Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2501
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
как давно владеете машиной? по ссылке есть интересная статья на эту тему
http://www.e95.ru/in.../podgotovka.htm
  • 0

#2502
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

как давно владеете машиной? по ссылке есть интересная статья на эту тему
http://www.e95.ru/in.../podgotovka.htm

ипсик у меня с 11 февраля этого года. Езжу на нем много в день гдето 70 км накатываю иногда даже больше. Ремни свечи поменяла сразу. Масло в двигателе тоже, уже гдето 6000 после замены накатала . Перед поездкой думаю поменять снова. А вот в коробке я чесно говоря недопетрю как на запах определить надо менять или нет. Немешало бы в мосту еще глянуть. Там немного амортизатор был подпотевщий,но нестучал. Смысл есть перед дорогой их менять?
  • 0

#2503
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Всем доброго дня! А ктонибудь ездил на своих машинках далеко? Я вот хочу на своем ипсуме в Мае в Кустанай съездить из Алматы, и что-то как то немного боязно. Так вроде нареканий нет никаких особо, ничего не гремит. Как думаете для ипса 96 года не далековата поездочка?

нет конечно не долековато...я правда не на ипсе, а на карине, праворульке ездил пару лет назад в Питер не чего не страшного,даже толком ходовку не проверял...проехал 9 тыс км...за 8 дней.перед поездкой поменяйте масло если время подходит и желательно на диагностику,только к "нормальным" СТОшникам)

Двигатель на карине такойже как на Ипсуме стоит 3S?
  • 0

#2504
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго дня. Елена, ничего страшного. Наши машины предназначены для этих целей. На своей 97 год мотался в Тараз - Чимкент. Потом был в Астане - Боровое. Прекрасно машина себя вела. Перед поездкой обязательно загнать на диагностику, кстати свою смотрел там же где и вам меняли ГРМ. лучше заменить масло и свечи. С собой запас масла (на скоростях идёт всё таки расход) за 3000 км в течении месяца долил грамм 600, обычно не доливаю. Не забудьте компрессор и свечной провод. Обязательно ремень генератора, свечи. Проверьте воздушный фильтр и запаску. Желательно хотя бы одну лампу в фару. Бывает всякое (гайцы за фары дерут три шкуры. проверено на себе :D ). С собой брал спальник и плитку с чайником. Запас кофе. А дальше на ваше усмотрение.
Кстати у меня знакомый на ипсуме катался на Байкал, так что до Кустаная прокатитесь нормально.
  • 0

#2505
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Доброго дня. Елена, ничего страшного. Наши машины предназначены для этих целей. На своей 97 год мотался в Тараз - Чимкент. Потом был в Астане - Боровое. Прекрасно машина себя вела. Перед поездкой обязательно загнать на диагностику, кстати свою смотрел там же где и вам меняли ГРМ. лучше заменить масло и свечи. С собой запас масла (на скоростях идёт всё таки расход) за 3000 км в течении месяца долил грамм 600, обычно не доливаю. Не забудьте компрессор и свечной провод. Обязательно ремень генератора, свечи. Проверьте воздушный фильтр и запаску. Желательно хотя бы одну лампу в фару. Бывает всякое (гайцы за фары дерут три шкуры. проверено на себе :D ). С собой брал спальник и плитку с чайником. Запас кофе. А дальше на ваше усмотрение.
Кстати у меня знакомый на ипсуме катался на Байкал, так что до Кустаная прокатитесь нормально.

спасибо,страх развеяли. Ремень генератора меняла месяц назад у Игоря и свечи тоже.Думаете всеравно взять? Воздушный и топливный хочу заменить. Свечи взапасе есть,а на ремень жаба давит потаму как новый стоит.

