Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1441
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

а по ценам не подскажешь? где брал, производство,стоимость работы? а то мне тоже сказали гур поменять. работу оценили в 12 тыс.

Я менял только ремни, все хором (запчасти+работа+диагностика) встало в 7000 тг. А вот насчет замены всего ГУРа ничего сказать не могу.
  • 0

#1442
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

уважаемый как ведет себя китайский радиатор? а то у меня таже проблема и где купили не подскажете ?очень надо

Радиатор ведет себя нормально, все в норме. Покупал на Баяне за 14 тыс, гарантию полгода дали. 6 или 8 ряд. Слева. Ближе к ташкентской. Позвоните по тел кот писал выше.Помоему у них тоже есть.
  • 0

#1443
m772

m772
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
спасибо туда звонил у них нет поищу на баяне
  • 0

#1444
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

спасибо туда звонил у них нет поищу на баяне

нашел визитку в машине у кого покупал радиатор:
Баян-Аул
3 ряд, 58 контейнер
87013809306 Ербол
  • 0

#1445
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Кто какое давление в колёсах качает сейчас?
Штатное давление 2.2 (на бирке вод. двери написано), моя новая летняя резина 195/70/R14 Гудиер кажется на 2.2 полуспущеной, 2.5 качаешь - ОК вид, но жесковато едет...
  • 0

#1446
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Кто какое давление в колёсах качает сейчас?
Штатное давление 2.2 (на бирке вод. двери написано), моя новая летняя резина 195/70/R14 Гудиер кажется на 2.2 полуспущеной, 2.5 качаешь - ОК вид, но жесковато едет...



Всем доброго времени суток. На мой взгляд, лучше не перекачивать, поскольку во время движения резина греется, следовательно давление повышается. А жесткие колеса все неровности передают на подвеску.
  • 0

#1447
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Всем привет! Имеется у моего друга Ипсум. После замены масла проехал он 6000 км. Проверили уровень и щуп сухой! :rotate: Ездил в это время по городу и в Караганду съездил. Вопрос такой у него какой расход масла?
  • 0

#1448
narzarzuh

narzarzuh
  • Гость
  • 37 сообщений
[quote]Экстремист Дата Сегодня, 10:05
Всем привет! Имеется у моего друга Ипсум. После замены масла проехал он 6000 км. Проверили уровень и щуп сухой! Ездил в это время по городу и в Караганду съездил. Вопрос такой у него какой расход масла?


В идеале расхода нет. У меня реально 300-400 мл. на 8000км
  • 0

#1449
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Спасибо! С двигла нигде не капает. Маслаки что ли?
  • 0

#1450
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет! Имеется у моего друга Ипсум. После замены масла проехал он 6000 км. Проверили уровень и щуп сухой! :lol: Ездил в это время по городу и в Караганду съездил. Вопрос такой у него какой расход масла?


Вообще-то если на щупе не было - это примерно литр-полтора. Это еще ничего! Как будет литр на 1000 кушать - тогда можно и на капиталку. А так - скорее всего где-то капает. У меня вот например сальник коленвала и прокладка маслянного поддона текут. Где-то примерно литр вытекает за 5 тыщ. Всё руки не доходят.
  • 0

#1451
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
щуп между мин и макс - 1л масла
мой ипс не жрёт вообще масло (синтетика)
а опель рекорд старый жрал 1 гр на 1 км
:lol:
и не дымил при этом...
  • 0

#1452
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

поскольку во время движения резина греется, следовательно давление повышается.

А как же это:

при полной загрузке автомобиля шины нужно подкачать примерно на 0.3-0.5 атм. Примерно на эту же величину можно увеличить давление перед дальней поездкой по автостраде.
http://www.prokoloff.../page/pressure/

После поездки на длинные расстояния давление воздуха в шинах увеличивается в среднем на 0,3 Атм. Рекомендуется подождать не менее 1 часа для корректировки давления, пока шина не остынет.

