Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#941
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

если при всем этом в на панели есть кнопка включения противотуманок - значит и реле должно быть, просто у вас сняли сами противотуманки.


кнопки у меня нет, там стоят заглушки.
  • 0

#942
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

У меня просто болтался разъем для кнопки, реле устанавливал сам. Родного не искал, поставил от микроволновки, работает. Там сложно подлезть к месту дислокации , оно сидит глубоко под панелью, на правой стойке есть гнездо. Релюха такаяже, как на вентиляторе радиатора. Я реле поставил возле кнопки, а туда протянул провода с фишкой. Кнопку родную не искал, воткнул левую, провода припаивал. работы на час.



есля я правильно понял, то провода под противотуманки у тебя выведены не были?
А кнопку я купил (1000т) такую же как стоит на задний кондер. только в разъеме на колодке надо будет провода правильно раскидать под эту кнопку.
  • 0

#943
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Провода были все, не было релюшки и кнопки.
  • 0

#944
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
ипсумоводы, колпаки с колес продать никто не хочет?
  • 0

#945
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Провода были все, не было релюшки и кнопки.


значить там есть штатное место и для реле? если я к примеру где нибудь на разборе найду реле (к примеру от вышеуказанного вентилятора) то его можно туда воткнуть и все?
  • 0

#946
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Да реле нужно воткнуть и правильно подцепить кнопку и установить фары.
  • 0

#947
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Да реле нужно воткнуть и правильно подцепить кнопку и установить фары.




От всей души благодарю!
реле от вентилятора нашел также на разборе 1000т, (завтра поеду покупать и потом буду ставить)
  • 0

#948
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
На днях всё-же решился и поставил себе ксенон на ближний, купил у парнишки который тут на ЦТ тусуется,
скажу сразу совершенно не пожалел " ночь и день" хоть в фигуральном хоть в реальном смысле, и это не смотря на то, что с самой фарой ничего не делал, а железяка которая лампочку закрывает довольно таки приличная. Может кому пригодится- штатная ксеноновая лампочка не совсем подходит в фару вернее в отверстие она вставляется нормально, но штатными пружинками нормально не прижимается (в результате при тряске лампа будет болтаться) мне пришлось делать из текстолита проставки, теперь всё нормально. Это я написал чтобы готовились кто сам будет ставить и проконтролировали если будут ставить на СТО.К стати по времени у меня эта процедура заняла в общей сложности 1,5 дня ( не торопясь для себя) просто как тут утверждают, что за полчаса поставить можно ( качественно) я не поверю.
Теперь вопрос - стали так по колхозному смотреться габариы :rotate: :laugh: :D их как то тушить надо когда ближний включаешь или лампочки какие нибудь белые поставить?? Мож у кого есть решение - поделитесь?
  • 0

#949
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Скажите пож, сколько Кельвин, какая фирма,ско-ка стоит, где найти этого парня? Спасибо.
  • 0

#950
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
1)6000К
2)Plasma
3)13000
4) Если телефон с сотки не удалил завтра вечером напишу.
  • 0

#951
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

На днях всё-же решился и поставил себе ксенон на ближний, купил у парнишки который тут на ЦТ тусуется,
скажу сразу совершенно не пожалел " ночь и день" хоть в фигуральном хоть в реальном смысле, и это не смотря на то, что с самой фарой ничего не делал,


Встречка не моргает?
Родные то фары кривые, японский свет (у себя повернул вниз и вправо, никого не слеплю, но ксенон ставить бы не стал, людей жалко)...
  • 0

#952
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Расскажи поподробнее как повернул?
Что-то я такой любопытный... :D
  • 0

#953
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Опровержение известного Кулибина с Дрома? :D
  • 0

#954
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Может кому пригодится- штатная ксеноновая лампочка не совсем подходит в фару вернее в отверстие она вставляется нормально, но штатными пружинками нормально не прижимается (в результате при тряске лампа будет болтаться) мне пришлось делать из текстолита проставки, теперь всё нормально. Это я написал чтобы готовились кто сам будет ставить и проконтролировали если будут ставить на СТО.К стати по времени у меня эта процедура заняла в общей сложности 1,5 дня ( не торопясь для себя) просто как тут утверждают, что за полчаса поставить можно ( качественно) я не поверю.
Теперь вопрос - стали так по колхозному смотреться габариы :D :) :lol: их как то тушить надо когда ближний включаешь или лампочки какие нибудь белые поставить?? Мож у кого есть решение - поделитесь?

У меня лампы нормально держатся
крепеж блоков занял час, водой не заливает, тряску выдерживают - три поездки Темиртау-Чимкент выдержали
у меня противотуманки смотрятся не колхозно, поскольку в них лампы повышенной яркости, типа Blue Vision - сейчас уже не помню, давно ставил. Сам ксенон у меня 4300 - поэтому смотрятся гармонично
вам же, если критично, придется менять штатные противотуманки на голубоватые
  • 0

#955
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Расскажи поподробнее как повернул?
Что-то я такой любопытный... :D


Штатными болтами на СТО с электр. стендом для фар, + туманки приколхозил...
Изображение

правда туманки - китайская дешёвка (1000тг пара на карсити), не берите такие, светят как люстра во все стороны и за год облезли отражатели, включаю их только во дворах...
Надо будет поставить на их место что-нибудь брендовое, т.к. родной ближний свет у ипса никакой....

Сообщение отредактировал NeBot: 02.12.2008, 10:33:01

  • 0

#956
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
штатными болтами на ипсуме никак нельзя убрать японскую "галочку".
так же, как и не прокатывает поворот вокруг оси самой лампы - к сожалению. галка образуется рефлектором. Избавиться от галочки можно одним способом - покупкой оптики от Пикника.
А противотуманки у меня родные

Сообщение отредактировал Alexander_MPAK: 02.12.2008, 13:48:33

  • 0

#957
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

ипсумоводы, колпаки с колес продать никто не хочет?

все с дисками титановыми что ли?
  • 0

#958
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Наверное никто продавать не хочет!
Хотя сколько видел Ипсумов - все блин на литье, тока мой друган всё время на колпаках, которые у него каждые два-три месяца снимают ночью!
  • 0

#959
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Специально ездил вечером когда уже стемнело, вопервых совершенно ни кто не моргает и я считаю, что это не потому, что мне попадались такие терпеливые встречные, а потому,что свет хоть и "японский" но сама фара сделанна правильно и нормально формирует световой пучек, зрительно ( с водительского места это равномерное белое поле начиная 1.5 -2.0 м от машины и 10-15 м) и если подЪехать к стене на расстояние метров 5 то действительно видны эти пресловутые галки, но честно говоря не думаю, что они могут кому-то мешать. На днях поеду с кентом на темную дорожку проверю если действительно слепят буду делать " американский" свет. К стати недавно в туман решили с женой прогуляться вдоль дороги так вот я ОФИГЕЛ от наших водил, фары у некоторых светят, вообще непонятно куда, и вверх и в стороны, а мы тут на счет маленьких полосочек света переживаем :lol:
Alexander_MPAK К стати сказать "галка" формируется рефлектором у машин начиная 1998 года (с хрустальными фарами) а 1997 и ниже формирование происходит именно за счет стекла.
Телефон товарища у которого купил ксенон с сотки удалил :laugh:
  • 0

#960
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

штатными болтами на ипсуме никак нельзя убрать японскую "галочку".

Согласен, галочка влево у меня осталась, но т.к. фары опущены, никому не мешает, никто не моргает...
Фары от пикника мешают прикупить приступы земноводной асфиксии...
:laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.