Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#461
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Эээ, можете поздравить, на выходных положил стрелку спидометра на отметку 180км/ч, было страшно, и это на зимнем Матадоре..
завтра меняю Ипсум на Марк2..
  • 0

#462
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Эээ, можете поздравить, на выходных положил стрелку спидометра на отметку 180км/ч, было страшно, и это на зимнем Матадоре..


Монстр!

завтра меняю Ипсум на Марк2..


Предатель!
;)

Ни гвоздя ни жезла!
(в топике то будешь появляться?)
:-)
  • 0

#463
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Эээ, можете поздравить, на выходных положил стрелку спидометра на отметку 180км/ч, было страшно, и это на зимнем Матадоре..
завтра меняю Ипсум на Марк2..


Сильно, я до ипса на audi c4 укладывал на 200км\ч и как-то нормально, на ипсе пожалуй не рискну.
вообще ипсум по трассе тяжко кочегарится или мож у меня после 2,8 такое впечатление.

Ну если ты любитель погонять тогда Mark тебе само-то. А какой марк, он то подешевше будет, не прогадал?
  • 0

#464
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
а у меня капать перестало, точно - тормозная, лишняя вылилась!

на дверце кажись для другого размера написано...

я на днях тож пыталась разогнаться по трассе, только 160 набрала, больше побоялась! и почемуто после 150 еле-еле набирать стала! стрелка которая обороты показывает больше 3.7 не поднималась...но на обгоне понравилась, для 4 цилиндров (раньше только на 6ти ездила) у нас вторая тож С4, она 200 легко берет и тяжелая и ее не швыряет, прилипает к дороге.
  • 0

#465
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

а у меня капать перестало, точно - тормозная, лишняя вылилась!

на дверце кажись для другого размера написано...

я на днях тож пыталась разогнаться по трассе, только 160 набрала, больше побоялась! и почемуто после 150 еле-еле набирать стала! стрелка которая обороты показывает больше 3.7 не поднималась...но на обгоне понравилась, для 4 цилиндров (раньше только на 6ти ездила) у нас вторая тож С4, она 200 легко берет и тяжелая и ее не швыряет, прилипает к дороге.


Ипсум все таки не гоночный болид, свои вункции выполняет на 5+,
вообще 2 машины надо Bus и speed иметь
  • 0

#466
Атлантида

Атлантида
  • Гость
  • 40 сообщений
Уважаемые Ипсумоводы :-) Подскажите, плиззззз..... насколько дорога в обслуживании эта машинка. Я имею ввиду не глобальный ремонт, а стандартные процедуры замены чего надо (масла, фильтра и т.д.) И вообщее что у Ипсумов считается болячками ( в Инете много чего прочитала... кроме как пружины слабые...больше нечего не нашла) Только положительные отзывы :fie: !! Очень колеблюсь в выборе машинки (Ipsum - Honda SR-V) .. но уже имеется значительный перевес в пользу Toyota. :lol:
  • 0

#467
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
постил уже про недостатки в этой ветке, читайте...
  • 0

#468
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Много слышал про пружины, но у меня так ни разу и не пробили. Хотя возил 7 человек и по кочкам и по всякому.
Наверное их просто менять надо тем у кого они умершие.

Хонда однозначно дороже в ремонте, особенно по ходовке.
Приемущество у нее только одно, что она по выше.

Вобщем другого здесь и не стоит ожидать, все будут советовать Тойоту и будут правы
  • 0

#469
Атлантида

Атлантида
  • Гость
  • 40 сообщений
Ну значит еще лучше - вообще болячек нет :lol: !!! (что то да все равно будет) ... Про Ипсума слышала и читала только положительные отзывы, но Хонда CR-V по кузову больше располагает, и выше конечно она (что несравненно классно на наших дорогах!)...но посидев на форумах...стало конечно не по себе относительно того сколько стоит произвести хотя бы полную замену всего чего-надо :fie: 1000$ да... это с Ипсумом вряд ли сравнится
  • 0

#470
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Скорее ЦРВ надо с РАВ4 сравнивать, хотя что рав4 что Ипсум, помоему там все кишки одинаковы
  • 0

#471
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Некорректно жип(хоть и паркетник) и Ипс- минивзн сравнивать...
"Недостатки" ипса (взято изт http://forums.drom.r...hp?t=1150918701 13 листов :rotate: ) :
Хотелось бы обсудить только минусы ИПСА, конфигурация следующая: 3S-FE, SXM10G, передний привод. Чтобы будущие "болячки" не повергли хозяина в шок. Итак, какие минусы я обнаружил на своём ИПСЕ:
1. Слишком слабый ближний свет, дальный более менее;
2. Со временем начинает "попискивать" задний тормозной барабан при отжиме педали тормоза. Проблема не в тормозных колодках. Звук очень противный. Замечено не только у моего Импсума;
3. Сильно пробиваются задние стоики, при наезде на поперечную ямку;
4. Неудачно расположен двигатель (ни свечи нормально поменять, ни ГРМ, ни т.д.);
5. Не знаю как у Вас, но у я уже второй раз чищу сливной шланг от кондишки. Сильно грязнится, не понятно почему.
6. Смена лампочек в фаре, возможно только при снятии фары. Если оптика укреплена - трудности.
Вроде бы всё. Жду Ваших соображений.
Ещё минус вспомнил: при открытом окне (перед), стекло "брынчит" об направляющую
еще бензобак расположен снизу, незащищен, надо быть очень аккуратным при езде по колее... как и сам движок :lol:
Был непряитно удивлен после Нексии отстутствием подсветки в бардачке и лампочки о конце водички в омываетеле.
и т.д. .....
:)

