Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2681
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ребята неужели нужно было погибнуть нескольким, чтобы ВЫ САМИ РЕАЛЬНО СТАЛИ ВКЛЮЧАТЬ МОЗГ??!!

Хотя к сожалению мозги включились только в плане лишь бы для гаишников...(((

Сообщение отредактировал PIRATE: 05.08.2014, 23:02:53

  • -1

#2682
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Я не против правил, но как "бумажка" под сидушкой/кармане/бардачке или номер на скутере/мопеде может спасти, это что добавляет умственных способностей человеку который им управляет, в данный момент я считаю это  внезапно появившаяся кормушка. Правильнее было бы ловит кто по трое/четверо, без шлемов, с детьми ездит.


  • 1

#2683
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ребята неужели нужно было погибнуть нескольким, чтобы ВЫ САМИ РЕАЛЬНО СТАЛИ ВКЛЮЧАТЬ МОЗГ??!!

Хотя к сожалению мозги включились только в плане лишь бы для гаишников...(((

Попрошу на других не обобщать,  у меня моя ласточка Honda dio с 18 двигателям с завода больше  42км\час не едит. Меня всегда обгоняет какой нибудь китаец. Но я не стао растачивать вариатор, менять коммутатор, ставить другое сцепление и ремень. Просто при скорости в 70-80 контролировать ситуацию на дороге уже тяжело. Если кто нибудь подрежит то мой АВТОСТОП это скорей всего я перевернусь. А вот то что мне теперь даже просто ездить нельзя, из за того что у меня официально нет возможности доказать что он мой - тут другой вопрос. и ответ тут один:

Наши власти нашли еще один способ обокрасть народ, а это заставить всех заплатить за сраные бумажки.


  • 1

#2684
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Наши власти нашли еще один способ обокрасть народ, а это заставить всех заплатить за сраные бумажки.

это не власти нашли. это мопедисты (и вы в частности) пользовались тем, что власти не обращали внимания на мопеды. но ДОКИ НА НИХ НУЖНЫ БЫЛИ ВСЕГДА - даже в советское время, о чем я уже писал.

а то что взялись за мопеды - это хорошо. давно пора было.


  • -1

#2685
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

от того, что кто либо будет с бумажкой или нет, безопасности не прибавится, даже тех кто без шлема ловят,  штрафуют, и думают, что это будет урок, да ни чего подобного, сядет и дальше поедет без шлема

вот у меня Honda Dio AF35 ZX и он с 98 года не переоборудовался и не наворачивался, 40 едет но не более,  а документов у меня уже давно нет, и поставить на учет я его уже не смогу, так как для этого нужны документы  и список не мал

Инвойс лист

документы о растаможке

документы о покупке, если он куплен здесь и тех-паспорт страны производителя 

и я уверен это еще не все что потребуют в ЦОНе


Сообщение отредактировал Ильюха: 06.08.2014, 10:40:30

  • 1

#2686
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Наши власти нашли еще один способ обокрасть народ, а это заставить всех заплатить за сраные бумажки.

это не власти нашли. это мопедисты (и вы в частности) пользовались тем, что власти не обращали внимания на мопеды. но ДОКИ НА НИХ НУЖНЫ БЫЛИ ВСЕГДА - даже в советское время, о чем я уже писал.

а то что взялись за мопеды - это хорошо. давно пора было.

 

Хочу заметить что в нашем мире нечего просто так не делается, и если на мопедах нельзя было заработать, то почемуто мне кажется этой эпопеи небыло с документами, да согласен штрафовали - да согласен ругали бы за шлем , но документы на мопед которому 24 года не требовали,


  • 0

#2687
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

вот у меня Honda Dio AF35 ZX

и поставить на учет я его уже не смогу

его и не надо ставить на учет. ибо менее 50 кубиков.

а документов у меня уже давно нет

это уже ваши проблемы

документы о покупке, если он куплен здесь и тех-паспорт страны производителя

этого достаточно на мопед

 

и если на мопедах нельзя было заработать

а на этом и нельзя заработать. ибо доки что требуют вы даже за деньги не сделаете - ибо техпаспорт производителя на ваш мопед давно утерян.

