Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#801
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
В принципе, мелкие поломки не страшат, любая техника требует постоянного внимания к себе, больше всего волнует надёжность основных узлов - движок, подвеска, трансмиссия, всё остальное чинится на крылечке родного дома...
  • 0

#802
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

В принципе, мелкие поломки не страшат, любая техника требует постоянного внимания к себе, больше всего волнует надёжность основных узлов - движок, подвеска, трансмиссия, всё остальное чинится на крылечке родного дома...

подвески там нет ))) это декор ))))))
  • 0

#803
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
В феврале же тема была, я всех в курс ставил, японцы 110ки праис в районе 800 зелени.Свежаки. По мне так лучше такого япа взять , чем нового кита. Фтыкайте, но поезд явно уже ушёл. http://vse.kz/index....ic=47310&st=980
  • 0

#804
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ребята! Не могу определиться с выбором. Чем отличается Ротон150сс от Принс или Кобра150сс. Ротон стоит 1000$, а Принс и Кобра по 1200$. Так же понравилась Хонда Маджеста. Хозяин говорит что 170 кубовый, стоит 1200$. Что посоветуете взять и почему? Заранее благодарен! :laugh:
  • 0

#805
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
170 убов насколько я знаю небывает, продавцы впаривают это чтобы лучше продавалось. есть 149 кубов если быть точным. Отличатся могут моногими наворотами. Например задний дисковый или барабанный тормоз, сигнализация, кофр, амортизаторы с изменяемой жесткостью. Может быть разные заводы и цена разная.
  • 0

#806
hddbad

hddbad
  • Гость
  • 29 сообщений
китай китаю рознь был уменя китаец 60сс почть три сизона откотал по адометру почти 7000км
замена после 1000 поршневой (сам ушотал на сухом фильтре катался ) замена на 90сс
+ немного варил заднию вилку (через рельсы не однократно на скорости 60-70кмч ездил. НЕ Эндуро как не как)
пару раз ремень и масло менял
других проблем небыло кроме царапин ( пару подений )
ездит посей день :mad:
вот и думой насколько плохи катайци

Сообщение отредактировал hddbad: 25.04.2008, 22:46:59

  • 0

#807
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Добрый день ! Подскажите начинающему !
У меня проблема такая купил я зимой скутер после аварии в переднюю часть с боку вьехала машина, отремонтировал почти весь пластик в суботту пошел прокатиться и получается когда разгоняюсь в вверх по дороге (уклон не большой) руль начинает сильно болтать из стороны в сторону потом все пропадает когда едешь в низ такого не наблюдается что может быть?
Вилка не кривая посмотрел колесо крутнул на взгляд то же ровное небольшой люфт в саленблоке который соединяет амортизатор с рычагом,этот рычаг крепится к вилке далее амортизатор и ось колеса на нем хочу поменять все саленблоке подскажите где можно купить или рычаг в сборе купить?
Заранее благодарен!!!
  • 0

#808
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
2 гений

С месяц назад сестрёнка просила посмотреть, отчего на её мопеде руль кидать начинает на скорости... Оказалось, что переднее колесо не было затянуто. Хорошо не убилась. Повнимательнее к технике.
  • 0

#809
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Подскажите по каким улицам нельзя ездить. Знаки стоят не везде, верней запрещающих знаков только на площади видел когда то. Слышал что по фурманова, альфараби, ленина нельзя ездить. Можно было бы избегать этих улиц, но живу как раз в их окружении. Как то ехал по альфараби и гаишник, который регулировал перекресток, начал возмущаться, что конкретно ему не понравилось я не разобрал т.к. был от него в далеке. На велосипеде вроде везде можно ездить, ни какие запреты не действуют, а с мопедом превышающим лимит 50cc приходиться быть осторожней.
  • 0

#810
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Нету запрещающих знаков для мопедов. Так что не парься.
  • 0

#811
Glock

Glock
  • Гость
  • 6 сообщений
здраствуйте люди, помогите плиз советом, как правильно установить крабюратор, снять то снял а при обратной установке запутался чего куда, модельскутера- 150сс принц, там просто несколько шланчиков и чего куда цеплять я забыл, или если можно плиз вышлите фотку с описанием, заранее спасибо !!! !!!!!
  • 0

#812
Glock

Glock
  • Гость
  • 6 сообщений
ой уже все можете не отвечать вроде установил , все работает как надо, пасиба
  • 0

#813
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Отвалилось дно у мопеда :spy:
Наездился через бордюры
Необходимо ли покупка нового дна? Чем грозит езда без него?
  • 0

#814
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Отвалилось дно у мопеда :spy:
Наездился через бордюры
Необходимо ли покупка нового дна? Чем грозит езда без него?


В следующий раз отвалится аккумулятор. Да и проводка там проходит.

Сообщение отредактировал FOzZI: 29.04.2008, 12:56:13

  • 0

#815
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Отвалилось дно у мопеда :spy:
Наездился через бордюры
Необходимо ли покупка нового дна? Чем грозит езда без него?

ИМХО - дно является направляющей воздушного потока у мопеда, т.е. спереди под клювом идет забор воздуха, через "погреб" направляется на головку и что там за ней - обдувает, охлаждает.

Сообщение отредактировал polama: 29.04.2008, 16:17:33

  • 0

#816
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Когда был в Тайланде и Малайзии, много ездил на скутере и теперь загорелся тут купить.. Прикол в том, что там Yamaha Mio новая стоит 1200 долларов, а сколько тут и где взять можна?
  • 0

#817
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Отвалилось дно у мопеда :D
Наездился через бордюры
Необходимо ли покупка нового дна? Чем грозит езда без него?

ИМХО - дно является направляющей воздушного потока у мопеда, т.е. спереди под клювом идет забор воздуха, через "погреб" направляется на головку и что там за ней - обдувает, охлаждает.

Не у всех моделей. Хотя ты прав... На моём действительно так и происходит.
  • 0

#818
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Не у всех моделей. Хотя ты прав... На моём действительно так и происходит.


На престоне(типа ротон). Так происходит?
  • 0

#819
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Отвалилось дно у мопеда :dandy:


было такое, только от того что ногами сильно упирался, закрутил саморезами, так и продал...
  • 0

#820
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Отвалилось дно у мопеда :dandy:


было такое, только от того что ногами сильно упирался, закрутил саморезами, так и продал...


Да я бы тоже придумал как закрутить, но дно где то по дороге отвалилось я даже не заметил этого. Может у кого есть подешевле дно? Б/у вполне устроит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.