Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2641
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А в какой фирме брали в Алматы?
  • 0

#2642
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А в какой фирме брали в Алматы?

PEDA MOTOR а покупал Павлодаре, через дилера. 


Сообщение отредактировал Евгений Наливайко: 03.07.2014, 19:13:49

  • 0

#2643
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Да просто себе тоже дырчик взял, на учет собираюсь ставить, по результату отпишусь сдесь что да как. Наверно на след недели.
  • 0

#2644
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
По докам у меня, договор купли продажи , акт приема передачи, томож бумашки их копии с живыми печатями на них, устав конторы где брал, и типа тех описание скутера.
  • 0

#2645
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

По докам у меня, договор купли продажи , акт приема передачи, томож бумашки их копии с живыми печатями на них, устав конторы где брал, и типа тех описание скутера.

У меня такие-же документы. ГАИ документы у меня приняли, две недели придержали а сегодня отдали обратно все документы, говорят не пришло подтверждения ПТС.   Вот такой бардак в ГАИ Павлодара. 


  • 0

#2646
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ну посмотрим, может у нас в цоне порядка больше. А вашим может денег дать надо было, или через помогайку оформлять.
  • 0

#2647
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Хочу поделится следующей инфой. Здесь уже обсуждался вопрос, что при постановке на учёт имеет место ситуация, когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля. Слышал тариф в 10 000тыс. тенге, чтобы решить вопрос не дожидаясь обновления базы. Зная об этом вопросе, поехал в ЦОН через 10 дней. Не помогло, в базе моей декларации не оказалось. Платить я не собирался. Была мысль позвонить куда надо и кому надо, но лишний раз просить серъёзных людей по пустякам, в первую очердь не удобно. Но в Астану, знакомому в ТажКоме позвонил, но не с целью просьбы, а понять, кого надо пнуть. 
Итог. Звоню по этому телефону 8-7172-70-14-84. Это вполне официальный номер телефона в Астане, информационного центра таможни. Там называю номер декларации и мне подтверждают, что моя таможня подтверждена и находится в папке номер такой то. Затем у знакомых в МВД узнаю вот этот номер телефона 8-7172-71-58-11, это информационный центр республиканского комитета дорожной полиции. Там, получаю подтверждение, что база ими была обновлена такого то числа и моя декларация там есть. После таких аргументов, я был препровождён на второй этаж ЦОНа, где майор выслушав мои аргументы, расписался на листе-заявке. Всё вопрос был снят и автомобиль был поставлен на учёт. взял отсюда http://live2ride.kz/...opic.php?t=5994
  • 0

#2648
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Хочу поделится следующей инфой. Здесь уже обсуждался вопрос, что при постановке на учёт имеет место ситуация, когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля. Слышал тариф в 10 000тыс. тенге, чтобы решить вопрос не дожидаясь обновления базы. Зная об этом вопросе, поехал в ЦОН через 10 дней. Не помогло, в базе моей декларации не оказалось. Платить я не собирался. Была мысль позвонить куда надо и кому надо, но лишний раз просить серъёзных людей по пустякам, в первую очердь не удобно. Но в Астану, знакомому в ТажКоме позвонил, но не с целью просьбы, а понять, кого надо пнуть. 
Итог. Звоню по этому телефону 8-7172-70-14-84. Это вполне официальный номер телефона в Астане, информационного центра таможни. Там называю номер декларации и мне подтверждают, что моя таможня подтверждена и находится в папке номер такой то. Затем у знакомых в МВД узнаю вот этот номер телефона 8-7172-71-58-11, это информационный центр республиканского комитета дорожной полиции. Там, получаю подтверждение, что база ими была обновлена такого то числа и моя декларация там есть. После таких аргументов, я был препровождён на второй этаж ЦОНа, где майор выслушав мои аргументы, расписался на листе-заявке. Всё вопрос был снят и автомобиль был поставлен на учёт. взял отсюда http://live2ride.kz/...opic.php?t=5994

ОК. 


  • 0

#2649
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ну посмотрим, может у нас в цоне порядка больше. А вашим может денег дать надо было, или через помогайку оформлять.

У нас Павлодаре еще не построили ЦОН где будут оформлять гост. номера и тд. Поэтому по старинке этим занимается ГАИ.  


