Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#481
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Уважаемые Ипсумоводы :) Подскажите, плиззззз..... насколько дорога в обслуживании эта машинка. Я имею ввиду не глобальный ремонт, а стандартные процедуры замены чего надо (масла, фильтра и т.д.) И вообщее что у Ипсумов считается болячками ( в Инете много чего прочитала... кроме как пружины слабые...больше нечего не нашла) Только положительные отзывы :weep: !! Очень колеблюсь в выборе машинки (Ipsum - Honda SR-V) .. но уже имеется значительный перевес в пользу Toyota. :D

а вот нету у него болячек, в обслуге дешевый, даже очень..

Сениор, седня вечером в пробке я вам гимнил, чет ответа нема, на Фурманова-Абая..


Опа, не слышал. Может музыка. Би би биииии.
  • 0

#482
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

то SeNioR: смотря какая Ипса, точнее какого года, но если НЕТ кнопки как показанно там в статье, то больше чем уверен что постоянно 4WD, с небольшой пометкой!:
- написанно в книжке (которая к тачиле прилагалась), что 4WD отключается при скорости свыше 80км/ч, там афтоматика работает (может поэтому сомнения). НО сколько не пытался это почувствовать не получалось. И точно могу сказать, что ВИДЕЛ в Ипсе 2000 или 2002 года кнопку "4WD AUTO" (тобишь 4WD вкл и выкл) с системой "ATC". В моей нет ни кнопок ни намеков, считаю что постоянно 4ВД.
:D :weep: :)
Улыбайтесь и наслаждайтесь такой машинкой, как IPSUM!


Да вот тут сомнения меня и берут, если бы отключался на скорости, то расход был бы литров 7-8 по трассе.
А такое только у переднего привода. Правда много по трассе еще не езжил, но здается мне на 4WD десяточку кушает. Потеплеет на рыбалку поеду проверю.
  • 0

#483
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Mr. Drongo - С Днем Рождения!
  • 0

#484
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
На ипсах постоянный полный привод на 4 колеса (FullTime 4WD как на Ниве) был только на первых моделях, года выпуска - 1996-04.1998, дальше - возможны варианты(см статью http://toyota-club.n...-20_faq_4wd.htm ) ...
:D
А с отключаемым полным приводом машина бензу жрать меньше не будет: лишний вес +150кг, раздатка, 2й мост, кардан, - всё это крутится и создаёт доп. трение...
Ежели много жрёт - проверьте токсичность ( СО), если повышена - сдох лямда-зонд(датчик кислорода), меняем его (нам подходит Бошевский от ТАЗ 2109, стОит копейки), и радуемся жизни...
:weep:
  • 0

#485
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Это хде можно проверить токсичность?

Да не думаю что что-то не так, хавает конечно в городе 15-16, гы но и ездишь работа-дом и все это время в час пик.
На выходных в смешаном цикле выходит около 13
  • 0

#486
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Это хде можно проверить токсичность?


На любой путёвой СТО, где есть газоанализатор, можно к экологическим ЖоПо-шникам подрулить на выезде из города...
:)
  • 0

#487
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Это хде можно проверить токсичность?


На любой путёвой СТО, где есть газоанализатор, можно к экологическим ЖоПо-шникам подрулить на выезде из города...
:)


АГА и за одно и отчихлиться если что за токсичность ;)
  • 0

#488
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
cпасибо Сениор!!!
прям в тот день номера новые получил

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 01.04.2007, 09:16:04

  • 0

#489
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
привет всем! давно не виделись!
ездила сегодня на диагностику, ни чего не обнаружили, кроме одной подушки на коробке, работа 500 теньга! люблю ипсум! :rotate:
  • 0

#490
-=UnDeaD=-

-=UnDeaD=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ООО!! НАроД я в Москве на курсах. Привет Вам всем...
Тут ваще праворуких практически НЕТ! говорят "..редкость..", а я почему-то в первый же день ИПСУМ УВИДЕЛ!!!, как говорят родное где угодно увидишь! :rotate: ;-)
  • 0

#491
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Ау народ, слыхали про правый руль.
Иду бостовать с борцами за правый руль, и всех Ипсов зову с собой
  • 0

#492
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
а я уже давно здесь! бастуем! все вместе!!!
  • 0

#493
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Присоединяюсь к борьбе!
У меня Ипсум 97 года, передний привод, в обвесах )))
to NeBot Спасибо за информацию по СТО - ездил к ним на диагностику, всё грамотно объяснили, показали. Что менять, что пока не надо... в общем, понравилось отношение к клиенту! Запчасти купил, теперь поеду к ним на установку.
  • 0

#494
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Ну дык я плохого не посоветую....
:laugh:
  • 0

#495
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Привет всем Ипсам в воскресенье, приятно видеть что не всем побарабану судьба наших лошадок
  • 0

#496
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Гыы...
А я только твой видел, что ещё кто то из ипсов был?
:rotate:
  • 0

#497
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Я не смог, но в среду точно буду, все дела уже расскидал, так что буду отстаивать свой Ипсум

#498
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Гыы...
А я только твой видел, что ещё кто то из ипсов был?
:rotate:


China-mania была - красивый такой Ипсик
Mr.Drongo был, правда он помоему уже не Ипс, вроде как писал здесь что менялся на Марк, но все же был
  • 0

#499
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
спасибо огромное!!! (ОБОЖАЮ КОМПЛЕМЕНТЫ! :-) ) у вас тож хорошенький и главное почище моей был!
(моя замарашка чот стала)
и было очень приятно познакомиться! :lol:
  • 0

#500
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

спасибо огромное!!! (ОБОЖАЮ КОМПЛЕМЕНТЫ! :cry: ) у вас тож хорошенький и главное почище моей был!
(моя замарашка чот стала)
и было очень приятно познакомиться! :lol:


Сегодня на ПР среде будете?
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.