Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2721
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

прикупил я на днях электро-скутер 350W с мотор колесом, то есть там нет ни какого двигателя внутреннего сгорания, по скорости на спидометре до красной линии стоит 40 на спидометре

и кто я теперь, до 50 кубовый или что то другое?

на такой транспорт права нужны будут?


  • 0

#2722
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
не нужны пока. но не выдержав власти заставят права получать тех у каго есть ноги. и не удевлюсь если и страховку и налоги. тоже

#2723
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
С чего вы взяли что до 125 кубов права не нужны, А1 нужно будет даже на 50 кубовый, если он больше 50км/ч разгоняеться.

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 25.01.2015, 11:40:11

  • 0

#2724
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В ЗАКОНЕ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН "О дорожном движении" сказано что категория А1 нужна если скутер имеет скорость больше 50км/ч, И обьемом не более 125сс. Но там сказано о минимальном пороге скорости, но не обьема. Боюсь что ЖОПО может этим воспользоватся и намекать на то что в законе не сказано про минимальный обьем.
Вывод: А1 распространяеться и на 49сс
  • 0

#2725
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

В ЗАКОНЕ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН "О дорожном движении" сказано что категория А1 нужна если скутер имеет скорость больше 50км/ч, И обьемом не более 125сс. Но там сказано о минимальном пороге скорости, но не обьема. Боюсь что ЖОПО может этим воспользоватся и намекать на то что в законе не сказано про минимальный обьем.
Вывод: А1 распространяеться и на 49сс

Вот и я о том же. А про обьем скорей всего к тому, что свыше 125 кубов это уже - добро пожалова за категорией А. И тут пофиг, с какой скоростью уже разгоняеться скутер или еще что.

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 25.01.2015, 21:31:28

  • 0

#2726
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
вывод один электро мопед или скутер у него обьема нет у него скорость до 50 км. и цена такая же ( пс. кстати продам. есть один ) в лс

#2727
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

что за мопед подробней и какие документы есть?


  • 0

#2728
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

вывод один электро мопед или скутер у него обьема нет у него скорость до 50 км. и цена такая же ( пс. кстати продам. есть один ) в лс

Вы не совсем правы, на электро мопед тоже нужны права, некоторые из них разгоняются до 70. Тут у нас закон говорит в вашем случаи не об объёме а мощности в киловатах.

И исходя из моего опыта, в РК нету мощных электроскутеров, просто дешевле будет взять машину.

Ну а так как наши хотят подогнать права и правила под европеиский стандарт то там права нужны. Но сейчас на электро скутере можете ездить без проблемм.


  • 0

#2729
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

вывод один электро мопед или скутер у него обьема нет у него скорость до 50 км. и цена такая же ( пс. кстати продам. есть один ) в лс

Вы не совсем правы, на электро мопед тоже нужны права, некоторые из них разгоняются до 70. Тут у нас закон говорит в вашем случаи не об объёме а мощности в киловатах.

И исходя из моего опыта, в РК нету мощных электроскутеров, просто дешевле будет взять машину.

Ну а так как наши хотят подогнать права и правила под европеиский стандарт то там права нужны. Но сейчас на электро скутере можете ездить без проблемм.

 

в РК есть такие скутеры и больше могут гнать, на моём хоть и написано на табло 50 км максимум но путем исправления схемы он спокойно едет свыше 60 км в час

а это не самый мощный, так что будем подождать поправок на счет электро!


  • 0

#2730
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
На моем скутере есть спидометр в км ставя на подножку и газуя на полную гашетку он покажет ровно 48 км ( но есть кнопка типа форсажа чтоли ее нажать то свыше 60 показывает кстати доже на 20- 30 если нажать то начинает ташить мощьнее. Любому гаишнику покажеш полныц газ на подножке 48 км в час регистрация и права не надо ( про кнопку канечное говорить не надо она не заметная ) скутер типа как макси скутер на двоих челов с багажниками мафоном и тд новый почти давно не катались заряжался раньше за 3-4 часа ездил от мамыш улы шаляпина до центрального стадиона и обратно с чуть запасом ( но за пару лет акумы может так не смогут уже ) от юпиэсов подхьдят по 3000шт на тастаке надо их 4 шт может и не надо вроде как ездиит может раскачаются до прежней емкости могу фоток скинуть если на чужой теме не возражают или в лс каму надо

