Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2781
LikaNo

LikaNo
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем доброго времени суток. Народ, помогите пожалуйста! У меня есть мопед объемом 50 куб, из документов, только таможенная декларация от 2013 г, как мне его оформить в гаи? Прошу, кто оформлял, подскажите )


  • 0

#2782
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Всем доброго времени суток. Народ, помогите пожалуйста! У меня есть мопед объемом 50 куб, из документов, только таможенная декларация от 2013 г, как мне его оформить в гаи? Прошу, кто оформлял, подскажите )

Помоему никак. В прошлом году оформлял свой 150 кубовый и из доков было вот что - договор купли продажи , акт приема передачи, томож бумашки их копии с живыми печатями на них, устав конторы где брал, и типа тех описание скутера. Как вариант только если найдете контору где его покупали и они чем то помогут. Хотя это из области фантастики.

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 28.03.2015, 17:57:28

  • 0

#2783
LikaNo

LikaNo
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Всем доброго времени суток. Народ, помогите пожалуйста! У меня есть мопед объемом 50 куб, из документов, только таможенная декларация от 2013 г, как мне его оформить в гаи? Прошу, кто оформлял, подскажите )

Помоему никак. В прошлом году оформлял свой 150 кубовый и из доков было вот что.

 


Ну как же так, почему таможенная декларация, где указан мопед не действует( Даже в России когда вводили этот закон, давали людям время, чтоб зарегистрировали технику без документов. Какие документы нужны для оформления не знаете?  


  • 0

#2784
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Подредактировал сверху свое сообщения. Что то с функцией копировать вставить намутил, поэтому не сразу про доки отобразилось. Сори.
  • 0

#2785
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А так то к сожалению мы не Россия у нас все через одно место, ну или через агашку.
  • 0

#2786
LikaNo

LikaNo
  • Гость
  • 30 сообщений

А так то к сожалению мы не Россия у нас все через одно место, ну или через агашку.

Эх, пачельбеда( спасибо за ответ)


  • 0

#2787
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Вопрос к владельцам скутеров, кто что после зимнего отстоя проверяет прежде чем, так сказать открыть для себя сезон покатушек? Ситуевина - скутер 150 куб, откатал один сезон, пробег вроде фигня 1700 км, на зиму никаких манипуляций не проводил ( в смысле там ничего не "консервировал"), стоял под навесом и в чехле, только полный бак бензы был залит, что бы кондесат не собирался в баке, масло не трогал ( то есть, как ездил так и оставил на зиму) аккамулятор хранил дома, ну и в общем завелся после зимней спячки с полпинка, прокатился вроде все пучком все работает. Но все равно, думаю может чего проверить надо после спячки или может не заморачиваться?

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 10.04.2015, 00:29:04

  • 0

#2788
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Масло поменяйте. За зиму оно теряет свои свойства.
  • 0

#2789
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Масло поменяйте. За зиму оно теряет свои свойства.

 

Бред сивой кобылы, и еще раз бред. Тогда и масло в машине тоже нужно поменять, и менять на то масло которое было произведено в  2015, а то все что есть в магазине на самом деле тоже в бочках лежит зимой, под навесом. 


  • 0

#2790
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ну ну. Продолжайте в это верить. А ещё в слова полицейских и прочих.
  • 0

#2791
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну ну. Продолжайте в это верить. А ещё в слова полицейских и прочих.

кстати  о полицейских. У меня електро велосипед типа чоппера. Ехал сегодня по Абая из Аксая, пересекал Сайна. По правилам поворот для такого ТС на лево запрещен. Я доехал до пешеходного перехода, спешился и стал переходить пешком ведя велосипед рядом по переходу. На средине перехода полицейская патрулька чуть не снесла меня, тормоза в пол и включил крякалку. Я говорю ему что я всё сделал по правилам и перехожу по пешеходке ведя велосипед рядом. Он снова крякалку, я предложил вызвать 112 и достал телефон сфотать ситуацию. После этого водитель патрульки поменял тон, начал извинятся, сказал, что они очень торопятся и просил никуда не звонить. Вот так наши доблестные Жол Пол знают правила. Надо было все таки сфотать номер патрульки, но не хотел задерживать движение. Вот такая ситуация на дорогах. Может не совсем в тему но про ТС по теме.