Сообщение отредактировал ленча: 14.04.2011, 19:03:57

  • 0

#2506
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Мы с супругой каждый год ездим в Зыряновск, 1352 км от подъезда до подъезда. Машинка ведет себя отлично. В дорогу беру свечи, провода, и то что осталось с ремонта и лежит в кармашках багажника (ремни, ролики, шаровые, серьги и т.д). Лампочки запасные и масло всякое в машине всегда, карбик. Набор инструментов, запаска нормальная, набор для ремонта шин использовал один раз после Аягуза. Компрессор или насос нормальный. 2 года назад ночью в районе Сарканда влетел на шишку из асфальта, а потом в яму и что-то застучало. После осмотра оказалось что шаровая. Пришлось менять на старую. Доехали нормально. Там-же и поддон коробки подмял, масло капало немного, замазал холодной сваркой, долил масло и алга. Так и обратно в Алмату приехали все нормально. В общем машина отличная. Перед поездкой желательно на диагностику.
  • 0

#2507
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Двигатель на карине такойже как на Ипсуме стоит 3S?

нет там движок стоит 7А.. объемом поменьше был 1.8, а есть и 2х литровые 3S)

Сообщение отредактировал S-mail: 15.04.2011, 10:07:06

  • 0

#2508
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
я тоже куда нить подальше хочу съездить отдохнуть...друзья а случайно не у кого не завалялся жележный диск на наши машинки?просто хочу таблетку убрать,а в замен ее положить жележную запаску..а то таблетка не внушает доверия...
  • 0

#2509
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

спасибо,страх развеяли. Ремень генератора меняла месяц назад у Игоря и свечи тоже.Думаете всеравно взять? Воздушный и топливный хочу заменить. Свечи взапасе есть,а на ремень жаба давит потаму как новый стоит.

у меня стоит ремень генератора от пикника в оригинали!просто когда брал,сказали что ипсумовский стоит 5-6тыс.а пикниковский отличается тем что он чуть чуть длинее...и дешевле он на 2.5-3 тыс...взял пикниковский...поменял уже с пол года на нем катаюсь...натянул его до упора)
хотел сказать что сколько вам заряжают цену за замену топливного фильтра???просто давным давно заезжал на разные сто и цена была такая от 2 и до 6 тыс :eek: ...был в шоке поехал поменял за 2 тыс...посмотрел...теперь меняю сам)геморроя не какого нету...единственно только воздухан надо снимать...и усе...
  • 0

#2510
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

я тоже куда нить подальше хочу съездить отдохнуть...друзья а случайно не у кого не завалялся жележный диск на наши машинки?просто хочу таблетку убрать,а в замен ее положить жележную запаску..а то таблетка не внушает доверия...

Доброго дня. А разве влезет нормальное колясико вместо таблетки. Если честно не заморачивался с этим, но интересно. У мну диски на 15", а докатка на 14. Машина 4WD и по идее нельзя её ставить. Но пока бог миловал. Если у кого то есть инфа по этому поводу - поделитесь.
По поводу карины. Была когда то такая машина, и движок стоял 3SFE. то есть наш. У карин модификации с двигателями 1,6 1,8 2,0.
  • 0

#2511
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


я тоже куда нить подальше хочу съездить отдохнуть...друзья а случайно не у кого не завалялся жележный диск на наши машинки?просто хочу таблетку убрать,а в замен ее положить жележную запаску..а то таблетка не внушает доверия...

Доброго дня. А разве влезет нормальное колясико вместо таблетки. Если честно не заморачивался с этим, но интересно. У мну диски на 15", а докатка на 14. Машина 4WD и по идее нельзя её ставить. Но пока бог миловал. Если у кого то есть инфа по этому поводу - поделитесь.
По поводу карины. Была когда то такая машина, и движок стоял 3SFE. то есть наш. У карин модификации с двигателями 1,6 1,8 2,0.

