Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#4781
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
У меня то же поскрипывала. я смазал вд 40, скрип рулевой рейки прекратился. ты попробуй может поможет это самый простой вариант
  • 0

#4782
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
здравствуйте - всем
я, конечно, не специалист, но вд40 это не смазка (это мне знающий и заслуживающий доверия человек сказал), лучше пользоваться реальной смазкой, пусть и аэрозольной. я уже второй год юзаю какой-то баллончик, не помню-не знаю названия, что-то там с силиконом. оч неплохая штука. как писал Зощенко "хошь клопов трави, хошь морду пудри" ))
под зиму пшикал в замки, ни разу не замерзали (как-то были проблемы с брелком сигналки); тряпочкой, смоченной этой "силиконовой" жижей, протирал резинки на дверях, никогда не примерзали (качественной протирки хватало на 2-3 мойки, потом по-новой); так же протирал резинки на дворниках с тем же эффектом, плюс чище снимают грязь со стекол; смазывал петли и стопора на дверях и пшикал в рулевую колонку для устранения скрипа, все - "на ура".
и еще неплохо стирает водонерастворимую грязь (конечно, не абсолютно всякую) с кузова без повреждения красочного покрытия.
если не забуду, сегодня гляну на флакон, посмотрю название и производителя.
  • 0

#4783
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

здравствуйте - всем
я, конечно, не специалист, но вд40 это не смазка

+100
это обычный керосин
  • 0

#4784
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

здравствуйте - всем
я, конечно, не специалист, но вд40 это не смазка (это мне знающий и заслуживающий доверия человек сказал), лучше пользоваться реальной смазкой, пусть и аэрозольной. я уже второй год юзаю какой-то баллончик, не помню-не знаю названия, что-то там с силиконом. оч неплохая штука. как писал Зощенко "хошь клопов трави, хошь морду пудри" ))
под зиму пшикал в замки, ни разу не замерзали (как-то были проблемы с брелком сигналки); тряпочкой, смоченной этой "силиконовой" жижей, протирал резинки на дверях, никогда не примерзали (качественной протирки хватало на 2-3 мойки, потом по-новой); так же протирал резинки на дворниках с тем же эффектом, плюс чище снимают грязь со стекол; смазывал петли и стопора на дверях и пшикал в рулевую колонку для устранения скрипа, все - "на ура".
и еще неплохо стирает водонерастворимую грязь (конечно, не абсолютно всякую) с кузова без повреждения красочного покрытия.
если не забуду, сегодня гляну на флакон, посмотрю название и производителя.

Всё понял. Спасибо. Есть такая смазка силиконовая. Ща пойду брызгать... что то не сообразил. Весна наверное :D
  • 0

#4785
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
привет, как весна так весеннее обострение!) ну не чего все же излечимо! :D

Сообщение отредактировал S-mail: 16.03.2012, 17:58:45

  • 0

#4786
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А у меня почемуто после того как машина помолотит на автозаводе появляется запашок бензина в салоне. Под капотом все сухо, под машиной тоже. При движении запах исчезает. Это чаво а? :confused:
  • 0

#4787
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А у меня почемуто после того как машина помолотит на автозаводе появляется запашок бензина в салоне. Под капотом все сухо, под машиной тоже. При движении запах исчезает. Это чаво а? :confused:

Дело скорей всего в горловине, мож где-то микротрешина. Был у мне ипсумчик также запашок шол, так и не понял откуда. Когда был 124 мерен там была микротрешина.
  • 0

#4788
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А у меня почемуто после того как машина помолотит на автозаводе появляется запашок бензина в салоне. Под капотом все сухо, под машиной тоже. При движении запах исчезает. Это чаво а? :confused:

А когда крышку бака откр., пшык идет?
  • 0

#4789
Нурлан73

Нурлан73
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет! Про пшык, когда крышку бака открываю. Есть у меня такая тема. Раньше было, когда до последнего ездил, то есть стрелка уже на нуле лежала. Сейчас вроде в баке показывает не доходя последнего деления и уже пшыкает. И когда машина чуть вниз носом стоит, слышно как работает бензонасос. Характерный гул появляется в месте его нахождения. Не знаю, с чем это можно связать. Наверно воздух подзасасывает. Создается вакуум и, соответственно, пшык при открывании крышки б/бака.
А про запах бенза в салоне, причина скорее вот в чем. Когда нажата кнопка внешнего забора воздуха, если я правильно изъясняюсь, выхлоп засасывается в салон. Тоже как-то после прогрева ощутил запах в салоне. На последующий прогрев включил кнопку внутренней вентиляции и запаха не стало.
  • 0

