Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#881
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А где покупал? Что-то дорого. Поставил обе подушки как бы в железном корпусе?
мне по такой стоймости обошлось:
Передняя подушка двигателя - 4500
Задняя подушка двигателя - 5500

Покупал в TSP. Да обе в железном корпусе

#882
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вообще по Ипсам странная вещь - передние стойки от 6 000 до 19 000. Причем Tokico (те что идут с завода) стоят 9 000. Странно! Хотя китайцы делают щас все! )))
  • 0

#883
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Читал выше, но не смог найти магазин в котором есть родная для Ipsumа кнопка включения противотуманных фар. Кто подскажет?
  • 0

#884
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Читал выше, но не смог найти магазин в котором есть родная для Ipsumа кнопка включения противотуманных фар. Кто подскажет?

Можно на разборах найти или под заказ.
  • 0

#885
narzarzuh

narzarzuh
  • Гость
  • 37 сообщений
Кто знает можно ли заливать в задний мост 80W-90, по инструкции надо 85W-90. Какая разница между 80 и 85.
  • 0

#886
MCC

MCC
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет всем обладателям Ипсумов! У меня возникла проблема с климат-контролем, не знаю почему, но вентилятор печки-кондиционера включается и выкл. самопроизвольно даже если рычаг упр. режимов вентилятора находиться в положений OFF. С нетерпением жду ответа. Машина 1996 г.в 4WD.
  • 0

#887
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
По мосту - я думаю ничего страшного не случится, разница крайне небольшая! 80-ая вроде пожиже 85-ой будет...

По климату... Такая же фигня, надо просто почистить контакты, а в следующий раз надавать по рукам мойщику, чтобы он не лил воду на кнопки и рычажки! :smoke:
  • 0

#888
MCC

MCC
  • Гость
  • 16 сообщений

По мосту - я думаю ничего страшного не случится, разница крайне небольшая! 80-ая вроде пожиже 85-ой будет...

По климату... Такая же фигня, надо просто почистить контакты, а в следующий раз надавать по рукам мойщику, чтобы он не лил воду на кнопки и рычажки! :smoke:

Спасибо за совет я подозревал что есть связь между мойкой и не рабочим климатом.
  • 0

#889
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Люди, всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, где и за какие деньги можно взять путевую оптику на Ипсум? А то очень часто о том, что ближний свет включен, можно догадаться только по положению переключателя.
  • 0

#890
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Люди, всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, где и за какие деньги можно взять путевую оптику на Ипсум? А то очень часто о том, что ближний свет включен, можно догадаться только по положению переключателя.

У Вас оптика помутнела? Может попробуете её отполировать? Новые оригинальные фары (без лампочек) стоят недёшево - 15 тысяч за штуку.
  • 0

#891
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
по хорошему если делать, то надо ставить фары от Пикник и ксенон на ближний свет. У меня тож самое. Но пикниковские фары стоят дороговато. Поставил противотуманки и нормалек.
  • 0

#892
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот что пишут:
http://bihalogen.ru/page.php?12
И еще есть:
http://forums.drom.r...1150982351.html

Вроде там все разжевано, т.к. проблемка известная, сам до сих пор страдаю :)
  • 0

#893
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Уважаемые Ипсумоводы, подскажите в чем может быть причина. При трогании с места, машина начинает поддергиваться, будто что-то держит, гдето с секунду , а потом едет нормально. Переключения проходят в норме. Проявлятся не всегда, но в последнее время чаще. И на холостом режиме, когда стоишь на драйве и удерживаешь тормозом, во время работы двигадеся появляется глухой толчок и обороты падают кратковременно. Трогаешься и дергается. Подскажите пож в чем может быть причина. Уровень масла в норме.
  • 0

#894
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Vit_Nik, в общем и целом проблема кроется в АКПП. Можно попробывать полную замену масла на спецоборудовании. При этом масло гоняется в обратную сторону, и вроде как много хлама откачивается.
  • 0

#895
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Спасибо. Подскажите пож, нужно ли менять фильтр или нет, был на двух СТО говорят надо мыть. Подскажите место, где можно нормально жидкость АКПП поменять.
  • 0

#896
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Владельцы сабжевой машинки!
Подскажите плиз где можно обзавестись вот такими противотуманками
http://kolesa.kz/f/a...2/1/320x240.jpg
Весь карсити обошёл ни ... блин не нашёл :smoke:
  • 0

#897
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уважаемые Ипсумоводы, подскажите в чем может быть причина. При трогании с места, машина начинает поддергиваться, будто что-то держит, гдето с секунду , а потом едет нормально. Переключения проходят в норме. Проявлятся не всегда, но в последнее время чаще. И на холостом режиме, когда стоишь на драйве и удерживаешь тормозом, во время работы двигадеся появляется глухой толчок и обороты падают кратковременно. Трогаешься и дергается. Подскажите пож в чем может быть причина. Уровень масла в норме.


Для начала поменяй свечи, поможет в 70% случаев.
Если не помогает, то очень даже может быть ВВ-провода (бронепровода).
Таким образом решается 95% дерганий.
Чтобы загубить на Ипсе коробку (а она там крепкая), надо очень постараться.
По дерганиям - посмотри еще тросики газа и АКПП, подушки порваны-не порваны.
Коробас когда нагнется, тогда будет другая картина - 4 скорость пропадет, или будешь давить на газ, обороты растут, а машина не едет, и то лечится часто заменой декстрона.
Повторюсь, на Ипсе коробка крепкая, и часто пререживает движок...
  • 0

#898
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Владельцы сабжевой машинки!
Подскажите плиз где можно обзавестись вот такими противотуманками
http://kolesa.kz/f/a...2/1/320x240.jpg
Весь карсити обошёл ни ... блин не нашёл :smoke:



...так это родные, такие наверно только на разборе поискать
  • 0

#899
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Для начала поменяй свечи, поможет в 70% случаев.
Если не помогает, то очень даже может быть ВВ-провода (бронепровода).
Таким образом решается 95% дерганий.
Чтобы загубить на Ипсе коробку (а она там крепкая), надо очень постараться.
По дерганиям - посмотри еще тросики газа и АКПП, подушки порваны-не порваны.
Коробас когда нагнется, тогда будет другая картина - 4 скорость пропадет, или будешь давить на газ, обороты растут, а машина не едет, и то лечится часто заменой декстрона.
Повторюсь, на Ипсе коробка крепкая, и часто пререживает движок...


Спаибо за совет. Свечи и провода менял сам месяц назад, а за одно и топливный фильтр. Работа двигателя улучшилась заметно, тяга больше стала. Еще менял сальник хвостовика раздатки, кот на карданный вал. Скажите пож, в книге пишут что масло в раздатку 75в90(это синтетика), а я залил 80в90(минералка). Может ли это масло испортить раздатку? Может ли из-за этого возникать дерганье? Подушки можно както продиагностировать дома?
  • 0

#900
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Разница в маслах крайне невысокая, не думаю что из-за этого может раздатка полететь, хотя бывает всякое. Как ты пишеь у тебя провалы мощности на холостых, тогда причем раздатка? Получается непричем...
Подушки двигателя - только на подъемнике, или на крайняк сам лезь под машину.
Тросики-то посмотрел?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.