Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#601
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

150-ку и притом отмечу,чтоб выглядела как 50-ка в том же кузове,как раз такой аппарат Паша и продаёт.Он похож на Хонлинг джокер,который бывает и 50 и 125 и150.


про такие слышал, но ни разу не видел! зверь наверно... :eek:
  • 0

#602
Sergius Rem

Sergius Rem
  • Гость
  • 22 сообщений
Так это Хонда Блиц Фур и есть,именно в ней для меня в данном случае и заключается компромис.
  • 0

#603
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Да не тормозят менты скутеры. У меня прошлым летом гаец даже прокатиться просил :D Сто лет, говорит, на двух колёсах не катался. У меня 150-ка китайская аля принц, престони и тому подобное. Тьфу-тьфу-тьфу...За прошлый сезон ни одной поломки и 6000 км пробега. До этого была 50-ка... тоже китайская. Масло заливайте нормальное и под дождём не катайтесь, не превращайте скутер в развлекушку для друзей и старайтесь поменьше ездить по двое, тогда всё будет ок. :eek: Хотя сам я думаю в этом году уже на мотас пересаживаться. Единственная тайна покрытая мраком для меня - это права категории А. Где, как, хз ;) Может кто нибудь даст наводку как их сделать? Копался в форуме, но ничего адекватного по этому вопросу не нашёл.
  • 0

#604
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Так это Хонда Блиц Фур и есть,именно в ней для меня в данном случае и заключается компромис.


я имел ввиду, чтоб колеса были на 10! Марат грил, что такие есть... :eek:
  • 0

#605
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
знающие о братьях малых, скажите ка а есть скутера типа эндурика, ну шоб клиренс высокий был для бардюров скакать , калесики телстые... что там еще....пиво в багажнике..)
кубиков так 100
  • 0

#606
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

знающие о братьях малых, скажите ка а есть скутера типа эндурика, ну шоб клиренс высокий был для бардюров скакать , калесики телстые... что там еще....пиво в багажнике..)
кубиков так 100

Китайские есть 125-150, с механой или полуавтоматом, но чето на повседневку не очень там удобная пасадка. Думаю стоит посмотреть скутеретту, у неё калёса поболее чем у мопедоса.
  • 0

#607
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений


знающие о братьях малых, скажите ка а есть скутера типа эндурика, ну шоб клиренс высокий был для бардюров скакать , калесики телстые... что там еще....пиво в багажнике..)
кубиков так 100

Китайские есть 125-150, с механой или полуавтоматом, но чето на повседневку не очень там удобная пасадка. Думаю стоит посмотреть скутеретту, у неё калёса поболее чем у мопедоса.

типа Хонды Кэб? надежные согласен но это уж с другой оперы они еще и тяжелые и дизайн аля "рига" карпаты))
а ты себе Док не хочешь мопедос взять?
  • 0

#608
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
типа Хонды Кэб? надежные согласен но это уж с другой оперы они еще и тяжелые и дизайн аля "рига" карпаты))
а ты себе Док не хочешь мопедос взять?
[/quote]
Еще как хочу, аж хохочу припрыгивая. Надо - резину летнюю на квадр, лебеду, подсумки, канистры, экипу кроссовую сыну всю купить, (через дней 45 всё придёт в Алматы).Оформить квадр на номера, ну и мопедос купить обязательно. Я аж с перепугу бухать и в баню ходить перестал. Покупка мотаса ваще- как серпом по кумалакам нах. Вот надо финансы додрубить чтобы всё это прикупить. Гыыыы
  • 0

#609
gri88

gri88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребят будьте так любезны.. подскажите хочу взять сечас 70- 80 кубовый мопед сколько примерно ето сейчас стоит? У меня есть около 40 тыс тг за такую цену реально взять мопед на ходу???
  • 0

#610
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ребят будьте так любезны.. подскажите хочу взять сечас 70- 80 кубовый мопед сколько примерно ето сейчас стоит? У меня есть около 40 тыс тг за такую цену реально взять мопед на ходу???

Если только случайно подвернётся., на 50ку японский надо 400-600 бачкоф. Китаец дешевле.

Сообщение отредактировал doxtor: 13.02.2008, 15:12:54

  • 0

#611
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений


Ребят будьте так любезны.. подскажите хочу взять сечас 70- 80 кубовый мопед сколько примерно ето сейчас стоит? У меня есть около 40 тыс тг за такую цену реально взять мопед на ходу???

Если только случайно подвернётся., на 50ку японский надо 400-600 бачкоф. Китаец дешевле.

елси китаец новый думаю так же :(
  • 0

#612
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

знающие о братьях малых, скажите ка а есть скутера типа эндурика, ну шоб клиренс высокий был для бардюров скакать , калесики телстые... что там еще....пиво в багажнике..)
кубиков так 100


хм... у меня такой же! посадка и вправду не очень, зато проходимость и скорость... до следующего светофора фсех рву, тем более звезду поставил скоростную! :(

приедешь на свадьбу Аутсайдеру, покажу.


Ребят будьте так любезны.. подскажите хочу взять сечас 70- 80 кубовый мопед сколько примерно ето сейчас стоит? У меня есть около 40 тыс тг за такую цену реально взять мопед на ходу???


за 50 свой могу продать! поршневая - 80сс, на ходу, в запас покрышку, грузики (10-15грамм) и камеру запасную...
  • 0

#613
gri88

gri88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Ребят будьте так любезны.. подскажите хочу взять сечас 70- 80 кубовый мопед сколько примерно ето сейчас стоит? У меня есть около 40 тыс тг за такую цену реально взять мопед на ходу???


за 50 свой могу продать! поршневая - 80сс, на ходу, в запас покрышку, грузики (10-15грамм) и камеру запасную...



а за 40?? без запаски и камеры?
  • 0

#614
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

а за 40?? без запаски и камеры?


пока нет! думаю он дороже стоит...
  • 0

#615
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
2 gri88

Помоему нет 80-90 сс...
А так, могу свой продать. Китайский. Сказали, что 80-к, когда покупал. Пробег 900 с чем-то км. Зелёный. Правда нужен ремонт (замена переднего пластика, тормозных ручек, зарядка аккума, не заводил с июля прошлого года), в последний раз, когда пробовал завести, а это было где-то в октябре... заклинило кик. Но за то всего за 18 тыщ. :rolleyes:
  • 0

#616
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
"Заклинило кик" под этим выражением может содержаться что угодно, от заклиневшего механизма до заклиневшего мотора (ШПГ)
  • 0

#617
Н.У.П.ер

Н.У.П.ер
  • Гость
  • 49 сообщений
кто еще продает? :laugh:
пишите... поинтересуемся :D
  • 0

#618
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

кто еще продает? :laugh:
пишите... поинтересуемся :D

В Барахолку зайди, там два 100кубовых 4Т и три 50ка 2Т продаются свежаки.
  • 0

#619
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

"Заклинило кик" под этим выражением может содержаться что угодно, от заклиневшего механизма до заклиневшего мотора (ШПГ)

Ну, блин... Но чёта разбираться в этом нет ни знаний, ни умений... ни желания. Поэтому и цена такая. :laugh:
  • 0

#620
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

2 gri88
Помоему нет 80-90 сс...
А так, могу свой продать. Китайский. Сказали, что 80-к, когда покупал.


поршневую при мне меняли, и я отчетливо видел различие... :laugh:

PS: при покупке мне тоже пистели что 80сс, но вскрытие показало, что это не так!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.