Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#3961
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
А я ставил топливный фильтр родной зато спокоен.
  • 0

#3962
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

А я ставил топливный фильтр родной зато спокоен.

Дык ведь разницы то никакой!!! Если раздолбать оба фильтра и заглянуть как говорится внутрь,они как братья близнецы будут. Разница только в том как они крепятся, у ипсумовкого немного геморойно. Да и я уже больше полугода катаюсь, где-то с Марта месяца и вообще без проблем. Ну и потом разница в цене ощютима. За 2 тыщи я его просто теперь чаще меняю и "жаба" совсем теперь не душит. :D
  • 0

#3963
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
И по времени заняло 15 минут :D
  • 0

#3964
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

И по времени заняло 15 минут :D

А вот это отнють не показатель,что он крепиться так легко и просто, это просто говорит о том, что у вас Дмитрий руки как говорится растут от куда надо. :D :beer:
  • 0

#3965
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Ну и сто лет ему здоровья :beer: . (Побарабанил по дереву). Знаешь Дима, заметил такую тенденцию: как к зиме подготовишься так и покатаешься. Стал внимательнее прислушиваться к звукам в машине. Как холодно станет не дай бог что то вылезет. Славе хорошо - он противошумку смастрячил, теперь ничего не слыхать :lol:

Да что там Слава с обесшумкой? :beer: Я вот ща сваво покрашу к зиме и пусть весь брынчит и слышно, зато красивый! :lol:

Всем привет и ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления!все прошло просто замечательно,на счет шумки тащусь,но тока тогда когда закрываешь окна,при открытых,хорошо но не так как с закрытыми...осталось только двери обесшумить...
надо посмотреть на Ваше переоборудование для фильтра,согласен менять его однозначно будет проще его...теперь буду выходить в нэт только вечером... :-(
  • 0

#3966
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Други день добрый. Вылезла сегодня утром проблема. машина перестала набирать обороты. До 2000 нормально, потом всё. По провной поверхности ещё нирчего, а как в горку просто не тянет. Обороты не поднимаются. Свечи новые, заслонку промыл, провода нормальные, бензин нормальный. Может я что то забыл? Жду варианты.


Сегодня проблему устранил.
Итак: замена топливного фильтра (5000 тенге) менял сам.
Компьютерная диагностика (2000 тенге) выдала ошибку (лямбда зонд). После снятия его и прочистки ультразвуком -закоксован был конкретно, (1000 тенге) ошибка исчезла (УРРЯЯААА)
Выяснилось что пробит свечной провод 2-го цилиндра. Замена обошлась в 1000 тенге.
Проблема сдалась. Машина опять летит. Кста, СТОшники сказали что после прочистки лямбда зонда снизится расход топлива. Обычно народ меняет его, но ребятки в своё время начали пробовать чистить ультразвуком ( успех 50х50) так что считаю что мне повезло.

поздравляю с решением проблемы,тоже надо уже лезть менять его...
  • 0

#3967
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

история про парктроники просто убила :lol:

в последнее время возникают проблемы с парковкой. хочу камеру заднего вида :)

да к парктроникам прирвыкаешь очень быстро...
к стати Ленча мне кажется нет смысла красить машинку к зиме так как зима есть зима ИМХО конечно!
  • 0

#3968
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Слава, как свадьба прошла????
  • 0

#3969
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Замена топливного фильтра особой проблемы не составляет. Откручивается нижний патрубок, затем отсёгивается прищепка верхнего патрубка, снимается верхний патрубок, откручивается два болтика крепления фильтра к кузову и он сдался. Пластиковый зажим с верхнего патрубка надо снять (на старом фильтре), одеть на новый и в обратном порядке всё собрать и закрепить. Первый раз замена заняла часа полтора, много матов (пардон Ленча), сломаный зажим. но когда разобрался как меняется - уже можно делать это с закрытыми глазами. Кстати промывка дроссельной заслонки намного проще чем снять поставить промыть карбюратор :D . Главное не запутаться в трубках.
  • 0

#3970
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Да, кстати, прежде чем менять топливный фильтр надо скинуть воздушный. Он находится за ним.
  • 0

#3971
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


история про парктроники просто убила :lol:

в последнее время возникают проблемы с парковкой. хочу камеру заднего вида :)

да к парктроникам прирвыкаешь очень быстро...
к стати Ленча мне кажется нет смысла красить машинку к зиме так как зима есть зима ИМХО конечно!

