Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2761
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А весит сие чудо сколько? И стоит, если не секрет?
  • 0

#2762
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

И еще не забудь, с категорией А1 - а это скутеры до 125сс поворачивать налево нельзя, не легче сразу взять 150? и получить нормальные права.

бред.

поворачивать налево нельзя только на мопедах до 50 куб см!

все что больше - мотоцикл (в ПДД до сих пор только 2 понятия, МОТОЦИКЛ и МОПЕД, понятия скутер - НЕТ), и поворачивай как хочешь (другой вопрос что теперь ввели подкатегории для мото, но это в другую область)


  • 0

#2763
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

И еще не забудь, с категорией А1 - а это скутеры до 125сс поворачивать налево нельзя, не легче сразу взять 150? и получить нормальные права.

бред.

поворачивать налево нельзя только на мопедах до 50 куб см!

все что больше - мотоцикл (в ПДД до сих пор только 2 понятия, МОТОЦИКЛ и МОПЕД, понятия скутер - НЕТ), и поворачивай как хочешь (другой вопрос что теперь ввели подкатегории для мото, но это в другую область)

 

Сам ты полный бред.

Докажи гайцу что скутер это не мопед.

Попробую ответит с доказательствами как я это вижу.

 

ответ гайца.

1. Это правило было введено еще в СССР когда не было понятия помеха с права и была сложная система уступания.

2. 16 летнии юноши не знают правил, не знают как правильно ездить, поэтому для них еще одно табу на поворот на лево.

По этой логике если у вас есть права с Категорией А то мы можете хоть на 25кубовом поворачивать на лево.

Разговор был до введения А1 так что тут нечего не могу сказать. Но судя по всему будет нельзя

 

 

Глава 11. Допуск лиц к управлению транспортными средствами

 

Статья 73. Допуск лиц к управлению транспортными средствами

1) категория «А» - мотоциклы;

10) подкатегория «A1» - мотоциклы, трициклы, квадроциклы и мопеды с максимальной конструктивной скоростью более пятидесяти километров в час, с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим ста двадцати пяти кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей одиннадцати киловатт;

 

И все-же это мопеды, и не каким боком они не относятся к мотоциклам. А с другой стороны это мотоцикл.

А вот у меня был кавровец 150сс он был уже мотоциклом, а не мопедом, и обьем не показатель.

 

 

Вырезка полностью,

Скрытый текст

 

Уважаемый

PIRATE

Давайте добавим в шапку что категория А1 это и всю вырезку. что бы у многих отпадали вопросы про категории, и про то что нужны ли права на на скутер до 50кубов.

 

 

 


Сообщение отредактировал advenced: 03.03.2015, 13:10:03

  • 0

#2764
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

@advenced,

ок. идем читать ПДД тут - http://online.zakon....35588#sub_id=0 


 

2. В Правилах используются следующие основные понятия:

46) мопед - двух- или трехколесное транспортное средство, снабженное двигателем внутреннего сгорания с объемом цилиндра, не превышающим пятидесяти кубических сантиметров, и имеющее максимально конструктивную скорость не более пятидесяти километров в час. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики, скутеры и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками;
 
24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
1) ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
2) перевозить пассажиров;
3) перевозить груз, который выступает более чем на пятьдесят сантиметров по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
4) двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
5) поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

 

 

47) мотоцикл - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, имеющее двигатель. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные транспортные средства, вес которых без нагрузки не превышает четырехсот килограммов, скутеры с объемом цилиндра, превышающим пятьдесят кубических сантиметров, и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками;

сравниваем внимательно то что я выделил.

Запрещено ТОЛЬКО водителям мопеда и велосипеда.

Водителю мотоцикла - МОЖНО

мотоцикл ВСЕ что больше 50 куб см.

права - отдельный разговор. (кстати А1 - для МОПЕДА не нужна, только для того что больше 50 км в час развивают, а по основным понятиям это уже тоже МОТОЦИКЛ)

с ЖПП общаться просто - достаешь правила, тыкаешь его в пункты - вопросы сразу отпадают.

