Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#1001
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений

Кстати, никто не знает по чем щас правая фара?
А то прошлой зимой уткнулся в колесо джипа, фара целая, а пластиковый крепеж сломан, поэтому ищу новую фару в сборе. стал искать - заряжают 78 000, 28 000, на экзисте 18 000 тг.


Незнаю как на счет фары, но точно знаю что поворотник пластмассовый стоит почти 100$, позапрошлым летом покупал, причем поставил, поехал в Баян и на трассе камешек поймал, теперь маленький скол.
А на самой фаре пластмасовые крепяжи мне мужичек делал, с помощью метолической сеточки, ну вобщем держится, как говорится на совесть... тьфу, тьфу, тьфу.
Да и на туманках мне тож он делал крепяжи, а то было дело мне их с корнем вырвали, еле догнал...

Кстати, как у кого в городе с вандализмом, что с машин снимают, у мне я туманки и ветровики хотели...

Сообщение отредактировал Egorich: 05.01.2009, 15:46:51

  • 0

#1002
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Товарищи ипсумоводы! Возникла проблема с датчиком топлива.
На выходных в баке оставалось чуть меньше полбака бензинчика. Проехал 100 км, стрелка на панели не сдвинулась. Явно гонит датчик. Вопрос: как можно вытащить поплавок и прочистить все? Говорят, возможно. что из-за ржавчины. Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#1003
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений

Товарищи ипсумоводы! Возникла проблема с датчиком топлива.
На выходных в баке оставалось чуть меньше полбака бензинчика. Проехал 100 км, стрелка на панели не сдвинулась. Явно гонит датчик. Вопрос: как можно вытащить поплавок и прочистить все? Говорят, возможно. что из-за ржавчины. Кто-нить сталкивался с такой проблемой?


Почистить всегда успеешь! Залей полный бак для начала.
  • 0

#1004
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений
я заливал. стрелка показывает увеличение, но по мере расхода топлива, опускается только до уровня полубака, и все...там замирает
  • 0

#1005
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений

я заливал. стрелка показывает увеличение, но по мере расхода топлива, опускается только до уровня полубака, и все...там замирает


Датчик указателя уровня топлива находится там же где и сам топливный насос. Там же находится фильтр топливного насоса. А сам топливный насос находится над топливным баком, чтобы до него добратся, необходимо снять средний ряд. Я сам еще туда не лазил, пользуюсь поговоркай - пока работает, не*рен туда лезть. Ну раз случилось и если хоца самому разобраться - дарзай!
  • 0

#1006
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений
У меня вопрос к тем, у кого стоит камера заднего вида установленая на заводу. Вобщем машина прила без телевизора, камера есть, как проверить её работоспособность, какой телевизор можно подключить и каким образом это сделать. Так же есть два разъема "AUDUO" и "VIDEO" в самом низу посередине понели, под переключением печки.
  • 0

#1007
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
посмотрите про топливный насос вот тут:

www.toyota-club.net/files/06-10-10/06-10-10_rem_cc_rezistor.htm
  • 0

#1008
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
и еще вот тут:

www.toyota-club.net/files/04-09-10/REMONT_Datchika_Topliva.pdf
  • 0

#1009
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Нашел тут бутик в Астане, где фары стоят сущие копейки, например на Карину 7500тг, а на камри 30-ку 30 000 тг за пару. Скоро скажут, смогут на Пикник привезти фары или нет.

Вчера на соседской шиномонтажке поменял "серьги", ездил вчера, ни шума, ни бряка в передней подвеске. Сегодня вдарил мороз, правая стойка стучать начала, всё-таки -26 не шутки. Также вчера купил резинки на задние аммо - маленький салент, и резинки на шток. Хочу их поменять, а то родные потрескались. Думаю таким образом дам жизнь задним стойкам до конца заимы, новые не хочу сейчас ставить.

У меня тоже камера стоит, не работает экран на навигаторе, надо сделать. Разъемы внизу, это вход вроде.

Про бензобак может это поможет!?
  • 0

#1010
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений

У меня тоже камера стоит, не работает экран на навигаторе, надо сделать. Разъемы внизу, это вход вроде.