Я еще с Августа пыталась загнать, но было все занято у мастера, вот ток щас получилось. Ну впринципе я на этой машинке решила кататься не один год , уж очень она мне нрравиться. Вообщем за этой зимой придет другая, а за другой следущая( ну конец света то отменили) буду просто теперь ооочень окуратно. Хочу сделать из нее просто конфетку.Могу вам сказать,что через месяц мой Ипс будет сильно выделятся из толпы, в хорошем смысле этого слова. Короче говоря ,друзья, я теперь уже два дня как пешиход. :D
  • 0

#3972
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


И по времени заняло 15 минут :D

А вот это отнють не показатель,что он крепиться так легко и просто, это просто говорит о том, что у вас Дмитрий руки как говорится растут от куда надо. :D :beer:

:lol: вот с таким выражением "приезжай мы тебе за 15 минут поменяем,а у тебя руки не оттуда растут..." мы с ссестрой объездили около 5 СТО, где нам хотели поменять топливный фильтр. )))) когда машина с Японии пришла, не моул иткрутить топливный фильтр. ка ктолько не мучались ниукого не получалось.. в итоге только через пол года смогли фильтр поменять :lol: он просто прирос к трубке ))
  • 0

#3973
0123456789

0123456789
  • Частый гость
  • 90 сообщений


переоформил машину, теперь у меня
Toyota Ipsum 1997 г.в. 2 WD A 382 .... Азиз. :-)
на выходных поменял коренной сальник, тьфу 3 раза пока все нормально. поменял колодки в круг. Есть вопрос как отрегулировать ручник :confused: ?поменял масло на японское тойотовское, купил у Алексея, застучали клапана (вопрос :confused: -почему???). осталось поменять ГРМ и отрегулировать клапана. пока все.
Когда встречаемся? ;)

А до того как вы масло поменяли, что туда было залито? Бывает что в двигло льют масло и добовляют присадку ну чтоб шумы ушли,сократился расход и так далее. А потом когда заливаеш просто масло без присадки начинают вылазить вот такие проблемки. А бывает ,что просто масло не подходит. Я вот сначала лила Ликвимоле, меня все устраиволо, а сейчас залила Ениос, мне ненравиться, тоже моторчик стал работать шумнее гораздо. И я думаю что если масло тайотовское , не факт что подходит всем тайотам. А вообще отрегулируйте клапана, хуже думаю небудет, главное только чтоб мастер толковый был.

Здравствуйте
заливал Castrol. а какую присадку желательно залить :confused: ? клапана буду в след. месяце регулировать у Алексея. Спасибо за совет. ;)
  • 0

#3974
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений



И по времени заняло 15 минут :D

А вот это отнють не показатель,что он крепиться так легко и просто, это просто говорит о том, что у вас Дмитрий руки как говорится растут от куда надо. :D :beer:

:lol: вот с таким выражением "приезжай мы тебе за 15 минут поменяем,а у тебя руки не оттуда растут..." мы с ссестрой объездили около 5 СТО, где нам хотели поменять топливный фильтр. )))) когда машина с Японии пришла, не моул иткрутить топливный фильтр. ка ктолько не мучались ниукого не получалось.. в итоге только через пол года смогли фильтр поменять :lol: он просто прирос к трубке ))