#2731
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Был у меня такой. Правда в г.Уральск. там ровнина. Его хвотало на 60км до потери скорости на 50% и после он еще под 30км/ч проезжал 10кл. В алматы они не эфективны. Пока я с ташкенской петровп доеду до казахфильма сядет акум. А если надо будет еще куда поехать срочно. В горной местности хорошо себя показал мопед. А тем болие с нашими пробками. Скинь в личку цену, модель, пару фоток. Есть одна знакомая которая хотела купить такое чудо недорого
  • 0

#2732
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

я сейчас езжу на Honda Wave NCX модель 2015 года - шикарный аппарат. 

0afccbd10e7b.jpg


  • 0

#2733
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Электро мотик он пыльный но если помыть то как нлвенький ч ездил с момыш улы шаляпина на барахолку и обратно и не один торнадо один из лксших на то время был цена тыща убитых енотов

Прикреплённые изображения:

  • 20150126_195654.jpg
  • 20150126_195728.jpg
  • 20150126_195810.jpg
  • 20150126_195848.jpg


#2734
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

У меня вот такой вопрос, имея категорию "А" на мопеде до 50сс можно поворачивать на лева?


  • 0

#2735
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

У меня вот такой вопрос, имея категорию "А" на мопеде до 50сс можно поворачивать на лева?

Надо новый пдд почитать. Лично у меня китаец обычный 150 кубиков. Пока номера на него не сделал, катался аккуратно по правой полосе в основном. Получив номера и тех паспорт с надписью мотоцикл, катался уже на пофиг и в средней и крайней левой, соответственно конечно в шлеме, с полным комплектом доков, помимо тех паспорта(св-ва о регистрации) есть и тех осмотр, и страховка гпо, ну и категории еще по старому ABC.
  • 0

#2736
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Вот еше вопрос камеры видео фиксации снимают машины.за превышение и стоп линию по переднему госномеру . у мото же номер с зади . Не хорошо получается .как штрафы получать скоро экспо и другие тои намечаются.раз уж права и страховка есть то пожалуй и передний номер скоро появится

#2737
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

передний номер? :lol:


  • 0

#2738
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Вот еше вопрос камеры видео фиксации снимают машины.за превышение и стоп линию по переднему госномеру . у мото же номер с зади . Не хорошо получается .как штрафы получать скоро экспо и другие тои намечаются.раз уж права и страховка есть то пожалуй и передний номер скоро появится

Зрите в корень, поэтому и взял для лета - камеры пофигу, пробки в большинстве случаев обьехать можно, ну и другие приятные достоинства, конечно вместе с недостатками))) а передний номер, куда? На лоб что ли хотя наша казахия может отличиться умом и сообразительностью
  • 0

#2739
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Есть еше тема электро велосипед говорят они и 70и 80 могут выжать но дорогие они .я сам собирал себе вел бмв китайский с хоргоса за 27тыш.и мотор который в педальный узел ставитя ( сохраняя возможность переключенич передач заднец звездочки.акума и тд еше 200тыш .за установку 10-15 просили но я сам собрал . На разгоне с педалями точно быстрее 80 кубового китайца .максимально в горку примерно 55 по прямой 65 наверное . Спидометр есть но я датчик отодвигал на больший радиус чтоб комп обмануть он 49км максимум должен ехать .но мах больше скорость больше а спидометр также остался

#2740
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
У меня вот такой вопрос, имея категорию "А" на мопеде до 50сс можно поворачивать на лева?

 выдержка из ПДД за ноябрь 2014 (оставил только про мопеды)

 

24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов,

гужевых повозок, а также прогону животных

 

1. Право управления мопедом предоставляется лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста.

2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные двигаются по крайней правой полосе в один ряд или по обочине, если это не создает помех пешеходам.

3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

1) ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

2) перевозить пассажиров;

3) перевозить груз, который выступает более чем на пятьдесят сантиметров по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

4) двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

5) поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

6) буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге

 


Сообщение отредактировал Skiplo: 28.01.2015, 20:15:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.