Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#721
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Я вообще про весь скут говорил :shy:. Если батарею можно отстегнуть - тогда проще. Кстати, видел вариант именно с педалями.
Вот он - http://vse.kz/index....m...i&img=14005

Сообщение отредактировал Skiplo: 25.03.2008, 16:29:29

  • 0

#722
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[quote name='polama' post='5304793' date='21.03.2008, 10:46']
сомневаюсь что это тебе поможет, если ты не шаришь в иероглифах, автоэлектрик со стажем сказал сходи с этой схемой в туалет )
[/quote]
В иероглифах не шарю... Не автоэлектрик... А в туалет хочеться. Скинь схему :rotate:
[/quote]

добрался до сканера - держи схему эл.проводки
http://vse.kz/index....l...&album=5316
  • 0

#723
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
2 FOzZI

Пошарся вот наэтом форуме там дофига чиво интересного есть!!! Клуб любителей четырехтактных Китайских скутеров

ЗЫ не сочтите за рекламу!!!
  • 0

#724
hddbad

hddbad
  • Гость
  • 29 сообщений



И еще, вопрос: после зимы перестал гореть габарит задний. Однако, когда жмешь на тормоз, он зажигается как и должен. Чего ему надо? Ездить так не прикольно - ночью меня не видно.


если перед зимой все было ок, а после сезона все :rotate:(( почистий контакты наждачкой и будет тебе счастье :D , потому как вероятность перетирки, переломки проводов очень низенькая )

на край если очень лень и нождачка непомогла продёрни проводку возле лампы и разёма может недожали или пережали (те периломился и держется на изоляции) тяниш и она рвётся в этом месте
  • 0

#725
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А кто знает толковых мастеров, которые китайцами занимаются? Много чего сделать надо.. Полное ТО так сказать.


Есть один механик толковый. Он не занимается конкретно мопедами, он карбюраторщик. Но шарит достаточно хорошо. Моему карбюратор как почитил, так до сих пор (8500 км.) ни единого глюка. Сидит в гараже возле выставки, сами, правда, не найдете, могу показать, если надо.

если перед зимой все было ок, а после сезона все frown.gif(( почистий контакты наждачкой и будет тебе счастье
на край если очень лень и нождачка непомогла продёрни проводку возле лампы и разёма может недожали или пережали (те периломился и держется на изоляции) тяниш и она рвётся в этом месте


Посмотрю. Спасибо!
  • 0

#726
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В суботу, еду на скорости около 70 км/час по ташкентской, никого не трогаю, не бурагозю, держу дистанцию метров 10-15, тут из под днища впереди идущего авто выскакивает (а иначе это не назовешь) закрытый но утопленный канализационный люк (круглый, вокруг в виде квадрата выдолблен асфальт, очень распространненное явление наших дорог), затормозить или вильнуть не успею, вся жизнь прошла перед глазами :dandy: , также в голове пронеслись последствия - после попадания переднего колеса в эту яму
|______________|
|...яма...................|
|.......________......|
|....../,,,,,,,,,,,,,,,\....|
|..../,,закр-й,,,,,,\...|
|...|,,,люк,,,,,,,,,,,|...|
|....\,,,,,,,,,,,,,,,,,,/...|
|......\_______/.....|
|.......яма...............|
|______________|

верное решение пришло чисто на уровне инстинктов, и большого опыта упрвления 2-х колесными транспортными средствами - добавил газа и дернул руль в верх, никогда раньше такого на скутеретте весом 126 кг не проделывал, в итоге переднее колесо пронеслось над злополучной ямой, от заднего послышались 2 глухих удара, я думал после такого скутер не жилец, но остановившись и осмотрев на наличие повреждений - онных не выявил.
Вывод опыт и только опыт спасет вас в экстренных ситуациях, но лучше таких ситуаций не иметь!
Товарищи Мопедисты и Скутеристы не носитесь по городу быстрее 40 км/ч.

