Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#541
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
В карбюраторе говорят можно иголку приподнять, тяга увеличится правда? Или не надо?
  • 0

#542
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Не совсем правда. Может свечу залить и тогда писец.
  • 0

#543
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Карбюратор вообще не стоит трогать если не соображаешь что и как. Там все заточено под конкретные параметры.
  • 0

#544
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

В карбюраторе говорят можно иголку приподнять, тяга увеличится правда? Или не надо?


Посмотри здесь
  • 0

#545
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Нас самом деле лучше в карб не лазить, потом его настравать будет тяжело. Лучше увеличивать тягу следующим способом. 1 сделать прямоток, на авто рынке Жибек Жолы на нашем контейнере Андрей делает таковые из глушителей облицованных алюминием. Поставить фильтр нулевого сопротивления можно купить у Гули на Баян Ауле. Если и этого мало то можно поработать с выхлопным отверстием и потом с впускным коллектором.
  • 0

#546
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Насчёт прямоточного вдоха посмеялсо, он там и так никакой, а глушак тоже труба с резонатором по бокам,
Вообще люблю на камешках дрифтануть с буксами и пылью! Люди не ожидают от такого маленького скута такой прыти, я ещё долго наблюдаю в зеркало их взгляд, мало кто знает что там 150 кубов, но мне чуток не хватает, приходится разгружать заднюю ось, переваливаясь весом на перед. Калесо что ли до 3 атм накачать. Может есть ещё совет поднять мощьность хотя бы на пол лошадки.
  • 0

#547
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Вместо серийного фильта ставили нулевик, максималка выросла на 5-7 км. по динамике не вкурсе тк. некатался.
  • 0

#548
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Снимал весь короб воздухана с шлангом идущим в карбюратор, так вот прокатился без всего этого - ни какой разницы на старте, максималка не очень интересует.
  • 0

#549
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Слышал хдето в районе барахолки продают разобраные скутера, кто знает хде это???
  • 0

#550
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Скутероводы КТО поедет со мной на АСЫ на своих мопедах?
Собираюсь в любой выходной день выехать в 9:00. Впереди праздники.
Расстояние туда-сюда 200км.
Взять бутерброды, пиво.
Взять ключи, запасной бензин в бутылке, баллончик для клейки шины, с воздухом, Или камеру с маленьким насосом. Принимаются все предложения что ещё взять в дорогу для безпроблемнего путешествия.
Пофотаться.
Есть путешественники на скутерах?
  • 0

#551
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Скутероводы КТО поедет со мной на АСЫ на своих мопедах?
Собираюсь в любой выходной день выехать в 9:00. Впереди праздники.
Расстояние туда-сюда 200км.
Взять бутерброды, пиво.
Взять ключи, запасной бензин в бутылке, баллончик для клейки шины, с воздухом, Или камеру с маленьким насосом. Принимаются все предложения что ещё взять в дорогу для безпроблемнего путешествия.
Пофотаться.
Есть путешественники на скутерах?

Я уже ездил недавно, правда не до конца поднялся но удовольствия получил, с удовольствием попробую еще раз!!! :rotate:
  • 0

#552
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Нас уже двое, в какой день едем?
  • 0

#553
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
А это в какую сторону ехать? А то я не в курсе, что такое АСЫ...
PS
Возможно поеду. :)
  • 0

#554
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений

А это в какую сторону ехать? А то я не в курсе, что такое АСЫ...
PS
Возможно поеду. :)

По кульджинке мимо Иссыка до Тургеня 60км, потом вверх по Тургеньскому ущелью мимо форелевого хозяйства, ранчо Стетсон, дом отдыха Синегорья, далее водопад. и через 10-20 Асы.
Ехать хочу туда потому что даже до водопада не доезжал(когда на машине ездил). Вообщем красивое место.
Выходной уже в четверг начинается!
Предлагаю в четверг подготовить коней, закупить причиндалы против прокола колес( чтоб потом 100км на себе не тащить)
А в пятницу выехать. Хотя если не терпится можно и в четверг.
Нас уже трое!
  • 0

#555
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Нас уже двое, в какой день едем?

Давай седня после 18,00 встретимся, скажем, на старой площади и там договоримся!
  • 0

#556
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений


Нас уже двое, в какой день едем?

Давай седня после 18,00 встретимся, скажем, на старой площади и там договоримся!

В 18:10 в центре площади на верхней части дороги.
  • 0

#557
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

В 18:10 в центре площади на верхней части дороги.

Ну + - 10 мин буду
  • 0

#558
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Ок.. Напротив кбту?
  • 0

#559
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
На всякий случай, я буду на своем 2 колесном друге, бардово черный Tornado
  • 0

#560
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Я на 4х колёсном, а может мы сегодня на те самые бочки съездим(по Ленина вверх, город на ладони)??? Тогда я тоже на мопеде приеду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.