Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2161
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Если что у меня у подруги муж не последняя шишка в гаи и он говорит о том "что на мопедистов пока управы нет, т.к закона нет на мопеды и скутера, есть на мотоциклы" .....

если бы вы потрудились бы почитать ПДД, то знали бы, что любой скутер более 50 см куб относится к мотоциклам (по закону).
не надо показывать свое невежество (про невежество ЖП мы все давно уже знаем).
не раз уже были акции ЖП направленные на мопедистов - что потом половина штраф-стоянок были забиты этими мопедами (а забрать их законно никто не может, ибо документов нет). так что если у вас есть лишнее время и деньги - удачи. ездите без документов и с нарушениями - у богатых свои причуды.
  • 0

#2162
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ПРИШЛИ НОВЫЕ МОПЕДЫ НА ПРОДАЖУ
Моя ссылка

на мопеды документы 50 куб не зависимо от их обьема.
КУПИЛ, СЕЛ И ПОЕХАЛ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!! :rotate:
  • 0

#2163
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

на мопеды документы 50 куб не зависимо от их обьема.

а вы читали тему внимательно? там 90% мопедов обьемом более 50 кубиков.
  • 0

#2164
Arman-issabekov

Arman-issabekov
  • Читатель
  • 75 сообщений
Я в Пекине ездил на R9(местный бренд) 150кубиков разгонялся до 140км/ч .Если учесть что спидометр может врать то где-то 120-130.Но надо хотя бы чуть-чуть разбираться в мопедах(ломается частенько) при пробеге 4000 с движком начинаются проблемы.Хотя при цене 500$ все эти грехи можно простить

#2165
Arman-issabekov

Arman-issabekov
  • Читатель
  • 75 сообщений
С нашими узкими дорогами на мопедах ездить не безопасно.

#2166
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Узкие дороги? :spy:
2-4 полосы,вам этого мало?

Сообщение отредактировал allfa: 03.04.2011, 19:08:43

  • 0

#2167
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
У кого есть скутеретта? Сам ездил на такой когда ждал мотас ...
  • 0

#2168
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


на мопеды документы 50 куб не зависимо от их обьема.

а вы читали тему внимательно? там 90% мопедов обьемом более 50 кубиков.

ни каких проблем!! :rolleyes:
приходите, посмотрите в наш магазин и вам все обьяснят почему на них НЕ НУЖНЫ ПРАВА!!!
  • 0

#2169
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Если что у меня у подруги муж не последняя шишка в гаи и он говорит о том "что на мопедистов пока управы нет, т.к закона нет на мопеды и скутера, есть на мотоциклы" .....

если бы вы потрудились бы почитать ПДД, то знали бы, что любой скутер более 50 см куб относится к мотоциклам (по закону).
не надо показывать свое невежество (про невежество ЖП мы все давно уже знаем).
не раз уже были акции ЖП направленные на мопедистов - что потом половина штраф-стоянок были забиты этими мопедами (а забрать их законно никто не может, ибо документов нет). так что если у вас есть лишнее время и деньги - удачи. ездите без документов и с нарушениями - у богатых свои причуды.

У наши есть документы, так что это непроблема ;-)
  • 0

#2170
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

приходите, посмотрите в наш магазин и вам все обьяснят почему на них НЕ НУЖНЫ ПРАВА

если вы умный человек - то почитав ПДД вы поймете, что для ЛЮБОГО СКУТЕРА ОБЬЕМОМ БОЛЕЕ 50 куб см ПРАВА НУЖНЫ (так же как и остальные документы).
вы их на учет ставите?
если нет - то техника у вас "вне закона"

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Мотоцикл — двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

Механическое транспортное средство — транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины;

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (милиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (временное разрешение и документ,удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
документ об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельца транспортного средства;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы;

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
иметь при себе регистрационные документы на транспортное средство и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
иметь на транспортном средстве регистрационный и отличительный знаки государства, в котором оно зарегистрировано.

главное выделил жирным.
надеюсь вопросов больше не будет?

Сообщение отредактировал Skiplo: 11.04.2011, 13:30:04

  • 0

#2171
Makidonsk

Makidonsk
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите пожалуйста хочу купить мопед Jinlun JL 250A V-Gunn 2007 что плохого или хорошего можете сказать про него. Нужны ли права не него и где купить ?????
Основная информация
Модель: Jinlun JL 250A V-Gunn
Год: 2007
Тип: Чоппер / Кастом / Круизер
Двигатель и привод
Рабочий объем: 249 см3
Тип: Twin
Тактов: 4
Топливная система: Carburettor
Запуск двигателя: Электростартер
Зажигание: C.D.I
Смазка двигателя: Compress and Splash Combined Type
Охлаждение: Воздушное
Коробка передач: 5 скорости
Привод: Цепь
Размеры
Вес: 148 кг
Высота: 1140 мм
Длина: 2170 мм
Ширина: 840 мм
Дорожный просвет: 135 мм
Ходовая
Колесная база: 1465 мм
Цвета: Blue, Red, Black
Прочее
Передняя покрышка: 110/90-16
Задняя покрышка: 130/90-15
Передний тормоз: Single disc
Задний тормоз: Expanding brake (drum brake)Изображение
  • 0

