Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2521
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Конечно есть. Еду завтра на Курты. Не знаю поймаю ли, но есть жедание смотаться и побродить со спином. Вообще заметил такую тенденцию. По субботам я понял что на встречу не приезжают люди. НО. Каждый на выходных с приходом тепла куда то мотается. Отдыхать. Предлагаю собраться всё таки. Многих знаю (заочно). Есть тема встретиться. Рыбалка прерасный повод.
  • 0

#2522
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Рыбалка прерасный повод.

отличный повод! Давайте 24 съездим!
  • 0

#2523
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго дня. 24 не смогу. В следующее воскресение Пасха. Предлагаю 23 в субботу перенести встречу с того места, где никто не встречается на озеро неподалёку от города (25-27 км). Там не был, но много слышал. По карте нашёл. Озеро платное - цена символическая. Отдохнуть с удовольствием, наконец познакомиться, устроить пикник на природе, шашлычок с рыбалкой и самое главное обсуждением наболевшего по машинкам.
  • 0

#2524
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Вы не в курсе у нас на паску гос. праздники официально или рабочие дни?
  • 0

#2525
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Ну Пасха выпадает на воскресение. И никогда у нас этот день не делали государственным праздником. К сожалению. Но это Праздник всегда встречал дома с семъёй. Так что если есть желание 23 можно смотаться на озеро.
  • 0

#2526
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Доброго дня. 24 не смогу. В следующее воскресение Пасха. Предлагаю 23 в субботу перенести встречу с того места, где никто не встречается на озеро неподалёку от города (25-27 км). Там не был, но много слышал. По карте нашёл. Озеро платное - цена символическая. Отдохнуть с удовольствием, наконец познакомиться, устроить пикник на природе, шашлычок с рыбалкой и самое главное обсуждением наболевшего по машинкам.

добрый день!я так понимаю ехать без ночевой на озеро?вообще сейчас запрет же?или на "частные"озера он не распростараняется?а находится озеро не в сторону бишкека :spy: ?если у меня не получится с запланированными планами на выходные то тоже поеду!тем более что шашлычек давно охото пожарить)
  • 0

#2527
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
добрый день народ! кто знает где можно купить автомобильную ткань?кроме барахолки,там был,была только потолочная и выбора вообще нет...подскажите плиззз :rolleyes:
  • 0

#2528
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Уважаемые, кто менял себе передние фары, подскажите плз., где можно прикупить оба блока фар от PICNIC, желательно хрусталь.
А то недавно попал в ДТП, придется чинить всю морду, сразу хотелось бы взять фары, которые светят в нужную сторону.
Кто владеет информацией сбросьте координаты и если можно цену вопроса.
Спасибо.
  • 0

#2529
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Уважаемые, кто менял себе передние фары, подскажите плз., где можно прикупить оба блока фар от PICNIC, желательно хрусталь.
А то недавно попал в ДТП, придется чинить всю морду, сразу хотелось бы взять фары, которые светят в нужную сторону.
Кто владеет информацией сбросьте координаты и если можно цену вопроса.
Спасибо.

Доброго дня. Не знаю на PICNIC иль на IPSUM, видел хрустальные фары в комплекте с поворотниками на б/у рядах возле КарСити. просили 25 тыщь.
  • 0

#2530
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Доброго дня. 24 не смогу. В следующее воскресение Пасха. Предлагаю 23 в субботу перенести встречу с того места, где никто не встречается на озеро неподалёку от города (25-27 км). Там не был, но много слышал. По карте нашёл. Озеро платное - цена символическая. Отдохнуть с удовольствием, наконец познакомиться, устроить пикник на природе, шашлычок с рыбалкой и самое главное обсуждением наболевшего по машинкам.

добрый день!я так понимаю ехать без ночевой на озеро?вообще сейчас запрет же?или на "частные"озера он не распростараняется?а находится озеро не в сторону бишкека :spy: ?если у меня не получится с запланированными планами на выходные то тоже поеду!тем более что шашлычек давно охото пожарить)

На частные озёра запрет не распростроняется. Направление озера - за Бурундаем. Там рыба точно есть. Подробнее не буду. Наша ветка не для этого.
  • 0

#2531
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

добрый день народ! кто знает где можно купить автомобильную ткань?кроме барахолки,там был,была только потолочная и выбора вообще нет...подскажите плиззз :rolleyes:

Кстати мну эта темка тож интересует очень.
  • 0

#2532
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Всем привет, решил заменить задние амортизаторы, купил на базаре Tokico, номер на упаковке 48531-49285, на самих амортизаторах 48531-42120 ( на одном WG1, на втором WG2). В инете пишут что под таким номером числятся для RAV4. Вот думаю подойдут или нет, может продавец ошибся, никто такие не ставил? Продавец уверял что никто не жаловался. У меня SXM15 4WD. И что означает WG1 и WG2?

