Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2741
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Млин а как же тога ездить на скутерах и мопедах, если везде двух полосные дороги, как разворачиваться? Как менять направление движения и так далее?????

по пешеходным переходам???????


  • 0

#2742
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

именно. доезжаете до куда вам надо. слезаете с мопеда - и ведя его пешком переходите, садитесь едите дальше.

по ПДД именно так.

по факту - не будут вас ЖПП трогать.


  • 0

#2743
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

 

У меня вот такой вопрос, имея категорию "А" на мопеде до 50сс можно поворачивать на лева?

 выдержка из ПДД за ноябрь 2014 (оставил только про мопеды)

 

24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов,

гужевых повозок, а также прогону животных

 

1. Право управления мопедом предоставляется лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста.

2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные двигаются по крайней правой полосе в один ряд или по обочине, если это не создает помех пешеходам.

3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

1) ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

2) перевозить пассажиров;

3) перевозить груз, который выступает более чем на пятьдесят сантиметров по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

4) двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

5) поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

6) буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге

 

 

Артурик, может это тоже добавить в шапку?


  • 0

#2744
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вот еше вопрос камеры видео фиксации снимают машины.за превышение и стоп линию по переднему госномеру . у мото же номер с зади . Не хорошо получается .как штрафы получать скоро экспо и другие тои намечаются.раз уж права и страховка есть то пожалуй и передний номер скоро появится

Не переживай, сейчас ставиться аппаратура, которая стреляет вслед движущемуся транспорту. На некоторых трасса уже катают оборудованные полицейские машины.  


  • 0

#2745
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

У меня вот такой вопрос, имея категорию "А" на мопеде до 50сс можно поворачивать на лева?

 выдержка из ПДД за ноябрь 2014 (оставил только про мопеды)

 

24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов,

3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:5) поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

 

 

 

Эти правила я знаю на наизусть грубо говоря я могу повернуть налево в Алматы только у себя во дворе.

 

Расскажу пред историю. налево запретили поворачивать мопедам, потому что  в СССР у мопедистов не было прав. Ну и они не умели поворачивать налево правильно, да еще толком не знали кто кому должен уступить, в то время не было правила помеха с права.  И поэтому сделали запрет. Но как бы, получая категорию "А", подразумевается что водитель знает правила и имеет право поворачивать налево.


Сообщение отредактировал advenced: 29.01.2015, 10:51:48

  • 0

#2746
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Млин а как же тога ездить на скутерах и мопедах, если везде двух полосные дороги, как разворачиваться? Как менять направление движения и так далее?????

по пешеходным переходам???????

Я так и делал, пока не понаставили подземных и надземных переходов. теперь скутер фиг затолкаешь


  • 0

#2747
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений


У меня вот такой вопрос, имея категорию "А" на мопеде до 50сс можно поворачивать на лева?

выдержка из ПДД за ноябрь 2014 (оставил только про мопеды)

24. Дополнительные требования к движению велосипедов,

мопедов

,

3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:5) поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.


Эти правила я знаю на наизусть грубо говоря я могу повернуть налево в Алматы только у себя во дворе.

Расскажу пред историю. налево запретили поворачивать мопедам, потому что в СССР у мопедистов не было прав. Ну и они не умели поворачивать налево правильно, да еще толком не знали кто кому должен уступить, в то время не было правила помеха с права. И поэтому сделали запрет. Но как бы, получая категорию "А", подразумевается что водитель знает правила и имеет право поворачивать налево.
Какая помеха справа при повороте налево? Что за чушь? Правила маневрирования чётко описывают поворот и разворот.
  • 0

#2748
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Какая помеха справа при повороте налево? Что за чушь? Правила маневрирования чётко описывают поворот и разворот.

 

Когда я учился в Автошколе, мне было интересно узнать почему мопеду нельзя поворачивать налево. Ответ более прост, школота не знает как правильно  поворачивать и будет мешать и себе и другим + ддт, раньше были чуть чуть другие правила вот и решили запретить.

 

Но я же спрашиваю можно с категорией "А" на скутере поворачивать или нет. Уважаемый Скиплоо если не знаете то не надо отвечать вопросом на вопрос.


  • 0

#2749
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Я вам отвечаю - даже с А нельзя по ПДД. По факту - парить не будут.
Ещё с союза нельзя. По какое раньше вы говорите?

Сообщение отредактировал Skiplo: 29.01.2015, 16:52:13

  • 0

#2750
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я вам отвечаю - даже с А нельзя по ПДД. По факту - парить не будут.
Ещё с союза нельзя. По какое раньше вы говорите?


