Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#4041
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Герыч в радиатор :eek: ????? :lol: :lol: :lol: Круто

лучше пива в бензобак :D
  • 0

#4042
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

а где ремкомплект брал надо тоже мне походу

Точно не помню, помойму на Фурманова-Комсомольская или в ТСП...
  • 0

#4043
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Радиатор лучше поставить новый... Купить можно и на базаре и в магазине. Помойму магазин на комсомольской, между саина и мате залки по верхней стороне продает дешевле чем на кар-сити. Там можно за 8 тыс взять а на базаре за 12. Я менял на тайваньский с базара, два года - полет нормальный.
  • 0

#4044
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


А помните раньше сыпали горчичный порошок? Ваще жесть!!! :faceoff: Папа в жигуль свой подсыпал в радиатор,во времена то были тяжкие :D !

Во, у моего папани как раз москвич, ага... Вот он мне и советует то геру в радиатор засыпать, то летом на зимней резине ездить "да чо ей будет?!" :faceoff:

Всем привет!!!ОГРОМЕННЫЙ!!!теперь я буду только вечерами тут появляться...Остберг отвечаю на ваш вышенаписанный СВАДЬБА ПРОШЛА ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!по всем обычиям (кроме мордобоя :D )
скажу сразу Николь_и_Кидман купите новый китайский радиатор, я сам полтора года катаюсь с "сие" чудом,проблем вообще нет, по цене от 8 до 12 с полугодовой гарантией...сами посудите вашему радиатору свыше 10 лет, что там только может образоваться за время его существования.
Ленча вы просто молодец :beer: ,рад за ваше целеустремление к усовершенствованию вашего любимчика,завидую вам искренне))))

Сообщение отредактировал S-mail: 18.10.2011, 21:20:22

  • 1

#4045
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

скажу сразу Николь_и_Кидман купите новый китайский радиатор, я сам полтора года катаюсь с "сие" чудом,проблем вообще нет, по цене от 8 до 12 с полугодовой гарантией...сами посудите вашему радиатору свыше 10 лет, что там только может образоваться за время его существования.

У меня вроде китайский уже стоит )))) Хотя я не уверена. Как это узнать, на родном маркировка какая-то или что?
  • 0

#4046
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Радиатор лучше поставить новый... Купить можно и на базаре и в магазине. Помойму магазин на комсомольской, между саина и мате залки по верхней стороне продает дешевле чем на кар-сити. Там можно за 8 тыс взять а на базаре за 12. Я менял на тайваньский с базара, два года - полет нормальный.

Там с дороги этот магазин видать? Или он вглубине?

Вообще, я б тоже новый купила бы и не парилась, но вот читаю тут ветку у джипперов на поджеро кз, вот что пишут:

а зачем новый радиатор покупать?
если покупать новый - то надо смотреть чтобы он точ в точ как оригинальный был. оригинальный у меня был трехрядный (три ряда каналов). Когда искал новый радиатор - дубликаты были двухрядные. Это плохо.

три ряда каналов - для меня это звучит как китайская грамота. А как это визуально определить - вообще не представляю.
Или только у джипперов такие траблы с радиаторами, а у нас все просто?

Вот что про тайваньские радиаторы говорят:

Я брал себе и через год выкинул. При этом когда устанавливал долго ругался, так как отвестия и крепления не совпадали пришлось очень потрудиться что бы его туда вкорячить.
Конечно можем мне такой радиатор попался...


Или фигня все, что они говорят?

Вообще я нашла номер по каталогу нашего радиатора, вот такой вот у него номер: 164007A260
У китайских те же номера? Или эта маркировка валидна только для оригиналов?

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 19.10.2011, 08:44:23

  • 0

#4047
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А вот так он уже смотрит сегодня! И это только начало! :D

Ленча, после слов Смайла пошла смотреть что ты делаешь со своим чудом :-)
КРУТО. Это чем так реснички наростили?
  • 0

#4048
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Максфактором :lol: . Увеличивает длину на 15 %.
  • 0

#4049
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Николь_и_Кидман, рядность радиатора имеет большое значение для машины. Чем больше рядов тем лучше происходит охлаждение антифриза. Китайские радиаторы как правило имеют двя ряда - соответственно и показатель мощности охлаждения (охлаждение двигателя). Стенки тоже не всегда соответсвуют нужной толщине и как результат снижается срок службы. Я не просто так спрашивал где происходит утечка антифриза. Если сам теплообменник цел, а лопнула верхняя крышка ( она как правило из пластика), то её можно поменять, а сам радиатор просто промыть и опрессовать для проверки.
  • 0

#4050
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


А вот так он уже смотрит сегодня! И это только начало! :D

Ленча, после слов Смайла пошла смотреть что ты делаешь со своим чудом :-)
КРУТО. Это чем так реснички наростили?

