Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#761
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
2.Насчёт слышимости.
Я наоборот считаю это наиважнейшим из плюсов,так как меня, если откровенно задолбали ночные ястребы на рычащих скутерах.ИМХО.Никого нехотел обидеть.
3.Насчёт поставок запчастей и расходников проблем не будет,об этом мы договариваемся с производителем в первую очередь.
4.Конечно можно брать и аккумулятор с собой...он не особо тяжёлый,если ехать далеко мона кинуть в багажник.Но если встряли гдето,то в принципе акмалятор можно зарядить в течении часа - и этого хватит(опять же по заверениям производителя) на 10-15 км.
Так что если в Астану никто не собирается на скутертрофи,хорошее приобретение.
По поводу безопасности.
И это немаловажно,убиться тьфу,тьфу можно и на трехколёсном велике,если не иметь головы на плечах.
Все скутера оборудованы и зеркалами и фарами и поворотниками,не заметить вас может только слепой или дурак.
По желанию скутера даже оборудуются сигнализацией.
  • 0

#762
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
И о самом главном, о цене!
Если все будет нормально и таможня даст добро,и не сильно обдерёт..,то планируется за такой скутер цена в районе 800-850 USD.
По запчастям и акмаляторам, сорри, пока не просчитывал,но они не сильно дорогие.
  • 0

#763
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

И о самом главном, о цене!
Если все будет нормально и таможня даст добро,и не сильно обдерёт..,то планируется за такой скутер цена в районе 800-850 USD.
По запчастям и акмаляторам, сорри, пока не просчитывал,но они не сильно дорогие.


Мое Имхо, за такие денги я лучше бензиновый возьму :-)
  • 0

#764
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мое скромное ИМХО, ниша электро скутеров не занята, и стоит ее занять. Предлагаю рассмотреть варианты поставки более дорогих, но более мощных скутеретт, штоб до 70-80км/ч и км на 100 хватало, думаю техника будет пользоваться спросов, особенно у слабо-полой части населения )
  • 0

#765
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
2=> Polama
>
Большое спасибо за совет,постараюсь прислушаться к Вашему мнению.Именно этим я счас и занимаюсь...Но пока только из всего что предлагают -это больШая ёмкость аккумулятора(литий), а соотественно,больший запас хода 90-100 км,но к сожалению не скорость.
Хотя с горки то и свинья рысак...))))
Лишь бы тормоза не подвели.
  • 0

#766
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
привед вам))
не пинайте если уже задовался такой вопросик.
я тут приобрел китайца 125 кубового и терь такой вопрос мучать
где у него стоит ограничитель?
он больше 80 из 120 не идет(
хочет но не может.
фсе что можно было поменял кроме глушителя чуствую его тож надо поменять засорился пыхает иногда когда нагревается..
  • 0

#767
Glock

Glock
  • Гость
  • 6 сообщений
Здраствуйте люди, у меня сегодня случилось дтп, ехал с другом на макси скутере принц, и на перекрестке попал в дтп ,не пропустил хонду рвр и она нас збила- благо пострадали не сильно у друга ушиб ноги а у меня даже царапин нет, у машины весь кингурятник помялся ели развел с ними, а у мопеда обламались крепления задних амортизаторов обоих и крепления движки к раме также с одной стороны разлетелся к чертям задний пластик, так вот можно ли у нас куппить аморты и крышку двигла с креплениями и скока это будет стоить , или где мне все это смогут отремонтировать ???!???
  • 0

#768
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

привед вам))
не пинайте если уже задовался такой вопросик.
я тут приобрел китайца 125 кубового и терь такой вопрос мучать
где у него стоит ограничитель?
он больше 80 из 120 не идет(
хочет но не может.
фсе что можно было поменял кроме глушителя чуствую его тож надо поменять засорился пыхает иногда когда нагревается..


ограничителей обычно 2
1. на CDI (блок электронного зажигания)
2. на карбюраторе
Если эти комплектующие уже были заменены то - вывод, больше он не поедет :)
если глушак пыхает - это не факт что он засорился, возможно проблемма с зажиганием, вариант - попробуй его демонтировать и погазовать, если "пыхи" не исчесзли - точно смотри зажигание!
  • 0

#769
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здраствуйте люди, у меня сегодня случилось дтп, ехал с другом на макси скутере принц, и на перекрестке попал в дтп ,не пропустил хонду рвр и она нас збила- благо пострадали не сильно у друга ушиб ноги а у меня даже царапин нет, у машины весь кингурятник помялся ели развел с ними, а у мопеда обламались крепления задних амортизаторов обоих и крепления движки к раме также с одной стороны разлетелся к чертям задний пластик, так вот можно ли у нас куппить аморты и крышку двигла с креплениями и скока это будет стоить , или где мне все это смогут отремонтировать ???!???

