Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#281
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
На ипсе лампочки в обычных фарах кто нибудь поворачивал?
А то темнеть рано стало...
Изображение
туманки поставил, но и от фар охота свет нормальный получить,
типа: Как отрегулировать свет фар на праворульном автомобиле ?
;)
  • 0

#282
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Народ!
Поделитесь инфой, где у нас (Алма-Ата) на Ипса расходники дешевле/качественее?
Короче, кто где затаривается?
(Интересуют свечи, топливный фильтр и т.д.)
:smoke:
  • 0

#283
-=UnDeaD=-

-=UnDeaD=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Чаще всего у КОТОВСКОГО беру, типа не клоны, а настоящие детили с японии. Вот. По ценам умеренно, не дороже чем в магазинах (ну я конечно не во всех был, но... :-) ), свечи брал на Фурманова (между Абая и Сатпаева), просто срочно надо было, за 1200 (каждая) 2-х контактные. Воздухан за 1500 (вроде везде так)... Топлиыный у КОТОВСКОГО вроде за 6500 (уже не помню). ГРМ+ролики 2-а штука (натяжной и еще какой-то) 16000т у КОТОВСКОГО.
Вроде псе :D ......
  • 0

#284
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Со светом ипсума это уже было на 3 странице данного форума это самый простой и эффективный способ
есть еще вариант это замена передних фар на фары от PICNICа
но это вовсе не бюджетно 150$ штука. + Ксенон и будет вам щастье :-)

Сообщение отредактировал -IRON-MAGE-: 11.09.2006, 19:06:03

  • 0

#285
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
150$ штука. + Ксенон и будет вам щастье
:laugh:
тоже заклеивал фары изолентой на трассе, груз 300 кг лежал в багажнике, а гидрокорректора то жок...
:dandy:
Сейчас отрегулировал на советской/космонавтов + доп свет поставил...
Антифриз красный где путёвый прикупить, а то зима скоро...
  • 0

#286
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Народ, зима начинается :dandy: , хде антифриз то красный тоётовский недорого прикупить?
Ау...
:rotate:
  • 0

#287
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Да что ты заладил :rotate: Зима отменяется
  • 0

#288
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Читаю Колеса, а там в секонд тесте машина Сержа..
  • 0

#289
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Как уже не однократно говорилось тут про Ипсум - Удобен во всех отношениях ссылка на статью на сайте колёса.кз

Сообщение отредактировал -IRON-MAGE-: 26.09.2006, 14:24:13

  • 0

#290
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Как уже не однократно говорилось тут про Ипсум - Удобен во всех отношениях ссылка на статью на сайте колёса.кз

Нее...
Недочетов уже на 3 страницы тут понаписали...
:smoke:
Хотелось бы обсудить только минусы ИПСА, конфигурация следующая: 3S-FE, SXM10G, передний привод. Чтобы будущие "болячки" не повергли хозяина в шок. Итак, какие минусы я обнаружил на своём ИПСЕ:
1. Слишком слабый ближний свет, дальный более менее;
2. Со временем начинает "попискивать" задний тормозной барабан при отжиме педали тормоза. Проблема не в тормозных колодках. Звук очень противный. Замечено не только у моего Импсума;
3. Сильно пробиваются задние стоики, при наезде на поперечную ямку;
4. Неудачно расположен двигатель (ни свечи нормально поменять, ни ГРМ, ни т.д.);
5. Не знаю как у Вас, но у я уже второй раз чищу сливной шланг от кондишки. Сильно грязнится, не понятно почему.
6. Смена лампочек в фаре, возможно только при снятии фары. Если оптика укреплена - трудности.


подтвержаю п.1 и 2
  • 0

#291
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Нее...
Недочетов уже на 3 страницы тут понаписали...
:)
Хотелось бы обсудить только минусы ИПСА, конфигурация следующая: 3S-FE, SXM10G, передний привод. Чтобы будущие "болячки" не повергли хозяина в шок. Итак, какие минусы я обнаружил на своём ИПСЕ:
1. Слишком слабый ближний свет, дальный более менее;
2. Со временем начинает "попискивать" задний тормозной барабан при отжиме педали тормоза. Проблема не в тормозных колодках. Звук очень противный. Замечено не только у моего Импсума;
3. Сильно пробиваются задние стоики, при наезде на поперечную ямку;
4. Неудачно расположен двигатель (ни свечи нормально поменять, ни ГРМ, ни т.д.);
5. Не знаю как у Вас, но у я уже второй раз чищу сливной шланг от кондишки. Сильно грязнится, не понятно почему.
6. Смена лампочек в фаре, возможно только при снятии фары. Если оптика укреплена - трудности.


