Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2141
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Джон что за сальник? Где смотреть? :fie:

на каленвалу. у меня счас у самого сальник продавило.... ссыТ маслецом.... тяга пропала, воздух подсасывает...
  • 0

#2142
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

По правилам ПДД, если едешь на мотике до 50 кубиков ты сообще пешеход )))))).
Сколько не езжу не разу не тормозили, нафиг мы им нужны.

Все аппараты ниже 50 кубов являются немеханизированными транспортными средствами. Читайте ПДД. Но все-таки являются участниками движения. так что смотрите сами пешеходов тоже могут штрафануть.. А наличие документов на имущество должно быть.. например хотя бы договор купли/продажи на мопед...
  • 0

#2143
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для справки:

мопед - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками;

механическое транспортное средство - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины;
Под транспортными средствами в настоящей главе Кодекса следует понимать все виды автомобилей, тракторов и иные самоходные машины, трамваи, троллейбусы, а также мотоциклы и другие механические транспортные средства...

так что по букве закона по ПДД Гайцы ничего предъявить не смогут...

Сообщение отредактировал PIRATE: 14.09.2010, 17:13:33

  • 0

#2144
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ребята! Вот у меня есть Дио аф28. Брал его в нерабочем состоянии, за копейки. На днях сделал, завёл. Но работает он не понятно. Заводится сразу, далее иногда самопроизвольно повышает обороты, ревёт, затем обороты падают, падают, падают (медленно) и далее глохнет если не поддерживать обороты ручкой газа. А иногда просто заводится, без превышения оборотов, но холостые не держит. Карбюратор чистый, винт качества 1.5 оборота, винт холостого 3 об.(может как-нить по другому настраивать?) Фильтр чистый, пропитанный. Лепестковый может быть? За что он вообще отвечает? Тоже чистил, видимых косяков не заметил.
Вообще всё это безобразие похоже на подсос воздуха. Но откуда? Х.З. Или всё же карбюратор? Или лепестковый?

Присоединюсь к вопросу. Похожие синдромы:
1) Пропала тяга
2) Ревет как будто без глушака, но нифига не едит
3) Холостые обороты плавают (казалось бы настроили, но через некоторое время обороты набираются, отпускаешь с тормоза начинает катиться)
Чего ему не хватает понять не могу.
Поставил для проверки другой карбюратор - не помогло. Фильтр чист.
Незнаю что уже делать, уже всякие темные мысли посещают наподобие (попробовать воткнуть китайский двигатель в сборе)
Двигатель недавно разбирался и собирался. Заменены сальники, и подшипники, кольца ну и цилиндр потому как на родной колец нет.
Кстати с сальниками засада тоже с "родными размерами" так и не нашел пришлось на одном поджимать пружинку, а второй ставить китайский, немного меньшего внутреннего диаметра.
Двигатель AF38

Сообщение отредактировал RMax: 21.09.2010, 20:04:19

  • 0

#2145
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Ребята! Вот у меня есть Дио аф28. Брал его в нерабочем состоянии, за копейки. На днях сделал, завёл. Но работает он не понятно. Заводится сразу, далее иногда самопроизвольно повышает обороты, ревёт, затем обороты падают, падают, падают (медленно) и далее глохнет если не поддерживать обороты ручкой газа. А иногда просто заводится, без превышения оборотов, но холостые не держит. Карбюратор чистый, винт качества 1.5 оборота, винт холостого 3 об.(может как-нить по другому настраивать?) Фильтр чистый, пропитанный. Лепестковый может быть? За что он вообще отвечает? Тоже чистил, видимых косяков не заметил.
Вообще всё это безобразие похоже на подсос воздуха. Но откуда? Х.З. Или всё же карбюратор? Или лепестковый?

Присоединюсь к вопросу. Похожие синдромы:
1) Пропала тяга
2) Ревет как будто без глушака, но нифига не едит
3) Холостые обороты плавают (казалось бы настроили, но через некоторое время обороты набираются, отпускаешь с тормоза начинает катиться)
Чего ему не хватает понять не могу.
Поставил для проверки другой карбюратор - не помогло. Фильтр чист.
Незнаю что уже делать, уже всякие темные мысли посещают наподобие (попробовать воткнуть китайский двигатель в сборе)
Двигатель недавно разбирался и собирался. Заменены сальники, и подшипники, кольца ну и цилиндр потому как на родной колец нет.
Кстати с сальниками засада тоже с "родными размерами" так и не нашел пришлось на одном поджимать пружинку, а второй ставить китайский, немного меньшего внутреннего диаметра.
Двигатель AF38