В субботу поменял, размером эти амортизаторы точно такие же как родные. В итоге пропал наконец стук на кочках с левой стороны. Заодно сделал диагностику, нужно менять передние тормозные шланги и шаровую справа, на ней немного порван пыльник.
  • 0

#2533
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
А вот с этого места пожалуйста поподробнее. У мну тож пробивает сзади слева на кочках. Менял сайлентблоки задней балки, стук не прекратился. СТО-шники говорят что амортизатор нормальный. Амортизаторы задние от RAV-4 жёстче? Если да, тогда есть смысл тоже менять.
  • 0

#2534
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Уважаемые, кто менял себе передние фары, подскажите плз., где можно прикупить оба блока фар от PICNIC, желательно хрусталь.
А то недавно попал в ДТП, придется чинить всю морду, сразу хотелось бы взять фары, которые светят в нужную сторону.
Кто владеет информацией сбросьте координаты и если можно цену вопроса.
Спасибо.

Доброго дня. Не знаю на PICNIC иль на IPSUM, видел хрустальные фары в комплекте с поворотниками на б/у рядах возле КарСити. просили 25 тыщь.

что то про блоки я не понял...но новые фары пож заказ можно привезти новые от пикника будут стоить около 150$ (примерно)а на кар сити лежат только от ипсумов...и к стате на пикниках нет хрустальных фар!только стекляшки!
  • 0

#2535
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

А вот с этого места пожалуйста поподробнее. У мну тож пробивает сзади слева на кочках. Менял сайлентблоки задней балки, стук не прекратился. СТО-шники говорят что амортизатор нормальный. Амортизаторы задние от RAV-4 жёстче? Если да, тогда есть смысл тоже менять.

В моем случае без снятия амора думаю диагностировать не получилось бы, когда его сняли и подергали вверх вниз, был отчетливо слышен этот стук (не сильный, но в салоне был слышен и раздражал). Тоже менял сайленты задней балки до этого, стук не прошел. Кроме того на кочках зимой, старые пробивали конкретно. По жесткости особо не заметил, не знаю, на самом деле от чего эти аморы, но на дроме пишут, что RAV4 обычно ставят 48531-42110, а на моих написано 48531-42120.
  • 0

#2536
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

В субботу поменял, размером эти амортизаторы точно такие же как родные. В итоге пропал наконец стук на кочках с левой стороны. Заодно сделал диагностику, нужно менять передние тормозные шланги и шаровую справа, на ней немного порван пыльник.

я могу сказать что 2вд...4вд ипсумовские амортизаторы отличаются длинной...и рафовские еще длиньше ипсумовских,подходят как родные!мне тоже еще перед зимой сказали что надо менять передние тормозные зланги так как они потрескались...я их прикупил они уже месяц как какаются в машине)))скажу по цене около 7 тыс вышло в оригинале,брал не в кар сити!
  • 0

#2537
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Уважаемый S-mail. 150 американских рублей за одну фару иль за пару?
  • 0

#2538
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
ссори за офф...у меня есть задние амотризаторы от ипсума 4вд в оригинале...в эксплуатации примерно 2 недели были,еще той осенью)...просто я вставил вставки под пружины из резины и купил себе на переднепривыдоный-от полноприводного..чтоб длина была...но все же оказались короткие...пришлось снять,теперь просто лежат пылятся в гараже...если кому надо...
  • 0

#2539
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Уважаемый S-mail. 150 американских рублей за одну фару иль за пару?

если бы за пару давным давно бы себе поставил... :D это за одну штуку...без поворотников одна фара...вообще у них(пикников) как мне сказали есть 2 вида фар...одни с корректором а другие без...те что с корреектором те по дороже...
  • 0

#2540
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


спасибо,страх развеяли. Ремень генератора меняла месяц назад у Игоря и свечи тоже.Думаете всеравно взять? Воздушный и топливный хочу заменить. Свечи взапасе есть,а на ремень жаба давит потаму как новый стоит.

у меня стоит ремень генератора от пикника в оригинали!просто когда брал,сказали что ипсумовский стоит 5-6тыс.а пикниковский отличается тем что он чуть чуть длинее...и дешевле он на 2.5-3 тыс...взял пикниковский...поменял уже с пол года на нем катаюсь...натянул его до упора)
хотел сказать что сколько вам заряжают цену за замену топливного фильтра???просто давным давно заезжал на разные сто и цена была такая от 2 и до 6 тыс :eek: ...был в шоке поехал поменял за 2 тыс...посмотрел...теперь меняю сам)геморроя не какого нету...единственно только воздухан надо снимать...и усе...

Фильтра сама меняю там несложно. Я всю коробку воздухана сняла ,почистила,да и шланг от топливного фильтра поменяла,немного потресканый был. На стошке всеравно заморачиваться так не будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.