Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1381
Rudik

Rudik
  • Гость
  • 25 сообщений
Не нужно выкручивать свечные колодцы, надо снять клап. крышку, поменять прокладку клап. крышки и кольца свечных шахт, они находятся, прям под болтами которые затягивают клап. крышку и будет вам счастье. Кто какой бензин льёт? у меня на 92 детонация, ураган, или бензин такой ануительный.
  • 0

#1382
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Не нужно выкручивать свечные колодцы, надо снять клап. крышку, поменять прокладку клап. крышки и кольца свечных шахт, они находятся, прям под болтами которые затягивают клап. крышку и будет вам счастье.


Похоже этим не всегда проблема решается, народ выкручивает колодцы и промазывает их герметиком, убирая старый герметик, никаких прокладок внизу нет, также бытует мнение что подтягивая уплотнители свечных колодцев, которые прижимают клапанную крышку, подтягивается и сам колодец - итог течь может прекраиться, но не факт.
  • 0

#1383
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[/quote]
И еще, стал ставить себе фильтра маслянные оригинал, очень доволен, лампочка давления масла практически сразу гаснет. Вообще по фильтрам мне нравятся оригинальные и Mahle. А всякие SCT и прочие - не очень... Делитесь, кто что льет в 3S-FE, какие ильтра ставит?
[/quote]

Ставлю только оригинальный маслянный фильтр, был случай еще когда была Калдина - первая смена масла и сервисники вкрутили какой-то фуфельный фильтр - итог: при первом заморозке через уплотнитель этого фильтра выдавило масло... вот тут то я и струхнул... первый японец и полное незнание аппарата. Теперь только оригинальный, а вот масло откопал у нас в Караганде Neste 5w40 - вся Сибирь катается и все довольны, да и подделывать пока никто не пытается. Ранее был Castrol Dynateс 5w40 (еще немецкий разлив) - закончился в Караганде
  • 0

#1384
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Короче, поменял я сегодня топливный фильтр.... в общих словах - "в гробу я это все видел", и это при том что у меня были трубчатые ключи на 19 и 14, по ходу осломал одну гайку крепления топ.фильтра, блин из чего они их делают, такая же фигня была когда менял колодки - отломал шляпку болта который держит суппорт, там был шаг резьбы мелкий - с трудом подобрал у мужиков в горожах чтоб доехать до шрота...

Дааа...
А я недавно топливный менял в сервисе - 1.500 тг замена и полчаса перекура рядом с машиной...
:rolleyes:
(начитался в нэте, что самому туда лучше не лезть...)
Кстати, динамика с новым фильтром не улучшилась, хотя на старом откатал больше 40 000 км только я, и хрен знает сколько жапонец.
  • 0

#1385
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений
Я лью Castrol Magnatek 5W40 уже 3 года через каждые 5 тыщ. По бензу скажу так, заливаюсь на РК Oil по городу 93, тяга чувствительная, если ехать далеко за город, то 96, прёт так, что дух захватывает.
  • 0

#1386
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Я лью 10w40 Castrol Magnatec уже 4 года
Бензин Мобил(Ща Кастрол) 96 изредка 93
на 93 будто прицеп тащиш :mad:
фильтра только манле
топливный сам менял, японскую идею с защелкой не оценил
шайбочку медную чуть не потерял :rotate:

линки CTR у меня живут максимум год
сейчас корейские поставил посмотрим

свечные колодцы чистые потому как менял и прокладку и кольца и свечи в один день.
  • 0

#1387
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

шайбочку медную чуть не потерял :rotate:

линки CTR у меня живут максимум год
сейчас корейские поставил посмотрим


Я там медной шайбочки не видел... мож я успел потерять...

а корейские линки это какие? или подходят с кого нибудь?
  • 0

#1388
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

[Я там медной шайбочки не видел... мож я успел потерять...

У меня её тоже не было, и в новых фильтрах она не везде идёт...
  • 0

#1389
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Igor_Malachov + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#1390
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я лью 10w40 Castrol Magnatec уже 4 года
на 93 будто прицеп тащиш ;)
фильтра только манле
линки CTR у меня живут максимум год
сейчас корейские поставил посмотрим


Ни разу Кастрол не лил, вообще-то судя по обсуждению на Дроме.ру его не хвалят, думаю из-за большого количества подделок. :D
Кстати, не замечали, что на Ипсе автомат адаптивный, пару раз погазуешь и коробка словно в спорт режим переключается?! :D
После очередной разкоксовки ЛАВРом у меня ушла детонация, и машинка стала намного резвей, на 92-ом бодяжном с кондиционером даже очень хорошо тянуть стала. Сам в шоке! :eek:
Фильтра Манле (Махле) - супер! Полностью согласен, они даже лучше родных тоетовских. Единственно на тоетовском фильтре всё-таки масленка быстрее гаснет. :-/
  • 0