У тебя хонда дио 3
ремешок посмотри + скорость
если камут здох - только на баргузин - там проводку передалают за отдельную плату -минус ограничитель
глушак - забитый не забитый- сними со стороны головки дбунь - если сопротивление сильное - прожги, хорошо прожги - +тяга
А вообще это долгий разговор. болезней много.
четверг 7 часов вечера. приежаете ищете "Джона" в толпе скутеристов, и мы с вами разговариваем. без проблем.
  • 0

#2146
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мля, я кароче замучился с этим мопедом! Пишу последние хроники с места боевых действий Так вот настраивал я родной кейхин и так и сяк... Свеча чОрная. Мопед захлёбывается... Смесь богатая... Чего только не делал: и иглу поднимал, и поплавки гнул, даже винт качества закрутил до упора чуть лучше, но бензина слишком много подаётся.... Потом думаю не судьба мне сэкономить, поехал на базар купил новый китай-карб, мля тоже самое. Писец кароче!
И вот меня посетила мысль. Может это карб от другого мопеда? Дело в том что на базр пошёл пустым. Пришёл, говорю дай карб на дио2. На стоянке начал мерить, оказалось этот карб чуть больше чем родной. Поехал обратно, показал им кейхин, говорю чё мне дали, вот такой от дио мне нужен, они говорят, мля друг это не от дио, скорее всего от такта, и дали такой же....
Чё делать ХЗ? Но тут виноват именно карб! В этом я не сомневаюсь... Сцуко злой уже... Многа букав... Извиняюсь...
  • 0

#2147
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Мля, я кароче замучился с этим мопедом! Пишу последние хроники с места боевых действий Так вот настраивал я родной кейхин и так и сяк... Свеча чОрная. Мопед захлёбывается... Смесь богатая... Чего только не делал: и иглу поднимал, и поплавки гнул, даже винт качества закрутил до упора чуть лучше, но бензина слишком много подаётся.... Потом думаю не судьба мне сэкономить, поехал на базар купил новый китай-карб, мля тоже самое. Писец кароче! И вот меня посетила мысль. Может это карб от другого мопеда? Дело в том что на базр пошёл пустым. Пришёл, говорю дай карб на дио2. На стоянке начал мерить, оказалось этот карб чуть больше чем родной. Поехал обратно, показал им кейхин, говорю чё мне дали, вот такой от дио мне нужен, они говорят, мля друг это не от дио, скорее всего от такта, и дали такой же....Чё делать ХЗ? Но тут виноват именно карб! В этом я не сомневаюсь... Сцуко злой уже... Многа букав... Извиняюсь...

там лего отлечить
блин подежжай, раскажу, покажу
  • 0

#2148
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений



Ребята! Вот у меня есть Дио аф28. Брал его в нерабочем состоянии, за копейки. На днях сделал, завёл. Но работает он не понятно. Заводится сразу, далее иногда самопроизвольно повышает обороты, ревёт, затем обороты падают, падают, падают (медленно) и далее глохнет если не поддерживать обороты ручкой газа. А иногда просто заводится, без превышения оборотов, но холостые не держит. Карбюратор чистый, винт качества 1.5 оборота, винт холостого 3 об.(может как-нить по другому настраивать?) Фильтр чистый, пропитанный. Лепестковый может быть? За что он вообще отвечает? Тоже чистил, видимых косяков не заметил.
Вообще всё это безобразие похоже на подсос воздуха. Но откуда? Х.З. Или всё же карбюратор? Или лепестковый?

Присоединюсь к вопросу. Похожие синдромы:
1) Пропала тяга
2) Ревет как будто без глушака, но нифига не едит
3) Холостые обороты плавают (казалось бы настроили, но через некоторое время обороты набираются, отпускаешь с тормоза начинает катиться)
Чего ему не хватает понять не могу.
Поставил для проверки другой карбюратор - не помогло. Фильтр чист.
Незнаю что уже делать, уже всякие темные мысли посещают наподобие (попробовать воткнуть китайский двигатель в сборе)
Двигатель недавно разбирался и собирался. Заменены сальники, и подшипники, кольца ну и цилиндр потому как на родной колец нет.
Кстати с сальниками засада тоже с "родными размерами" так и не нашел пришлось на одном поджимать пружинку, а второй ставить китайский, немного меньшего внутреннего диаметра.
Двигатель AF38

У тебя хонда дио 3
ремешок посмотри + скорость
если камут здох - только на баргузин - там проводку передалают за отдельную плату -минус ограничитель
глушак - забитый не забитый- сними со стороны головки дбунь - если сопротивление сильное - прожги, хорошо прожги - +тяга
А вообще это долгий разговор. болезней много.
четверг 7 часов вечера. приежаете ищете "Джона" в толпе скутеристов, и мы с вами разговариваем. без проблем.

