Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#741
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Есть мотошкола Отан. Правда там дают только азы вождения. Дальше уже сам.

Поделись, плиз, координатами.


Вот смотрю, что много кто ещё даже без шлема катается, не говоря уже о перчатках и о другой защите.


не в пожелание, НО после серьезного падения поймут, что и куды одевать надо... :bow:

Ага... перчатки на стёртые ладони, куртку на стёртую спину и плечи, шлем на стёртый мозг :spy:
  • 0

#742
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
кто знает, какого завода продукцию scooter.kz реализует? Кажись. Дохтор хотел брать там скутеретту, купил ли? Какие у кого впечатления от эксплуатации скутов именно от скутер.кз?
  • 0

#743
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

кто знает, какого завода продукцию scooter.kz реализует? Кажись. Дохтор хотел брать там скутеретту, купил ли? Какие у кого впечатления от эксплуатации скутов именно от скутер.кз?


Я в прошлом году у скутер.кз брал скутер, впечатления от эксплуатации нармальные, скутер до сих пор бегает без проблем!!! А вот с какова завода я не знаю, знаю только что делаются они для Питерской фирмы АВМ, вот их сайт мож поможет!!!
  • 0

#744
MadOrc

MadOrc
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

кто знает, какого завода продукцию scooter.kz реализует? Кажись. Дохтор хотел брать там скутеретту, купил ли? Какие у кого впечатления от эксплуатации скутов именно от скутер.кз?

Качество неплохое для китая. Пластик ровно стыкуется, косяков минимум.
Ноги у их продукции растут отсюда -"АвтоВелоМото":

Марка/Продавец: АВМ (www.abm.spb.ru), бренд российский (из Питера, с 1996 года), означающий «Авто-Вело-Мото», техника – китайская (чья – умалчивается, но некоторые модели - от Sonik, до него дойдем позже). 
Модельный ряд: немногим более 10 моделей, почти все – «полтинники», максимальная кубатура – 150 см3. 
Распространенность: в основном, в Санкт-Петербурге, но есть филиал в Люберцах. Малая распространенность объясняется особой рекламной политикой – по типу течения воды под лежачий камень. 
Особенности: никаких откровений, все знакомые «маски» китайского мотопрома. Показательно, что доминируют двухтактные моторы, причем скутеры с ними дороже, чем с двигателями 4Т. Это объясняется именем их производителя – Yamaha, правда сделаны эти моторы руками китайских рабочих на заводе Linhai. Двигатели выделяются предельно высокой для «воздушников» мощностью – 6 л.с., «четырехтактники» тоже не слабые – они выдают 4,5 л.с., для китайских 50-кубовых моторов это «потолок». На большинство моделей как опция устанавливается сигнализация с автозапуском. 
Цены: от 24500 до 56000 руб за 150-кубовый ABM Volcan 
Доступность сервиса: утверждается, что имеет место быть постоянное наличие на складах запчастей. 
Субъективная оценка: «середнячок», возможно, для питерцев это находка.
(с) http://www.scooterdigest.ru/
  • 0

#745
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я тоже два раза втыкался в машины 1-раз серьезно в дейво-нексия вылетела на встречку через две сплошные 2 месяца в больнице. 2-раз уже слобее мопед в хлам сам только колени отбил и на месте 100 штук содрал и еще мопед вернее что от него осталось забрал.


а был в экипировке? или как?
экипировка спасает в основном от асфальтовой болезни, а от переломов спасет только вшитая арматура, но костюм с арматурой - половина терминатора (робокопа).

Любителям отжечь в городе можно посоветовать сбрасывать газ при малейшем намеке на аварию! водила в машине слеп, у него как минимум 4 мертвые зоны, 2 впереди, 2 сзади, а если джип, так кроме слепоты еще + наглость и отношение к остальным участникам движения (про автобусы ваще молчу).
Лучше пропустить наглеца (торопыгу), чем погнуть крыло...
Начинающим: желательно придерживаться за легковой машиной, чтоб тебя было видно из-за нее + постоянно включенные габариты + яркая экипировка + самое главное ПО ГОРОДУ ДВИГАТЬСЯ НЕ БОЛЕЕ 60км/ч по возможности 40-50, т.к. при эктсренном торможении с такой скоростью мопэд практически моментально (5-7м) останавливается.
кто не читал про 5 серетов вождения мото прошу ознакомится http://danmoto.narod...y/5sekretov.htm прошу прощения за повтор.
  • 0

#746
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Ага... перчатки на стёртые ладони, куртку на стёртую спину и плечи, шлем на стёртый мозг :bow:


у меня есть беспалые перчатки, но в тот жаркий день я решил их снять! в результате руки 2 недели заживали, здороваться не мог... :spy:
в шлеме всегда езжу.
  • 0

#747
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

кто не читал про 5 серетов вождения мото прошу ознакомится http://danmoto.narod...y/5sekretov.htm прошу прощения за повтор.


