Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1461
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Отлично!
А где фотки результата?
Мне тоже сосед на Ипсе посоветовал поставить колеса побольше. Типа плавность хода повышается, мелкие трещинки перестаешь чувствовать, но я не решился, всё-таки расход увеличивается, да и спидометр подвирать начинает - получается экономически нецелесообразно, особенно учитывая тот факт что из-за спидометра можно попаться на гаишный фотоаппарат.

Да чисто визуально разницы нет, т.к. проставка у меня самая маленькая 4 мм. всего. А резину поставил 195/65 R15, почти такую как и рекомендовано.
Изображение
И все таки плавность хода еще зависит и от резины. Я на выходных поставил HANKOOK всесезонку H418, мягкая, нешумная просто не нарадуюсь. Мелкие трещинки в асфальте не чуствуются.
На обеде пойду сфоткаю само колесо.
  • 0

#1462
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да чисто визуально разницы нет, т.к. проставка у меня самая маленькая 4 мм. всего. А резину поставил 195/65 R15, почти такую как и рекомендовано.

Самое интересное у меня нет в данной таблице 15-дюймовых колес! Только 14 дюймовые...
И давление везде 2,2...

Сообщение отредактировал Галант: 14.07.2009, 11:23:00

  • 0

#1463
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Самое интересное у меня нет в данной таблице 15-дюймовых колес! Только 14 дюймовые...
И давление везде 2,2...

Может зависит от года выпуска машины?
У меня 1999 г.в.
  • 0

#1464
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может зависит от года выпуска машины?
У меня 1999 г.в.

Скорее всего так, у меня 1996 г.в.
Может тойотовцы со временем усилили ходовку, вот и разрешили колеса поболее ставить.
Я если и поставлю колеса побольше, то ограничюсь резиной, диски трогать не буду.
  • 0

#1465
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Ну вот сфоткал само колесо, после установки проставки. Разницы особой не видно, т.к. проставка самая тонкая.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1466
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Поздравляю! Кстати большие колеса очень идут Ипсуму.
Ну как плавность хода, разгонная динамика, расход, спидометр?
  • 0

#1467
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Плавность хода заметно улучшилась, но мне кажется это от резины. Я после зимы так и не переобул машинку и ездил на зимней, все времени не было, пока с резиной не случилась такая вот ерунда:
Изображение
Диски стояли литые, но разные по ширине, я ранее писал о своей проблеме:
http://vse.kz/index....c=45097&st=1380
Изображение
Вот недавно сменил диски, правда на литые не хватило денег, ну и резину новую взял.

Разгоняться стала как то с натяжкой, но я постоянно использую режим O/D, когда его отключаешь (горит индикатор "O/D OFF") машинка ведет себя порезвее.
Кстати по поводу этого режима, он отключает 4 передачу, что в свою очередь влияет на расход топлива или не влияет?

По расходу пока непонятно, с недельку покатаюсь видно будет. Ну а по показаниям спидометра вроде тоже разницы не чувствую. Я впринципе незначительно увеличил вылет диска, а остальные все параметры колеса практически не отличаютс от рекомендованых.
  • 0

#1468
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ну как плавность хода, разгонная динамика, расход, спидометр?


Что касается показаний спидометра, то при выключенной 4 передаче (O/D OFF) стрелка спидометра и тахометра на третьей скорости движутся синхронно и при скорости 60 км. показания оборотов стабильно 2200.
Расход кажется какой был такой и остался 27 литров на 220-230 км., т.е 12 литров в городском режиме. Но насчет расхода точно скажу через недельку.
  • 0

#1469
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Расход конечно же увеличивается, но не сказать что на сильно! Обычно ОД отрубают, если гололед или горная местность.
  • 0

#1470
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а где связь между принудительным отключением 4й передачи и гололедом?
  • 0

#1471
Tertya

Tertya
  • Гость
  • 48 сообщений
На сброс газа КПП реагирует по другому, не втыкает 4ю, а тормозит машину двигателем. Хотя если сильный гололед, то лучше 2ку втыкать, тогда вообще как на механике получается.
  • 0

#1472
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

На сброс газа КПП реагирует по другому, не втыкает 4ю, а тормозит машину двигателем. Хотя если сильный гололед, то лучше 2ку втыкать, тогда вообще как на механике получается.