А я же писал что первый раз прокопался с фильтром долго :faceoff: , такая же хрень наблюдалась. Надо всё делать вовремя, пока мхом не поросло :D . И меняться легко будет.
  • 0

#3975
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений



переоформил машину, теперь у меня
Toyota Ipsum 1997 г.в. 2 WD A 382 .... Азиз. :-)
на выходных поменял коренной сальник, тьфу 3 раза пока все нормально. поменял колодки в круг. Есть вопрос как отрегулировать ручник :confused: ?поменял масло на японское тойотовское, купил у Алексея, застучали клапана (вопрос :confused: -почему???). осталось поменять ГРМ и отрегулировать клапана. пока все.
Когда встречаемся? ;)

А до того как вы масло поменяли, что туда было залито? Бывает что в двигло льют масло и добовляют присадку ну чтоб шумы ушли,сократился расход и так далее. А потом когда заливаеш просто масло без присадки начинают вылазить вот такие проблемки. А бывает ,что просто масло не подходит. Я вот сначала лила Ликвимоле, меня все устраиволо, а сейчас залила Ениос, мне ненравиться, тоже моторчик стал работать шумнее гораздо. И я думаю что если масло тайотовское , не факт что подходит всем тайотам. А вообще отрегулируйте клапана, хуже думаю небудет, главное только чтоб мастер толковый был.

Здравствуйте
заливал Castrol. а какую присадку желательно залить :confused: ? клапана буду в след. месяце регулировать у Алексея. Спасибо за совет. ;)

SMT хорошая присадка, это аналог ER. Сейчас ER ку уже помойму не выпускают. :)
  • 0

#3976
0123456789

0123456789
  • Частый гость
  • 90 сообщений




переоформил машину, теперь у меня
Toyota Ipsum 1997 г.в. 2 WD A 382 .... Азиз. :-)
на выходных поменял коренной сальник, тьфу 3 раза пока все нормально. поменял колодки в круг. Есть вопрос как отрегулировать ручник :confused: ?поменял масло на японское тойотовское, купил у Алексея, застучали клапана (вопрос :confused: -почему???). осталось поменять ГРМ и отрегулировать клапана. пока все.
Когда встречаемся? ;)

А до того как вы масло поменяли, что туда было залито? Бывает что в двигло льют масло и добовляют присадку ну чтоб шумы ушли,сократился расход и так далее. А потом когда заливаеш просто масло без присадки начинают вылазить вот такие проблемки. А бывает ,что просто масло не подходит. Я вот сначала лила Ликвимоле, меня все устраиволо, а сейчас залила Ениос, мне ненравиться, тоже моторчик стал работать шумнее гораздо. И я думаю что если масло тайотовское , не факт что подходит всем тайотам. А вообще отрегулируйте клапана, хуже думаю небудет, главное только чтоб мастер толковый был.

Здравствуйте
заливал Castrol. а какую присадку желательно залить :confused: ? клапана буду в след. месяце регулировать у Алексея. Спасибо за совет. ;)

SMT хорошая присадка, это аналог ER. Сейчас ER ку уже помойму не выпускают. :)

спасибо, будем пробовать.
  • 0

#3977
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
на мой взгляд лучше люкви моли ничего ещё не изобрели)
  • 0

#3978
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
ER выпускают и ещё как. Заливаю с каждой заменой масла. И беру в одной точке уже много лет. Точка находится в разливной бочке :D в центре города. Кста, авторынщики закупают автохимию там же.
  • 0

#3979
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

ER выпускают и ещё как. Заливаю с каждой заменой масла. И беру в одной точке уже много лет. Точка находится в разливной бочке :D в центре города. Кста, авторынщики закупают автохимию там же.

На розлив не опасно?
  • 0

#3980
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Я назвал бочкой место где беру автохимию. Это шутка. Всё расфасовано нормально как и всегда. Просто компания - официальный дистрибьютер (AGA, STEP UP, FENOM ну и...) многих других брендов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.