Велик  с моторчиком вот такой

3d2b4a373501.jpg


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 10.04.2015, 16:24:39

  • 0

#2792
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Масло поменяйте. За зиму оно теряет свои свойства.

Ну насчет смены масла тоже думаю стоить поменять после зимней спячки, тем более его то надо литр всего)) Меня интересует, клапана там зазоры проверять не надо? при таком пробеге и если заводиться и тянет нормально, перебоев в работе движки никаких нет.
  • 0

#2793
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ну ну. Продолжайте в это верить. А ещё в слова полицейских и прочих.

 

Про полицейский вы так и не дали ответ.

 

Сегодня ездил по городу. Меня три раза останавливали патрули, документы проверяли и требовали гос номер. Но третий раз меня просто поразило то что спросили документы и не смотря их сразу открыто спросили  бабки есть? давай сюда! что за наглость то такая.


  • 0

#2794
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений

Ну ну. Продолжайте в это верить. А ещё в слова полицейских и прочих.

кстати  о полицейских. У меня електро велосипед типа чоппера. Ехал сегодня по Абая из Аксая, пересекал Сайна. По правилам поворот для такого ТС на лево запрещен. Я доехал до пешеходного перехода, спешился и стал переходить пешком ведя велосипед рядом по переходу. На средине перехода полицейская патрулька чуть не снесла меня, тормоза в пол и включил крякалку. Я говорю ему что я всё сделал по правилам и перехожу по пешеходке ведя велосипед рядом. Он снова крякалку, я предложил вызвать 112 и достал телефон сфотать ситуацию. После этого водитель патрульки поменял тон, начал извинятся, сказал, что они очень торопятся и просил никуда не звонить. Вот так наши доблестные Жол Пол знают правила. Надо было все таки сфотать номер патрульки, но не хотел задерживать движение. Вот такая ситуация на дорогах. Может не совсем в тему но про ТС по теме.
Велик  с моторчиком вот такой
3d2b4a373501.jpg
ну еше раз доказывает что быдло тупое проникло во все органы

#2795
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Ну ну. Продолжайте в это верить. А ещё в слова полицейских и прочих.


Про полицейский вы так и не дали ответ.

Сегодня ездил по городу. Меня три раза останавливали патрули, документы проверяли и требовали гос номер. Но третий раз меня просто поразило то что спросили документы и не смотря их сразу открыто спросили бабки есть? давай сюда! что за наглость то такая.
Сегодня тоже катался, всех не вспомню, но наверно штуки 4 жопапошников на дороге повстречал тьфу тьфу тьфу не докапывались. Правда и номера есть и доки все в порядке. Единственное на Альфараби, вот у меня вопрос заметил знаки движение мотоциклов запрещенно, могли за это докапаться. Но вот вопрос, висят они как то в таких местах, ну вот еду и впереди знак, мне что в воздухе расствориться надо?
  • 0

#2796
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Меня интересует, клапана там зазоры проверять не надо?

скутер у вас новый. к нему должен идти юзер мануал. там есть табличка - что и когда обслуживать. лучше придерживаться рекомендаций производителя.

пример таблички -

636ab4f13346.jpg 


  • 0

#2797
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Благодарствую, есть такая где то, на китайском помоему только
  • 0

#2798
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Привет всем, посоветуйте хорошую сигналку для скутера. И где дешевле купить


  • 0

#2799
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

На ебее или алиэкспрессе. 


  • 0

#2800
Упырь-1

Упырь-1
  • Читатель
  • 31 сообщений

Сегодня услышал новость, что скутеры, даже 50-кубовые, надо ставить на учёт в ЖоПе. Правда, нет? Если правда, то какое наказание по КоАПу грозит владельцу неучтённого скутера? Или забить и с лицом дебила дули полицаям показывать? )) 

Я чё, собсна, интересуюсь: мне старый скутерок поставить на учёт нереально: документов никаких. Так как купил полухлам (кучу еле живых запчастей) с рук и восстановил до отличного состояния.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.