Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#501
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
еще не знаю, как день сложится, но постараюсь приехать!
  • 0

#502
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

еще не знаю, как день сложится, но постараюсь приехать!


Приятно было видеть Вас в тесных рядах борцов за ПРавое дело....
:)
  • 0

#503
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
мне тож приятно было. вооще здорово получилось - ипсумистов не меньше 7ми было и мальчики так красиво в ряд машинки поставили! почти со всеми познакомились! :lol:
  • 0

#504
-=UnDeaD=-

-=UnDeaD=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ааррр... позор на мою голову! Я че прощелкал встречу! Народ сори, что не был. У нас с работы в нет не пускают, а дома траблы с нетом.
Плиз напишите в этом посте че да как, кто и где собирается. Хочу тоже к Войном за ПРавый присонектиЦа. заранее признателен.
  • 0

#505
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
я так понял china-mania владелица Ипсума в обвеса, без дуг и спойлера на крыше, с номером 152?
красивая машина и хозяйка..
  • 0

#506
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

я так понял china-mania владелица Ипсума в обвеса, без дуг и спойлера на крыше, с номером 152?
красивая машина и хозяйка..


:D
  • 0

#507
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Ааррр... позор на мою голову! Я че прощелкал встречу! Народ сори, что не был. У нас с работы в нет не пускают, а дома траблы с нетом.
Плиз напишите в этом посте че да как, кто и где собирается. Хочу тоже к Войном за ПРавый присонектиЦа. заранее признателен.


загляни в рубрику про правый руль, иногда интересно бывает! думаю и с тобой вскоре познакомимся! подтягивайся!
  • 0

#508
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


я так понял china-mania владелица Ипсума в обвеса, без дуг и спойлера на крыше, с номером 152?
красивая машина и хозяйка..

;)

:spy:
  • 0

#509
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Пришла пора поменять аккумулятор на моем авто (Toyota Ipsum 4WD 1996). Мне посоветовали поставить аккумулятор на 60 Ач. Сказали, что 1) будет легче заводиться, 2) генератор дольше проживет. Поехал в магазин возле Тулпара. Подходящие по габаритам и клеммам есть только на 45 Ач. Продавец сказал, что аккумуляторов на 60 Ач с маленькими клеммами не бывает. Ставить переходники неохота, клеммы переставлять тоже. К тому же пришлось бы менять/переделывать крепление, которым аккумулятор удерживается на месте. Продавец посоветовал взять все-таки на 45 Ач, т.к. дескать у японцев все расчитано, и на Ипсуме стартер и генератор расчитаны на работу именно с таким аккумулятором. А если поставить на 60, то генератор якобы не будет давать ему достаточной подзарядки, и он будет садиться. В итоге я так и сделал - взял аккумулятор на 45 Ач. Но сомнения в правильности принятого решения остались. Кто что может сказать по этому поводу?
  • 0

#510
-=UnDeaD=-

-=UnDeaD=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
просто пошел.... и купил Deta 60 Ач, его посоветовали в самом магазине. Клема были уже с переходниками та, что пофиг было. Всю зиму откатал - ВСЕ ОК! так, что сам думай... мне кажется, что и на 45 нормально будет.
  • 0

#511
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Любит народ изгаляться.
Положено там ставить 45, так и ставте 45.
Дадю Вася все слушают, а потом куча вопросов. Не лучше поискать в нете рекомендации производителя.
  • 0

#512
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Любит народ изгаляться.
Положено там ставить 45, так и ставте 45.
Дадю Вася все слушают, а потом куча вопросов. Не лучше поискать в нете рекомендации производителя.

Полностью согласен, купил недавно себе на 45.
  • 0

#513
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Любит народ изгаляться.
Положено там ставить 45, так и ставте 45.
Дадю Вася все слушают, а потом куча вопросов. Не лучше поискать в нете рекомендации производителя.