#2172
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Рабочий объем: 249 см3

вы вообще внимательно читаете?
см мое предыдущее сообщение. ЭТО МОТОЦИКЛ.
на него права категории А НУЖНЫ. (а также регистрация в ЖП - техпаспорт и номер, техосмотр, страховка)
  • 0

#2173
Makidonsk

Makidonsk
  • Гость
  • 35 сообщений


Рабочий объем: 249 см3

вы вообще внимательно читаете?
см мое предыдущее сообщение. ЭТО МОТОЦИКЛ.
на него права категории А НУЖНЫ. (а также регистрация в ЖП - техпаспорт и номер, техосмотр, страховка)

Я все внимательно читаю. Есть такие же модели с объемом 150 см3. Дело не в этом, у нас весь город ездить с таким объемом без категории (А) и не чего. Вы мне лучше скажите как сами мопеды ?????? И где купить новый мо

Сообщение отредактировал Makidonsk: 15.04.2011, 13:08:21

  • 0

#2174
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

у нас весь город ездить с таким объемом без категории (А)

это противозаконно, заберут на штраф-стоянку и будут правы (и фиг вы оттуда без доков вытащите)

как сами мопеды

1. это МОТОЦИКЛЫ
2. говно

И где купить новый мо

похожие есть только в Салон "Мото-Конюшня" (колеса вам в помощь).
  • 0

#2175
Makidonsk

Makidonsk
  • Гость
  • 35 сообщений


как сами мопеды

1. это МОТОЦИКЛЫ
2. говно


1. Что ты заладил МОТОЦИКЛ МОТОЦИКЛ. http://kolesa.kz/a/show/2366379
2. Если пишешь что говно, говори почему говно (я же не сравниваю его с харле-девинсонов) просто хочу узнать есть ли запчасти и как качество

И где купить новый мо

похожие есть только в Салон "Мото-Конюшня" (колеса вам в помощь).
За эту инфу спс :-)


Прости за оформления я только учусь :-(

Сообщение отредактировал Makidonsk: 15.04.2011, 14:03:27

  • 0

#2176
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

1. Что ты заладил МОТОЦИКЛ МОТОЦИКЛ. http://kolesa.kz/a/show/2366379

да твою мать, потому что по закону так

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

все что более 50 куб см это МОТОЦИКЛ.
а в колесах продавцы и не такое понапишут лишь бы продать (ЖП не такие тупые - умеют определять обьем двигателя)

просто хочу узнать есть ли запчасти

нету, только мелкие расходники

и как качество

гавно. что метал (сырой), что пластик (тупо рассыпается), что проводка (горит)
все это проверено на практике и не раз.
  • 0

#2177
Makidonsk

Makidonsk
  • Гость
  • 35 сообщений


1. Что ты заладил МОТОЦИКЛ МОТОЦИКЛ. http://kolesa.kz/a/show/2366379

да твою мать, потому что по закону так

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

все что более 50 куб см это МОТОЦИКЛ.
а в колесах продавцы и не такое понапишут лишь бы продать (ЖП не такие тупые - умеют определять обьем двигателя)

просто хочу узнать есть ли запчасти

нету, только мелкие расходники

и как качество

гавно. что метал (сырой), что пластик (тупо рассыпается), что проводка (горит)
все это проверено на практике и не раз.

Конечно ты прав что по закону так(я и не спорил).
Еще вопрос. Какой есть мотоцикл такого плана (чепер) хороший и не дорогой. В пределах 2000-2500 $$$

Сообщение отредактировал Makidonsk: 15.04.2011, 14:27:59

  • 0

#2178
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Есть такая марка Keeway у них есть и мопеды 50 куб. и мотоциклы 150-200.Как мне в евразии моторс говорили заводской китай,для рынка европы.
Продает всю эту мототехнику Евразия Моторс. http://www.eurasiamotors.org/

Сам себе брал мопед 50 куб. отлично никаких нареканий.сервис там и делали,3 года откатал все ок,кроме того что топливный фильтр перестал пропускать бензу,заменили делов то!
Как раз у них появилась модель с 200 кубовым движкой.и да они дают доки на оформление в ГАИ. :dont:
по цене все подходит,кажется самый дорогой у них стоит 2300 $...
  • 0

#2179
Makidonsk

Makidonsk
  • Гость
  • 35 сообщений

Есть такая марка Keeway у них есть и мопеды 50 куб. и мотоциклы 150-200.Как мне в евразии моторс говорили заводской китай,для рынка европы.
Продает всю эту мототехнику Евразия Моторс. http://www.eurasiamotors.org/

Сам себе брал мопед 50 куб. отлично никаких нареканий.сервис там и делали,3 года откатал все ок,кроме того что топливный фильтр перестал пропускать бензу,заменили делов то!
Как раз у них появилась модель с 200 кубовым движкой.и да они дают доки на оформление в ГАИ. :dont:
по цене все подходит,кажется самый дорогой у них стоит 2300 $...

Вот спасибо загляну к ним на днях :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.