пс. популярный в мою молодость МОТОЦИКЛ Минск имел 125 кубиков обьема. и никогда мопедом не считался.

ппс. кстати из этих же понятий - весь электротранспорт попадает под понятие мотоцикла, ибо двигателя внутреннего сгорания не имеет - поэтому к мопедам отнесен быть не может, к велосипедам тоже - ибо 

 

 

12) велосипед - транспортное средство, имеющее два колеса или более (кроме кресло-колясок для инвалидов) и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;

Сообщение отредактировал Skiplo: 03.03.2015, 13:32:25

  • 0

#2765
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Редкие вело с электромотором могут ехать свыше 35 км в час это их предел .так что хоть на ядерной тяге будет и не более 49 км то права не НУЖНЫ.и даже если он эти 49 км за 1 секунду набирет . У меня вел 18 кило .и там есть свой комп (на руле)-(фото) так вот он и едет положенное 45км пока не нажму (на кнопки управления спидометром) определенную комбинацию ( у кого сигналка есть тот поймет)это даетувеличение мощности в 3 раза ( не один гаи не сможет повторить даже если покажу там комбинация с задержкой одной и манипуляцией двумя кнопками.это даже самому сложно .и еше после выключения компа он автоматически в обычном режиме .тоесть после того как вас остановили он больше 45 не поедет

Прикреплённые изображения:

  • 20150221_214955-1.jpg

Сообщение отредактировал Морат коэн: 03.03.2015, 21:20:13


#2766
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Редкие вело с электромотором могут ехать свыше 35

по закону это никого не волнует.

в ПДД четко указано - на мускольной силе.

есть мотор - значит не велик, нет двигателя внутреннего сгорания - значит не мопед - остается только мотоцикл. вот такой казус

остается надеяться что его поправят в ближайшем будущем (например для мопеда будут отталкиваться не от объема двигателя а от мощности - что более правильно) 


  • 0

#2767
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Морат коэн, скипло. Тогда давайте без правил. Почему на лево можно поворачивать на лево с А1. А без нельзя. И почему можно и нельзя.

И почему с правами я не могу повернуть на лево на полтинике. Ведь имнно мой полтинник на мноро лучше планеты и 50% других скутеров как по характеристикам так и по динамике

Сообщение отредактировал advenced: 03.03.2015, 21:35:24

  • 0

#2768
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

И почему с правами я не могу повернуть на лево на полтинике

да что же ты такой тяжелый.

в ПДД написано - что на МОПЕДАХ поворот налево на улицах с более чем 2 полосами запрещен. и будь у тебя хоть ABCDE - все равно запрещен. и точка.

ты же не спрашиваешь почему запрещено ездить на красный? 


  • 0

#2769
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

И почему с правами я не могу повернуть на лево на полтинике

да что же ты такой тяжелый.
в ПДД написано - что на МОПЕДАХ поворот налево на улицах с более чем 2 полосами запрещен. и будь у тебя хоть ABCDE - все равно запрещен. и точка.
ты же не спрашиваешь почему запрещено ездить на красный?

Ответил. Я это как бы это и так знаю. Иногда мне кажется что я один это знаю.

Вот так и думал что так ответишь. А по факту мы не знаем можно ли или нет с правами. Ведь мы это обсуждаем основываясь на пдд. Завтра попробую жопо поспрашать как оно на самом деле
  • 0

#2770
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А по факту мы не знаем можно ли или нет с правами.

как раз таки по факту мы знаем.

и не надо путать теплое и мягкое (наличие прав и способы маневрирования)

Завтра попробую жопо поспрашать

а это вообще пустая затея. ибо многие такие тонкости даже не знают, и трактуют как хотят - пока их в книжку ПДД носом не тыкнешь.

 

если тебя интересует изначальный МОТИВ этого пункта в пдд - вопрос другой, его мы обсудить можем. 


  • 0

#2771
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Я кароче на велик номера поеду получать охото тех паспорт увидеть просто. ( я не бздю там платить капейки ) а гемор это уж не мой закидон . Приду значит в цон ставте велик на номера страховку дайте и тп ...боюсь у них там сразу песят законов найдется чтоб не связываться .если кто поможет поставить на учет мой вел пять тыщ тенге премия. ( законы на моразмы смахивают главное запретить стоб штраф косить . А там разберемся переобуемся если че заднюю включим.