Так я его и поставил. Просто хотел узнать мнение форумчан. И не стоит по этому поводу так нервничать. Дядя Вася (точнее не Вася, но не важно...) тоже не просто так дядя Вася, а кое-что смыслит в авто и в электрике. Потому сомнения во мне и посеял...

ЗЫ если поделитесь ссылкой на рекомендации производителя, буду премного благодарен :rolleyes:
  • 0

#514
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Проверка состояния аккумуляторной батареи

:lol:

у меня лично ещё с жапонии стоит панас 35Ач, - прошлым летом долил дист. воды, вот и всё обслуживание...
(из доп нагрузок на аккум -активный саб 12", противотуманки 2х2 галогенки, CD-mp3 голова)

Сообщение отредактировал NeBot: 08.05.2007, 08:15:05

  • 0

#515
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Привет всем! Люди у друга случилась трабла, нужно менять радиатор, мож кто подскажет, скоко стоит и где можно добыть!! Заранее благодарен :rotate:
  • 0

#516
vfnatq

vfnatq
  • Гость
  • 17 сообщений
Моё почтение владельцам Сумчатых, впрочем каким я сам и являюсь!

Алмата нынче похожа на большую стройку и пыли на дорогах по горло... Салон в машине быстро покрывается слоем пыли даже при езде с кондиционером ;) Вот, думаю, почему? Заглянул в то место, где должен стоять салонный фильтр (вернее комплект из двух) - а его тама нету! :D (А был ли мальчик?) Мож и не было. Пошёл искать по магазинам. Мои поиски показали следующее: можно заказать оригинальный комплект (88880-44020) по цене 6500 тенге. Немало. Дубликатов просто нет! Засада. :spy: Нарыл в нете инфу, что подойдёт от Пикника, но его надо немного переделывать. На Пикник нарыл дубликат по цене 570 р.р., но в Москве. Дешевле, но надо заказывать, а потом ещё и переделывать.

Отсюда и вопрос - Кто-нитьозадачивался данной темой? Какие есть ещё здесь ходы? Думаю, эта инфа будет полезна всем. :p
  • 0

#517
vfnatq

vfnatq
  • Гость
  • 17 сообщений
Купил в Тулпаре пластиковую бутылку с надписью "Дисцилированная вода". и там был ещё какой-то номер телефона, 35 первая цифра - алматинский номер. Дома её проверил - капут! Из крана течёт с меньшим содержанием солей. Такую водичку в АКБ нальёшь, и можно идти за новым уккумулятором. Кажеться, лучше дисцилированную воду покупать в аптеке.
  • 0

#518
-=UnDeaD=-

-=UnDeaD=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
По поводу салонных фильтров посмотри в начале этой ветки, но могу сказать, что у всех такая трабла. Походу их вытаскивают, либо когда сюда визут (во Владике), либо там в японии... тока нафиг они кому-то нужны хз. :p
На счет дубликатов не в курсе, но оригинал мне тоже показался дороговатым, так и езжу без них... :spy:
ЗЫ: Опыт показывает, что лучше брать в проверенных местах водичку, я брал в аптеке.
  • 0

#519
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Привет всем! Люди у друга случилась трабла, нужно менять радиатор, мож кто подскажет, скоко стоит и где можно добыть!! Заранее благодарен :D


Друг!
Бери газету Колёса, телефон и обзванивай разборки яп. машин и ипсы на з/ч, их валом....
На сайте омега.кз пошарься...

По салонному фильтру - несколько раз искал, ненашёл, забил....
:dandy:
  • 0

#520
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Актуальная проблема, касательно пыли на панели. Ток протел через 2 часа опять валом. Вообще я бы заказал оригинал и не мучался, но вот только не всегда с кондером и закрытыми окнами езжу. Так что думаю мне он не поможет.
А вытаскивают их потому что они рассытаются и воняют.
Я когда первый раз кондер включил, куски фильтра ловил по салону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.