Сообщение отредактировал NeBot: 27.03.2007, 08:38:03

  • 0

#472
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

1. Слишком слабый ближний свет, дальный более менее;
2. Со временем начинает "попискивать" задний тормозной барабан при отжиме педали тормоза. Проблема не в тормозных колодках. Звук очень противный. Замечено не только у моего Импсума;
3. Сильно пробиваются задние стоики, при наезде на поперечную ямку;
4. Неудачно расположен двигатель (ни свечи нормально поменять, ни ГРМ, ни т.д.);
5. Не знаю как у Вас, но у я уже второй раз чищу сливной шланг от кондишки. Сильно грязнится, не понятно почему.
6. Смена лампочек в фаре, возможно только при снятии фары. Если оптика укреплена - трудности.
:)


1. Слабоват, вылечилось заменой лампочек на фирменные филипс
2. Есть такое дело, яб сказал прикольное а не противное попискивание (не всегда)
3. Ни разу не пробил, по всякому ездил.
4. ГРМ пока не трогал(90% меняют на СТО, проблема надумана), а свечи поменял без проблем
5. Пока жары нет не пользовался кондером.
6. Поменял за 10 минут, фары не трогал
  • 0

#473
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
еще слышала, что у тойот вродь как если глушак оторвется, то вместе с движком, но надеюсь, что это не так! успокойте пожалуйста, разубедите!
лампочки действительно тяжко менять, фары снимать надо!
кстать у меня расход по трассе (скорость от 2 км до 160, но в основном 90) около 6.5 литров! и это с учетом, что временами включала и кандер и печку!
  • 0

#474
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
по поводу ближнего свете ( у меня хрусталки) дальним практически не пользуюсь, вся дорога отлично видна, включаю только чтоб занозить, тех кто не выключает дальний при приблежении!
  • 0

#475
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

кстать у меня расход по трассе (скорость от 2 км до 160, но в основном 90) около 6.5 литров! и это с учетом, что временами включала и кандер и печку!

что-то не верится, у меня около 9 было.

#476
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
сама была удивлена! у меня до нее только одна меньше ела, 6.1 на 100 , тоже 2л, но с 6 цилиндрами и без кандера, но ее специально настраивали! а эта, просто молодчина! (мож на родине бывший хозяин постарался?) а бензин заливала 96, 93 и 92 при чем в основном низкие и в чимкенте.
  • 0

#477
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Люди почитал в разных местах и вот здесь нифига, не понял.
На Ипсе что полный привод отключается и подключается сам когда захочет.
NeBot ты тут самый умный, скажи свое тверное слово
  • 0

#478
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ой бай! для моего ума это тож многовато! :D
NeBot а-у-у!
  • 0

#479
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Уважаемые Ипсумоводы :) Подскажите, плиззззз..... насколько дорога в обслуживании эта машинка. Я имею ввиду не глобальный ремонт, а стандартные процедуры замены чего надо (масла, фильтра и т.д.) И вообщее что у Ипсумов считается болячками ( в Инете много чего прочитала... кроме как пружины слабые...больше нечего не нашла) Только положительные отзывы :weep: !! Очень колеблюсь в выборе машинки (Ipsum - Honda SR-V) .. но уже имеется значительный перевес в пользу Toyota. :D

а вот нету у него болячек, в обслуге дешевый, даже очень..

Сениор, седня вечером в пробке я вам гимнил, чет ответа нема, на Фурманова-Абая..
  • 0

#480
-=UnDeaD=-

-=UnDeaD=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Громкий БИ-БИ-БИИИИП!!, Вам.
По поводу проблем с машиной могу сказать одно: нет машины без проблем, просто их или меньше или больше. У Ипсы очень мало их и пока не сталкивался с "болячками", так мелочи.
А в обслуживании машина не из дешовых!, замена и всякая мелоч конечно не так и дорого, но если фару расквасить, то как у мЭрса выходит 200$ гы-гы... ну и все остальное тоже прилично стоит. Искал другу детали...
то china-mania: глушак гарантированно с двиглом не вылетит, там мягкое сцепление между ними.
то SeNioR: смотря какая Ипса, точнее какого года, но если НЕТ кнопки как показанно там в статье, то больше чем уверен что постоянно 4WD, с небольшой пометкой!:
- написанно в книжке (которая к тачиле прилагалась), что 4WD отключается при скорости свыше 80км/ч, там афтоматика работает (может поэтому сомнения). НО сколько не пытался это почувствовать не получалось. И точно могу сказать, что ВИДЕЛ в Ипсе 2000 или 2002 года кнопку "4WD AUTO" (тобишь 4WD вкл и выкл) с системой "ATC". В моей нет ни кнопок ни намеков, считаю что постоянно 4ВД.
:D :weep: :)
Улыбайтесь и наслаждайтесь такой машинкой, как IPSUM!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.