Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1401
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Менял за три года уже два раза, заливал дикстрон-3, нареканий нет.
  • 0

#1402
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Ни разу Кастрол не лил, вообще-то судя по обсуждению на Дроме.ру его не хвалят, думаю из-за большого количества подделок. :eek:
Кстати, не замечали, что на Ипсе автомат адаптивный, пару раз погазуешь и коробка словно в спорт режим переключается?! :laugh:
После очередной разкоксовки ЛАВРом у меня ушла детонация, и машинка стала намного резвей, на 92-ом бодяжном с кондиционером даже очень хорошо тянуть стала. Сам в шоке! :rotate:
Фильтра Манле (Махле) - супер! Полностью согласен, они даже лучше родных тоетовских. Единственно на тоетовском фильтре всё-таки масленка быстрее гаснет. ;)

Про кастрол на дроме - это естественно там 90 процентов юзеров это дальний восток.
Масло я покупаю только в проверенном месте.
Электронное зажигание на наших машинах не позволяет регулировать зажигание
с учетом того что в мануале написано 92 но это японский 92 и он примерно соответствует нашему 96. С учетом количества присадок в нашем 96... каждый сам решает какой бензин лить.

Это мотор адаптивный и жрать больше начинает.
детонации у меня нет.
  • 0

#1403
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Менял за три года уже два раза, заливал дикстрон-3, нареканий нет.


понял. попробую.
  • 0

#1404
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Менял за три года уже два раза, заливал дикстрон-3, нареканий нет.

понял. попробую.


В ссылк что я давал быле же написано что аналогом Типа Т является Castrol Transmax Z.
Вроде он был в продаже...
  • 0

#1405
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Castrol Transmax Z есть, только дорогой он и желтый
  • 0

#1406
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Народ, доброго времени суток. Проблема такова. При проезде даже легких подъемов и неизменном положении педали газа пропадает слегка тяга. Вопрос: на что необходимо обратить внимание?
Всем откликнувшимся - заранее спасибо.
  • 0

#1407
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Было подобное, причина была в свечах и высоковольтных проводах, при замене симптомы исчезли, ещё возможно причина в подаче топлива, топливный фильтр давно меняли?

Сообщение отредактировал stars: 22.06.2009, 22:09:39

  • 0

#1408
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
нашел я этот тайп-Т, в тулпаре по 1350..., также решил ходовкой, ну и тем что внизу занятся, от цены одной запчасти был в ауте. На заднем редукторе есть такое- передний кронштейн заднего редуктора(с одним сайлентблоком) посередине. в ТСП стоит 21000, на разборе его продают либо вообще с отсутствием этого сайлентблока, либо сайлентблок в таком состояний, что уже не долог его срок. Кто нибудь видел: - продают ли отдельно этот сайлентблок на передний кронштейн заднего редуктора?

нашел я этот тайп-Т, в тулпаре по 1350..., также решил ходовкой, ну и тем что внизу занятся, от цены одной запчасти был в ауте. На заднем редукторе есть такое- передний кронштейн заднего редуктора(с одним сайлентблоком) посередине. в ТСП стоит 21000, на разборе его продают либо вообще с отсутствием этого сайлентблока, либо сайлентблок в таком состояний, что уже не долог его срок. Кто нибудь видел: - продают ли отдельно этот сайлентблок на передний кронштейн заднего редуктора?
  • 0

#1409
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

...выводы сделать так и не получилось. так и висит вопрос. тайп т, у нас не продают? тайп 4 - все больше отзывов, что не надо бы. че лить то тогда? дехрон 3 что ль?


Я в свой Ipsumишко при замене как раз залил TYPE-T.
Менял на СТО На Рыскулова-Джангильдина "Japan cars" называется. Поменяли на совесть с промывочным аппаратом, масло покупал у них, причем наливали не из бочки, а при мне вскрыли две железные 4-л канистрочки, вот фото (сфоткал прям там на СТО)
Изображение
Изображение
Изображение
По ценам и адрес СТО завтра напишу, все записи в машине.
Потом еще сервисную книжку мне завели, по ней скидка идет на этом СТО.
  • 0

#1410
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений
FMS: Прошлой осенью столкнулся с такой же проблемой ,родной саленблок жаба душит купить, купил, по совету продавца местный, в Чимкенте льют, девятый месяц езжу , как на родном. И цена всего 2000 тенге. Покупал в Карсити, не помню в каком бутике, но торговали японскими запчастями.

Сообщение отредактировал stars: 23.06.2009, 22:16:04

  • 0

#1411
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

FMS: Прошлой осенью столкнулся с такой же проблемой ,родной саленблок жаба душит купить, купил, по совету продавца местный, в Чимкенте льют, девятый месяц езжу , как на родном. И цена всего 2000 тенге. Покупал в Карсити, не помню в каком бутике, но торговали японскими запчастями.