отличный матриал! лучше его вынести в ФАК
  • 0

#748
hddbad

hddbad
  • Гость
  • 29 сообщений




о грустном: кого на этих выходных подрезали (или кто кого не пропустил) на Гоголя-Сейфулина? (со слов очевидцев скутер вдребезги, водитель скутера с подъехавшим гаем вроде как лежа на асфальте - но общался)


скутер не пропустила бэха 5-ка. он (зовут Рома alokard) ехал прямо по левой полосе и воткнулся в бэху вылезшею на встречку для поворота вверх. в итоге: y alokard`a сложный перелом колена и множество ушибов. лежит в 12. на скутере разбита вилка и ваще в отстой. водитель бумера платит за лечение. со слов Ромы со скутерами покончено навсегда ибо это второй раз и в тоже место. а жаль, копил на него долго. вот так....


Люди не в обиду будет сказано НО левоя полоса не для мопеда -те до 50сс это технека низко скоростная(в правелах есть сноска) и место ей в крайнем правом ряду + ковсему подальше от встречки ИМХО.
ps.меня лично чуть со второво ряда неподрезали БЕЗ поворотнека ну захотелось повнрнуть человеку ,хорошо успел и вместе с ним свернуть ,есчё двери любят перед мотом открывать притом как с право так и слево,такчто осторожность прежде всего

Сообщение отредактировал hddbad: 10.04.2008, 21:02:14

  • 0

#749
Kairatrikum

Kairatrikum
  • Гость
  • 7 сообщений


Я тоже два раза втыкался в машины 1-раз серьезно в дейво-нексия вылетела на встречку через две сплошные 2 месяца в больнице. 2-раз уже слобее мопед в хлам сам только колени отбил и на месте 100 штук содрал и еще мопед вернее что от него осталось забрал.


а был в экипировке? или как?
экипировка спасает в основном от асфальтовой болезни, а от переломов спасет только вшитая арматура, но костюм с арматурой - половина терминатора (робокопа).

Любителям отжечь в городе можно посоветовать сбрасывать газ при малейшем намеке на аварию! водила в машине слеп, у него как минимум 4 мертвые зоны, 2 впереди, 2 сзади, а если джип, так кроме слепоты еще + наглость и отношение к остальным участникам движения (про автобусы ваще молчу).
Лучше пропустить наглеца (торопыгу), чем погнуть крыло...
Начинающим: желательно придерживаться за легковой машиной, чтоб тебя было видно из-за нее + постоянно включенные габариты + яркая экипировка + самое главное ПО ГОРОДУ ДВИГАТЬСЯ НЕ БОЛЕЕ 60км/ч по возможности 40-50, т.к. при эктсренном торможении с такой скоростью мопэд практически моментально (5-7м) останавливается.
кто не читал про 5 серетов вождения мото прошу ознакомится http://danmoto.narod...y/5sekretov.htm прошу прощения за повтор.


Я был вообще без нечего одни наушники и очки.Щас умнее стал гермак прикупил.
  • 0

#750
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Какие у кого впечатления от эксплуатации скутов именно от скутер.кз?

езжу на их 2-х тактн. 50см3 Flash-е с середины июля того года, наднях накрутил уже 3 000 км
менял только масло
  • 0

#751
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Уважаемые господа!
Вопрос к тем кому нравятся скутеры и прочие мопеды...
Как бы Вы отнеслись к предложению о покупке электрического скутера?
По всем показателям он мало уступает(может только по запасу хода-всего 70 км на одной зарядке),но зато это экологически чисто и тихо.Никакого масла/бензина,можно спокойно поднять его даже домой в квартиру,низкий вес ну и т.д.
Готов выслушать все пожелания "За"и"Против".
Сейчас я рассматриваю возможность поставки пробной партии в Алматы,поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение.Всем кому интересна более подробная инфа,пишите в ЛС,отвечу обязательно.
  • 0

#752
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Модели примерно такие: http://keep4u.ru/img...a3a3a4de741.jpg[/IMG]
http://keep4u.ru/img...a2e760b9fe5.jpg[/IMG]
Тех.Характеристики следующие:
Нагрузка Max:200kg
Max скорость:45~50km/h
Standard скорость:45km/h
Запас хода:65±5km(silicone battery)
Запас хода: 90±5km(lithium battery)
время заряда:≥8 hours
Мощность двигателя ( W ):1500W
Аккумулятор ( V ) ( AH ):48V38Ah
Net Weight:89kg
Dimension:1980*665*1160mm(L*W*H)
Тип тормоза перед\задн.:Disk/Disk
тип управления тормозами:ручн./ручн.
  • 0

#753
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
основные минусы электроскутера-долго заряжать, далеко не уедешь и он почти беззвучно идет, его совершенно не слышат ни автомобилисты ни пешеходы а это повышает риск быть сбитым
  • 0

#754
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Уважаемые господа!
Вопрос к тем кому нравятся скутеры и прочие мопеды...
Как бы Вы отнеслись к предложению о покупке электрического скутера?
По всем показателям он мало уступает(может только по запасу хода-всего 70 км на одной зарядке),но зато это экологически чисто и тихо.Никакого масла/бензина,можно спокойно поднять его даже домой в квартиру,низкий вес ну и т.д.
Готов выслушать все пожелания "За"и"Против".
Сейчас я рассматриваю возможность поставки пробной партии в Алматы,поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение.Всем кому интересна более подробная инфа,пишите в ЛС,отвечу обязательно.