у меня проблем меньше,просто у меня переднеприводный)))диски тоже стоят на 15,прошлой зимой мотался в талдык,пробил перед самым талдыкорганом колесо,заднее,поставил таблетку,а так как была зима в салон не хотел класть грязное и мокрое колесо,положил туда же где лежала запаска,все нормально влезло)))вот и хочу себе диск на 15 найти где нить...одену резину и все без опаски буду ездить...просто на таблетке видимо родная резина стоит,уже вся в трещинах,а это не есть хорошо...у меня именно было 2 карины и 1 карона премио с движками,карина первая 1.6,вторая 1.8 обе 7АFE,и карона тоже 1.8 - 7АFE,есть карины и короны 2х литровые,они еще бывают 4х вэдовые... :-)
  • 0

#2512
narzarzuh

narzarzuh
  • Гость
  • 37 сообщений

я тоже куда нить подальше хочу съездить отдохнуть...друзья а случайно не у кого не завалялся жележный диск на наши машинки?просто хочу таблетку убрать,а в замен ее положить жележную запаску..а то таблетка не внушает доверия...

Да на любом японском разборе за 2тыс можно хорошую железяку купить хоть на 14, хоть на 15
  • 0

#2513
narzarzuh

narzarzuh
  • Гость
  • 37 сообщений


я тоже куда нить подальше хочу съездить отдохнуть...друзья а случайно не у кого не завалялся жележный диск на наши машинки?просто хочу таблетку убрать,а в замен ее положить жележную запаску..а то таблетка не внушает доверия...

Доброго дня. А разве влезет нормальное колясико вместо таблетки. Если честно не заморачивался с этим, но интересно. У мну диски на 15", а докатка на 14. Машина 4WD и по идее нельзя её ставить. Но пока бог миловал. Если у кого то есть инфа по этому поводу - поделитесь.
По поводу карины. Была когда то такая машина, и движок стоял 3SFE. то есть наш. У карин модификации с двигателями 1,6 1,8 2,0.

Ну это всего-лишь докатка. У меня тоже 15-е диски и 4вд, но докатывал потихоньку на таблетке, всё ОК
  • 0

#2514
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений



я тоже куда нить подальше хочу съездить отдохнуть...друзья а случайно не у кого не завалялся жележный диск на наши машинки?просто хочу таблетку убрать,а в замен ее положить жележную запаску..а то таблетка не внушает доверия...

Доброго дня. А разве влезет нормальное колясико вместо таблетки. Если честно не заморачивался с этим, но интересно. У мну диски на 15", а докатка на 14. Машина 4WD и по идее нельзя её ставить. Но пока бог миловал. Если у кого то есть инфа по этому поводу - поделитесь.
По поводу карины. Была когда то такая машина, и движок стоял 3SFE. то есть наш. У карин модификации с двигателями 1,6 1,8 2,0.

Ну это всего-лишь докатка. У меня тоже 15-е диски и 4вд, но докатывал потихоньку на таблетке, всё ОК

Ну докатить потихоньку можно в городе до ближайшей вулканизации. А если на трассе, где до ближайшего здания километров 150-200 потихоньку не получится. Вожу с собой пенный аэрозоль для лечения проколов, но если будет порыв то не поможет. Слава богу пока не применял.
  • 0

#2515
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

ремень генератора от пикника в оригинали!просто когда брал,сказали что ипсумовский стоит 5-6тыс.

брал на этой неделе в TSP ремень на генератор. вышел 4750 тг...
кстати у них масло есть тойотовское. канистра 4 литра, примерно в районе 6 тыщь... )))
а промывку топливной для наших двигателей они не продают((
  • 0

#2516
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
По поводу промывки. Неделю назад менял масло. Взял промывку Лукойл за 1500 4 литра. Слил старое масло залил промывку. влезло примерно 3,5 литра. Погонял 20 минут. Сливал жидкость цвета мазута. Снял поддон двигателя (пришлось помучаться) - чего только оттуда не выгреб. Слилось ещё масло. Посадил обратно на герметик. Залил свежее масло. Залил свежее. Ушла внутрь вся канистра 4 литра. Вывод: всё таки при обычной замене не сливается всё полностью масло. Машина реально стала тише работать и резвее бегать. Для себя решил что данную процедуру иногда надо делать.
  • 0

