Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2101
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
вдруг кому интересен пит байк ...
  • 0

#2102
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Дио лучше выбрать или Ратон? И как вам Зип?
  • 0

#2103
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
На Ратон проще всего будет найти запчасти.
  • 0

#2104
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Приветы всем мотоколёсникам. Недавно стал кайфующим обладателем б/у Ротона. В связи с обнаруженными торчащими тремя шлангами (один из которых заглушен, другой из коробки, а третий, как я понял, для отвода картерных газзов) имеется вопрос: как устроена система отвода газов из картера? Наружу, или должна цепляться к карбюратору? И может ли в картер попадать больше масла, если оно низкой вязкости? :lol:
  • 0

#2105
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

как устроена система отвода газов из картера? Наружу, или должна цепляться к карбюратору?

на китайцах картерные газы просто выбрасываются наружу через шланг, на японцах очищаются через воздушный фильтр. К карбюратору цепляют самостоятельно, для улучшения работы двигателя...
  • 0

#2106
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

К карбюратору цепляют самостоятельно, для улучшения работы двигателя...

А могу ли я на своём китайце такое провернуть? Ну там, поставить другой карбюратор, или как-то доработать существующую систему?


спасибо за ответы :rotate:
  • 0

#2107
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
я так делал, но только через фильтр, особо ничего не заметил... подсоединил вместо обогатителя. Смысла менять карбюратор особого нет, лучше почистить старый и доработать жиклеры
  • 0

#2108
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

я так делал, но только через фильтр, особо ничего не заметил...

Да я просто заметил, что в месте с картерными газами вылетает понемногу масло... Знакомый автомобилист говорит что система у меня не замкнута, и этот шланг надо воткнуть в карбюратор, чтобы масло из картера опять во впуск направлялось. Это логично, и поэтому задался вопросом) Однако же и есть системы с открытым выбрасом картерных газов, но спецы говорят, что в таком случае масло он вообще не должен выпускать. Вот и фиг пойми, толи колечки подзалегли малость, то ли система не доработана)
  • 0

#2109
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
система такая, когда кольца севшие с сапуна сизый дым валит...
ЗЫ: у меня кстати тоже масло выкидывало от туда
  • 0

#2110
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Спасибо, всё понятно стало вдруг))
Теперь думаю, как понизить расход масла... Что если масло погуще взять, чем 10W40?

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 11.08.2010, 18:31:16

  • 0

#2111
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Спасибо, всё понятно стало вдруг))
Теперь думаю, как понизить расход масла... Что если масло погуще взять, чем 10W40?

1)Сапун обычно входит в фильтр воздушный.ПОсто чьи то кроявые руки его от туда выдернули.
2)Масло менять каждые 1000-1500 если хочешь чтоб нормально и долго проедил.
3)10 W40 5W40 только мото. У мото воздушного охлаждения темп. раб двигателя 110с а у машины 100с
4) масло из сапуна? Сними клапанную крышку, там есть железочка на неей, открути её отверткой, почисти промажь все герметиком и все будет тип топ.
Поверенно 4 годами эксплоутации китайского скутера с объемом 150сс
  • 0

#2112
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Понял, в выходные займусь, сенкс) если что - царапну сюда)
  • 0

#2113
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
где можно научиться ездить на мотике? (нужна категория "А" в водительском удостоверении") если можно контакты (желательно в ЛС). Спасибо!!!
  • 0

#2114
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
а не пробовали смотреть тут http://vse.kz/index....showtopic=91885
  • 0

#2115
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
спасибо!
  • 0

#2116
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

1)Сапун обычно входит в фильтр воздушный.ПОсто чьи то кроявые руки его от туда выдернули.
2)Масло менять каждые 1000-1500 если хочешь чтоб нормально и долго проедил.
3)10 W40 5W40 только мото. У мото воздушного охлаждения темп. раб двигателя 110с а у машины 100с
4) масло из сапуна? Сними клапанную крышку, там есть железочка на неей, открути её отверткой, почисти промажь все герметиком и все будет тип топ.
Поверенно 4 годами эксплоутации китайского скутера с объемом 150сс

Хех) Ничего разбирать не пришлось, просто поменял масло по 3300 за литр на масло по 1200 за литр, и он его перестал жрать)) Походу не вкусное :rotate: НУ или китайцы запрограммированы на масло подешевле :rolleyes:
5 дней откатал, уровень внорме, из сапуна не капает)
  • 0

#2117
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ребята, возможно тупой вопрос, но ответьте п-ста.
Работа пускового обогатителя связана с аккумулятором или нет? Например если я завожу мопед без аккума, будет работать обогатитель? Езда без аккума как-то негативно влияет на электрику (генератор, катушка, коммутатор и т.д.) мопеда? Мопед Дио 2
  • 0

#2118
velox

velox
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
мопеды продам свежедоставлены из японии тел 8-701 1403030
  • 0

#2119
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрый день всем.С интересом перечитал вашу ветку. Собрался покупать мопед,определился что новый китайский 150 куб.(мой вес-116кг),но не знаю какой лучше взять.Продают Roton carbon, Roton fiery, Jinlun Union, ROTON Prince. По цене они примерно одинаковые. Помогите с выбором- какой лучше взять? И ещё, где взять, чтобы были все документы?
И ещё-что означает в рекламе по продаже 150 кубовых абревиатура 150 СС-буквы СС?

Сообщение отредактировал max444: 23.08.2010, 09:06:41

  • 0

#2120
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Добрый день всем.С интересом перечитал вашу ветку. Собрался покупать мопед,определился что новый китайский 150 куб.(мой вес-116кг),но не знаю какой лучше взять.Продают Roton carbon, Roton fiery, Jinlun Union, ROTON Prince. По цене они примерно одинаковые. Помогите с выбором- какой лучше взять? И ещё, где взять, чтобы были все документы?
И ещё-что означает в рекламе по продаже 150 кубовых абревиатура 150 СС-буквы СС?

Привет)
Бери Ротон. Карбон или Фиери, вопрос дизайна, только не принца)
Всех документов - тех книжка какая-нибуть на китайском, бумажка с печатью ввиде красной звезды(как бы документ с номером рамы, дижка, годом выпуска), и квиток, что магазин тебе его продал, либо счёт-справка, переписанная на твоё имя, говорящая о том, что он снят с учёта. Буквы "СС" означают "кубические сантиметры". От 50сс и выше пребуются права категории "А". Но как показывает практика, ментам абсолютно пофигу, главное чтобы у тебя на голове какая-никакая кастрюля была. Но отдуши посоветую хотябы хороший новый шлем и плотную одежду, лучше кожанную. Поскольку падения более чем вероятны, а они в основном шаркающие. Лучше пусть милиметр одежды сотрётся, чем милиметр кожи))


ЗЫ
Места продажи мопедов можешь отыскать в колёсах. Есть одно интересное место по Ташкентской в сторону Саина перед Матезалки по правой стороне, но там может не быть ротонов. Хотя завоз обещали)

удачи на дороге))

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 23.08.2010, 10:05:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.