но документы на мопед которому 24 года не требовали

опять таки с чего? на авто 30 летнее доки нужны, на байк 40 летний доки нужны - чем мопед лучше?

 

повторюсь - потеряли доки, не имели доки, купили без доков - исключительно ваши проблемы!


  • 0

#2688
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
а на этом и нельзя заработать. ибо доки что требуют вы даже за деньги не сделаете - ибо техпаспорт производителя на ваш мопед давно утерян.

 

Вы наверное еще думаете что все депутаты честные и некогда не воруют и не ругаются матом? Можно  заработать на том, заставив вас купить новый мопед с документами!!!

 

опять таки с чего? на авто 30 летнее доки нужны, на байк 40 летний доки нужны - чем мопед лучше? повторюсь - потеряли доки, не имели доки, купили без доков - исключительно ваши проблемы!

 

Да да да, верю что это мои проблемы, но у государство должно помочь восстановить, сегодня разговаривал с отцом, он говорит что тот магазин которые его пригнал уже не существует около 7 лет,  а если вдруг пожар, или ограбление   то по вашим словам все? теперь можно выкинуть мопед?  

 

А если вдруг потерял документы на машину? квартиру? то тоже все можно выкинуть?  

 

Если они хотят чтобы все было по закону, ну пусть как в России, Белоруссии, Латвии и т.д. дадут возможность оформить все 100% скутеры и вело-мопеды официально - причем я сам был в России тогда, и видел как брат пошел с туалетной бумажкой с номером рамы и оформил скутер на себя, только заплатил за это налог и все. В России понимают что там 99% скутеров ввезенные контрабандой и на них нет не каких документов. Заметь у нас не пошли на встречю народу, они пошли как обычно путем выбивания денег!!!

 

Я только слышу запреты, причем как во многих других странах  я еще не видел чтобы у нас организовали Автошколы в школе, чтобы подросток после 9 класса знал правила, имел представления что такое Участник дорожного движения, и имел категорию А1. Если школьник тупой и не грамотный то он просто не получает ВУ. Ну и где помощь государства, только запреты и еще раз запреты, у нас даже нет официального обоснования что Скутер это мотоцикл, или что дукументы должны быть именно такие и такие, зато есть надуманные запреты. 


Сообщение отредактировал advenced: 06.08.2014, 15:05:33

  • 0

#2689
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

 

 

а документов у меня уже давно нет

это уже ваши проблемы

 

 
но документы на мопед которому 24 года не требовали

опять таки с чего? на авто 30 летнее доки нужны, на байк 40 летний доки нужны - чем мопед лучше?

 

повторюсь - потеряли доки, не имели доки, купили без доков - исключительно ваши проблемы!

 

Вы товарищ если такой умный, мы то знаем о том, что это наши проблемы, не можете нам помочь с нашими проблемами не надо пожалуйста писать

или Вы у нас из рядов товарищей ЖОПОшников?


  • 0

#2690
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

но у государство должно помочь восстановить

государство не должно

 

а если вдруг пожар, или ограбление   то по вашим словам все? теперь можно выкинуть мопед? 

исходя из исходных данных - да.

 

А если вдруг потерял документы на машину? квартиру? то тоже все можно выкинуть?  

нет, ибо есть информация о владельце в соответствующих органах. и есть процедура восстановления документов.

 

причем я сам был в России тогда, и видел как брат пошел с туалетной бумажкой с номером рамы и оформил скутер на себя

Россия молодцы

 

чтобы у нас организовали Автошколы в школе, чтобы подросток после 9 класса знал правила, имел представления что такое Участник дорожного движения, и имел категорию А1

это я тоже за

 

@Ильюха,

 

вы изначально шли на нарушение закона - не удивляйтесь что наконец то взяли за хобот.

пс. к ЖП никакого отношения не имею, в мотодвижении Алматы меня знают.

 

пс. вас же не удивляет что если купить ружье без документов - то за него полиция по голове не погладит? и что легализовать его нельзя? а только сдать государству за смешные деньги.


