Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2701
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Если перекинуть раму? прокатит этот чек?
 Да, "прокатит". 

Только не забывайте скутер и мопед это не одно и тоже. 


  • 0

#2702
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений

Уважаемые умники, раз Вы такие умные, то прошу Вас скиньте сюда хоть одну информацию о том, что я на 49 кубов мопеде кому то либо ДОЛЖЕН предъявить каки е то либо документы на мопед

по ходу ваша правда. На 49 кубиков ни чего предьявлять ни надо ни доков ни прав. Беспридел все же сушествует если на 49 требуют паспорт техпаспорт итд

#2703
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

надо, все что контрабасом привезено вне закона, и это правильно, сайпале биться уже, из за вас и нас гайцы зажимают...


  • 0

#2704
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Не нарушате и никто вас зажимать не будет.
  • 0

#2705
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

У меня в гараже есть еще один такой же скутер как у меня... точнее от него остались только рама и еще пару деталей. Его покупали на разбор гдето в 2011. Но к нему есть чек купли продажи с печатью. Если перекинуть раму? прокатит этот чек?

вполне себе выход из ситуации.

и все вполне в рамках закона даже.

спасибо пирату, а то все только могут тыкать на то, что у нас проблемы

а ничего что изначально я пытался донести тоже самое?

Взять например : у меня всегда ВСЕ документы на мою технику.. даже когда я супруге покупал китайца б.у. я потребовал чек, паспорт китайский, перевел его у нотариуса и расписку с копией уд личности продавца. 

вот пример правильной покупки мопеда 

 

На 49 кубиков ни чего предьявлять ни надо ни доков ни прав

прав - нет. доки - нужны.

 

Не нарушате и никто вас зажимать не будет.

не поверите - зажимают всех после команды фас (а команда была после нескольких серьезных ДТП со смертельным исходом). даже если не нарушать. другой вопрос что когда все доки в порядке - отпускают сразу, но напрягает именно отношение ЖП - когда всех без разбору они считают отморозками. У меня не раз уже были ситуации когда ЖП удивлялись - как так? сам остановился (не пришлось гоняться)! все доки в порядке! вся экипа на мне!

и не раз слышал - да надоели вы, носитесь, не останавливаетесь, доков нет, прямотоки стоят.


  • 0

#2706
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Вот тоже не поверите может быть, но катался без номеров, хотя оформил, думал нафиг, до осени и так прокатит, тем более бумажка была, как будто мой китаец 150 кубов является 50 кубовым. Но, после чтения темы, повешал номера сегодня, оформил тех осмотр и страховку сегодя, так сказать от греха подальше. Насчет тех осмотра, не знаю, может повезло, но на Рыскуло- Белинского, где автодром в тех осмотре отказали, хотя весит таблица, с ценами, типа на мототехнику цена и 2500. В итоге сделал, на Рыскулова 68, при этом сверху ничего не платил, люди там адекватные, отдал 3000 тенге. Пообщавшись выяснил, китайцев с номерами им гоняют на ТО. Насчет страховки, оформил в Комеске, там минимум на полгода, так что могу до февраля)) кататься. вроде как обещали, через некоторое время можно договор расторгнуть и остаток суммы вернут, на полгода страховка обошлась в 4500.
  • 0

#2707
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Пока катался без номеров, ниразу не тормозили. Ездил в шлеме, скажем так адекватно - в средний, а тем более в левый ряд не лез без надобности. Ну а сейчас, я Мотоцикл по тех паспорту - мне все дороги и полосы открыты. Насчет остановки гайцами отпишусь, но как то это не страшно уже- доки все в порядке, да и не отморожен я на всю голову, что бы гонять как ошалелый.
  • 1

#2708
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Насчет остановки гайцами отпишусь

учтите, что знак 3.5 - движение мотоциклам запрещено - на вас так же распространяется :)


  • 0

#2709
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ну это я знаю, как никак стаж 11 лет, а категория А с 17 лет вообще.
  • 1

#2710
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Кто недавно сдавал практику в гаи: обязательно жестикулировать руками и можно ли на своем проходить?


  • 0

#2711
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

всем привет! сорри, если не в тему, но нет ли у какого-нибудь владельца скутера провести со мной (за вознаграждение, в выходной день) занятие по езде на (вашем) скутере объемом до 125 сс? если есть, то ваши предложения в личку, пожалуйста.


  • 0

#2712
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Без проблем как говорится, но любая практика начинается с теории (ПДД) есть на андройде хорошая программа обучения ПДД РК, и там же хорошие тесты (Тесты один в один как в цоне) та


  • -1

#2713
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Теперь на мопеды нужно получать права же, ДП гонять уже начало?

#2714
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всех с наступающем новым годом. И вот осталось  6 дней до нового года. А я так и не могу найти информацию о том, нужны ли будут права на скутер до 50к. с 2015г?


  • 0

#2715
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
До 50 ккбиков права не нужны.
  • 0

#2716
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всех с новым годом. В общем толком официальной информации нету. Только вырезки на всех сайтах. Но все таки скутеристам придется получать права, и если в паспорте стоит скорость свыше 50км/час вне зависимости от тех.характеристек то придется ставить еще на учет. Вот так. Вроде скутеры прировняли к велосипедам, но и до сих пор нельзя ехать по вело дорожки. Кто что скажет по новым законам и правилам?
  • 0

#2717
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Но все таки скутеристам придется получать права, и если в паспорте стоит скорость свыше 50км/час вне зависимости от тех.характеристек то придется ставить еще на учет.


Это было давно. Ещё с советского союза.
  • 0

#2718
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Но все таки скутеристам придется получать права, и если в паспорте стоит скорость свыше 50км/час вне зависимости от тех.характеристек то придется ставить еще на учет.


Это было давно. Ещё с советского союза.

 

Нашел статью (ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН "О дорожном движении" с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.), как говорится сам прочитал и понял что теперь точно права не нужны на скутеры до 125куб.

 

Скрытый текст

  • 0

#2719
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

скутеры 125 развивают более 11 киловат и тем более 50 км, права нужны...


  • 0

#2720
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Есть такие мопеды которые и не развивают. Могу завтра скинуть пару фоток. На вид как мотоцикл а по факту едит не больше 50.

Глава 11. Допуск лиц к управлению транспортными средствами
Статья 73. Допуск лиц к управлению транспортными средствами
10) подкатегория «A1» - мотоциклы, трициклы, квадроциклы и мопеды с максимальной конструктивной скоростью более пятидесяти километров в час, с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим ста двадцати пяти кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей одиннадцати киловатт;

Толи я что-то недопонимаю, или это нестыковка с пдд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.