Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2121
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо большое за ответ! А разве не должен продавец дать ещё копию таможенной декларации?гаишники могут потребовать при постановке?
  • 0

#2122
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
ГТД нужна при постановке на учёт, гайцы требовать не станут. А если в шлеме то вообще не будут останавливать, я, например, чувствую себя невидимкой, даже не смотрят на меня.
  • 0

#2123
Iger74

Iger74
  • Гость
  • 39 сообщений
Насчёт ЖоПо не стал бы быть таким уверенным.Тут как повезёт.Я вот 4,5 года катаюсь,причём на полтинниках и в шлеме.За это время меня останавливали 4 раза. 2 раза это кончалось обнюхиванием меня,1 раз пожурением за движение во втором ряду и отпусканием. А вот на прошлой недели три голубых дядьки остановили меня и самым наглым образом отобрали 1тыстен,докопавшись что у меня нет никаких документов и что я еду по Альфараби.
  • 0

#2124
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Ну вот как бы да, без доков оно конечно... Отберут последнюю тысячу, они такие. Ну по Альфараби ты даёшь)) на полтиннике =) Всё-таки опасненькое там движение.

Кента моего менты как-то пытались тормознуть... Ехал он на мотоцикле с бесшлемным пассажиром, тихо ехал в правом ряду. Нагоняет их значит ЖоПо и издаёт звуки, типо: виииууууу пшшш пшшш... где шлем? примите вправо и остановитесь! Ну он и принял вправо, съехал на тротуар и поехал в обратную сторону))) Менты, офигевшие от такого разворота, вырубили мигалки и поехали дальше)))
  • 0

#2125
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

... съехал на тротуар и поехал в обратную сторону))) Менты, офигевшие от такого разворота, вырубили мигалки и поехали дальше)))


Повезло ему, попались не злые менты :(
  • 0

#2126
Iger74

Iger74
  • Гость
  • 39 сообщений
По Альфараби я до этого случая ездил ошенама много раз и ЖоПо-посты проезжал совершенно безпрепятственно.Движение там не опаснее,чем где либо.И если посмотреть правде в глаза,то запрещающих знаков там тоже нет.Вот так у нас поступают: движение запрещают,а знаки не ставят.А потом за штуку тебе об этом сообщают по секрету
  • 0

#2127
atmel

atmel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Блин памагите!!!
короч у меня Джог некстзон недавно с япона взял...
катался все за...сь а уже три раза была фигня такая- едешь нормально а потом бац тяга теряется и усе потом постоял дня 2 отошел!!!
(я уже его весь перебрал все нормально внутри)



Привет, проверь карбюратор. Воздушный фильтр.
  • 0

#2128
atmel

atmel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
По правилам ПДД, если едешь на мотике до 50 кубиков ты сообще пешеход )))))).
Сколько не езжу не разу не тормозили, нафиг мы им нужны.
  • 0

#2129
atmel

atmel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня Yamaha Jog, 50 кубов, вопрос такой уважаемые, где можно под него наюзать пластик ?
  • 0

#2130
atmel

atmel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Люди добрые и злые, подскажиет мне- новияку в этом деле! Хочу купить мопед. нашел мопед сузуки 50 кубов, но он не заводиться от кнопки, только от ножки. Стоит такой брать?Дорого ли отремонтировать завод от кнопки?


Бери, главное чтобы от кика завод работал. Тут надо смотреть в чем проблема, если стартер, нагнулся, надо будет менять или ремонтировать, ну а если электрика, замок или кнопка, то вообще раз плюнуть. Я взял себе Yamaha Jog? так там вообще не чего не работало, я востановил всего за 5 тыс
  • 0

#2131
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

По Альфараби я до этого случая ездил ошенама много раз и ЖоПо-посты проезжал совершенно безпрепятственно.Движение там не опаснее,чем где либо.И если посмотреть правде в глаза,то запрещающих знаков там тоже нет.Вот так у нас поступают: движение запрещают,а знаки не ставят.А потом за штуку тебе об этом сообщают по секрету

Просто езжу в ту сторону уже в ночное, или засумеречное время... Если я на машине - пофиг, Альфараби просто кайф. Но как вспомню, какие добозвоны гоняют там, когда стемнеет - страшно становится. Несутся по всем рядам, ну их нах. На тачке я ещё побайгую(ни раз бывали там ситуации, что если не ускоришься, очережной конченый "шумахер" тебе в зад прикатит на своей супер-пупер BMW "олвэйс-скотч"), а на мопедосе не решусь там катать всётки.
  • 0

#2132
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений


По Альфараби я до этого случая ездил ошенама много раз и ЖоПо-посты проезжал совершенно безпрепятственно.Движение там не опаснее,чем где либо.И если посмотреть правде в глаза,то запрещающих знаков там тоже нет.Вот так у нас поступают: движение запрещают,а знаки не ставят.А потом за штуку тебе об этом сообщают по секрету

Просто езжу в ту сторону уже в ночное, или засумеречное время... Если я на машине - пофиг, Альфараби просто кайф. Но как вспомню, какие добозвоны гоняют там, когда стемнеет - страшно становится. Несутся по всем рядам, ну их нах. На тачке я ещё побайгую(ни раз бывали там ситуации, что если не ускоришься, очережной конченый "шумахер" тебе в зад прикатит на своей супер-пупер BMW "олвэйс-скотч"), а на мопедосе не решусь там катать всётки.


Люди срочно подскажите! Где можно взять в прокат скутер???? Напишите пожалуйста несколько адресов в ЛИЧКУ! :D

#2133
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений
юди срочно подскажите! Где можно взять в прокат скутер???? Напишите пожалуйста несколько адресов в ЛИЧКУ!

#2134
афошник

афошник
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
люди подскажите где можно в актобе купить скутер не китайский и чтоб хороший(я в этом деле новичок)
  • 0

#2135
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ребята! Вот у меня есть Дио аф28. Брал его в нерабочем состоянии, за копейки. На днях сделал, завёл. Но работает он не понятно. Заводится сразу, далее иногда самопроизвольно повышает обороты, ревёт, затем обороты падают, падают, падают (медленно) и далее глохнет если не поддерживать обороты ручкой газа. А иногда просто заводится, без превышения оборотов, но холостые не держит. Карбюратор чистый, винт качества 1.5 оборота, винт холостого 3 об.(может как-нить по другому настраивать?) Фильтр чистый, пропитанный. Лепестковый может быть? За что он вообще отвечает? Тоже чистил, видимых косяков не заметил.
Вообще всё это безобразие похоже на подсос воздуха. Но откуда? Х.З. Или всё же карбюратор? Или лепестковый?
  • 0

#2136
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ещё заметил что с винта качества чуть мокро от бенза. Мож там какое-нить уплотнение должно быть?
  • 0

#2137
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Посмотри сальники. если подсасывает а так помойму с паплывком косяГ
  • 0

#2138
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Джон что за сальник? Где смотреть? :fie:
  • 0

#2139
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята мне в деревню нужен мопед... на базар мотаться... где то в пределах 5-ти километров...
Недорогие предложения бывают? где искать?

#2140
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Ребята мне в деревню нужен мопед... на базар мотаться... где то в пределах 5-ти километров...
Недорогие предложения бывают? где искать?

Ну как Колеса в руки и вперед,звонить спрашивать! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.