Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#4441
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Други, думл выбраться на эти праздники в горы, но что то не получатся. Изображение, поэтому предлагаю в следующее воскресение смотаться на Кумбель. Дорога асфальтированнная, туда забирались и на переднем приводе. Маршрут: едем в Алмаарасан, за экопостом едем налево и вверх в горы. И до упора. Та можно кататься на чём угодно. Если ктото ездит на лыжах - бордах то велком. Прокат стоит около 3 тыщ и абонемент на целый день -2 тыщи наших денег. Беру с собой мангал термос, ну и всё к нему. Погоду смотрел http://foreca.ru/Kaz...n/Almaty?tenday - благоприятствует. Время для сбора и обсуждения есть.

предложение поддерживаю! давайте съездим, с детми покатаемся! откроем новой встречей этот год! )))
  • 0

#4442
Нурлан73

Нурлан73
  • Гость
  • 30 сообщений
пробег показывает 378000 км. наверно много :)
  • 0

#4443
Нурлан73

Нурлан73
  • Гость
  • 30 сообщений


как взял, сразу сделал диагностику. почистил форсунки, заменил там сеточки, масло поменял, свечи. ремень ГРМ был поменян до меня продавцом. видно, что он новый. долил жидкости в ГУР и, в общем-то, все. пока езжу. есть еще проблемы со стартером, на горячую почему-то не хочет заводиться. и надо еще колодки задние поставить, пока без них езжу. а в целом, а в целом, прекрасный автомобиль. машину забирал с другого города, 200 км. приехали домой, будто и не ездили никуда. ни усталости, ни шума от дороги. теперь жду с нетерпением лета, куда-нибудь рвануть :)

велком! пробег какой?

пробег, судя по показаниям, составляет 378000 км.
  • 0

#4444
Нурлан73

Нурлан73
  • Гость
  • 30 сообщений
езжу с нажатой кнопкой О/D. обороты поддерживаю в пределах 2 000. хотелось бы узнать мнение опытных ипсоводов.
  • 0

#4445
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

пробег показывает 378000 км. наверно много :)


Нваерное многовато. Год какой у машины
  • 0

#4446
Нурлан73

Нурлан73
  • Гость
  • 30 сообщений


пробег показывает 378000 км. наверно много :)


Нваерное многовато. Год какой у машины

год 1997
  • 0

#4447
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

пробег показывает 378000 км. наверно много :)

скоро надо помпу будет менять. её меняют раз в 100 000 пробега.
овер драйв это повышенная передача 4-я скорость. если можно так сказать))) для размеренной или для динамичной езды. чтобы со светофора первым уходить и все такое. Повышающую передачу рекомендуется использовать для размеренной, экономичной езды на магистрали или при нагрузках на автомобиль. т.е. если полный салон народу или гружёный... я на своей овердрайф не выключаю. износ двигателя меньше. и расход тоже.
  • 0

#4448
Нурлан73

Нурлан73
  • Гость
  • 30 сообщений


пробег показывает 378000 км. наверно много :)

скоро надо помпу будет менять. её меняют раз в 100 000 пробега.
овер драйв это повышенная передача 4-я скорость. если можно так сказать))) для размеренной или для динамичной езды. чтобы со светофора первым уходить и все такое. Повышающую передачу рекомендуется использовать для размеренной, экономичной езды на магистрали или при нагрузках на автомобиль. т.е. если полный салон народу или гружёный... я на своей овердрайф не выключаю. износ двигателя меньше. и расход тоже.

понятно. спасибо. я так и думал. а помпу и прочее, надо только зиму пережить, а там всё поменяю. благо, зима нынче мягкая

Сообщение отредактировал Нурлан73: 02.01.2012, 20:57:55

  • 0

#4449
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
А мне в ближайшие дни светит замена левого сайлентблока задней балки. Придётся покорячиться. Долбить стало даже не небольших кочках. Залез посмотреть. а он ..... в общем его нету... :lol:
  • 0

#4450
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

езжу с нажатой кнопкой О/D. обороты поддерживаю в пределах 2 000. хотелось бы узнать мнение опытных ипсоводов.