Про недостатки я там читал и плакал,
пробивает на канавах мертвые амморы !!!
скрипит убитыми шаровыми !!!
ГРМ поменять невозможно!!! Будто каждый день меняеш (я сам видел как на моём ипсуме поменяли грм с сальниками роликами меньше чем за час )
свечки невозможно поменять советскими ключами (Особенно актуально это звучит если знать что свечи в ипсе стоят платиновые и меняются раз в 150 тыщ)
грязь под капотом!!! мыть не пробовали?
антенну надо руками доставать !!! просто жуткий недостаток если учесть что она находится на стойке у лобовика и чтобы её достать водителю достаточно приоткрыть окно и достать антенну рукой
канавы форсировать тяжело, баком цепляет !!!! вообще атас .
В теме недостатков ипсума обсуждение Хундай Акцент, Марков слегка удивляет.

из вышеперечисленого подтверждаю пункт 2 про попискивание в нутри барабана при отпуске тормозов.
остальное можно отнести к любой машине нуждающейся в надлежащем обслуживании.
  • 0

#292
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
нормальная машина, надежная.
я ее продал по одной причине:
жена сказала на такой на работу неудобно ездить!
говорят же: послушай жену и сделай наоборот
  • 0

#293
Coffeelover

Coffeelover
  • Гость
  • 31 сообщений
Вопрос: у всех Ипсумов отсутствует регулировка рулевой колонке по высоте?
  • 0

#294
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вопрос: у всех Ипсумов отсутствует регулировка рулевой колонке по высоте?

не не у всех, тока у тех которые до рестайлинга (98 г.)
  • 0

#295
Наталька

Наталька
  • Гость
  • 10 сообщений
Все зависит от того,какая машина досталась,то есть ее первоначальное состояние.
У нас машина 1999 года(сентябрь) скоро как 2 года.Первоначальный километраж 42 тыс. км.с аукциона.
Без обвеса,2 WD,без туманок, без парктроника,был телевизор с навигационной системой,сняли за ненадобностью, остальное как обычно.
дважды ездили на ней на море,в общей сложности около 8 тыс. км. дважды в оба конца,причем дорога оставляет желать лучшего,все наслышаны о дороге Чита-Хабаровск.
За время чуть более одного года накатали 10 тыс. км.
за все время поменяли:
3 раза воздушный фильтр,
дважды масло+фильтр,
декстрон в автомате(только что),
передние тормозные колодки,
задние амортизаторы,
задний саленблок,
линки стабилизатора,
заднюю пару передних саленблоков,
купили новый аккумулятор.
После последней поездки начало бить руль при торможении, думали,что пробили стойки, оказалось надо было только поменять линки и саленблоки.
Все прекратилось.
Едиственная проблема лично у нас,запотевание окон,может кто подскажет.что это может быть?
Печка,кондер-все в норме,зимой тоже без проблем,но стоит сигналка с прогревом,если целый день на улице машина-несколько раз прогреваем. Стоит машина в теплом боксе,так что утром никаких проблем.
Хотели машину продать,взять что-нибудь подобное,в итоге ничего не нашли,чтобы машина была по цене и размерам подобной,решили ездить на Ипсуме далее,сделав вывод,что лучше машины все-таки нет.
  • 0

#296
Coffeelover

Coffeelover
  • Гость
  • 31 сообщений
Вчера положил стрелку спидометра (180km/h), но было чувство, что он может и больше.
  • 0

#297
AzamatAB1979

AzamatAB1979
  • Гость
  • 31 сообщений
Абоненты Beeline, K-Mobile, Dalacom, Pathword могут отправить SMS-объявление на номер 2 4 6 8 стоимость сообщения 35 тенге и это сообщение будет одновременно опубликовано в газетах Караганды, Алматы и Астаны. (обязательно укажите город).
Это самый удобный способ продать и купить недвижимость, автомобили, и др. товары.
Сервис работает круглосуточно.
Пример: Продаю авто Мазда-626 1998 г. в. ГУР. ABS. Цв.синий. 6000 у.е. отл. сост.
Тел: хх-хх-хх Караганда.
Абонентам Kcell Activ такая возможность предоставится чуть позднее после 10.11.06.
С уважением Светлана.!
  • 0

#298
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
однако Светлана ща + заработает :)
  • 0

#299
Coffeelover

Coffeelover
  • Гость
  • 31 сообщений
А ей, кажись, пофигу.
  • 0

#300
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Ипсум - 180?

я субару так разгонял и то страшно было.
вы страшный экстремал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.