Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#661
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Может на наурыз в эти выходные покатаемся где нибудь?

А почему и нет? ) Главное, чтоб погода не подкачала.

у юпсовских совершенно другая отдача тока - это ни разу не стартерные аккумы.

Вот я об этом же и подумал. Зачем извращаться?

Я за 2500 взял новый, залил, зарядил, поставил, завёл сел и поехал smile.gif

Я взял за шесть тыщ. Те, за 2500, долго не служат.
  • 0

#662
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Я взял за шесть тыщ. Те, за 2500, долго не служат.

Да мне главное, чтоб на этот сезон хватило... Хотя там видно будет. Сдохнет - так сдохнет.
  • 0

#663
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

у юпсовских совершенно другая отдача тока - это ни разу не стартерные аккумы.


поэтому и продавец не сказал ни слова... бери помучайся (подумал он)! :-/

Сообщение отредактировал Levium: 18.03.2008, 19:13:38

  • 0

#664
Sergius Rem

Sergius Rem
  • Гость
  • 22 сообщений
На технику надо брать сидовые акуммуляторы,т.е. кислотные либо щелочные,но кислотные более распространены, у них ток отдачи очень большой,для запуска это очень важно, а для нескольких пусков ещё лучше и искра соответственно качественее. Убедительно? :-/
  • 0

#665
Sergius Rem

Sergius Rem
  • Гость
  • 22 сообщений
Насчёт китайцев, техника для рукастых во всех случаях. В обязательном порядке надо менять боты крепления силовых агрегатов, сочленений рамы и её сопряжений.Потому что металл болтов очень "сырой", можно легко загнать молотком в гайку.Крепление пластика, его соединения вообще никуда не годится, т.к. при демонтаже постоянно есть возможность что нибудь отломить. Электрика в принципе неплоха, но у моего были перепутаны поворотники.Движка и ходовка нареканий не вызвали.
  • 0

#666
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

На технику надо брать сидовые акуммуляторы,т.е. кислотные либо щелочные,но кислотные более распространены, у них ток отдачи очень большой,для запуска это очень важно,


кажется у необслуживаемых тот же самый состав, только вместо электролита гель, чтоб меньше париться и ничего не долевать!
поэтому я и думал что они такие же в плане отдачи тока... :-)
  • 0

#667
Sergius Rem

Sergius Rem
  • Гость
  • 22 сообщений
Разница в том что у гелевого медленнее протекают ,там же вазелин пока до него дойдёт.А кислотный соответственно и быстрее берёт зарядку и даже более того его в отличии можно заряжать и большим током, а гелевый нельзя он просто зажарится кипеть то нечему.
  • 0

#668
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Друзья а Наурыз это где? Это горы, район или что? У меня китаец квадр 150, хочу с вами если мой доедит туда. :-)
  • 0

#669
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений

Друзья а Наурыз это где? Это горы, район или что? У меня китаец квадр 150, хочу с вами если мой доедит туда. :-)

Наурыз это место "везде" в период с 22-24 марта.
Предлагаю.
1. Медео
2. БАО
3. Талгарское ущелье
4. Табаган
На квадре разве по городу можно?
  • 0

#670
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Слава, неужели ты на скутере собрался на БАО, Медео и Табаган? Там же снег лежит ещё.. Туда только на квадре и оффроад моцике ехать.. Думаю, что не нужно так насиловать технику в начале сезона ) Может просто по городу катнёмся?
  • 0

#671
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Разница в том что у гелевого медленнее протекают ,там же вазелин пока до него дойдёт.А кислотный соответственно и быстрее берёт зарядку и даже более того его в отличии можно заряжать и большим током, а гелевый нельзя он просто зажарится кипеть то нечему.