У тебя есть какаянить инфа по этой теме?
  • 0

#1011
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Кто знает как снять противотуманки на Имсуме, с какой стороны залазить.
  • 0

#1012
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кто знает как снять противотуманки на Имсуме, с какой стороны залазить.


сначала откручиваете снаружи один болт крепящий фару(трубчатый ключ 10-ка, доступ с отсека номерного знака посередине) потом можно попробовать ладонью смещать кнаружи. Если сидит крепко можно открутить внизу защиту тем же ключом (это быстро всего болтов 6, до конца всю откручивать не надо). Ну и все рукой с изнутри точно вытолкните. Только будете вытаскивать смотрите на длину проводов. у меня к примеру с правой стороны короткий провод и чтобы отсоединить колодку приходится откручивать передний брызговик на арке колеса.
  • 0

#1013
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений



У меня тоже камера стоит, не работает экран на навигаторе, надо сделать. Разъемы внизу, это вход вроде.


У тебя есть какаянить инфа по этой теме?


Может тут поискать?
  • 0

#1014
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Съездил на выхи в Караганду, поменял:
1. Втулки резиновые на задних аммортах, подошли от жигулей, состоит из 2 частей, 50тг/шт, итого 4 шт = 200 тг.
2. Резинки на верхнем штоке (верхняя/нижняя) - 4 шт по 100 тг = 400 тг.
3. Пружины задние (почему-то написано рав))) - 3000/шт = 6 000 тг.
4. Еще купил Карбклинер - 300 тг (Китай)

Машина преподнялась прилично, возросла устойчивость, можно возить грузы не боясь пробоев.

С помощью карбклинера сделал чистку дросселя - один брызгает в БДЗ на заведенном движке, другой газует, чтобы не зглохла машина. Машина дымит дай боже, запашок суперский, зато теперь нажимается педаль газа на холодную, а то раньше стопорило. Еще прыти прибавилось, и поуменьшился толчок с 1ой на 2ую передачу.

Ах да, за всю работу - аммо, пружины, дроссель - взяли 3 500 тг. Считаю взяли по божески...

Сообщение отредактировал Галант: 12.01.2009, 17:07:52

  • 0

#1015
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Уважаемые ипсумоводы, подскажите пож. на стекле лобовом был небольшой скол, купили так, а сегодня увидел что пошла трещина, уже см 15 стала. подскажите пож, что делать!? Заранее спасибо.
  • 0

#1016
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Скоро скажут, смогут на Пикник привезти фары или нет.

Держите в курсе, плиз. Тоже взял бы пикниковские фары недорого. Может им от ипсумоводов ЦТ оптовый заказ закинуть? :shy:

Уважаемые ипсумоводы, подскажите пож. на стекле лобовом был небольшой скол, купили так, а сегодня увидел что пошла трещина, уже см 15 стала. подскажите пож, что делать!? Заранее спасибо.

вроде как дырочки на концах высверливают, чтобы дальше не шла. Других способов не знаю (если, конечно, не рассматривать замену лобовика). Насчет где сделать, надо в общей автоветке пошукать, там вроде давали адреса/пароли/явки.
  • 0

#1017
Egorich

Egorich
  • Гость
  • 45 сообщений

Уважаемые ипсумоводы, подскажите пож. на стекле лобовом был небольшой скол, купили так, а сегодня увидел что пошла трещина, уже см 15 стала. подскажите пож, что делать!? Заранее спасибо.

А ты в каком городе живёшь?
  • 0

#1018
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Уважаемые знатоки!
Расход на Ипсуме 17 л. Зажигание проверяли, ремень ГРМ проверяли, свечи тоже, фильтр воздушный новый. Бензин - 93, заправляюсь на Синоле. Может ли быть такой расход, если каждый день прогрев + 3 км, потом весь день стоит, опять прогрев + 3 км.
Может какие-то другие причины?
  • 0

#1019
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Уважаемые знатоки!
Расход на Ипсуме 17 л. Зажигание проверяли, ремень ГРМ проверяли, свечи тоже, фильтр воздушный новый. Бензин - 93, заправляюсь на Синоле. Может ли быть такой расход, если каждый день прогрев + 3 км, потом весь день стоит, опять прогрев + 3 км.
Может какие-то другие причины?

если 4вд и эти 3 км а час пик по пробкам , то так в норме
  • 0

#1020
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Привод передний, пробок в принципе нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.