Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#621
-=UnDeaD=-

-=UnDeaD=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
отдал за замену ГРМ + роликов + сальников 11тыс. тенгоФ это работа.
а за оригинал ГРМ и роликов 18тыс. тенге)))
  • 0

#622
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
18 тыщ. это хорошие, но под оригинал... настоящие около 30-35 тыщ выходят. эт весь комплект.
если по работе, то помпу дешевле сразу менять, а то если она накроется, то еще раз платить...
SHEVA, эт какой кузов за такую цену хотят? а то вроде не металик, не титанки, и 97 год...
  • 0

#623
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Доброго вам для господа ипсумоводы,
увидал тут у вас разговоры про ГРМ и свпомнил.
Покупал как то себе на замену полный комплект, да так и остался непоменяным, а машинку то продал.
КОМУ НАДО. есть полный комплект для замены (ГРМ, ролики, сальники), все оригинальное, покупал в проверенном месте
Отдам хорошим людям за 14000т денег, бралось кстати как и описано выше 18000 или 19000 точно не помню
  • 0

#624
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Отдам хорошим людям за 14000т денег,


а чего по средам не приезжал, я вот недавно поменяла, и чел вроде хороший :-/ , а так думала уже давно продал...
  • 0

#625
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
так я как то объяву закидывал и забыл ужо про нее.
а тут бордак разгребал, гля, а добра то скока
  • 0

#626
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
SHEVA! если машинку брать будете, то возьмите у SeNioRа комплект грм, дешевле не найдете хорошего!
SeNioR! я помню про обьяву (эт когда еще про бензин речь шла!), думала уже давно продано, купила дороже! :-/ на средах быть надо, там все знали что мне менять надо...
  • 0

#627
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я помнится купил ГРМ за 3,5 тыщи, натяжной и обводной - по 2 тыщи. сальники по 500-800 тенге. Работа правда дороговато встала - в 10 штук. Обещали в другом сервисе за 5 штук сделать, но там очередь была. Короче, если жаба душит, то можно уложится в 15 000 тенге за все вместе. Когда покупал смотрел на качество изготовления. Бывает что и стоит дорого, но качество не то. А бывает вроде и стоит в 10 раз дешевле чем оригинал, а качество ниже всего на процентов 30%. Так что окупается.

Ах да, помпа стоит в районе 3,5-4 тыщ.
  • 0

#628
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
ну я допустим беру всегда оригинал, как-то увереннее себя чувствуешь, часто далеко мотаешься,
а сейчас джип так тем более, не дай бог какая-нить запчасть гавеная подведет, где-нибудь далеко в жопосранске или жимой в горах, мало не покажется.
И после покупки машины стараюсь все менять, а не верить старому хозяину что все поменяно пару тысяч назад и все оригинал. Кому в голову придет машину доводить до идеала перед продажей. Тем более замена тоже денег стоит, так уж лучше взять покачественней нежели лазить туда в 2 раза чаще


SHEVA! если машинку брать будете, то возьмите у SeNioRа комплект грм, дешевле не найдете хорошего!
SeNioR! я помню про обьяву (эт когда еще про бензин речь шла!), думала уже давно продано, купила дороже! на средах быть надо, там все знали что мне менять надо...

да как-то некогда было, только с отпуска вышел

Сообщение отредактировал SeNioR: 09.10.2007, 14:03:24

  • 0

#629
buynur

buynur
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо большое!!!
Буду пробывать...



Кстати поменял жидкость в автомате путем замещения, через шланг идущий к радиатору. Бюджет 12 тыщ тенге, времени 20 минут. Радуюсь, передачи плавнее стали переключаться, расход упал. Да и заменена была жидкость на все 100%, так что ближайшие 40 тыщ менять не надо будет.


Опиши плиз подробнее,как все делал? Тоже хочу к зиме поменять жидкость...


Берем верного соратника, ибо новая акпп стоит 70тыщ))). Ставим машину в место, где можно будет безболезненно для своего спокойствия слить старое масло. Я вот на пустыре около работы делал. Открываем капот, плоскогубцами снимаем аккруатно металлический хомутик с левого шланга акпп (можно даже с правого, все равно жидкость будет течь и через тот и через этот, так как два шланга идут в радиатор.) Ставим на ручник машину. Берем воронку и примерно 12-14 литров декстрона 3 (я брал по 3300 тг за 4 литра, хотя можно было найти и за 3100, Енеос (рекомендую)). Потом один человек садится за руль и заводит машину (положение на Р), в это время другой начинает лить жидкость в воронку которая вдевается предварительно в отверстие для щупа (щуп вытаскиваем конечно). Во время процедуры надо удерживая ногу на тормозе переключать акпп в разные положения, удерживая в каждом по 3-5 секунд. Из шланга будет течь старая жидкость, а в это время в акпп будет вливаться новая, примерно на 8-9 литре, она начнет светлеть, и где на 11-12 станет розовой. Глушим машину. Приделываем шланг на место, закрепляем хомут (осторожней не сломайте его). Заводим машину, проверяем уровень щупом, при необходимости доливаем до уровня COLD. Потом садимся и едем несколько километров (в идеале 25-30 км, мне хватило 5). Потом еще раз проверям уровень, при необходимости доливаем. Всё!


