Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2801
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
5сли конструктивная скорость больше 50 км в час
  • 0

#2802
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Сегодня услышал новость, что скутеры, даже 50-кубовые, надо ставить на учёт в ЖоПе. Правда, нет? Если правда, то какое наказание по КоАПу грозит владельцу неучтённого скутера? Или забить и с лицом дебила дули полицаям показывать? ))
Я чё, собсна, интересуюсь: мне старый скутерок поставить на учёт нереально: документов никаких. Так как купил полухлам (кучу еле живых запчастей) с рук и восстановил до отличного состояния.

На данный момент это только слухи. Документальных подтверждений нет.
  • 0

#2803
Упырь-1

Упырь-1
  • Читатель
  • 31 сообщений

На данный момент это только слухи. Документальных подтверждений нет.

Ясно. Спасибо.



#2804
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Народ! А что там с открытием? Киньте ссылочку ежли есть  :rotate:


  • 0

#2805
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

http://vk.com/event91086205

u_JLBJeTVEk.jpg


  • 0

#2806
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

http://bilet.meloman.kz/events/9163/

Не понял только одного, если открытие платное, то я должен заплатить за парковку, за вход и еще за что нибудь ?


Сообщение отредактировал advenced: 23.04.2015, 09:52:51

  • 0

#2807
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Подскажите, где можно колодки (дисковые тормоза) на японский скутер (Spacy 100) приобрести.


  • 0

#2808
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Подскажите, где можно колодки (дисковые тормоза) на японский скутер (Spacy 100) приобрести.Базар Алмата1 в закутке для мопедов, только образец возмите с собой


  • 0

#2809
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

подошел срок второго ТО 

f58f2e81e9e6.jpg

 

меняют быстро и прямо на улице

 

a44c78f8e3cd.jpg

 

подтянули цепь. еще 20 минут пытался обьяснить что надо ее еще и смазать, когда поняли - сказали нечем. цепь конечно в чехле, чистая, но вот смазки уже почти нет. буду искать где смогут смазать. 
про остальные проверки на ТО2 - даже заикаться не стал. уж лучше путь не лезут.

  • 0

#2810
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

всех с праздником. хочу приобрести мопедку до 49куб. на спидометре крайняя цифра 40км.ч, так же стоит ограничение на скорость 35.

на вопрос нужна ли категория на вождение, получил утвердительный ответ, или старые А или новые А1. Ёмаё на лицо тотальное незнание закона. придется возить с собой методичку ).



#2811
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

всех с праздником. хочу приобрести мопедку до 49куб. на спидометре крайняя цифра 40км.ч, так же стоит ограничение на скорость 35.
на вопрос нужна ли категория на вождение, получил утвердительный ответ, или старые А или новые А1. Ёмаё на лицо тотальное незнание закона. придется возить с собой методичку ).

На такой транспорт права НЕ нужны, так же как и постановка на учёт в жп, страховка и тех осмотр.
  • 0

#2812
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Всем привет,не помещается в 16 раму велосипеда мотор внутреннего сгорания. Если я изменю угол впускной трубки коллектора которая идет с карбюратора в цилиндр. Будет ли двигатель нормально работать?Сам движок обычный китайский двухтактник из набора для установки на велосипед.
  • 0

#2813
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений

Всем привет,не помещается в 16 раму велосипеда мотор внутреннего сгорания. Если я изменю угол впускной трубки коллектора которая идет с карбюратора в цилиндр. Будет ли двигатель нормально работать?Сам движок обычный китайский двухтактник из набора для установки на велосипед.

я так и делал многие так делают чернз шланг на хомутах.но сразу предупреждаю...лучше уж просто на педалях ...оно не стоит того....лучше сразу электро

#2814
Avangar

Avangar
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А кто что может сказать мне по поводу такой марки как aprilia?? Вроде по ценам на olx она довольно неплоха, вот потому и раздумываю.


  • 0

#2815
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А кто что может сказать мне по поводу такой марки как aprilia?? Вроде по ценам на olx она довольно неплоха, вот потому и раздумываю.

 

Работаю на мото СТО в большом количестве чиню скутеры. Мой совет еслди брать то только новый, на старых фиг где купишь пластик, только на заказ и под стоимость в пол мопеда. Во вторых есть один момент. Это КИТАЙ и относится к нему надо соответствующе. Мне нравится априлия ротон, вроде как зарекомендовал себя не разю Люди если окуратно то в двоем а то и втроем годами катаются.


  • 0

#2816
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

aprilia

если вы про эти - http://www.italmoto.ru/aprilia.htm

берите не задумываясь! техника стоит своих денег 


  • 0

#2817
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

кто подскажет лектроскутер до какой мощности можно ездить без прав?


  • 0

#2818
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Электро скутеры до 49 км в час которые . кстати есть такой почти новый.за 1000бакс

Сообщение отредактировал Морат коэн: 25.05.2015, 23:34:49


#2819
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

кто подскажет лектроскутер до какой мощности можно ездить без прав?

 

Если говорить честно то таких почти нету. Сейчас все скутеры едут более 50км в час. А вам надо чтобы и не более 49,9сс обьем и не больше 50км в час.

Раньше хонда дио душили на скорость на заводе, и душили так что она больше чем 45 ездить не могла. Но сейчас таких скутеров нету, у меня был racer meteor 49,9сс  и  ехал около 60км/час.

 

Может проще на права отучится, сейчас это не так и дорого.


  • 0

#2820
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

кто подскажет лектроскутер до какой мощности можно ездить без прав?

 

Если говорить честно то таких почти нету. Сейчас все скутеры едут более 50км в час. А вам надо чтобы и не более 49,9сс обьем и не больше 50км в час.

Раньше хонда дио душили на скорость на заводе, и душили так что она больше чем 45 ездить не могла. Но сейчас таких скутеров нету, у меня был racer meteor 49,9сс  и  ехал около 60км/час.

 

Может проще на права отучится, сейчас это не так и дорого.

 

просто мой скутер едет до 45 км в час, вот только на разгон хотелось бы по быстрее, по этому и спрашиваю, если по мощнее колесо поставить, но скорость задушить так же до 45 это не скажется на запросы документов?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.