Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#4021
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

ты про ту резиночку которая на втулке тонкой нижней такая резиночка с ризками ? там кольца нет она тупо на втулку надивается в паз а при засовывании ее она *ука слазиит с нее на втулку выше я ее час пытался заталкать так и не вышло без нее ездюю 3 месяца полет нормальный

Да не, я подумал про пыльник который снаружи, а ту резиночку с рисками, кот на втулке, я поставил новую из ремкомплекта, она тугая и не слазит никуда...
  • 0

#4022
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

При трогании с места вперед, или назад появились заметные толчки. Топливный фильтр менялся 3 месяца назад. Свечи вроде бы чистые, проводам не больше года. Куда еще лезть?

Подобное было, когда порвалась подушка, на кот висит задний редуктор и при трогании с места был ударчик такой не слабый и когда накатом едешь, а потом газ надавливаешь, то тоже стукало.
  • 0

#4023
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Тут толчки как-будто двигатель троит и не тенят в тот момент когда газ дашь. Сильней давишь он разгоняется и скоростя переключаются плавно.
  • 0

#4024
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


При трогании с места вперед, или назад появились заметные толчки. Топливный фильтр менялся 3 месяца назад. Свечи вроде бы чистые, проводам не больше года. Куда еще лезть?

Подобное было, когда порвалась подушка, на кот висит задний редуктор и при трогании с места был ударчик такой не слабый и когда накатом едешь, а потом газ надавливаешь, то тоже стукало.


Она называется передняя "подушка заднего моста". Это если машина 4WD. У 2WD такого прибамбаса нету. В сборе с кронштейном (оригинал) стоит 26 тыщ., но поставка порядка 2 месяцев, если отдельно (дубликат) то стоимость порядка 3-5 тысяч. Замена 3 тысячи. Менял - теперь всё нормально. Никаких толчков и ударов нет.
  • 0

#4025
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Тут толчки как-будто двигатель троит и не тенят в тот момент когда газ дашь. Сильней давишь он разгоняется и скоростя переключаются плавно.


Смотреть свечи и провода.
  • 0

#4026
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
ostberg вот интересует как раз подушка заднего моста. она порвалась. там такой кронштейн и в нем сайлентблок. Где можно его купить новый и перепресовать? старый выдавить, а новый вдавить.
нужно бы до зимы сделать :-(

Сообщение отредактировал ZLideN: 18.10.2011, 11:38:37

  • 0

#4027
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Покупал я его на карсити, примерно 2-3 тысячи, дубликат, поменять его не сложно, можно и дома, можно и на СТО. Ходит уже больше года нормально.
  • 0

#4028
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ребята, у меня тут радиатор маленько подтекает... Вод думаю менять. Хотя папа настаивает на "Гере" (герметик, который внутрь засыпать надо). Но мне что-то не очень хочется всякую каку в машину сыпать, вдруг что еще кроме дыр в радиаторе забьет. Или я не права?
И если менять - закономерный вопрос - радиаторов много, они ж не все к ипсумам подходят? Как вообще его покупать - спрашивать прям для ипсумов? Или там код какой-нить нужен?
Ну и на какую марку обратить внимание? Я так понимаю оригинал стоит не меньше 30 тыщ, китай 15-20,.. Китай - они вообще совсем плохие?


ПС: Слыхали? :faceoff:
http://www.autonews....1/10/17/1704363
Что думаете?
  • 0

#4029
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Ребята, у меня тут радиатор маленько подтекает... Вод думаю менять. Хотя папа настаивает на "Гере" (герметик, который внутрь засыпать надо). Но мне что-то не очень хочется всякую каку в машину сыпать, вдруг что еще кроме дыр в радиаторе забьет. Или я не права?
И если менять - закономерный вопрос - радиаторов много, они ж не все к ипсумам подходят? Как вообще его покупать - спрашивать прям для ипсумов? Или там код какой-нить нужен?
Ну и на какую марку обратить внимание? Я так понимаю оригинал стоит не меньше 30 тыщ, китай 15-20,.. Китай - они вообще совсем плохие?


ПС: Слыхали? :faceoff:
http://www.autonews....1/10/17/1704363
Что думаете?

Я бы не сыпала ничего. К автохимии отношусь положительно вообщем, но вот етим всяким стоп течь и все прочее недоверяю,а очень их опасаюсь. А насчет китая говорят вроде ходят ниче. Брать нужно на Ипсум именно. А кстати,тут уже помойму кто то из наших менял.

Сообщение отредактировал ленча: 18.10.2011, 15:27:28

  • 0

#4030
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Я бы не сыпала ничего. К автохимии отношусь положительно вообщем, но вот етим всяким стоп течь и все прочее недоверяю,а очень их опасаюсь. А насчет китая говорят вроде ходят ниче. Брать нужно на Ипсум именно.

Там код знать надо? Я, чс, не представляю как код радиатора на свое авто найти :faceoff:
  • 0

#4031
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

ostberg вот интересует как раз подушка заднего моста. она порвалась. там такой кронштейн и в нем сайлентблок. Где можно его купить новый и перепресовать? старый выдавить, а новый вдавить.
нужно бы до зимы сделать :-(


Менял у Славы на саина вше абая 8 777 622 06 80
  • 0

#4032
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Ребята, у меня тут радиатор маленько подтекает... Вод думаю менять. Хотя папа настаивает на "Гере" (герметик, который внутрь засыпать надо). Но мне что-то не очень хочется всякую каку в машину сыпать, вдруг что еще кроме дыр в радиаторе забьет. Или я не права?
И если менять - закономерный вопрос - радиаторов много, они ж не все к ипсумам подходят? Как вообще его покупать - спрашивать прям для ипсумов? Или там код какой-нить нужен?
Ну и на какую марку обратить внимание? Я так понимаю оригинал стоит не меньше 30 тыщ, китай 15-20,.. Китай - они вообще совсем плохие?