Сообщение отредактировал Евгений Наливайко: 03.07.2014, 20:50:12

  • 0

#2650
Великая София

Великая София
  • Гость
  • 10 сообщений

Я уже кучу мопедок видела на номерах) Это радует)


  • 0

#2651
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Наша техника без проблем ставится на учет.. Точнее вообще проблем нет хоть в каком регионе Казахстана... Звоните дилеру пусть решает вопрос. 


  • 0

#2652
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Наша техника без проблем ставится на учет.. Точнее вообще проблем нет хоть в каком регионе Казахстана... Звоните дилеру пусть решает вопрос. 

добрый день. Как и где можно посмотреть ваши мотоциклы?


  • 0

#2653
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Информация кто собирается ставит на учет Скутеры (а особенно для жителей Павлодара.) Я страницу назад писал, какие были у меня проблемы поставит на учет в ГАИ Павлодара Скутер. Коротко  18.06.2014 Я подал документы и только 04.07.2014 получил ГОСТ номер и тек. паспорт. Много на форумах Я искал информацию и мало где есть хорошие советы. К примеру моей ситуации Я 18.06.2014 как подал документы в ГАИ, ездил в наше Павлодарское ГАИ, пусть забрать номер и тек. паспорт. Они меня завтраками кормили, говорили типа нет подтверждения с таможни. В итоге наше ГАИ мне отдает все мои документы 03.07.2014, и говорит что от таможни нету подтверждения, идите типа к фирме где покупал и сними разбирайся. В моем случаи это проблема, так как фирма находится в Алмате а Я в Павлодаре. Наследующий день все токи Я получил свой номер и тек. паспорт, с помощи одного звонка на номер «1412» – номер горячей линии казахстанской таможни (звонок бесплатный), и все отнес обратно документы в ГАИ и вечером все готова. Теперь ниже что нужно для регистрации, и сколько что стоит. Чтоб Вы не мучились как я. Пример моего скутера объемом 149 кубиков. 

Прежде чем обращаться в ГАИ, посмотрите в таможенную декларацию где проходил Скутер растаможку (если в Павлодаре то съездите Павлодарскую таможню напишите заявления для подтверждения растаможки) Если в другом городе то звоните на номер "1412" назовите номер т. декларации они вам подтвердят, и скажут в какой папке компьютера в ГАИ находится данные т. декларации. Запиши на листке и дадите это в ГАИ названия папки. 

Документы для регистрации: 

таможенная декларация,

инвойс,

счет фактуры,

договор купли продажи,

сертификат соответствия от завода производителя,

сертификат соответствия местный (к примеру Павлодара я его сделал возле ГАИ за 1000 тенге адрес Торговая 2/2 "Тулпар")

документы от фирмы на право продажи Мототекники в Казахстане

удостоверения оригинал и копия,

справку с ЦОНА (адресная справка)

Заполненное заявление (500 тенге возле ГАИ делают)

 

Теперь оплатить все гост. пошлины (Внимание пример моего Скутера 149 кубиков)

гост. номер 2593 тенге

пошлина вид.свид. гос. рег.тран.средство  2315 тенге

налог на транспортерное средство 924 тенге

сбор.гос.регистр.трансп.средство 463  тенге 

 

Теперь идете в ГАИ. Прежде чем у Вас примут документы, они Вас проверят на штрафы и тд. Если все нормально то сдаете документы и ждите свой номер и тек. паспорт. 

После того как получите номер и тек. паспорт. делаете страховку и тек. осмотр. За страховку я отдал 2800 тенге (за 6 месяцев) и за тек. осмотр 1600 тенге на два года. И все можете ездить. НЕ забывайте что нужно права категории "А". И соблюдать ПДД. Всем удачи в оформление.  


Сообщение отредактировал Евгений Наливайко: 05.07.2014, 23:22:21

  • 0

#2654
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 Форумчани, подскажите хотела скутер себе прикупить 150кубиков, нужна ли регистрация? категорияА ? И где подешевле? Пожалуйста тапкам не закидывайте,правда не когда читать тему 


  • 0

#2655
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

150кубиков, нужна ли регистрация?

да.

 

категорияА ?

да

 

И где подешевле?

