Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#781
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

да и не протащить контейнер втёмную...это же не иголка.


их возят как запчасти в разобранном виде, а потом здесь собирают... :(
  • 0

#782
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
В принципе, если у нас введут такое Изображение я буду только за. А нашёл тут. :-)
  • 0

#783
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

В принципе, если у нас введут такое


распечаталь, город поменяль, печать воткнуль и вперед... :)
  • 0

#784
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А насчет Чимбулака на скутере - легко. :D

что реально заехать? скольки кубовый был скут, что аж прям легко. и сколь туда км? (с собой топливо брать или нет, про обратно не спрашиваю потому как с горы и в африку уедешь :-))
[/quote]
Вощето лет-7 назад мы с девчёнкой на её HONDA-DIO на Чембик вдвоём спокойно заехали
  • 0

#785
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
дотошнить до чимба на скуте это реальность. но есть риск-может не выдержать постоянной нагрузки ремень вариатора
  • 0

#786
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Всем привет.
Вот хочу приобрести мопед, нужен совет:

стоит ли покупать китайский новый или все же лучше свежедоставленный японец (новый японец дороговато будет)?

предлагают к примеру ХОНДА-ДИО -3 - японец 2007 года.

что скажете?
  • 0

#787
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
2 Great

Японские аппараты, конечно, качественнее сделаны, чем китайские... Но с другой стороны, если следить за китайским скутером: заливать нормальное масло, нормальный бензин, стараться не ездить с пассажиром, пройти нормально обкатку и т.д, то китаец может прослужить тебе достаточно долго. Я себе не стал покупать японские скутеры (jog, dio) из-за их миниатюрного размера... При моём росте колени реально в руль упирались. Жутко неудобно... На китайской 150-ке мне ездить гораздо комфортнее. Размеры больше, колёса больше, скорость выше.. И за 6000 км пробега не было ни одной поломки... Были заменены только передние колодки и ремень вариатора. А японскую 150-ку брать.... уж лучше сразу на моц прыгать :laugh: Цены почти одинаковые.
  • 0

#788
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а каков примерный ресурс двигателя китайского мопеда?
читал что у четырех-тактного ресурс поболее, так ли это?

и еще - по правилам если объем более 50 куб. то нужны права.
Нет ли проблем с гайцами?
  • 0

#789
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Думаю, что при благоразумной и щадящей эксплуатации движок может прослужить достаточно долго. Каков примерный ресурс китайских движков я не знаю, но видел скутер типа "ротон" с показателями одометра за 13000 км. Не знаю, что там насчёт ремонта у него было. Хозяина не видел :laugh:

По движкам краткое описание тут.

Моё мнение лучше брать 4-тактник.

По правилам ты абсолютно прав, но пока гайцы закрывают на это глаза. Меня ни разу никто не останавливал... И всё же ПДД лучше не нарушать.

PS... Не забудь про защиту как то: шлем, перчатки - это минимум. Если ты недостаточно опытен, то она тебя спасёт, поверь мне. :rolleyes:
  • 0

#790
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Знаю чела у которого китайский полтиник прошел 15 тыс без замены ремня и капиталки, потом он его продал. Так, что грамотная эксплуатация.
  • 0

#791
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
спасибо за советы

видел объявление - на авторынке новых китайцев продают,
в субботу поеду смотреть..
  • 0

#792
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

видел объявление - на авторынке новых китайцев продают,


чет там дороговато... :laugh:

сравни потом с остальными!

Сообщение отредактировал Levium: 22.04.2008, 22:43:44

  • 0

#793
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

спасибо за советы

видел объявление - на авторынке новых китайцев продают,
в субботу поеду смотреть..

Кстати, если интересует, братан пригнал с китая мопеды. 150-ки. Они ещё в упаковке. Цена в личке.
  • 0

#794
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений
После долгой езды - устает точка опоры - это факт!
Прошу поделиться опытом умягчения табуретки.
Вариант - подложи подушку - прошу не предлагать :-)
  • 0

#795
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Кстати, если интересует, братан пригнал с китая мопеды. 150-ки. Они ещё в упаковке. Цена в личке.

Скинь мне тож в личку цены на 150-ки!!!
  • 0

#796
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
На российских форумах не хвалят китай, ламучие они сильно, говорят. Правда, нет? У кого есть приличный опыт эксплуатации китайского чуда, поделитесь, думаю в связи с подорожанием горючего, может с автомобиля на табуретку с калясиками пересесть, на работу ездить...
  • 0

#797
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

На российских форумах не хвалят китай, ламучие они сильно, говорят. Правда, нет? У кого есть приличный опыт эксплуатации китайского чуда, поделитесь, думаю в связи с подорожанием горючего, может с автомобиля на табуретку с калясиками пересесть, на работу ездить...

правда. Рассказы про долгую беззаботную жизнь китайца - фигня ето все. С ним все время что-нибудь будет происходить. Я отездил на практически новом обкатанном китайце сезон и весь сезон постоянно его подремонтировал по мелочам-то ремень вариатора лопнет, то кронштейн глушака отвалится, то коллектор прогорит, то электрика погонит и тд и тп. Бываю редкие исключения когда ходит пару сезонов нормально, но нах эту лотарею )) С другой стороны за 1000 долларов можно взять, один сезон точно отходит и практически окупит себя по бензину
  • 0

#798
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Говорят, итальянские ничё, тайвань, корея, япония, продаются тут?
  • 0

#799
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Кстати, кому интересно, вот тут каталог не плохой: http://www.piaggio.r...ions/?item=3070
  • 0

#800
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Говорят, итальянские ничё, тайвань, корея, япония, продаются тут?


Все выше перечисленные страны произвоители мопедов в 2-2,5 раза дороже чем китайские!!!

А по поводу что они ломаются, я не знаю я весь прошлый сезон отъездил и менял тока масло, один раз варил двигатель но это потому что я свалился, а так нареканий к мопеду небыло, в этом году решил затюнить но он вот тагда почемуто поламался :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.