Прими мои собалезнования.
прошу модераторов не считать за рекламму:
Ремонт мопедов различной сложности Китайских Японских производителей, рем пластика в разумных ценах!!! (8-777) 3641655, (8-777) 6183631, 253-89-28.
На мопед, 150 куб.см - пластик, двиг., нов. 277-38-09, (8-777) 2703297.
На РАТОН, ПРИНЦ, 150 куб.см - по двиг., по ходовой (8-777) 2878353.
На мопед РАТОН - пластик 270-68-15.
На мопеды - з/ч, в ассортименте 270-68-15.
Пластик для мопеда типа РАТОН, шлем, з/ч и др. 277-38-09.
Нашел все ето в инете, все по Алматы, про цены незнаю, тьфу, тьфу, тьфу сам еще не обращался.
  • 0

#770
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

И о самом главном, о цене!
Если все будет нормально и таможня даст добро,и не сильно обдерёт..,то планируется за такой скутер цена в районе 800-850 USD.
По запчастям и акмаляторам, сорри, пока не просчитывал,но они не сильно дорогие.

причем здесь таможня? или вы их на номера ставить планируете :laugh:
  • 0

#771
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений


привед вам))
не пинайте если уже задовался такой вопросик.
я тут приобрел китайца 125 кубового и терь такой вопрос мучать
где у него стоит ограничитель?
он больше 80 из 120 не идет(
хочет но не может.
фсе что можно было поменял кроме глушителя чуствую его тож надо поменять засорился пыхает иногда когда нагревается..


ограничителей обычно 2
1. на CDI (блок электронного зажигания)
2. на карбюраторе
Если эти комплектующие уже были заменены то - вывод, больше он не поедет :laugh:
если глушак пыхает - это не факт что он засорился, возможно проблемма с зажиганием, вариант - попробуй его демонтировать и погазовать, если "пыхи" не исчесзли - точно смотри зажигание!


Ни знаю как на кубатурных скутерах, а на полтиниках еще на вариаторе глушилки иногода ставят, ввиде кольца на втулке
  • 0

#772
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений


И о самом главном, о цене!
Если все будет нормально и таможня даст добро,и не сильно обдерёт..,то планируется за такой скутер цена в районе 800-850 USD.
По запчастям и акмаляторам, сорри, пока не просчитывал,но они не сильно дорогие.

причем здесь таможня? или вы их на номера ставить планируете :laugh:


А при чём здесь номера?Их вроде как в ГАИ ставят...
Насколько мне известно,все грузы поступающие из-за границы,должны пройти таможенную очистку с уплатой акцизов и таможенных сборов...или у вас есть другие каналы поставки?
Так вот судя по справочнику на скутеры акциз составляет 20-25%...Но там указаны только с ДВС...а мои вроде как электрические.В этом счас и разбираемся...
  • 0

#773
Glock

Glock
  • Гость
  • 6 сообщений
[/quote]
Прими мои собалезнования.
прошу модераторов не считать за рекламму:
Ремонт мопедов различной сложности Китайских Японских производителей, рем пластика в разумных ценах!!! (8-777) 3641655, (8-777) 6183631, 253-89-28.
На мопед, 150 куб.см - пластик, двиг., нов. 277-38-09, (8-777) 2703297.
На РАТОН, ПРИНЦ, 150 куб.см - по двиг., по ходовой (8-777) 2878353.
На мопед РАТОН - пластик 270-68-15.
На мопеды - з/ч, в ассортименте 270-68-15.
Пластик для мопеда типа РАТОН, шлем, з/ч и др. 277-38-09.
Нашел все ето в инете, все по Алматы, про цены незнаю, тьфу, тьфу, тьфу сам еще не обращался.
[/quote]

спасибо большое, кстати мне сказали что крепления на двиг и крепежки у амортов можно заварить аргонной сваркой-так ли это и сколько вообще эта сварка стоит и крепко ли будет - мож кто делал ???
  • 0

#774
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

привед вам))
не пинайте если уже задовался такой вопросик.
я тут приобрел китайца 125 кубового и терь такой вопрос мучать
где у него стоит ограничитель?
он больше 80 из 120 не идет(
хочет но не может.
фсе что можно было поменял кроме глушителя чуствую его тож надо поменять засорился пыхает иногда когда нагревается..


Не факт, что у него ограничитель. Просто непрокаченный. Если все говоришь поменял - обкатку прошел? Если нет - то что удивляешься? Карбюраторщику покажи хорошему - пусть проверит иглу в карбе, не кверх ли ногами она в нём. У меня была наоборот вставлена. Пусть загазованность проверит и поправит. На новых скутерах она бешенная - 10 заламывает! А норма - 1. Потому и он у тебя стопудов много бензина жрет, я прав?
А вообще скуту норма 80. Дольше прослужит.

спасибо большое, кстати мне сказали что крепления на двиг и крепежки у амортов можно заварить аргонной сваркой-так ли это и сколько вообще эта сварка стоит и крепко ли будет - мож кто делал ???


Ох, никогда не забуду, как я пёр этот скут до аргона, когда поддон пробил. Аргон ищи по Райымбека или Рыскулова. Есть Саина выше Абая. Стоит не так дорого, в пределах 1000. Держит добротно - если добротно заварят.

