Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#441
-=UnDeaD=-

-=UnDeaD=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я в шоке, NeBot....
Надеюсь Нам никому не придется проверять прочность брони наших железных Коней....
  • 0

#442
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Все еще ищеется хорошее недорогое СТО по ходовке.
Борода и К, без биагоностики не делают, а диагностика только с 9:30 до 10:30 утра по будним дням. А я в это вермя на работе, так что кто знает СТО с графиком работы удобынм для работающих людей?

#443
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Народ! Всем салам!

Есть вопрос такого плана: У родственника имеется ипсум 97г.в. Появилась трабла...Когда с перекрестка трогаешся, то первая скорость пробуксовывает. Думали, что просто накрылись фрикционы, поехали к автоматчикам. Те протестили, прокатились и сделали вывод, что фрикционы в норме, а трабла с самим двигателем. Объяснили они это тем, что при положении АКПП Р, жмешь на газ и двигатель набирает только 5000 оборотов и не доходит до отсечки...Еще сказали, что типа надо промыть систему подачи топлива(мы конешно посмеялись), но промыли просто по пробегу...

Теперь трабла разделилась на две...Бывает, что при трогании просто буксует, а бывает, что вроде как не буксует, но двигла еле как набирает обороты, как только переключается на вторую-получает "пинок под зад"...

Фуф! Вроде пояснил подробно...Кто че может подсказать? Сам цефировод и у нас есть всякие разные самотесты коробок, компа и т.д. Есть ли на ипсумах такие самотесты?


Блин та же проблема
только обороты набирает до отсечки без проблем - это понятно топливная была забита в пред посту
но млин с коробенцией та же хрень
только раза в два хуже

такое ощущение что корбкчтоит всешда на 3й на ней и двигается машина
приходится дрючить рычагом

млин. перерыл всю тему СТО, нету там адресов

поскажите тольковых автоматчиков плиз, чтобы внятно проблему могли озвучить
а то ведь это и блок управления может гнать
буду признателен
  • 0

#444
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Народ! Всем салам!

Есть вопрос такого плана: У родственника имеется ипсум 97г.в. Появилась трабла...Когда с перекрестка трогаешся, то первая скорость пробуксовывает. Думали, что просто накрылись фрикционы, поехали к автоматчикам. Те протестили, прокатились и сделали вывод, что фрикционы в норме, а трабла с самим двигателем. Объяснили они это тем, что при положении АКПП Р, жмешь на газ и двигатель набирает только 5000 оборотов и не доходит до отсечки...Еще сказали, что типа надо промыть систему подачи топлива(мы конешно посмеялись), но промыли просто по пробегу...

Теперь трабла разделилась на две...Бывает, что при трогании просто буксует, а бывает, что вроде как не буксует, но двигла еле как набирает обороты, как только переключается на вторую-получает "пинок под зад"...

Фуф! Вроде пояснил подробно...Кто че может подсказать? Сам цефировод и у нас есть всякие разные самотесты коробок, компа и т.д. Есть ли на ипсумах такие самотесты?


Блин та же проблема
только обороты набирает до отсечки без проблем - это понятно топливная была забита в пред посту
но млин с коробенцией та же хрень
только раза в два хуже

такое ощущение что корбкчтоит всешда на 3й на ней и двигается машина
приходится дрючить рычагом

млин. перерыл всю тему СТО, нету там адресов

поскажите тольковых автоматчиков плиз, чтобы внятно проблему могли озвучить
а то ведь это и блок управления может гнать
буду признателен


Считаю что самы толковые автоматчики в городе (Паша 87772680301)
раньше на Бороде сидели, щас гдето на пастера
  • 0

#445
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Все еще ищеется хорошее недорогое СТО по ходовке.
Борода и К, без биагоностики не делают, а диагностика только с 9:30 до 10:30 утра по будним дням. А я в это вермя на работе, так что кто знает СТО с графиком работы удобынм для работающих людей?


Есть классная СТО выше Абая сразу за Космонавтов если ехать в центр, там у главного слесаря ипсум, менял у них пружины, пыльники, отбойники и шаровые, сделали быстро и недорого, вместе с их геометрией отдал 8 700 тг.
Завтра поищу их тел (их визитка в машине валяется)
  • 0

#446
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
моя тоже шлифует прилично.. но думаю что это норма..
  • 0

#447
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Есть классная СТО выше Абая сразу за Космонавтов если ехать в центр, там у главного слесаря ипсум, менял у них пружины, пыльники, отбойники и шаровые, сделали быстро и недорого, вместе с их геометрией отдал 8 700 тг.
Завтра поищу их тел (их визитка в машине валяется)

Спасибо, за помощь, главное чтобы они или после семи работали, или в выходные.
Я так понял сразу за Фламинго поворот???