среди гелевых полно и стартерных батарей. их просто можно наклонять. необслуживаемость батарей заключается в запасе кислоты в спец карманах. - то есть ее распад и улетучивание рассчитаны на срок службы.
суть стартерных в строении пакетов пластин/прокладок.
  • 0

#672
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений

Слава, неужели ты на скутере собрался на БАО, Медео и Табаган? Там же снег лежит ещё.. Туда только на квадре и оффроад моцике ехать.. Думаю, что не нужно так насиловать технику в начале сезона ) Может просто по городу катнёмся?

Давай.
  • 0

#673
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Наурыз это место "везде" в период с 22-24 марта.
Предлагаю.1. Медео2. БАО3. Талгарское ущелье4. Табаган
На квадре разве по городу можно?


Конкретно Наурыз справляется на Старой Площади - как правило, обычно это так. Оттуда и все едут кататься кто куда.

На Медео снега уже нет почти. Так что можно и туда, просто нужно тепло одеться. Очень тепло.

А на квадре по городу нельзя.

Думаю, что не нужно так насиловать технику в начале сезона

Не ты один так думаешь.))

Ну, кто тоды едет?

Сообщение отредактировал Kejzfox: 19.03.2008, 12:27:00

  • 0

#674
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
[quote name='Kejzfox' date='19.03.2008, 12:25' post='5287027']
[quote]Наурыз это место "везде" в период с 22-24 марта.


А на квадре по городу нельзя.

[/quote]


можно. Если установлены номера, есть техпаспорт и квиток о уплате налога ну и желательно иметь зеркала и поворотники но поворотники не в обязон тк по правилам допускается рукой показывать )
  • 0

#675
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Если только по горду то да, нельзя. Но если куда нить за город или на медео, то думаю с сот. ГАИ можно договориться. Так что все зависит куда все собираются и доедит ли туда квадр ;)
  • 0

#676
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Мля... Утренняя поездка на работу чуть не закончилась падением из-за заклинившего переднего колеса. Еле выровнял.. Скользко по утрам ещё. Дороги подморожены, а эта грязь вдоль обочины ваще писец. Катайтесь осторожнее пиплы! А насчёт Медео я пас ) "Снега почти нет" меня не очень устраивает ) По городу - с удовольствием.
  • 0

#677
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Если только по горду то да, нельзя. Но если куда нить за город или на медео, то думаю с сот. ГАИ можно договориться. Так что все зависит куда все собираются и доедит ли туда квадр ;)

давайте общаться как бы с приведением аргументов и доводов а то все на уровне "думаю и предполагаю".

Может тогда объясниш интересно для чего тогда выпускается шоссейная резина для АТВ для уличного использования с европейской сертификацией? И почему это я на каждом углу в Штудгарде, Майнхайме Альвельде и Париже вижу припаркованые АТВ? УЖ Если в старушке европе допускается езда по городу при выполнении тех условий что я писал выше -то нашим вообще спать, а если эти дебилы жопо начинают возражать - пара простых доводов по поводу номеров и техпаспорта приводят их в ступор. Впрочем, что удивляться, у 95% из них даже высшего образрвания то нет
  • 0

#678
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
DEN_GR, если честно, я сам не знаю почему нельзя... Хотя периодически вижу народ в городе на квадрах. Говорят нельзя потому что квадры пока не регламентируются ПДД. Они не попадают ни под одно определение транспортного средства.
  • 0

#679
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Нельзя - потому что нет техпаспорта и номеров. А техпапорта и номером нет - потому что гайцы и сами не знают к какому виду транспорта их отнести.
Можно поставить на учет как трактор, но это не совесем верно. С другой стороны к мотоциклам (по ПДД) относяться и 3х 4х колесные средства массой не более 400 кг.
  • 0

#680
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Епта чуваки ну вы чаго а???? ЕСТЬ номера ЕСТЬ техпаспорт, ЕСТЬ права ЕСТЬ Налог все есть садись и езжай Все регламентируется ПДД. Вышле на дорогу-уже регламентируешься ПДД. ВСЕ регламентируется ПДД, если бы АТВ были бы вне закона тогда на каком основании их таможат? И на кой платить налог и выдавать номера самое главное ну вы чаго????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.