мне кажется главное следить не за оборотами, а просто вовремя менять то, что требует замены. Еслиб Вы ее купили с нуля как говорится, то наверно было бы целесообразно уделять такое внимание оборотом, а наших старушек как говорится уже обкатали до нас по своему. Да и коробка автомат не даст перенапрягаться двигателю. :beer:
  • 0

#4451
Нурлан73

Нурлан73
  • Гость
  • 30 сообщений
здравсвуйте все! по части своевременой замены с Вами полностью согласен. будем стараться. читал в отзывах, что люди одинаково хорошо себя ощущают сидя ина третьем ряду, и на втором. вчера попробовал двигать кресла, трансформировать салон. и не понял. я сел на третий ряд, а второй ряд получился впритык к первому. может я что-то не так сдвинул. и средний рычажок второго ряда, для чего он, тоже осталось вопросом. и багажник стал совсем как не багажник :) . третий ряд, наверно, надо убрать. сегодня еще подвигаю :-) .
  • 0

#4452
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

и средний рычажок второго ряда, для чего он, тоже осталось вопросом.

для откатывания назад 2го ряда ещё на 5см, нажимаешь для это средний и любой нижний, одновременно...
3й ряд в топку снимай, если у тебя не семеро детей...
:beer:
  • 0

#4453
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


и средний рычажок второго ряда, для чего он, тоже осталось вопросом.

для откатывания назад 2го ряда ещё на 5см, нажимаешь для это средний и любой нижний, одновременно...
3й ряд в топку снимай, если у тебя не семеро детей...
:beer:


Согласен. и тогда багажник будет как у Тундры :lol:
  • 0

#4454
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
я оставил 3 ряд. иногда им пользуюсь. команду вывезти на сборы... или поездка всей семьёй в гости)))) там комфортно чувствуют себя дети, и не габаритные люди)))

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 03.01.2012, 13:14:06

  • 0

#4455
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Я 3 й ряд тоже не снимала, мало ли а вдруг пригодится, но он у меня просто сложен и застеленно полностью куском линолиума. Нурмуль вообщем получилось,богажник очень большой и вместительный , а если вдруг понадобится добавить посадочных мест, легким движением руки снимаем линолиум раскладываем сидение и рабочий грузовик превращается в уютный автобус :D
  • 0

#4456
Нурлан73

Нурлан73
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем добрый день! В общем, ситуация такая. Решил вставить лампочки в панель приборов. Не горел ряд переключения передач. Вставил. И почему-то этот ряд оказался смещенным вверх на одну лампочку. Т. е., P соответствует лампочке дальнего света, которая при включении габаритов и ближнего света гаснет, R соответствует P и т.д. Я включаю D, а горит N. И перестал работать O/D, то есть повышенная не включается. Может подскажете, вследствие чего всё это. Может поэтому предыдущий владелец лампочки и вытащил оттуда. Можно, конечно, в качестве эксперимента всё вернуть как было. Что завтра, наверно, и сделаю. Просто мало ли, может кто сталкивался с таким случаем.
  • 0

#4457
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Добрый вечер! Может щиток меняли да не родной присунули в машину? У мну только такая версия... А провода на фишках для щитка не переделанные? ну в смысле не пересоединенные или может изолентой перемотанные? Вы бы выложили фото щитка, а мы бы посмотрели, там на разные модели разные щитки... В книге они описаны. Пока только такая версия...
  • 0

#4458
Нурлан73

Нурлан73
  • Гость
  • 30 сообщений
Может и не родной, бог весть. С фото щитка пока проблема, но постараюсь. Фишки нет, не переделанные, всё один в один. А то, что не родной, вполне возможно. Только интересно, почему О/Д перестал работать как работал.
  • 0

#4459
Нурлан73

Нурлан73
  • Гость
  • 30 сообщений
Тут еще момент, может фишки не так поставил, хотя я смотрел, там клипсы по-разному стоят. но завтра еще посмотрю, на всякий случай
  • 0

#4460
0123456789

0123456789
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте!!!
С новым годом!!!
С новым Счастьем!!!
чистой и ровной дороги!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.