Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#821
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Не у всех моделей. Хотя ты прав... На моём действительно так и происходит.


На престоне(типа ротон). Так происходит?

Думаю да... Иначе, на кой на обшивке, за колесом, жабры? Наверняка обдув двигателя..
  • 0

#822
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений
Для владельцев мопедов, открылся новый мото-клуб "СВОБОДА"
http://svoboda-kz.narod.ru
  • 0

#823
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
клубчане привет вам
я нашел почему мопед пыхал))
теперь прошу одну деталь)0
изза нее не охото покупать целый карбюратор(
нужен один болтиккоторый регулирует подачу кажется воздуха. может есть у кого не нужные или не рабочие карбюраторы? выручите.. ХОЧУ МОПЕД СНОВА :)
надоела машина
  • 0

#824
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

нужен один болтик который регулирует подачу кажется воздуха. может есть у кого не нужные или не рабочие карбюраторы?


не сказал бы что сложный болт... подобрать можно! :)
  • 0

#825
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


нужен один болтик который регулирует подачу кажется воздуха. может есть у кого не нужные или не рабочие карбюраторы?


не сказал бы что сложный болт... подобрать можно! :)

да шиш его знает как его обозвать я знаю как он выглядел до того пока не потерял в дороге
такой примерно на 6 деаметр и конец его заостренный))
блин щас МАМБА вариант сделал :) :) :)
деревяшечку всунул...
капец я стежу...
хы зато на МОПЭДЕ покаталси))))..
  • 0

#826
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
А в чем проблема - берешь обычный болт и на круге затачиваешь его. Делов то на 5 минут.
  • 0

#827
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
так где нового японца купить можно ?
  • 0

#828
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
у меня китаец. вопрос такой: у меня стоят две лампочки по 18 ватт, итого 36 ватт. хочу поставить одну, но 55 ватт. Мне говорят чтто может генератор не выдержать, это правда?
  • 0

#829
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Мне говорят чтто может генератор не выдержать, это правда?


правда, тускло гореть будет...
  • 0

#830
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Levium, друг, не скаженшь тогда где можно взять лампочку на 35 ватт, цоколь H3. Прошел весь Кар сити, и не нашел :smoke: ...Или и эту он не выдержит?
  • 0

#831
Celeblass

Celeblass
  • Гость
  • 38 сообщений
Помогите, на китайце 150, при торможении скрипят передние дисковые тормоза. Как исправить подскажите.
  • 0

#832
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Помогите, на китайце 150, при торможении скрипят передние дисковые тормоза. Как исправить подскажите.


Если китаец новый то жди притрется перестанет, эт на всех так!!!
  • 0

#833
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Обильно смазать маслом тормозной диск. гы гы гы
  • 0

#834
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Обильно смазать маслом тормозной диск. гы гы гы

А веть может и поверить :smoke: лучше нинада такие советы давать :p
  • 0

#835
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Помогите, на китайце 150, при торможении скрипят передние дисковые тормоза. Как исправить подскажите.


Если китаец новый то жди притрется перестанет, эт на всех так!!!

Нифига подобного... может быть и колодки говёные стоят. Я, помнишь, колодки новые поставил.... до сих пор скрипят как ошалевшие. :smoke:
  • 0

#836
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Попробуй сделать следуюшее: Сними колодки и закругли торцы накладки т.е. рабочей поверхности. тлолько без фанатизма.
  • 0

#837
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Пришли 5 Хонд Дио б.у. все заводятся, состояние нормальное, цена умеренная, кому интересно - вэлкам ко мне в личку :-/
  • 0

#838
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Levium, друг, не скаженшь тогда где можно взять лампочку на 35 ватт, цоколь H3. Прошел весь Кар сити, и не нашел :D ...Или и эту он не выдержит?


я вообще поставил от автомобиля штекер (ВАЗа что ли), старый выкинул, и вкрутил обычную автолампочку... светила нормально, и аккуму тока хватало :idea:

кент ставил мощную, так у него аккумулятору не доставалось тока и он садился. :D

Обильно смазать маслом тормозной диск. гы гы гы


;)

я так же сделал, он защемлял и я им не пользовался, а когда пришла пора, то масло белым плотным дымом выгорело после пары светофоров... :rotate:
  • 0

#839
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Одноклубцы через 2 недели возьму мопед в пределах 1000$. Выбор пал на мопед Ратон. Что вы на это скажете. Брать или не брать - вот в чём вопрос. Может предложите другие модели.
  • 0

#840
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Одноклубцы через 2 недели возьму мопед в пределах 1000$. Выбор пал на мопед Ратон. Что вы на это скажете. Брать или не брать - вот в чём вопрос. Может предложите другие модели.

взял Ратон в феврале 2008, на сегодняшний день пробег 2050 км. брал на Жансугурова (чуть ниже Рыскулова), гарантийки никакой, бесплатного сервиса нет, короче взял и забудь где взял, если только не решишь запчасти прикупить.
Сразу скажу пластик отстой, крепления, защелки, очень быстро отламываются, после 1700 км появился странный стрекот (сверчек завелся), указатель тумблер поворота отказался работать после 1300км, помогла разборка/чистка, уровень бензина показывает неправильно, на 2/3 бака показывает что он почти пуст, тахометр нагло врет, подвеска довольно жестковата, но зато в повороты входит хорошо, вдвоем подвеска ессественно мягче, но резвость ессественно пропадает. Отсутствует топливный фильтр (пришлось ставить от машины), после 1500 км дребезжание сцепления (хотя может это от моего стиля вождения). с 800км начиная появилась проблемма с перегревом, глохнул на ходу, постоишь остынет, едет дальше, проблемма переодичная то вдвоем ездиешь и ничего не перегревается то через каждые 15км глохнеш и остужаешься.
Мануалка идет на чисто китайском, знакомые только цифры.
Из преимуществ, относительно широкая резина, воздушный фильтр под седлом, к 2050 км менял только масло в движке и редукторе, уменьшил холостые, пытался откалибровать тахометр (там один переменный резистор) ничего не получилось.
Короче такое мое субъективное мнение. Конечно возможно мне попался такой Ратон, возможено китаец -сборщик движка был в стельку пьян, возможно тут его некачественно собрали, возможно масло изначально нехорошее залили, и таких возможно - туева хуча.
Откатаю сезон - опишу полностью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.