ПС: Слыхали? :faceoff:
http://www.autonews....1/10/17/1704363
Что думаете?


Не вздумайте ничего сыпать :faceoff: . забьётся всё так что ничем потом не прочистить и попадёта на капремонт. Где бежит??? Если под крышкой то можно её сделать - дам адрес. Если сам теплообменник то лучше менять. У мну есть визитка дома. Скину. привезуть и дадут гарантию на радиатор.
  • 0

#4033
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ребята, у меня тут радиатор маленько подтекает... Вод думаю менять. Хотя папа настаивает на "Гере" (герметик, который внутрь засыпать надо). Но мне что-то не очень хочется всякую каку в машину сыпать, вдруг что еще кроме дыр в радиаторе забьет. Или я не права?
И если менять - закономерный вопрос - радиаторов много, они ж не все к ипсумам подходят? Как вообще его покупать - спрашивать прям для ипсумов? Или там код какой-нить нужен?
Ну и на какую марку обратить внимание? Я так понимаю оригинал стоит не меньше 30 тыщ, китай 15-20,.. Китай - они вообще совсем плохие?


ПС: Слыхали? :faceoff:
http://www.autonews....1/10/17/1704363
Что думаете?


Я возле Кар-Сити брал б.у. Стяла морда обрезанная точь как у моего. С нее и скрутили. Уже год как работает.
  • 0

#4034
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Ребята, у меня тут радиатор маленько подтекает... Вод думаю менять. Хотя папа настаивает на "Гере" (герметик, который внутрь засыпать надо). Но мне что-то не очень хочется всякую каку в машину сыпать, вдруг что еще кроме дыр в радиаторе забьет. Или я не права?
И если менять - закономерный вопрос - радиаторов много, они ж не все к ипсумам подходят? Как вообще его покупать - спрашивать прям для ипсумов? Или там код какой-нить нужен?
Ну и на какую марку обратить внимание? Я так понимаю оригинал стоит не меньше 30 тыщ, китай 15-20,.. Китай - они вообще совсем плохие?


ПС: Слыхали? :faceoff:
http://www.autonews....1/10/17/1704363
Что думаете?


Не вздумайте ничего сыпать :faceoff: . забьётся всё так что ничем потом не прочистить и попадёта на капремонт. Где бежит??? Если под крышкой то можно её сделать - дам адрес. Если сам теплообменник то лучше менять. У мну есть визитка дома. Скину. привезуть и дадут гарантию на радиатор.

А помните раньше сыпали горчичный порошок? Ваще жесть!!! :faceoff: Папа в жигуль свой подсыпал в радиатор,во времена то были тяжкие :D !
  • 0

#4035
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Не вздумайте ничего сыпать :faceoff: . забьётся всё так что ничем потом не прочистить и попадёта на капремонт. Где бежит??? Если под крышкой то можно её сделать - дам адрес. Если сам теплообменник то лучше менять. У мну есть визитка дома. Скину. привезуть и дадут гарантию на радиатор.

я не знаю где конкретно бежит, где-то снизу, на теплообменнике, остается лужица на поддоне, и вверху теплообменника мокрит, у него там железки подрасслоились. Пока не сильно, езжу, но привстать и закипеть как-то не хочется.
Делать-то то оно да, но радиатор уже заплатанный предыдущим хозяином, латать дальше или менять безопасней и эффективней будет?
  • 0

#4036
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А помните раньше сыпали горчичный порошок? Ваще жесть!!! :faceoff: Папа в жигуль свой подсыпал в радиатор,во времена то были тяжкие :D !

Во, у моего папани как раз москвич, ага... Вот он мне и советует то геру в радиатор засыпать, то летом на зимней резине ездить "да чо ей будет?!" :faceoff:
  • 0

#4037
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Герыч в радиатор :eek: ????? :lol: :lol: :lol: Круто
  • 0

#4038
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений


ты про ту резиночку которая на втулке тонкой нижней такая резиночка с ризками ? там кольца нет она тупо на втулку надивается в паз а при засовывании ее она *ука слазиит с нее на втулку выше я ее час пытался заталкать так и не вышло без нее ездюю 3 месяца полет нормальный

Да не, я подумал про пыльник который снаружи, а ту резиночку с рисками, кот на втулке, я поставил новую из ремкомплекта, она тугая и не слазит никуда...



а где ремкомплект брал надо тоже мне походу
  • 0

#4039
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Не вздумайте ничего сыпать :faceoff: . забьётся всё так что ничем потом не прочистить и попадёта на капремонт. Где бежит??? Если под крышкой то можно её сделать - дам адрес. Если сам теплообменник то лучше менять. У мну есть визитка дома. Скину. привезуть и дадут гарантию на радиатор.

я не знаю где конкретно бежит, где-то снизу, на теплообменнике, остается лужица на поддоне, и вверху теплообменника мокрит, у него там железки подрасслоились. Пока не сильно, езжу, но привстать и закипеть как-то не хочется.
Делать-то то оно да, но радиатор уже заплатанный предыдущим хозяином, латать дальше или менять безопасней и эффективней будет?


Если расслаивается верзняя крышка то лучше отремонтировать. если бежит из решёткок то пора менять сам радиатор
  • 0

#4040
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Герыч в радиатор :eek: ????? :lol: :lol: :lol: Круто




:faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.