Спасибо за ответ. Вы правы.
  • 0

#2751
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
На вело дорожках или по тротуару движение на скутере или мопеде или мотоцикле разрешено или нет довайте выясним с сылками на законодальство новое если нет то старое .на великах и электро великах можно ездить это точно и причем безопаснее чем по дороге

#2752
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
На вело дорожках или по тротуару движение на скутере или мопеде или мотоцикле разрешено или нет довайте выясним с сылками на законодальство новое если нет то старое .на великах и электро великах можно ездить это точно и причем безопаснее чем по дороге

вот что есть в ПДД

 

24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов,

гужевых повозок, а также прогону животных

 

3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

4) двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

те по хорошему по дороге даже нельзя ехать если рядом вело дорожка есть


Сообщение отредактировал Skiplo: 30.01.2015, 20:08:23

  • 0

#2753
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Я к чему это я видел по абая вело дорожку что интересно она с северной стороны абая те та что в город .и вот интересно она двух сторонняя и пешеходов там немеренно . На мото там не реально разве что почти пешкомскую скоростью. Велоиком более менее .

#2754
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Пешеходы ходят везде это факт. У нас в стране менталитет такой. Вело дорожки это только первый шаг. Братья Райд тоже сделали первый шаг в свое время
  • 0

#2755
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Добрый день! Кто знает что нужно и как удобнее получить водительское удостоверение на вождение скутера ? Оформляют без проблем скутеры 100 кубовые?
  • 0

#2756
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день! Кто знает что нужно и как удобнее получить водительское удостоверение на вождение скутера ? Оформляют без проблем скутеры 100 кубовые?

 

Ну на сколько я помню, права получают и сдают  в спец ЦОНЕ, а учатся в АВТОШКОЛЕ или МОТОШКОЛЕ. А как еще удобно можно получить, и причем что бы вам было  удобно? вопрос прям аж интригует, А вы часом не прокуратуры засланец? Вынюхиваете через кого делают права?

 

Ну а по делу. Скажу на своем горьком опыте, скутеры нормально оформленные и нормально ввезенные оформляют без проблем. Когда то я приобрел скутер в ********(Скажу название только в личку) на матезалке - ташкенской. Так там мне дали документ который как говориться был написан в туалете. Да я признаю что брал китайский скутер, но мне даже китайского паспорта не дали (А хотя должен быть переведен и заверен), а дали какой-то чек самопальный с вписанным номером. И что-то мне подсказывает что такой скутер не поставят на учет. Я еще молчу про ихнию гарантию на 2 недели, а если у китайца редуктор развалится или еще что?

Цена этого скутера была где-то (Точно говорить не буду по личным соображениям) - 230 000тг

Я все могу доказать без болобольства, есть все документы.

 

И тут же я купил скутер в магазине Scooter LAND там цены были почти в  40% меньше, + гарантия год на все. + сервис + руководство пользователя и сервисную книгу на русс. языке.

Мне там дали нормально оформленную таможенную бумажку, все документы и т.д. Гарантию. И этот скутер поставили на учет без единого слова.

Цена этого скутера  - 170 000

Вот вам на выбор, цены + качество + гарантия + отсутствие геморроя.

 

Характеристики скутеров абсолютно одинаковы.  Колеса, обьем, грузоподъемность, и т.д.

И еще не забудь, с категорией А1 - а это скутеры до 125сс поворачивать налево нельзя, не легче сразу взять 150? и получить нормальные права.


Сообщение отредактировал advenced: 02.03.2015, 12:40:53

  • 0

#2757
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
У меня японский скутер Хонда, все доки в порядке. Спасибо за ответы
  • 0

#2758
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Вот че я на лето приготовил скорость около 70 дальность около 200 км и права не надо

Прикреплённые изображения:

  • 20150221_214955.jpg


#2759
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Вот че я на лето приготовил скорость около 70 дальность около 200 км и права не надо

Что подсказывает, пятая точка после долгих покатушек в восторге не будет. да педали с такими колесами крутить далеко наверно тоже не гуд?
  • 0

#2760
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Что интересно я хотел вилку с амортами поставить но вроде не жестко шины фет байка можно 03 оча качать.они сами амортизируют это если на кочках в городе 09 для бордюра и прямой нормально.насчет педалей там же мотор электро 750 ват бафанг.если прямо в гору не поедет то перевернет и назад повезет

Прикреплённые изображения:

  • 20150224_215615.jpg



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.