  • 0

#2691
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
государство если что платит смешные деньги или на халяву хочет забрать а когда ему нужно то вынь да положь. и не важно как. ну чтож быдем искать способы. и не обязательно сдавать оружие нашел несу сдавать прокатит и на калаш боевыми заряженый. если поймают если вдруг один раз на миллион и тд и тп

#2692
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
скорее всего сталкнувшись с такой проблемой в госс ве будет предложение до такого то периода можно поставить. на учет мото без право устанавливаюших документов. или без возмездно сдать их в пользу начальника жо по. и не надо париться мот он запчастями стоит столько же

#2693
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Уважаемый Skiplo

Мы тут пытаемся хотя бы узнать что нас всех ждет, и мы не из рядов ЖОПО - мы только пытаемся узнать как хотябы частично по закону можно бороться с ихнем беспределом


  • 0

#2694
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

с доками исключительно ваши проблемы, государство тут ни причем никак...  и это, с каких пор законные требования беспределом стали? 


  • 0

#2695
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Уважаемые умники, раз Вы такие умные, то прошу Вас скиньте сюда хоть одну информацию о том, что я на 49 кубов мопеде кому то либо ДОЛЖЕН предъявить каки е то либо документы на мопед


  • 1

#2696
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

 

Транспортные средства, ввозимые в Республику Казахстан юридическими и физическими лицами, подлежат обязательному таможенному оформлению в порядке, определяемом Таможенным комитетом Республики Казахстан. Право собственности на транспортные средства (номерные агрегаты), ввезенные на территорию Республики Казахстан, подтверждаются документами, выдаваемыми таможенными органами Республики Казахстан. 

  • 0

#2697
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Далее то что написано в шапке:

  • Водителю не требуются права категории «А», но ему должно быть не менее 16 лет (У нас на мопедах катаются дети лет с 10)
  • Мопед не нужно регистрировать как ТС (транспортное средство). Также не требуется ТО (техосмотра) и ГПО (обязательное страхование автогражданской ответственности)
  • Также желательно иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и технический паспорт мопед.
  • На мопеде можно передвигаться только в крайней правой полосе или на обочине. На автомагистралях на мопеде ездить нельзя.
  • Запрещено перевозить груз, выступающий в любую сторону более чем на 50 см или мешающий управлению мопедом.
  • Запрещено перевозить пассажиров на дополнительном сиденье (кроме детей до 7 лет)
  • Запрещено поворачивать налево на дорогах с двух- и более- сторонним движением и на дорогах с трамвайными линиями.
  • Водитель мопеда должен носить шлем.

 

 

Думаю Вы даже ПДД не открывали. 

Еще далее:

 

Участник дорожного движения — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе дорожного движения в качестве водителя транспортного средства, пешехода, пассажира транспортного средства... то есть ответственность вы несете точно также как и пешеход и прочие не механические транспортные средства...как велосипед... 


Сообщение отредактировал PIRATE: 06.08.2014, 21:20:26

  • 0

#2698
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

спасибо пирату, а то все только могут тыкать на то, что у нас проблемы


  • 0

#2699
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ильюха, но все-таки это реально проблемы мопедистов... 

Взять например : у меня всегда ВСЕ документы на мою технику.. даже когда я супруге покупал китайца б.у. я потребовал чек, паспорт китайский, перевел его у нотариуса и расписку с копией уд личности продавца. 


  • 0

#2700
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ильюха, но все-таки это реально проблемы мопедистов... 

Взять например : у меня всегда ВСЕ документы на мою технику.. даже когда я супруге покупал китайца б.у. я потребовал чек, паспорт китайский, перевел его у нотариуса и расписку с копией уд личности продавца. 

вы правы, это теперь только наши проблемы, Но может быть вы подскажите что теперь делать то?
У меня в гараже есть еще один такой же скутер как у меня... точнее от него остались только рама и еще пару деталей. Его покупали на разбор гдето в 2011. Но к нему есть чек купли продажи с печатью. Если перекинуть раму? прокатит этот чек?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.