как 4х диапазонная коробка передач при сбросе газа может пытаться втыкать 4ю передачу? o_O
к тому же, при гололеде вообще ездить на 4й передаче... несколько неразумно...
да и процесс торможения двигателем на механике и автомате выглядит совершенно по-разному
совет по включению 2ки должен относится, ИМХО, не в езде в гололед, а к езде в условиях большой толщины снежного покрытия или на песке, когда необходимо поддерживать высокие обороты
  • 0

#1473
Tertya

Tertya
  • Гость
  • 48 сообщений
Говорю то, что проверено на собственном опыте. При гололеде, когда оттепель, двигаясь по городу на 2ке, тормозами пользовался только для того, чтобы окончательно остановить а\м. При сбросе газа машина со скорости 30-40 км\ч очень эффективно тормозит двигателем и при этом не теряется контроль над ситуацией.
  • 0

#1474
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Говорю то, что проверено на собственном опыте. При гололеде, когда оттепель, двигаясь по городу на 2ке, тормозами пользовался только для того, чтобы окончательно остановить а\м. При сбросе газа машина со скорости 30-40 км\ч очень эффективно тормозит двигателем и при этом не теряется контроль над ситуацией.

Да, точно так всё!

На днях победил стуки в ходовке:
1. Стойка стабилизатора поперечной устойчивости (серьги, яйца - кто как их зовет)
2. Не до конца затянут болт на креплении стойки (та часть что под капотом), болт на 19

Стойку сам поменял, болт затянули мастера, что нашли эту неисправность...
Езжу тащюсь...
  • 0

#1475
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Что-то заглохло общение! :lol:
Рассказывайте кто как со своими стуками боролся?
  • 0

#1476
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Народ, доброго времени суток.
Делюсь инфой. С месяц назад приобрел флакончик с жидкостью под кодовым названием "Герметик для двигателя" (точное название не помню) вроде как российского производства. По описанию восстанавливает резиновые уплотнители. Булькнул весь флакон в двигун и уровень масла реально перестал падать. А то с момента последней замены и пол-срока не успел отъездить, а уровень опустился к нижней отметке щупа.
Умеренно рекомендую.
  • 0

#1477
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Да чисто визуально разницы нет, т.к. проставка у меня самая маленькая 4 мм. всего. А резину поставил 195/65 R15, почти такую как и рекомендовано.

у меня 195/65R15 стоит без всяких проставок. Никаких проблем нет. Зачем они нужны?

Кстати, спидометр не врет. По GPS замерял.

Самое интересное у меня нет в данной таблице 15-дюймовых колес! Только 14 дюймовые...
И давление везде 2,2...

а у меня вот такая табличка:
Изображение
Машина тоже 1996 года...

Кстати, нижняя строчка - это запаска или что?

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 23.07.2009, 15:14:48

  • 0

#1478
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

"Герметик для двигателя" (точное название не помню) вроде как российского производства.
Умеренно рекомендую.

У меня тоже течет понемногу.
Для этих целей лил себе масло Валволайн Макс Лайф!
От него тоже резинки набухают и течь меньше начинает...

Машина тоже 1996 года...
Кстати, нижняя строчка - это запаска или что?


Ага, запаска. Твоя табличка на мою сильнее похоже...
  • 0

#1479
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Да чисто визуально разницы нет, т.к. проставка у меня самая маленькая 4 мм. всего. А резину поставил 195/65 R15, почти такую как и рекомендовано.

у меня 195/65R15 стоит без всяких проставок. Никаких проблем нет. Зачем они нужны?

Вы невнимательно читали предыдущую страничку, мне пришлось поставить проставки т.к. тормозные супорта задевали за внутреннюю часть диска (диски поставил не родные).
  • 0

#1480
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ посоветуйте, где можно качественную геометрию сделать?
Думал поехать вот сюда:
Геометрия автомобилей всех марок, Адрес: ул. Комсомольская, уг.ул. Досмухамедова
Адрес нашел на форуме Toyota-club
но недавно туда ездил коллега по работе у него Delica, (геометристы сделали ему красивую распечатку выполненных работ и гарантию на 10 дней) но он говорит, что после того как отпускаешь руль метров через 30-50 машину уверенно тянет вправо. Хочется найти грамотного геометриста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.