А переднюю подвеску делал - за 10 000 тг все саленты передние заменили (работа+запчасти) - очень доволен. Недавно на диагностику съездил, всё нормально кроме передней правой стойки - умерла Каяба новая, даже 15 тыс.км не прошла. Жалко! :)
  • 0

#1412
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я в свой Ipsumишко при замене как раз залил TYPE-T.
Менял на СТО На Рыскулова-Джангильдина "Japan cars" называется. Поменяли на совесть с промывочным аппаратом, масло покупал у них, причем наливали не из бочки, а при мне вскрыли две железные 4-л канистрочки, вот фото (сфоткал прям там на СТО)
По ценам и адрес СТО завтра напишу, все записи в машине.
Потом еще сервисную книжку мне завели, по ней скидка идет на этом СТО.


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
большие картинки в цитатах лучше убирать. То еще + по 2 2 11 можно получить



вот вот тсчно такое же и купил! а по ценам интересно. жду

FMS: Прошлой осенью столкнулся с такой же проблемой ,родной саленблок жаба душит купить, купил, по совету продавца местный, в Чимкенте льют, девятый месяц езжу , как на родном. И цена всего 2000 тенге. Покупал в Карсити, не помню в каком бутике, но торговали японскими запчастями.



а на каком хоть этаже? сразу как заходишь с улицы? или спускаться вниз? иль наоборот наверх? а то я че то тама не нашел...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.07.2009, 17:38:30

  • 0

#1413
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
такой вопрос: при заведенном движке, открыв капот слышу, что где-то над движкой что-ли??? точно не уверен - бьет ток, как будто где-то оголены провода! что это такое может быть??? ВВ провода?! :cry:
  • 0

#1414
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

такой вопрос: при заведенном движке, открыв капот слышу, что где-то над движкой что-ли??? точно не уверен - бьет ток, как будто где-то оголены провода! что это такое может быть??? ВВ провода?! :cry:

В темное время суток капот открыть и глянуть, если провода прошивают, то будут видны маленькие искры.
  • 0

#1415
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


такой вопрос: при заведенном движке, открыв капот слышу, что где-то над движкой что-ли??? точно не уверен - бьет ток, как будто где-то оголены провода! что это такое может быть??? ВВ провода?! :cry:

В темное время суток капот открыть и глянуть, если провода прошивают, то будут видны маленькие искры.

а вообще это ВВ провода?! а то несколькими страницами ранее читал, что много кто меня эти самые провода!
а если не прошивают, тогда что? что это вообще может быть?
  • 0

#1416
stars

stars
  • Частый гость
  • 81 сообщений
FMS: Насчёт чимкентского сайлентблока. Центральный вход с ТолеБи, внутри обменник, от него справа первый или второй ряд, по левую сторону ближайшие бутики, была визитка но к сожалению не сохранилась.
  • 0

#1417
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

а вообще это ВВ провода?! а то несколькими страницами ранее читал, что много кто меня эти самые провода!
а если не прошивают, тогда что? что это вообще может быть?


Высоковольтные провода (иногда по старой привычке с совка их еще называют бронепровода) - свечные провода, которые идут к каждой свече. Если дело не в проводах, то посмотрите еще катушки зажигания.
  • 0

#1418
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



а вообще это ВВ провода?! а то несколькими страницами ранее читал, что много кто меня эти самые провода!
а если не прошивают, тогда что? что это вообще может быть?


Высоковольтные провода (иногда по старой привычке с совка их еще называют бронепровода) - свечные провода, которые идут к каждой свече. Если дело не в проводах, то посмотрите еще катушки зажигания.

Спасибо. я знаю, что ВВ провода - это высоковольтные провода! :D . Кажется дело не в них. Но катушку обязательно проверю, че-то не догадался. Ну тоже думаю, что это не она. Есть другие провода, как описать не знаю, завтра мож даже сфотаю или объясню по-другому!
  • 0

#1419
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

FMS: Насчёт чимкентского сайлентблока. Центральный вход с ТолеБи, внутри обменник, от него справа первый или второй ряд, по левую сторону ближайшие бутики, была визитка но к сожалению не сохранилась.



Благодарю!
  • 0

#1420
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Ну вот и дошла очередь до меня. Лопнул радиатор системы охлаждения. Трещина на верхнем бачке 15 см, напротив верхнего патрубка. Клеить не решился. Купил новый кит за 14 тыс, дали гарантию полгода(не верю я гарантии). В TSP стоит 64 тыс, стока денег нет. заодно прикупил салонный фильтр в КарСити за 3500. Радиатор менял сам, по времени 2 часа с промывкой системы. Ничего сложного. Во дворе, без ямы. Антифриз за 1500 тыс 5 литров, чуток осталось. А вот фильтр ставил 40 мин, пока не понял как надо. Теперь прелесть, пыль в морду не летит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.