Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#841
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ну во первых аксиома - после покупки китайского надо сразу поменять все масла и жидкости. Во вторых правильная обкатка - 300 километров надо ездить очень плавно и не быстро, после обязательная замена масла.
  • 0

#842
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

правильная обкатка - 300 километров надо ездить очень плавно и не быстро,

И после разогнать максимальна китаёзу и аб стену, чтобы даже и недумал ломаться.
  • 0

#843
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

И после разогнать максимальна китаёзу и аб стену, чтобы даже и недумал ломаться.

Док, ну чёж ты так жестоко-то :-) Мой ротон стоит в гараже на одометре юбилей - 6000. Нозит только передний тормоз (свистит и чувствуется, как цепляет диск). Думаю, что замена колодок, и тормозного диска заодно, исправит положение. А так всё ок. Ну выхлоп ещё прогорел видать, но эт только плюс. Рычит как байк. :fie:
  • 0

#844
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
В связи с некоторыми событиями (утеря документов) мне нуджно средство передвижения на месяца 2, скажите опытные мопедоводы, можно ли примерно за 300 у.е взять самостоятельно передвигающийся мопед, пусть внешний вид не очень будет главное агрегаты...Или все же нужно поболее денег?
  • 0

#845
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
300 врятли. вот 500-600 уже более реально. но надо очень четко смотреть, ибо втюхивают развалюху, которую просто покрасили для вида, а мотор и вариатор уже никакие.
  • 0

#846
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Что скажите о ZIP3 и DIO2 оба предлагаются за 40 000тг, на что обращать внимание??? Как самостоятельно продиагностировать при покупке?
  • 0

#847
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Лучше взять с собой грамотного мото-механика.
  • 0

#848
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений


И после разогнать максимальна китаёзу и аб стену, чтобы даже и недумал ломаться.

Док, ну чёж ты так жестоко-то :-) Мой ротон стоит в гараже на одометре юбилей - 6000. Нозит только передний тормоз (свистит и чувствуется, как цепляет диск). Думаю, что замена колодок, и тормозного диска заодно, исправит положение. А так всё ок. Ну выхлоп ещё прогорел видать, но эт только плюс. Рычит как байк. :fie:

да про тормоз передний я забыл написать :-) не очень хорошо работате возвратный механизм колодок на изначально разжатое положение, т.е. тоже слышно как шоркает о диск колодки после торможения
  • 0

#849
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Levium, какую автомобильную лампочку, сколько ватт?

А насчет РОТОНА, всегда смотрел на них и думал что они редко ломаются и удобные, ошибался... :(
  • 0

#850
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
А есть ли у нас долгосрочный прокат мопедов???
  • 0

#851
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Что скажите о ZIP3 и DIO2 оба предлагаются за 40 000тг, на что обращать внимание??? Как самостоятельно продиагностировать при покупке?

Zip - изначально полное г... Не видел ни одного владельца зипов (включая меня), которые были бы довольны этим аппаратом. А он конечно же ещё и не новый, судя по стоимости. Уж если брать, то хонду. Правда и тут надо смотреть на состояние. 40000 за японца, даже б/у, невысокая цена - могут быть косяки, которые ударят по карману. Лучше уж, выложить 80000 за более живую технику, чем потом ковыряться в ней, вместо того что бы ездить.

ps. долгосрочных прокатов в алматы не наблюдается.
  • 0

#852
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

да про тормоз передний я забыл написать :-) не очень хорошо работате возвратный механизм колодок на изначально разжатое положение, т.е. тоже слышно как шоркает о диск колодки после торможения

А до первой замены колодок такого не было :)
  • 0

#853
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Одноклубцы через 2 недели возьму мопед в пределах 1000$. Выбор пал на мопед Ратон. Что вы на это скажете.

