ и укатил
  • 0

#1080
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Народ...
Посоветуйте, что брать то?
А то просто проигнорировали мои сообщения и все...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.