о грустном: кого на этих выходных подрезали (или кто кого не пропустил) на Гоголя-Сейфулина? (со слов очевидцев скутер вдребезги, водитель скутера с подъехавшим гаем вроде как лежа на асфальте - но общался)
  • 0

#727
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Я в прошлом году из-за такого вот люка с мерсом поцеловался. На скорости 60-70 точно так же выскакивает люк. Я вильнул, объехал, но по возвращении на свою полосу краем глаза замечаю крыло этого мерса, который в этот момент решил меня обогнать. В итоге, падение. А вообще я стараюсь держаться на 15-20 метровой дистанции, в зависимости от скорости, и за правым или левым колесом впереди идущего авто. А ты молодец, что так среагировал, иначе разлетелся бы в пух и прах.
  • 0

#728
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
я так же вечером ехал по сатпаке между гагарина и жарокова, руль поднял об заднее колесо удар! оказывается кроме диска погнутого, еще вилка как у чоппера стала... :D , потом с отцом выгибали и пр.

Вывод, если ехать за машиной, то не по середине, а за правым или левым бортом, потому как эти 4-х колесный люки и ямки про меж колес обходят... :-/
  • 0

#729
Kairatrikum

Kairatrikum
  • Гость
  • 7 сообщений
Продам мопед типа юнион китайский два года юзаный после ремонта поршеневая новая еще обкатываю желательно поменять еще коленвал и клапаную крышку а так на ходу 125-ка пластика коегде нет рвет хорошо.87055780917.гарантии нет. :laugh:
  • 0

#730
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений

о грустном: кого на этих выходных подрезали (или кто кого не пропустил) на Гоголя-Сейфулина? (со слов очевидцев скутер вдребезги, водитель скутера с подъехавшим гаем вроде как лежа на асфальте - но общался)


скутер не пропустила бэха 5-ка. он (зовут Рома alokard) ехал прямо по левой полосе и воткнулся в бэху вылезшею на встречку для поворота вверх. в итоге: y alokard`a сложный перелом колена и множество ушибов. лежит в 12. на скутере разбита вилка и ваще в отстой. водитель бумера платит за лечение. со слов Ромы со скутерами покончено навсегда ибо это второй раз и в тоже место. а жаль, копил на него долго. вот так....
  • 0

#731
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Если второй раз и в тоже место - значит повторяет ошибки одни и теже. После первого раза надо анализировать ситуацию и выносить из нее инфо для себя. Плюс неплохо бы экипировку иметь защитную. Ведь асфальтной болезни пофигу с чего ты падешь - с крутого Р1 или с китайского скутера.
  • 0

#732
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

ехал прямо по левой полосе и воткнулся в бэху вылезшею на встречку для поворота вверх.


сочуствую, по больше внимания, лучше пропустить, ибо машина железная.... :eek:
  • 0

#733
Kairatrikum

Kairatrikum
  • Гость
  • 7 сообщений
Я тоже два раза втыкался в машины 1-раз серьезно в дейво-нексия вылетела на встречку через две сплошные 2 месяца в больнице. 2-раз уже слобее мопед в хлам сам только колени отбил и на месте 100 штук содрал и еще мопед вернее что от него осталось забрал.
  • 0

#734
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ошибка видимо в повышенной скорости движения. хотя я не гуру, сам езжу тока 2 недели. но он был в экипировке (штаны, куртка, шлем). теперь я так понимаю ему страх больше не позволит сесть на 2 колеса.
  • 0

#735
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Если второй раз и в тоже место - значит повторяет ошибки одни и теже. После первого раза надо анализировать ситуацию и выносить из нее инфо для себя. Плюс неплохо бы экипировку иметь защитную. Ведь асфальтной болезни пофигу с чего ты падешь - с крутого Р1 или с китайского скутера.

Вот смотрю, что много кто ещё даже без шлема катается, не говоря уже о перчатках и о другой защите.
  • 0

#736
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Раз в защите тогда зачет. А вот ошибка скорее всего в неумении экстренно тормозить.
  • 0

#737
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
вопрос!? есть ли где у нас в городе спец.место чтоб поучится ездить пограмотнее? или все используют пустые дороги и пр.?
  • 0

#738
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Есть мотошкола Отан. Правда там дают только азы вождения. Дальше уже сам.
  • 0

#739
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Есть мотошкола Отан. Правда там дают только азы вождения. Дальше уже сам.


поняяятно.... ну у мну скутер. взял чтоб определится, хочу ехдить на моце или нет, и чтоб понять смогу или нет ))) а азы получал как и многие в совдепе на дядькином юпитере в капчике )
  • 0

#740
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Вот смотрю, что много кто ещё даже без шлема катается, не говоря уже о перчатках и о другой защите.


не в пожелание, НО после серьезного падения поймут, что и куды одевать надо... :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.