Электрический скутер - вполне хорошее капиталовложение - для движения по городу, для тех хто проезжает за день не более этих самых 50 км.
т.е. мне бы он вполне подошел
из + мне нравится отсутствие карбюратора и системы зажигания ) сел и поехал - очень хорошо.
к минусам конечно - разрядка батарее в самый неподходящий момент (хотя бензин тоже может закончится )
Я думаю всем будет интересны такие данные как:
тех обслуживание (смазка подшипников, тормозной жидкости, замена щеток или магнитов или чем там в движение приводится и т.д.) при покупке мне сказали менять только масло в двигателе, а про трансмиссию ни слова, слава инету - надоумил! Т.е. чтоб мануал, хотяб англицкий (про руский молчу), но был!

запчасти, теже батареи. (присутствует ограниченное количество циклов заряд/разряд. т.е. ежели батареи расчитаны на 500 циклов, по формуле 500ц*70км=35000км полный износ батарей дойдет к 35000, что очень и даже ооочень даже неплохо, но законы физики не обманешь, и как известно емкость теряется и ехать будешь все меньше и меньше, а заряжаться все дольше и дольше ) так что батареи нужно будет менять где-то к 10000-15000 км) какова стоимость батарей? вес батарей? возможно ли возить с собой запасной комплект? и одно из самых главных - срок поставки батарей )))
нужна ли регистрация в ГАИ? (судя по мощности 1,5кВт вроде как ненужна)
как насчет оринтеровочной стоимости аппаратов?
  • 0

#755
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

основные минусы электроскутера-долго заряжать, далеко не уедешь и он почти беззвучно идет, его совершенно не слышат ни автомобилисты ни пешеходы а это повышает риск быть сбитым

насчет неслышимости - это верно, но 50 куб тоже работает тихо, 3м и плохо слышно работает он ваще или нет, если пробить (вариант демонтировать) глушитель - можешь поиметь проблемм с ГАИ, что тоже не очень то весело
мой 150 куб Ратон (по имени продавца, в чем я очень сомневаюсь что у него именно такое имя ))) работает тоже очень тихо, с 5 метров неслышно работает он или нет. Учитывая звукоизоляцию машин и вклученный кондиционер - соответственно закрытые окна, тебя всеравно не услышат!
Насчет долго заряжать, на ночь включаешь зарядку и идешь спать, утром вильку вытащил, сел и поехал ), можно возить с собой УПСку и подзаряжаться иногда ))) проедешь на 2-5 км больше, в поле не спасет а вот в городе дотянуть до автосервиса (иль еще где подзарядится можешь вполне )
  • 0

#756
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
а также максимальному углу подъёма в гору?

На чимбулак заедет?

Сообщение отредактировал Лимпопо: 14.04.2008, 12:59:22

  • 0

#757
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

а также максимальному углу подъёма в гору?

На чимбулак заедет?

:-) да что там Чибулак спроси сразу про ледник Чапаевский
  • 0

#758
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений


а также максимальному углу подъёма в гору?

На чимбулак заедет?

:-) да что там Чибулак спроси сразу про ледник Чапаевский

не, на чапаевский точно не заедет, движек то всего 1.5кВт почти = 2л.с.
хотя про угол подъема верно подмеченно, но боюсь таки данные не даст даже производитель!
если в течении 15 минут без проблем, без последствий (перегрев) может ехать в гору градусов 15-20, то техника стоит свеч :lol:
  • 0

#759
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Спасибо за позитивные и негативные ответы...Приятно было прочитать,
По порядку:
Цитата(Лимпопо @ 14.04.2008, 12:57) *
На чимбулак заедет?
Наверное всё же не заедет,потому как мотор чисто городского типа(как правильно подметили -2лс явно маловато)но я и особо не наблюдал что то скутеров на Медео даже,если чессно,а на Чимбулаке особенно(в этом случае надо джип,ну или квадрик брать)
  • 0

#760
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений



а также максимальному углу подъёма в гору?

На чимбулак заедет?

:-) да что там Чибулак спроси сразу про ледник Чапаевский

не, на чапаевский точно не заедет, движек то всего 1.5кВт почти = 2л.с.
хотя про угол подъема верно подмеченно, но боюсь таки данные не даст даже производитель!
если в течении 15 минут без проблем, без последствий (перегрев) может ехать в гору градусов 15-20, то техника стоит свеч :lol:

Что то не видел я скутеров на Чембулаке, не элоктрических не бензинок.
Если по горам ездить, так лутше квадрацикл брать. А для города класная машинка.
ValexBoss
Просьба написать, можно в личку, когда сей транспорт будет доступен и по какой цене.
Видел такие скутера в китае, класная машинка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.