можно поподробней :
что за ремешок? (не тот ли что находится род крышкой с левой стороны?)
"Камуд" коммутатор чтоль? А камутатор отдельно не найти? Где находится этот Баргузин и что стоить будет, если конечно знаете
Чем жечь глушак и как правильно (никогда этого не делал просто)
Заранее спасибо за помощь и понимание
P.S. "коняшка" сегодня сдохла совсемю Ехал значит медленно и печально свыше 30 скорость вообще перстала подниматься. затем подъехав к перекрестку заглох, привести в чувство не удалось... Чего только не делал. Зашел на СТО и по совместительству магазин мопедов что по Ташкентской между Саина и Матезалки. Сказали что диагностика длится 2-3 дня и "вскрытие" может стоить до 12 тысяч + зап части. После долгих колебаний, решил поехать на сто к знакомому мастеру сказал что скорее всего дело в комутаторе, потому как все остальное уже перелопатили.
  • 0

#2149
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений
камутатор на баргузине поменять надо с глав механиком общаца. ограничителя на том камуте нету.
глшитель? прожигат пояльной лампой. прощще проверить.
сними глушак и как он без него ездить будет, лучьше - прожигай.
  • 0

#2150
Morozov

Morozov
  • Гость
  • 42 сообщений
Derbi GP1 open
НОВЫЙ в масле (Италия)
50cm Водянное охлаждение
Дисковые тормоза и т.д.
[ex]Продажа мото в другом месте http://vse.kz/index.php?showforum=96[/ex]

http://www.kolesa.kz/a/show/1145370

Сообщение отредактировал PIRATE: 27.09.2010, 16:57:41
цензура

  • 0

#2151
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Коммутатор снял, на барахолке нет таких. Две фишки в моем одна на 4-контакта другая на два. Подобные есть у Рината но он меньше и фишки сами меньше не подойдут.
Про Баргузин подробней можно, ДжонСкутерКлуб, пожалуйста: где найти ?
  • 0

#2152
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал RMax: 27.09.2010, 15:01:59

  • 0

#2153
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ПРИШЛИ НОВЫЕ МОПЕДЫ НА ПРОДАЖУ
Моя ссылка
  • 0

#2154
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Подскажите пожалуйста мастера. кто сможет подъехать, посмотреть и отремонтировать мопед "чопер", долго стоял и сейчас не на ходу.
  • 0

#2155
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

ПРИШЛИ НОВЫЕ МОПЕДЫ НА ПРОДАЖУ
Моя ссылка

еще раз напоминаю - на любые мопеды обьемом более 50 куб см ПРАВА КАТЕГОРИИ А НУЖНЫ. (а также регистрация в ЖП, техосмотр, страховка).
другой вопрос что вы ввезли их незаконно (правильно не растаможили)
  • 0

#2156
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


ПРИШЛИ НОВЫЕ МОПЕДЫ НА ПРОДАЖУ
Моя ссылка

еще раз напоминаю - на любые мопеды обьемом более 50 куб см ПРАВА КАТЕГОРИИ А НУЖНЫ. (а также регистрация в ЖП, техосмотр, страховка).
другой вопрос что вы ввезли их незаконно (правильно не растаможили)

И не забудь что есть еще ограничение по скорости не более 50 км/час...
  • 0

#2157
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

И не забудь что есть еще ограничение по скорости не более 50 км/час...

с этим сложнее - ибо чтобы определить конструктивную скорость нужна документация с завода-изготовителя. сей документ есть не у всех.
  • 0

#2158
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
И еще мопедам меньше 50 куб. нельзя поворачивать налево!!!хотя все пренебрегают этим правилом.
  • 0

#2159
Tanya32a

Tanya32a
  • Гость
  • 7 сообщений
Пока вы будите здесь рассусоливать можно ездить на мопедах свыше 50 куб или нет мы уздием и будем ездить еще бог знает сколько времени!!!!!!!!!!!!
Если что у меня у подруги муж не последняя шишка в гаи и он говорит о том "что на мопедистов пока управы нет, т.к закона нет на мопеды и скутера, есть на мотоциклы" .....
Выйдет закон об регистрации мопедов всех оповестят и в первую очередь магазины торгующие этой техникой. У нас некпустят возможность где можно еще бабок содрать за невыполнения указа......
так что если кого то и поймали то не за обьем.....
а если и за обьем "то без лоха и жизнь плоха"......
Сама сталкивалась с этим вопросом!!!!!!!!!!!
так что будь те внимательны на дорогах!!!!!!!!!!! :rotate:
  • 0

#2160
Валерий77

Валерий77
  • Гость
  • 30 сообщений
мне по приколу погонять на нем только по полю на дорогу страшно выезжать там всякие ездят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.