Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#3741
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
я вчера наконец то собрал и испытал водородный реактор на электролизе
материал :
1 блок питания от системного блока 500 ват чуток переделанный 1шт
2 штырь 20см с резбой на 10 4шт
3 гайки на 10 8шт
4 резиновая лента шир 2см длинна 3 метра 1 маток порезаный на куски
5 лезвия для раздвижного ножа для резки линолиума 20 пачек по 5 шт в каждой
6 емкость с герметичной крышкой гдето 10 литров квадратная 1шт
7 короткие болты 3 см с гайками на 8 2 шт
8 шланг диаметр 1 см 2 метра
9 емкость литровая пластиковая квадратная с крышкой 1шт
10 система для капельниц с металлической иглой 1шт
11 провода сечение 0.5 4 метра
12 клеймы круглые 10 шт
13 клеймы крокодилы 2 шт ( непонадобились )
14 изолента черная 2 мотка
15 штуцер резьбовой с одной стороны на хатутах с другой 2 шт
16 хамуты 2 шт
17 прямые руки 2 шт ))))
18 голова с мозгами 1 шт ))))
19 ну и самый главный ингредиент дистелерованая вода 7 литров в которой разведено 2 чайные ложки лимонной кислоты
может и забыл чаго мелкого вроде это все
и того собрал это все по рецепту включил в розетку и валя получаем горючий газ на выходе которым сам лично продырявил металлический корпус от системного блока
правдо блок питания пришлось заменить на зарядку для акуммулятора )) ибо мощьность выделения водорода от последнего в разы больше ))

теперь шаг 2 на следующей недели хочу подключить это к воздухану двиготеля фольц ваген гольф моновпрыск покататся и замереть насколько уменьшится расход топлева вобщем если эксперемент удастся то поставлю на Ипса

кому надо такую горелку могу собрать при доставке мне этих ингредеентов ну или описать процесс сборки для тех у коро руки чешутся
  • 0

#3742
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
афигеть....
  • 0

#3743
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Я тоже в шоке! :eek:
  • 0

#3744
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Ну мне с данной схемой всё понятно. Не могу понять только куда приделать в данной конструкции п.5 " лезвия для раздвижного ножа для резки линолиума 20 пачек по 5 шт в каждой ".
И так думал и так.... Не выходит.
  • 0

#3745
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
ну помойму это похоже на электролиз, и лезвия может быть используются в кажестве электродов для опускания в раствор? Ну например по 10 шт на одну шпильку?
  • 0

#3746
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
да витник так и есть лезвия это электроды могу нарисовать схему сбора самого электролизера
  • 0

#3747
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
да со схемой и так понятно, это физика 8 класса средней школы... Интересует больше вопрос безопасности. И почему в воздушную систему ставить, а не в топливную магистраль? Ведь воздух (кислород) нужен для сгорания топлива? Это же как в автогене, газ отдельно - кислород отдельно...
  • 0

#3748
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
главное здесь, гремучий газ не получить, страшная штука!
Поршня разнесёт вхлам!
:dont:

делал подобные генераторы газа для резки/пайки металлов на электролизе воды серийно, в начале 90х, в кооперативе...
  • 0

#3749
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Ну и потом мне кажется, что для газа нужно ставить редуктор, а чтобы он работал, газ должен быть под давлением (даже не большим), а это надо баллон (ресивер), а из емкости на 10 литров его много не накачаешь, т.к. ничтожно малый выход газа будет из 10 литров раствора и потом выход газа будет меняться в зависимости от плотности тока и крепости раствора и даже температуры. Ну думаю эксперимент покажет...
  • 0

#3750
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ИзображениеHost for your pictures

Сообщение отредактировал nitrogen: 23.09.2011, 17:26:47

  • 0

#3751
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений

да со схемой и так понятно, это физика 8 класса средней школы... Интересует больше вопрос безопасности. И почему в воздушную систему ставить, а не в топливную магистраль? Ведь воздух (кислород) нужен для сгорания топлива? Это же как в автогене, газ отдельно - кислород отдельно...


вот именно 8 клас при электролизе выделяется 2 газа водород и кислород
короче могу ссылку дать там мужик внедрил такую штуку себе в машину если найду
  • 0

#3752
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ну и потом мне кажется, что для газа нужно ставить редуктор, а чтобы он работал, газ должен быть под давлением (даже не большим), а это надо баллон (ресивер), а из емкости на 10 литров его много не накачаешь, т.к. ничтожно малый выход газа будет из 10 литров раствора и потом выход газа будет меняться в зависимости от плотности тока и крепости раствора и даже температуры. Ну думаю эксперимент покажет...


ой ой витник я ж не переделываю полностью на водород двиготель просто при попадании с кислородом в двиготель водорода бензин будет сгорать куда эфективнее от сюда и экономия топлива
  • 0

#3753
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
вот глянте видео
  • 0

#3754
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
так вот я и говорю, что эксперимент покажет. И вообще я не против новых изысканий в науке и технике. Вы не подумайте ничего такого, я не отговариваю... :beer:
  • 0

#3755
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
можно собственно купить уже готовый уже во всю продоют вот ссылка http://neutrino.mk.u...r-svoimi-rukami
  • 0

#3756
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

можно собственно купить уже готовый уже во всю продоют вот ссылка http://neutrino.mk.u...r-svoimi-rukami

а в комментах там мужик правильно написал:

иди точно учиться в школу. небывает такого закона не в физики не в математике чтобы одна энергия смогла увеличить другую даже поровну не получится. так как с помощью электролиза получение водорода 1 куба требуется в среднем 4,3квч, а если этот куб превратить снова в электричества то получится около 3 квч. эти киловатты вам будет генератор машинный выробатывать, тем самым вы его будете питать самим двигателем на который и пойдёт сама затрата. в итоге не только никакой экономии, а ещё и затраты и бесполезный и опасный груз в капоте. дерзайте умники, смешите людей

и я с ним полностью согласен...
(если бы у вас халявный водород в баллоне был, тады да...)

Сообщение отредактировал NeBot: 23.09.2011, 22:57:34

  • 0

#3757
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
ну дык и я о том-же...
  • 0

#3758
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
где там Слава со своим интригующим секретом?...
  • 0

#3759
ANDRYHA IPS

ANDRYHA IPS
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

где там Слава со своим интригующим секретом?...

Наверное ещё не собрал. Слава давай быстрей!!!
  • 0

#3760
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений


можно собственно купить уже готовый уже во всю продоют вот ссылка http://neutrino.mk.u...r-svoimi-rukami

а в комментах там мужик правильно написал:

иди точно учиться в школу. небывает такого закона не в физики не в математике чтобы одна энергия смогла увеличить другую даже поровну не получится. так как с помощью электролиза получение водорода 1 куба требуется в среднем 4,3квч, а если этот куб превратить снова в электричества то получится около 3 квч. эти киловатты вам будет генератор машинный выробатывать, тем самым вы его будете питать самим двигателем на который и пойдёт сама затрата. в итоге не только никакой экономии, а ещё и затраты и бесполезный и опасный груз в капоте. дерзайте умники, смешите людей

и я с ним полностью согласен...
(если бы у вас халявный водород в баллоне был, тады да...)


ну куб это дохера на кубе ездить без бензы можно )))) установка то ращитана для улучшения згорания бензина в камере а не полностью на переход с бензы на водород ))))))))

вобщем тесты покажут )))))

Сообщение отредактировал nitrogen: 24.09.2011, 10:42:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.