При использовании шин M+S увеличьте давление на 0,2 Атм.

http://www.bmwclub.u...tires/1306.html

короче, сделал 2.3 на холодную и не жузжу...
:lol:
  • 0

#1453
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Примерно на эту же величину можно увеличить давление перед дальней поездкой по автостраде.

Ну так ведь это по АВТОСТРАДЕ. У нас таких дорог, увы, нет.
  • 0

#1454
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Примерно на эту же величину можно увеличить давление перед дальней поездкой по автостраде.

Ну так ведь это по АВТОСТРАДЕ. У нас таких дорог, увы, нет.


Есть. Астана-Боровое! Скоро там ограничения введут не более 140 км/ч.
  • 0

#1455
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Недавно поменял колесные диски, нашел неплохие железки за 6000, раньше стояли на TOYOTA EMINA, после установки дисков не смог сдвинуться с места (жуткий скрип), при снятии выяснилось, что тормозной суппорт задевает, за диск. На вулканизации болгаркой обточили суппорт, до дому доехал, но диск все равно греется. Слышал есть проставки на диски для изменения вылета диска http://prostavka.ru/spacers.html.
Вопрос, продаются ли у нас такие проставки?
  • 0

#1456
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Недавно поменял колесные диски, нашел неплохие железки за 6000, раньше стояли на TOYOTA EMINA, после установки дисков не смог сдвинуться с места (жуткий скрип), при снятии выяснилось, что тормозной суппорт задевает, за диск. На вулканизации болгаркой обточили суппорт, до дому доехал, но диск все равно греется. Слышал есть проставки на диски для изменения вылета диска http://prostavka.ru/spacers.html.
Вопрос, продаются ли у нас такие проставки?


Нашел проставки цена вопроса 500 тг. за штуку. Толщина проставки 3-4 мм.
Изображение
Кого интересует брал в магазинчике по адресу: ул. Байтурсынова 48, офис 13
давайте не будем давать ссылки
Проставки толщиной в 8 мм. стоят 800 тенге.
За те же самые проставки в Carcity мне зарядили 5200 за комплект (по телефону созванивался).
На всякий случай купил 4 шт., хотя с задними колесами все нормально, но т.к у меня подключается полный привод, решил пусть и спереди и сзади будет все одинаково.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.07.2009, 17:08:10

  • 0

#1457
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
narzarzuh + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#1458
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кого интересует брал в магазинчике по адресу: ул. Байтурсынова 48, офис 13


Ссылку на их сайт зачем то удалили модераторы, кому нужно напишу в ЛС.
  • 0

#1459
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Недавно поменял колесные диски, нашел неплохие железки за 6000, раньше стояли на TOYOTA EMINA, после установки дисков не смог сдвинуться с места (жуткий скрип), при снятии выяснилось, что тормозной суппорт задевает, за диск. На вулканизации болгаркой обточили суппорт, до дому доехал, но диск все равно греется. Слышал есть проставки на диски для изменения вылета диска http://prostavka.ru/spacers.html.
Вопрос, продаются ли у нас такие проставки?


Нашел проставки цена вопроса 500 тг. за штуку. Толщина проставки 3-4 мм.
Изображение
Кого интересует брал в магазинчике по адресу: ул. Байтурсынова 48, офис 13
давайте не будем давать ссылки
Проставки толщиной в 8 мм. стоят 800 тенге.
За те же самые проставки в Carcity мне зарядили 5200 за комплект (по телефону созванивался).
На всякий случай купил 4 шт., хотя с задними колесами все нормально, но т.к у меня подключается полный привод, решил пусть и спереди и сзади будет все одинаково.


Ну вот, закрываю свой же вопрос. Вчера после работы поставил проставки, вот так это выглядит на ступице:
Изображение
  • 0

#1460
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Отлично!
А где фотки результата?
Мне тоже сосед на Ипсе посоветовал поставить колеса побольше. Типа плавность хода повышается, мелкие трещинки перестаешь чувствовать, но я не решился, всё-таки расход увеличивается, да и спидометр подвирать начинает - получается экономически нецелесообразно, особенно учитывая тот факт что из-за спидометра можно попаться на гаишный фотоаппарат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.