кроилово - ведет к попадалову


  • 0

#2656
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
В общем сегодня поставил свой скутер на учет, каких либо трудностей не возникло. Кроме как древние штрафы с машины вылезли. Разговаривал с людьми в спецЦОНе, у некоторых сотрудников мнение типа нафиг скутеры на учет ставить, типа не факт что введут по осени эту канитель с оформлением и правами.. Хотя заметил скутеры на учет ставят и различного рода китайские мотоциклы.
  • 0

#2657
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Сегодня стал жертвой марадерства ГАИ в Алматы. Остановили просто так, как сказали отработка. Потребовали УД и на мой скутер (49,9см) 1992г декларацию, Тех паспорт  и что-то там еще с переводом. Уже возле штраф стоянки в наглую отобрали у меня 5000тн.

 

Ну вот нету у меня документвом на Honda dio 18 1992 года. Народ разве его нужно ставить на учет? А где взять документы? если место где он покупался почти 11 лет назад уже не существует, из докуметов осталось только зелененькая бумажка с которой на которой написано название мопеда и год оформления сделки.

Люди подскажите как бороться с беспределом ГАИ и что мне не ездить если его в обще скорей всего привозили котробандой?


  • 0

#2658
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
До 50 кубов вроде вообще ничего не надо, по крайней мере пока. Развели вас походу, а может в свете последних событий, то что бьются на них часто и дтп с участием скутеров участились. Хотя по факту не всегда виноваты скутеристы, автолюбители нас чаще прижимают и не пропускают. Сам хоть номера получил, но пока катаюсь без них, так как по идеи к номерам и тех паспорту, нужны тех осмотр и страховка, времени нет пока мотнуться и оформить это. ПС. Скут 150 кубов.
  • 0

#2659
advenced

advenced
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В общем поговорил, нашел нормального гаишника и поговорил. Документы нужны на любой вид транспорта, хоть это скутер или спортивный мотоцикл. Но также он заметил что официально в законе это негде (Обосо) НЕ Регламентируется и не расписывается, и достаточно простой расписки что это твой или тебе разрешили его взять покататься со всеми вытекающими. В ходе разговора также было рассказано про то должен быть у скутериста документ подтверждающий его обьем!!! Получается документы нужны, но декларации и т.д. нет. Весь остальной пакет документов нужен только для постановки ТС на учет, и дальнейшего выплачивания за него в виде налогов, тех.осмотров и т.д. Обсуждал много чего еще так что вопросы? Люди скиньте на почту (Kalmukanov@mail.ru) сертификат от honda dio хоть посмотреть как он выглядит.
  • 0

#2660
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Сегодня стал жертвой марадерства ГАИ в Алматы. Остановили просто так, как сказали отработка. Потребовали УД и на мой скутер (49,9см) 1992г декларацию, Тех паспорт  и что-то там еще с переводом. Уже возле штраф стоянки в наглую отобрали у меня 5000тн.

 

Ну вот нету у меня документвом на Honda dio 18 1992 года. Народ разве его нужно ставить на учет? А где взять документы? если место где он покупался почти 11 лет назад уже не существует, из докуметов осталось только зелененькая бумажка с которой на которой написано название мопеда и год оформления сделки.

Люди подскажите как бороться с беспределом ГАИ и что мне не ездить если его в обще скорей всего привозили котробандой?

Та же беда, 03.08.2012 в 12 00 в раооне Аэропорта был остановлен нашими безграмотными ЖОПО, требовали от меня документы на Honda dio с объёмом 49 куб, на что  я им ответил покажите в правилах хоть что либо похожее на то что есть бумажка на предъявление, на что был ответ у нас отработка, типа угонов много и аварий с участием мопедитов, короче запросили от меня документ на подтверждение того, что он мой ,а  мопеду уже лет столько , что бумажек на его еще много лет назад ни осталось даже если и были

в общем сопроводили меня до спец стоянки и оформили , дали бумажку и сказали ехать в гаи в какой то там отдел, типа в понедельник уже у них будут документы там , там и разбирайтесь.

я как порядочный гражданин поехал в понедельник посмотреть на закрытые двери того самого отдела, почему и написал Безграмотные, как так ЖОПО не знаю о том, что этот отдел каждый понедельник закрыт на технический день

ну в общем поеду во вторник узнавать , что там да как


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.