  • 0

#630
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Может подскажет кто: При ускорении(даже не резком) пальцы звенят, мягкий такой звук, потом заправлялся 96 эфекта нет. Но и при торможении - более резком тоже появляется подобный звук более короткий когда уже почти завершаешь торможение. Это все те же пальцы? На автоматах так? или ж чего то другое?
  • 0

#631
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

18 тыщ. это хорошие, но под оригинал... настоящие около 30-35 тыщ выходят. эт весь комплект.
если по работе, то помпу дешевле сразу менять, а то если она накроется, то еще раз платить...
SHEVA, эт какой кузов за такую цену хотят? а то вроде не металик, не титанки, и 97 год...

Не знаю какой кузов...обычный... :rotate:
Тачила стоит в автосалоне на Комсомольской, около сити центра который напротив Сайрана.Хотя пробежался по обьявлениям , там предлагают намного дешевле.
  • 0

#632
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

SHEVA! если машинку брать будете, то возьмите у SeNioRа комплект грм, дешевле не найдете хорошего!
SeNioR! я помню про обьяву (эт когда еще про бензин речь шла!), думала уже давно продано, купила дороже! на средах быть надо, там все знали что мне менять надо...

да как-то некогда было, только с отпуска вышел

Если возьму ту самую машину с автосалона, то пренепременно возьму запчасти у Сеньёра :rotate:
  • 0

#633
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может подскажет кто: При ускорении(даже не резком) пальцы звенят, мягкий такой звук, потом заправлялся 96 эфекта нет. Но и при торможении - более резком тоже появляется подобный звук более короткий когда уже почти завершаешь торможение. Это все те же пальцы? На автоматах так? или ж чего то другое?


Этот эффект называется детонация!
Есть много причин и много способов лечения.
В любом случае сначала - свечи, ВВ-провода, топливный фильтр.
В большинстве случаев связано с износом двигателя и говорит о приближении капитального ремонта двигателя((( Двигатель в Ипсе стоит очень даже ремонтопригодный.
Как временная припарка - разкоксовка!
  • 0

#634
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Шева, ну почему вы у меня Ипсум когда-то не купили..
  • 0

#635
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Люди, всем здравствуйте.
Проблема вот в чем. При остановках ночью (нога на тормозе) через минут несколько падают обороты движка и ослабевает свет фар. Это норма или чет не в порядке?
  • 0

#636
-=UnDeaD=-

-=UnDeaD=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
у меня так, когда включаются вентиляторы охлаждения радиатора ))
попробуй посмотри или прислушайся.. там не ошибешься - услышешь.
они мощьные и на малых оборотах генератору тяжко с ними и фарами, короче со всем вместе, справиться и поэтому напряжение падает во всей сети.
по мне это нормально )))

Сообщение отредактировал -=UnDeaD=-: 13.10.2007, 00:48:14

  • 0

#637
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
есть такое иногда при нажатом тормозе, фары и подстветка чуть-чуть тухнут

#638
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Нету у меня такого! Может генератор уже хуже ток вырабатывает. Или с аккамулятором что-то?
  • 0

#639
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Этот эффект называется детонация!
Есть много причин и много способов лечения.
В любом случае сначала - свечи, ВВ-провода, топливный фильтр.
В большинстве случаев связано с износом двигателя и говорит о приближении капитального ремонта двигателя((( Двигатель в Ипсе стоит очень даже ремонтопригодный.
Как временная припарка - разкоксовка!
[/quote]

В общем то проблема решилась сама собой. Дело в том что бензин заливаю по карте (АИ 93), а тут получилось так что на карту вовремя не перекинули, и я заливал переодически то 96 то 93, тут и началось, дозолил еще 96. В общем увидев что эфекта никакого доездил почти до пустого бака, тут и на карту перекинули. Заправил по полной 93 и как то все и прошло...или почти все иногда при торможении все тот же мягкий трескающий звук... коробка что ли поздно переключается?
  • 0

#640
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Люди, всем здравствуйте.
Проблема вот в чем. При остановках ночью (нога на тормозе) через минут несколько падают обороты движка и ослабевает свет фар. Это норма или чет не в порядке?


А на сколько падают? По норме для Ипсума - обороты 650 плюс, минус 50.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.