#448
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Спасибо, за помощь, главное чтобы они или после семи работали, или в выходные.
Я так понял сразу за Фламинго поворот???


Да, потом метров 120 вверх и налево в бокс....
Блин, их тлф. забыл в машине, в обед запощу...
:)
  • 0

#449
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Короче тел. СТО 2-92-63-77
с 9 до 20-00 без выходных...
  • 0

#450
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
подскажите пожалуйста, на какой отметке у вас начинаеца красная зона тахометра? 6000 об/мин?
когда стрелка доходит до 6100, под капот что-то как-будто фонтанит, такое чувство что это ограничитель оборотов коленвала..
вапще, как он работает? какие звуки издает?
и какой у вас разгон до 100?
или никто не экспериментировал?
  • 0

#451
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Народ. как говориться до отсечки кто пробовал.
Давлю на гашетку до упора а коробка переключается на 6100-6200 об\м, че за ??? а как же 7000-8000 об\м
  • 0

#452
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
на всех автоматах стоит ограничитель оборотов вроде как..

и это, седня был на базаре, смарел шины летние.. появилось жуткое желание поставить 15-е титанки от Камри 20-25, подходят точно, но вот какой размер резины брать? 205/55 влезут?
  • 0

#453
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Сеиор, а где про ВИНу можно пробить Ипсум?
  • 0

#454
-=UnDeaD=-

-=UnDeaD=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
то Mr.Drongo: У меня стоят 16-е диски с 205\55\16 и все ОК!! так что с 15 пудово попрет, а да смотря какой диск, у меня вроде шире чем "жестянка", может поэтому 205. Я тут не очень шарю, решай сам.
  • 0

#455
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Сеиор, а где про ВИНу можно пробить Ипсум?


А что пробивать то там.
У меня везде вместо ВИНа спрашивали номер кузова, походу на них ВИН и есть номер кузова
Хотел тоже поставить 15 диски, мне кажется потупее она будет. А вообше 14 на нем маловато смотрятся

Сообщение отредактировал SeNioR: 19.03.2007, 09:17:51

  • 0

#456
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Сам хочу на лето литьё на R15, тут пишут, что,
У меня 205\60\15 нигде не задевает
У меня стоит сейчас 195/65/R15, отлично, никаких проблем, высоко, нигде не цепляю
в комплектации Aero Tourer на ипсуме идут в стандарте литые диски на 15 и шины размером 195/60/15
Я хочу поставить 205х65х15, не знаю ка будет но думаюч что будет классно, поставлю раскажу.
Я в старом кузове Ипса на таких 3 года ездил, не задевают, да и машина повыше смотрится. Правда спидометр и одометр занижает немного


Изменение клиренса считаем здесь

Заводские размеры тут

Таблица. Маркировка шин и давление в шинах.


Тип шин
Давление
в шинах,
Kг/cм2

Рекомендованные
185/70R14 88S

2,2


шины
195/65R14 89S
3S-FE


2,1


ЗС-ТЕ


2,2


195/60R15 88H

2,10


Докатка
T135/70D15 99M

4,2



T135/70D16 100М

4,2


:cry:
  • 0

#457
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
КТо знает где подушку (подвеску) глушителя на Ипсум можно купить, весь Баян_аул облазял, там только на Карину-Е, кто знает подойдет или нет?

#458
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
NeBot
А сколько рекомендованно для 195.70.14 или все же можно "на глаз"

у мой машинки жидкость начала сочиться из какой-то каробочки, или тормозная или гидроусилителя (само близко расположенная к водительскому месту) пару недель назад все было нормально, сейчас этой жидкости как бы больше стало, выливается через колпачек! ще эт может быть? на днях поменяла тормколодки, может быть в этом причина?
  • 0

#459
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

NeBot
А у мой машинки жидкость начала сочиться из какой-то каробочки, или тормозная или гидроусилителя (само близко расположенная к водительскому месту) пару недель назад все было нормально, сейчас этой жидкости как бы больше стало, выливается через колпачек! ще эт может быть? на днях поменяла тормколодки, может быть в этом причина?

Скорее всего тормозная жидкость, так как при смене колодок, после установки новых более больших и объемных, жидкости требуются меньше, вот она и льет через край.


КТо нибудь знает где найти подушку (подвеску) глушителя.

#460
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

NeBot
А сколько рекомендованно для 195.70.14 или все же можно "на глаз"


На торце водительской двери есть бирка с наимен. и давлением в шинах, я качаю в городе 1.9-2.0, по трассе до 2.2
:(
А вытекает тормозуха, пока красная лампочка на панели не загорится - не смертельно...
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.