#4790
Rabiga Zhakenova

Rabiga Zhakenova
  • Гость
  • 43 сообщений

привет, как весна так весеннее обострение!) ну не чего все же излечимо! :D


Улыбнуло ))
теперь по делу , спасибо Ленча как раз сегодня думал куда заехать менять масло , увидев что на баумана есть СТО которые заливают * Toyota овское масло , поменял ВСЕ устроило , отличные сто
  • 0

#4791
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Всем привет! Про пшык, когда крышку бака открываю. Есть у меня такая тема. Раньше было, когда до последнего ездил, то есть стрелка уже на нуле лежала. Сейчас вроде в баке показывает не доходя последнего деления и уже пшыкает. И когда машина чуть вниз носом стоит, слышно как работает бензонасос. Характерный гул появляется в месте его нахождения. Не знаю, с чем это можно связать. Наверно воздух подзасасывает. Создается вакуум и, соответственно, пшык при открывании крышки б/бака.
А про запах бенза в салоне, причина скорее вот в чем. Когда нажата кнопка внешнего забора воздуха, если я правильно изъясняюсь, выхлоп засасывается в салон. Тоже как-то после прогрева ощутил запах в салоне. На последующий прогрев включил кнопку внутренней вентиляции и запаха не стало.

да кнопочка стоит именно на забор воздуха извне, завтра переключу и посмотрю. Спасибо.
  • 0

#4792
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


А у меня почемуто после того как машина помолотит на автозаводе появляется запашок бензина в салоне. Под капотом все сухо, под машиной тоже. При движении запах исчезает. Это чаво а? :confused:

А когда крышку бака откр., пшык идет?

Нет :fie: нету, все тихо.
  • 0

#4793
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Dimmmkhan, ещё раз с прошедшим днём рождения! Отлично посидели. Выгялнул вчера на улицу: похоже рыдала наша рыбалка!.
  • 0

#4794
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



А у меня почемуто после того как машина помолотит на автозаводе появляется запашок бензина в салоне. Под капотом все сухо, под машиной тоже. При движении запах исчезает. Это чаво а? :confused:

А когда крышку бака откр., пшык идет?

Нет :fie: нету, все тихо.

Я так думаю что причина в горловине. Тоесть смотреть от крышки до бака саму горловину.
  • 0

#4795
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений




А у меня почемуто после того как машина помолотит на автозаводе появляется запашок бензина в салоне. Под капотом все сухо, под машиной тоже. При движении запах исчезает. Это чаво а? :confused:

А когда крышку бака откр., пшык идет?

Нет :fie: нету, все тихо.

Я так думаю что причина в горловине. Тоесть смотреть от крышки до бака саму горловину.


  • 0

#4796
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Не в этом дело. Идёт испарения бензина. А если считать что бенза не того ачества что надо то вот вам и результат. Когда был в дороге - доливал октан корректор то обратил внимание на запарвках что этого пщиика не было.
  • 0

#4797
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Да нет дрезья,пшыка у меня нет. Я вчерась переключила забот воздуха с режима снаружи на режим из салона. И вроде как запах пропал. Но вот вопрос,ведь в любом случае если воздух тянет с улицы и есть запашок, это не нормально. Значит где-то есть утечка топлива. И как подлесть к этой горловине?
  • 0

#4798
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Да нет дрезья,пшыка у меня нет. Я вчерась переключила забот воздуха с режима снаружи на режим из салона. И вроде как запах пропал. Но вот вопрос,ведь в любом случае если воздух тянет с улицы и есть запашок, это не нормально. Значит где-то есть утечка топлива. И как подлесть к этой горловине?

Ну, дык, горловина, эт куда бензиник наливаем. :D
  • 0

#4799
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Да нет дрезья,пшыка у меня нет. Я вчерась переключила забот воздуха с режима снаружи на режим из салона. И вроде как запах пропал. Но вот вопрос,ведь в любом случае если воздух тянет с улицы и есть запашок, это не нормально. Значит где-то есть утечка топлива. И как подлесть к этой горловине?

Ну, дык, горловина, эт куда бензиник наливаем. :D

:D Это я знаю, но до нее как то надо добраться же снизу? Как найти где подтекает? Потомучто визуально снаружи, куда глаз достает, все сухо. :confused:
  • 0

#4800
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
А там вы ничего не найдёте. Если втягивает запах через печку - ищите под капотом в районе воздухозаборника печки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.