Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#581
Н.У.П.ер

Н.У.П.ер
  • Гость
  • 49 сообщений
Привет Любители!
в последнее время тоже очень заинтересовался скутерами! :smoke:
выше читал что купили у Паши..
наверно он барычит скутерами. плз в личку его данные оставите.
заранее спасибо!
и как вы думаете
сейчас или в мае... цены те же будут? лучше заранее купить? пока спроса меньше?
  • 0

#582
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Зимой цена всегда немного меньше.
  • 0

#583
Sergius Rem

Sergius Rem
  • Гость
  • 22 сообщений
Я также мыслю на эту тему.Но не купил ещё, думаю это будет эту субботу, а вернее сказать ,будет,по крайней мере должно быть.Всем удачи.
  • 0

#584
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

выше читал что купили у Паши..
наверно он барычит скутерами. плз в личку его данные оставите.


я бы не сказал что у него их много, он привозит только избранные модели, более менее знакомых фирм, но внешний вид мне не понравился, того что он показывал, тем более что мой кроссовичок обхаил, сказав что раз у Марата брал, значит у него и запчасти спрашивай...

не стоит так с потенциальными покупателями!!! :smoke: надменный какой-то он...ИМХО.

цены у него на что-то ниже, чем у Миши и уж тем более у Гули..., аккум я у него брал, а вот фильтр топливный говяный подсунул, потек он, хотя Паша пистел что качественный!
  • 0

#585
Sergius Rem

Sergius Rem
  • Гость
  • 22 сообщений
Да, с покупателями так нельзя.Вообще надо с уважением.
  • 0

#586
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


выше читал что купили у Паши..
наверно он барычит скутерами. плз в личку его данные оставите.


я бы не сказал что у него их много, он привозит только избранные модели, более менее знакомых фирм, но внешний вид мне не понравился, того что он показывал, тем более что мой кроссовичок обхаил, сказав что раз у Марата брал, значит у него и запчасти спрашивай...

не стоит так с потенциальными покупателями!!! :) надменный какой-то он...ИМХО.

цены у него на что-то ниже, чем у Миши и уж тем более у Гули..., аккум я у него брал, а вот фильтр топливный говяный подсунул, потек он, хотя Паша пистел что качественный!

Как я понял это барыга чистой воды. Таких барыг на до за язык ловить и сразу прищучивать.
  • 0

#587
Н.У.П.ер

Н.У.П.ер
  • Гость
  • 49 сообщений
понятно
конкуренты недолюбливают друг друга :)
лучше не говорить продавцу где покупал свою.

и еще вопрос. прошу не злится на такой банальный вопрос...
в деле мото я новичок. в поледняя время интересуюсь... тем более в городе пробки! особенно утром и вечером.
стоит ли мне сразу купить 150кубов или пока начать с 50кубов?
  • 0

#588
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
А тут как тебе больше нравиться. Но думаю 150 более удобно. Правда по хорошему с ними и проблемы могут быть с ЖП. Ведь права нужны.
  • 0

#589
Н.У.П.ер

Н.У.П.ер
  • Гость
  • 49 сообщений
Skiplo спасибо за ответ!
у мня уже есть категория "В".
на категорию "А" сдавать время нужно...

незнаете ли вы примерно за скок можно приобрести. или сейчас в обезятельном порядке ходить на вожд, сдавать экзамены?
с работы врядли будут отпускать! :)
  • 0

#590
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
С правами сейчас проблема большая. Зимой А вообще не делают.
  • 0

#591
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Как я понял это барыга чистой воды. Таких барыг на до за язык ловить и сразу прищучивать.


ДА! считает, что мое хорошее остальное г....

просто фильтр сразу не проверишь, тем более он в пакетике был, но я его уже запаял на газом, держать должен!

стоит ли мне сразу купить 150кубов или пока начать с 50кубов?


выбор за тобой, НО, там где пролазит 50-ка не всегда пролезет 150-ка, зато у нее скорость и разгон на порядок выше... ну и запчасти на 150-ку дороже, чем на 50-ку чуть ли не в 2 раза!
  • 0

#592
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

А тут как тебе больше нравиться. Но думаю 150 более удобно. Правда по хорошему с ними и проблемы могут быть с ЖП. Ведь права нужны.


думаю врятли они отличат полтини от сотки..
а ваще очень хочу себе на лето скутер .. без балды.. и хоца че нить в районе ста.
я в эимратах две недели по автобанам поливал - понял что это вещь! кстати на такси сэкономил кучу бабок.
зальешь на доллар полный бак и на весь день.. тема!
  • 0

#593
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Мара, скутер конечно тема, но не солидно как то :eek:
  • 0

#594
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Скутер - тема. А по разговору 50 вс 150, неправельно сравнивать просто по обьёму. 50 ка 2Т равна по мощности с 125кой 4Т (это ориентировочно). По весу разница есть. Углубляться в преимущества и недостатки 2Т вс 4Т думаю это длинная песня. Кстати уже начали тащить итальянские злые скутера. Есть и GPI 50, он 2Т, вот он однозначно злее 150 ки 4Т.
  • 0

#595
Н.У.П.ер

Н.У.П.ер
  • Гость
  • 49 сообщений
братья, вот приглянул скутер...
стоющий ли?
http://scooter.kz/al...cooteretta.html

посоветуйте!
заранее благодарен!
  • 0

#596
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2doxtor Почти весь китай 50 кубовый - 4т. Итальянцы конечно очень злые, особено дерби 200 какие нибудь :eek:. Тока цены на них как на полноценый байк.
2Н.У.П.ер У Пирата такая есть. Спроси его. А вообще прикольная вещь, ездил на ней. Почти как мотоцикл.
  • 0

#597
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Мара, скутер конечно тема, но не солидно как то :D


15 минут позора зато в любой точке :eek:
не смущает! смотря какой скут. Я хочу стилизованный под ретро - итальяшки такие любят)
не китайца точно...

Сообщение отредактировал Лучезарный: 08.02.2008, 16:17:44

  • 0

#598
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Мара, скутер конечно тема, но не солидно как то :D


15 минут позора зато в любой точке :eek:
не смущает! смотря какой скут. Я хочу стилизованный под ретро - итальяшки такие любят)
не китайца точно...

Стилизованый скут, и ещё подстегнуть с ретро-прикидом, типа шарфик, прикид от Доктора Ватсона, на багажнике зонтик с деревянной кривой ручкой. Так даже стильнее чем ехать на Валькирии одетым в майку и бейсболку, гыыы.
Именно 2 таких новых итальянца в продаже есть. Выглядет как 50 лет назад, но злые конкретно. Один кстати 200 или 250 кубов. Но на него даже цену в Калёсах не засветили, наверно прайс в космосе.

Сообщение отредактировал doxtor: 08.02.2008, 18:26:55

  • 0

#599
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

посоветуйте!
заранее благодарен!


ооо, Паша как раз такие таскает...
  • 0

#600
Sergius Rem

Sergius Rem
  • Гость
  • 22 сообщений
Перед тем как выбрать скут, надо прикинуть для чего. Идеал найти очень тяжко(человек многого хочет обычно),поэтому придётся выбрать компромис.Если только в городе,то лучше 50-ку, а если ещё и за город от 10-.... км-ов,то 150-ку и притом отмечу,чтоб выглядела как 50-ка в том же кузове,как раз такой аппарат Паша и продаёт.Он похож на Хонлинг джокер,который бывает и 50 и 125 и150.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.