#2772
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Если че еше мото ванна была .чем не мото техника ( в тему ветки поподает. А можно на ней если повернуть на лево если да то как какой обьем нужен как права получить .если есть законный способ озвучте .зотим по закону летом на ванне в городе ездить и чтоб закон про голое тело не обсуждать ездить будем в футболке и шортах. ( кажется самоделки можно ставить на учет ..только кажется специально это скрывают)

#2773
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Я кароче на велик номера поеду получать
 

если у вас на велик ГТД и прочее?  :lol:

так что вас по закону пошлют


  • 0

#2774
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

если есть законный способ озвучте

нету. ибо по закону - техника должна стоять на учете в ЖП. для постановки на учет - нужны определенные документы (на самоделку там вообще кипа большая и получить их сейчас ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО) которых у мото ванны в принципе быть не может. 


  • 0

#2775
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

А по факту мы не знаем можно ли или нет с правами.

как раз таки по факту мы знаем.

и не надо путать теплое и мягкое (наличие прав и способы маневрирования)

 

 

Завтра попробую жопо поспрашать

а это вообще пустая затея. ибо многие такие тонкости даже не знают, и трактуют как хотят - пока их в книжку ПДД носом не тыкнешь.

 

если тебя интересует изначальный МОТИВ этого пункта в пдд - вопрос другой, его мы обсудить можем. 

 

 

Ну в общем пообщался я как следует и с кем следует. 

Дословно:

 

На мопеде имея категорию А можно нельзя поворачивать на лево. Но это не связанно с ПДД, ведь в пдд говорится про прочий транспорт и отсутствие водительского удостоверение. А тут не много по  другому поводу.

Просто многие лихачи на мопедках ездиют по всем полосам, нарушают, обгоняют, подрезают, летают без касок и еще огромный список который я не запомнил но очень старался.

И если им то как отличить бесправного поворачивающего на лево и того кто с правами. Ведь на скутерах без номеров нет других опознавательных знаков.

Если дать наездникам возможность ездить везде где угодно, на транспорте без опознавательных знаков, со слов Гайца они обязательно воспользуются возможностью нарушить, ведь у большинства мозгов не хватает чтобы каску купить, не говоря уже о соблюдать правила.

 

Ну как то так.

 

Хотя также со слов гайца, а он был за рубежом, там у них имея категорию "В" водитель как бы автоматом получает "А1-А - В1." вот как то так.


  • 0

#2776
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

со слов Гайца

продолжайте дальше верить словам.

удачи. 


  • 0

#2777
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

со слов Гайца

продолжайте дальше верить словам.

удачи. 

 

Ну если вы такой знающий то откройте правду? что бы я не верил ихним словам!


  • 0

#2778
Хань

Хань
  • Гость
  • 10 сообщений

Что интересно я хотел вилку с амортами поставить но вроде не жестко шины фет байка можно 03 оча качать.они сами амортизируют это если на кочках в городе 09 для бордюра и прямой нормально.насчет педалей там же мотор электро 750 ват бафанг.если прямо в гору не поедет то перевернет и назад повезет

Что за модель, где тест драйв глянуть можно в интернете?


  • 0

#2779
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Сегодня ехал с казахфильма по жарокого до абая, и заметил знак "«Движение мотоциклов запрещено»" Потом на абая увидел.  А как ездить то если везде запретили? Я бы с удовольствием напиал спросил бы у Акимата, но думаю меня там пошлют с моими проблеммами.

 

Так как в городе ездить если везде запретили?


  • 0

#2780
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Сегодня ехал с казахфильма по жарокого до абая, и заметил знак "«Движение мотоциклов запрещено»" Потом на абая увидел.  А как ездить то если везде запретили? Я бы с удовольствием напиал спросил бы у Акимата, но думаю меня там пошлют с моими проблеммами.

Знак 3.5 "движение мотоциклов запрещено" на мопеды не распростроняется 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.