#2517
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Кстати, Dimmmkhan, не подскажете название масла, специальное для TOYOTA. Сам давно уже заливаю ENEOS которое тоже себя позиционирует как поставщик для наших машин.
  • 0

#2518
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
ха! и ещё раз ха-ха!!!
ни один концернов производителей автомобилей не скажет вам марку масла которое оно заливает при продаже авто. это же бизнес! капуста!!! причём не малая. масло фасуют в свои тары с лейбами "тойота"! и всё. кто и где его произвёл нам простым смертным ни когда не будет известно! для нас простных пользователей это ТОЙОТА ОРИГИНАЛ! многи концерны например VAG утверждают что они его даже сами производят))) только в это не очень верится... это просто так называемая внутренняя политика концернов.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 15.04.2011, 18:36:31

  • 0

#2519
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Опа, какая реакция у Вас. Я не утверждал, я сказал что они "тоже себя позиционируют". В настоящее время никто из производителей не признает себя БРЕНДОМ № 2. Все хотят быть первыми. Действие рекламы признаю, но у каждого должна быть своя голова на плечах. К маслу которое заливаю в свою машину пришёл не сразу. Так что уважаемый ваш скепсис по поводу моих слов считаю просто лёгкой усталостью в конце рабочего дня. Тут собрались люди подкованные и стараются следить за эмоциями и словами.
  • 0

#2520
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Опа, какая реакция у Вас. Я не утверждал, я сказал что они "тоже себя позиционируют". В настоящее время никто из производителей не признает себя БРЕНДОМ № 2. Все хотят быть первыми. Действие рекламы признаю, но у каждого должна быть своя голова на плечах. К маслу которое заливаю в свою машину пришёл не сразу. Так что уважаемый ваш скепсис по поводу моих слов считаю просто лёгкой усталостью в конце рабочего дня. Тут собрались люди подкованные и стараются следить за эмоциями и словами.

а чем это я вас обидел или задел? :-) мы все следим за словами и эмоциями. в своём посте я не вижу ни чего агрессивного... я хочу своим постом сказать что концерн тойота делает деньги на нас с вами. и не раскроет карты нам пользователям никогда...

название масла специальное для Тойота

: так вот, думаю что концерн просто покупает маслянную основу и добавив сбалансированный пакет присадок продаёт его пользавателю расфасовав в жестянки с тойотовскими лейблами... так проще..
или вариант номер два - это закуп готового и сбалансированного масла у какого то производителя (может даже и ENEOS), далее перелив в свои канистры и распостранение... второй вариант как на мой взгляд не красиво смотрится в плане заканодательства. больше попахивает чем то полу легальным распостранением.))))) ведь на этом этапе масло можно и разбодяжить. и нечего не докажешь) кем произведено? куда перелито? когда... а можно конечто наоборот чемто дополнить какойто присодкой которую держат в секрете тойотовцы...
выриант третий: когда масло изготавливает известный бренд для известного концерна в специальных тарах и обклеивает лейблами автоконценра... но тут тоже неувязка. как то все сложно... а соответственно и дорого по капусте... спец заказ,.. крупных партий масла,.. авто концерном - у крупного производителя масла... как то не логично и закруток много. + всё это надо сохранить в тайне, чтобы мы пользователи не узнали и не дай бог не побежали к этому производителю масла сами... чтобы покупали только у концерна, только то что он рекомендует... платили мы в автоконцерн а не изготовителю масла... вот такая "сложная" редька получается...
как вы сказали? никто не признает себы вторым номером! да это так! это рынок... но лично мне на концерны плевать, думаю что и большинство пользователей к концернам просто прислушиваются, но делают по своему)) я лью не их хвалёное масло, а то что мне как я считаю лучше подходит. на пример, я заливаю Люкви моли. мне их продукция больше нравиться :D
кстати если не затруднит, укажите на мой скепсис и по поводу каких ваших слов?.. ))))

2 алл в воскресенье хотел на рыбалку съездить... погода подвела... есть ещё у нас любители по рыбалить?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 16.04.2011, 02:30:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.