#1391
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Кстати, не замечали, что на Ипсе автомат адаптивный, пару раз погазуешь и коробка словно в спорт режим переключается?! :lol:


Это залипает и отлипает после резкой перегазовки клапан кик-дауна в коробке, старость не радость и для машины тоже...
Сегодня закопал своего ипса на капчике в песке в поисках халявного пляжа, друг с сыном полчаса откапывали:
Изображение
:eek:
  • 0

#1392
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, у меня задняя зеркальная родная заводская тонировка неплохо так покоцалась, всё думаю что с ней такого сделать? Есть предложения?
  • 0

#1393
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
У меня тоже облазит. забил на это...
  • 0

#1394
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ подскажите можно ли эксплуатировать разные литые диски.
Ситуация такая: Три диска размером 15x5.5JJ, а один 15x5J.
Когда покупал машину не обратил внимания, по зиме выявил, что диски разные, геометрию задних колес не делал.
Сейчас решил поменять резину, сделать геометрию, вот и возникает вопрос будет ли резину жрать на узком диске?
  • 0

#1395
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Народ подскажите можно ли эксплуатировать разные литые диски.
Ситуация такая: Три диска размером 15x5.5JJ, а один 15x5J.
Когда покупал машину не обратил внимания, по зиме выявил, что диски разные, геометрию задних колес не делал.
Сейчас решил поменять резину, сделать геометрию, вот и возникает вопрос будет ли резину жрать на узком диске?


По идее не должно жрать, но я бы сменил:
1. Поведение машины отличается от нормального, особенно в поворотах
2. Ходовка ушатывается неравномерно (из-за разной подрессоренной массы)
3. При разгоне интенсивном машину слегко вести должно

Поэтому если нет возможности сменить диск, поставьте отличающееся колесо на заднюю ось, лучше в правый край, а то мало ли...

Но по-большому счету в режиме пробок (разгон до 60 и торможение) разница несущественна, можно ездить... Возможно слегка и будет поджирать резину, но наврятли...
  • 0

#1396
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Народ подскажите можно ли эксплуатировать разные литые диски.
Ситуация такая: Три диска размером 15x5.5JJ, а один 15x5J.
Когда покупал машину не обратил внимания, по зиме выявил, что диски разные, геометрию задних колес не делал.
Сейчас решил поменять резину, сделать геометрию, вот и возникает вопрос будет ли резину жрать на узком диске?


По идее не должно жрать, но я бы сменил:
1. Поведение машины отличается от нормального, особенно в поворотах
2. Ходовка ушатывается неравномерно (из-за разной подрессоренной массы)
3. При разгоне интенсивном машину слегко вести должно

Поэтому если нет возможности сменить диск, поставьте отличающееся колесо на заднюю ось, лучше в правый край, а то мало ли...

Но по-большому счету в режиме пробок (разгон до 60 и торможение) разница несущественна, можно ездить... Возможно слегка и будет поджирать резину, но наврятли...

Спасибо большое. Успокоили. Поменяю резину, и потихоньку буду искать другой диск.
  • 0

#1397
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
97г 4wd, что лить в коробку? в книжке и на щупе написанно type-T, у нас я видел только продают - type -t IV. Это одно и тоже?

и где лучше взять?
  • 0

#1398
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

97г 4wd, что лить в коробку? в книжке и на щупе написанно type-T, у нас я видел только продают - type -t IV. Это одно и тоже?


Это одно и то же, взять можно на любом авторынке, стоит примерно 4500 за 4-хлитровую канистру.
  • 0

#1399
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

97г 4wd, что лить в коробку? в книжке и на щупе написанно type-T, у нас я видел только продают - type -t IV. Это одно и тоже?


Тут расписано всё подробно...

Я бы, сюдя по этой статье, не рекомендовал заливать...
Написано же "цитирую":
"Type T и Type T-IV взаимозаменяемы?"

"Разумеется, по большому счету все ATF если и не одинаковы, то взаимозаменяемы. Но раз уж решили ориентироваться на рекомендации производителя - надо быть принципиальными до конца. Type T (TT, "просто тип Т", 08886-00405) предназначен для полноприводных АКПП типа A241H и A540H. Лить вместо него Type T-IV "как бы допустимо", но на практике - не стоит. А в пожилые машины - не стоит категорически!"

Так что осторожнее, не загубите автомат...
  • 0

#1400
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
...выводы сделать так и не получилось. так и висит вопрос. тайп т, у нас не продают? тайп 4 - все больше отзывов, что не надо бы. че лить то тогда? дехрон 3 что ль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.