А насчет Чимбулака на скутере - легко. :laugh:
  • 0

#775
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Не факт, что у него ограничитель. Просто непрокаченный. Если все говоришь поменял - обкатку прошел? Если нет - то что удивляешься? Карбюраторщику покажи хорошему - пусть проверит иглу в карбе, не кверх ли ногами она в нём. У меня была наоборот вставлена. Пусть загазованность проверит и поправит. На новых скутерах она бешенная - 10 заламывает! А норма - 1. Потому и он у тебя стопудов много бензина жрет, я прав?
А вообще скуту норма 80. Дольше прослужит.

насчет бензина - много жрет, заезжал на СТО-шку, посмотрели как на идиота и сказали не занимаемся. Можешь описать какие магически "па" вытворял твой "хороший карбюраторщик" с карбом что у тя бензин перестал жрать?

А насчет Чимбулака на скутере - легко. :-)

что реально заехать? скольки кубовый был скут, что аж прям легко. и сколь туда км? (с собой топливо брать или нет, про обратно не спрашиваю потому как с горы и в африку уедешь :laugh:)
  • 0

#776
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
[/quote]

А при чём здесь номера?Их вроде как в ГАИ ставят...
Насколько мне известно,все грузы поступающие из-за границы,должны пройти таможенную очистку с уплатой акцизов и таможенных сборов...или у вас есть другие каналы поставки?
Так вот судя по справочнику на скутеры акциз составляет 20-25%...Но там указаны только с ДВС...а мои вроде как электрические.В этом счас и разбираемся...
[/quote]
совет - ребята, ищите схемы, думайте, какие нафих акцизы :laugh:
  • 0

#777
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Чуваки перепутали акциз с пошлиной. Действительно пошлина на мопедосы, мотасы 20%. По этому их таможат как хрен знает что, чтобы избежать пошлины, соответственно потом на учёт никак нипаставиш.
По теме: Гаспада скутеристы, сдайте с патрахами яму, куда систематически притаскивают из Японии скутеры и прочую мототехнику и за 4 дня всё расходиться, перекупы аж вижжат. 50ки там не как везде по 600, реально по 300. Есть люди которые там таваряться, но суко яму нисдают. Скоро кстати туда приход. Адрес, координаты!!!!!????
  • 0

#778
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

насчет бензина - много жрет, заезжал на СТО-шку, посмотрели как на идиота и сказали не занимаемся. Можешь описать какие магически "па" вытворял твой "хороший карбюраторщик" с карбом что у тя бензин перестал жрать?

насчет Чимбулака на скутере - легко. wink.gif
что реально заехать? скольки кубовый был скут, что аж прям легко. и сколь туда км? (с собой топливо брать или нет, про обратно не спрашиваю потому как с горы и в африку уедешь smile.gif)


Я не знаю, какие "па" он там вытворял - я не карбюраторщик. Знаю то, что сделать это реально (а это было 8500 км. назад). Однако факт - несмотря на потерю в плане не столь быстрого разгона с места - он стал меньше жрать, и разгоняется до ста по прямой.
Обкатку проходил? Масло через сколько км. меняешь?

На Чимб заехать вполне реально, заезжал не раз. Но конечно, не вдвоём с кем-то. А если один в седле - залезет. Скут 125 кубов, кобра. У меня съедала дорога туда около 2х литров (полбака) - так как в гору едем. В норме же эти 2 литра обычно расходуются после 70-80 км. А сколько туда километров - вот это я и не засекал никогда. Но если до БАО 30 км. от Абая-Ауэзова, то тут где-то 20 будет, имхо. От той же точки.
  • 0

#779
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я не знаю, какие "па" он там вытворял - я не карбюраторщик. Знаю то, что сделать это реально (а это было 8500 км. назад). Однако факт - несмотря на потерю в плане не столь быстрого разгона с места - он стал меньше жрать, и разгоняется до ста по прямой.
Обкатку проходил? Масло через сколько км. меняешь?

На Чимб заехать вполне реально, заезжал не раз. Но конечно, не вдвоём с кем-то. А если один в седле - залезет. Скут 125 кубов, кобра. У меня съедала дорога туда около 2х литров (полбака) - так как в гору едем. В норме же эти 2 литра обычно расходуются после 70-80 км. А сколько туда километров - вот это я и не засекал никогда. Но если до БАО 30 км. от Абая-Ауэзова, то тут где-то 20 будет, имхо. От той же точки.

обкатку только прошел 1150км, масло меня как и положено (500, 1000), т.е. масло тока поменял.
  • 0

#780
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
2 =>DEN_GR
[/quote]совет - ребята, ищите схемы, думайте, какие нафих акцизы
Чуваки перепутали акциз с пошлиной. Действительно пошлина на мопедосы, мотасы 20%. [/quote]

Да сорри,перепутал акциз с пошлиной...каюсь...но от этого легче не станет.А когда дело дойдёт до продажи и попросят доки,чеки,что тогда делать,говорить покупателю,чтоб искал схему?
Ну нет уж увольте...я пока спокойно спать хочу...да и не протащить контейнер втёмную...это же не иголка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.