У наших парней Ротон развалились уже после 4 тысяч км. А кольца сгорели еще раньше. Потому я Ротонам и не доверяю.
А так как покупал скут себе лишь раз, до этого на чужих, опишу свою Кобру 125 кубов, а ты уж решай, что лучше. Спустя месяц после меня такой же взял мой брат. Опишу оба понемногу.
Где-то на 1000 км он у меня заглох намертво, потащил к знакомому, он посмотрел, поматерился, карб вытащил, почистил, покрутил там чего-то, всё сделал.
Затем начались проблемы по мелочи, но пареные - подножка основная у них неудачная, била в поддон, в итоге его пробили, аргоном заварили, подножку выкинули нафиг.
Само долго мозги *кхе-кхе* глушитель - он тяжелый, без конца отлетал. Современные хреновые болты ломались, приходилось высверливать, а это геморрой. Потом нашел советские мега-каленые, закрутил - все окей по сей день. У брата он тоже отлетал, но так как он любитель погонять - это было живописное зрелище:
Едет - звук тихий, тут "бах!", "дзинь!", у звука громкость в 4 раза увеличилась - копия трактора, сзади мат, мужик в шоке - чуть ли ему не по машине. Глушак в кустах нашел.))
Потом, на 6000 км я свой надумал продать (тот, что у брата, уже убился - фара горит одна, заводится только с подножки и то не всегда, руль кривой и т.п. - он его продал в конце концов), так вот, мне мой начал гадить - то тросик газа перетрётся, то тормоз задний плохо работает, то передние колодки сотрутся, то мощность падает - оказалось, что это фильтр воздушный во-время не поменял. На 7000 я его передумал продавать - сразу все нормально, прям мистика.
Сейчас, на 9300 появилась маленькая проблема - когда он холодный, холостые обороты слишком низкие, надо ручку газа держать, как прогреется - холостые нормально держит.
Фильтра топливного с ним тоже не было - но обычный, от Жигуля подойдет.
В повороты входит отлично, ест мало, очень мягкая подвеска, разгоняет немного долго, но до ста по прямой, спортивно выглядит- это из хорошего. Короче, если брать - глушак намертво на советские болты сразу, подножку либо выпрямить, либо снять, топливный фильтр поставить, обязательно обкатку пройти, отвезти на проверку хорошему карбюраторщику, не скупиться заменять масло каждые 1000 км - ибо их масляная система слабенькая, с собой всегда запасные детали, что наиболее часто выходят из строя - тогда мозги особо парить не будет, не он на тебе будет ездить, а ты на нем.
И береги покрышки - я заднюю как-то порезал, поставил ту, что здесь продают - гавно. Заказал из Чайны, привезли нормальную, отлично.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 14.05.2008, 02:12:05

  • 0

#854
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

не скупиться заменять масло каждые 1000 км


Причём масло я бы посоветовал брать не китайское. В своё чудо лью мотоциклетное ликви, через каждые 1500 км.
  • 0

#855
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Чегото вы часто масло меняете. Оно же через 5000 тока должно под смену идти.
  • 0

#856
UTRobicus

UTRobicus
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А в чем проблема - берешь обычный болт и на круге затачиваешь его. Делов то на 5 минут.

не совсем он обычный, если я не ошибаюсь у тея потерялся болт регулировки качества смеси, у меня была такая же проблема в магазинах сказали что ремкомплектов нет и надо покупать новый карб, езжай на какое нибудь СТО занимающееся мопедами, у них должно быть много мертвых карбов, попроси продадут не за дорого!
  • 0

#857
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Да самый обычный это болт.
  • 0

#858
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Levium, какую автомобильную лампочку, сколько ватт?


лампочка от ВАЗа, 12V 21W, одноконтактная и штекер к ней 100тг стоил.
  • 0

#859
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
всем привет у меня только что спи... мой скутер. буду покупать новый но хочу обзавестись всем возможными средствами защиты чтобы это больше не повторилось. что можете посоветовать?
  • 0

#860
Sergius Rem

Sergius Rem
  • Гость
  • 22 сообщений
Сочувствую друг. Я свой плохо защитил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.