Это наростили капот стекловолокном. Если просто делать реснички,эфект немного не такой. Там много будет переделок. Сзади вид тоже меняем, там будут на фонарях реснички,арки передние и задние расширяем, переделываем бампера, подсветка повсему периметру снизу, покраска внутри салона ну и так далее. НО.... самое улетное- ЭТО ЦВЕТ, который теперь будет! Один недостаток вовсем этом, теперь багажник сверху смотреться совсем не будет, придется снять.

Сообщение отредактировал ленча: 19.10.2011, 09:51:39

  • 0

#4051
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
[
Спасибо большое всем , мне очень приятны все положительные высказывания в мой адресс. Ребята мне нетерпится быстрей показать что получится. Должно быть очень красиво и стильно. :D

Сообщение отредактировал ленча: 19.10.2011, 09:57:41

  • 0

#4052
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

......
Один недостаток вовсем этом, теперь багажник сверху смотреться совсем не будет, придется снять.


Затюнингуй багажник, под "мигалки" ))))

Сообщение отредактировал ZLideN: 19.10.2011, 09:59:36

  • 0

#4053
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


......
Один недостаток вовсем этом, теперь багажник сверху смотреться совсем не будет, придется снять.


Затюнингуй багажник, под "мигалки" ))))

:D хорошая мысль.
  • 0

#4054
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

НО.... самое улетное- ЭТО ЦВЕТ, который теперь будет! Один недостаток вовсем этом, теперь багажник сверху смотреться совсем не будет, придется снять.

А какой цвет будет? :o
Слушай, ты наверное и в салон - чехлы-мехлы всякие будешь на заказ делать?
  • 0

#4055
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Николь_и_Кидман, рядность радиатора имеет большое значение для машины. Чем больше рядов тем лучше происходит охлаждение антифриза. Китайские радиаторы как правило имеют двя ряда - соответственно и показатель мощности охлаждения (охлаждение двигателя). Стенки тоже не всегда соответсвуют нужной толщине и как результат снижается срок службы. Я не просто так спрашивал где происходит утечка антифриза. Если сам теплообменник цел, а лопнула верхняя крышка ( она как правило из пластика), то её можно поменять, а сам радиатор просто промыть и опрессовать для проверки.

Купить китайский трехрядный - вообще без вариантов? Их таких не продают?
И как можно рядность визуально определить?

Сегодня холодно, так бы можно было б встречу организовать, я б показала где у мну с радиатора бежит. Не знаю как на пальцах объяснить. :faceoff:
  • 0

#4056
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


НО.... самое улетное- ЭТО ЦВЕТ, который теперь будет! Один недостаток вовсем этом, теперь багажник сверху смотреться совсем не будет, придется снять.

А какой цвет будет? :o
Слушай, ты наверное и в салон - чехлы-мехлы всякие будешь на заказ делать?

Да в перспективе хотела перетянуть салон, но не сейчас. А насчет цвета, я его скинуть никак немогу сюда. Сделали пробник, покрасили пластмаску и сняли на видео, а скинуть сюда блин у меня не получается. Вот в чем в чем,а с компьютером я на вы. :rolleyes:
  • 0

#4057
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Моментальный снимок 1 (18.10.2011 16-54).png ЫЫЫЫ, ну вот ток так получилось, но видно плохо очень. :D
  • 0

#4058
0123456789

0123456789
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Vit_Nik . ленча спасибо за совет :-) .
проблемма была в противоскрипных пружинах. одна из них задевала тормозной дис и создавала скрип. слегка подогнул ее и все (теперь все тихо ;) )
  • 0

#4059
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Vit_Nik . ленча спасибо за совет :-) .
проблемма была в противоскрипных пружинах. одна из них задевала тормозной дис и создавала скрип. слегка подогнул ее и все (теперь все тихо ;) )

Дык незачто, получается что вы сами разобрались! :D
  • 0

#4060
0123456789

0123456789
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Vit_Nik . ленча спасибо за совет :-) .
проблемма была в противоскрипных пружинах. одна из них задевала тормозной дис и создавала скрип. слегка подогнул ее и все (теперь все тихо ;) )

Дык незачто, получается что вы сами разобрались! :D

методом тыка и догадок. :-) . а еще фотки Вашего красавца будут??? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.