Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2561
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Я его тож видел, но не заморачивался. Какая то регулировка. Думаю не принципиально.
  • 0

#2562
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


S-mail, не знаю чем помочь. Знакомых электриков нет. Не сталкивался с данной проблемой никогда и думаю что бензонасос тут не причём. Что то с электроникой. Не даёт сигнал на включение стартера. У мну были проблемы с бензонасосом, но стартер то крутился.

пришел я к выводу обзвонив своих знакомых...сказали проблема в стартере...сказали просто стукнуть по нему пару раз...стукнул"молотком" и завелась с пол пинка...до сих пор заводится без "молотка"...только так и не понял причину гонева...говорят щетки в нем(генераторе)некоторые говорят "толкатель" залипает...а если снимать надо сразу рем комплект брать и делать...но пока все ок...как и раньше..с пол пинка заводится...
что посоветуете сделать..снять,разобрать и все поменять?

Кстати S-mail, Вы машинку то свою починили? В чем проблема то была?
  • 0

#2563
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Всем доброго дня! Вчера обнаружила некий рычажок прям по центру заднего сиденья, но какую функцию он выполняет не пойму. Подзкажите пожалуйста.
:confused:

Помоему он предназначен для установки диапазона отодвигания заднего кресла. Т.е. ограничение отодвигания заднего сиденья. как-то так. Написано про него в легионовском букваре.
  • 0

#2564
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Остберг к сожелению не смогу поехать на рабалку в субботу((( появились безотлогательные дела( Скажите а механизм складывания на левое зеркало у вас нет?
  • 0

#2565
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Ничего страшного насчёт субботы. У меня компания есть. На левое зеркало нет. Есть правое и только само зеркало. Увы.
  • 0

#2566
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Кстати, кто всё таки надумает в следующие махнуть на Чарын караваном, скидывайте контакт в ЛС. Зову в последний раз. Время на размышления ещё имеется.
  • 0

#2567
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



S-mail, не знаю чем помочь. Знакомых электриков нет. Не сталкивался с данной проблемой никогда и думаю что бензонасос тут не причём. Что то с электроникой. Не даёт сигнал на включение стартера. У мну были проблемы с бензонасосом, но стартер то крутился.

пришел я к выводу обзвонив своих знакомых...сказали проблема в стартере...сказали просто стукнуть по нему пару раз...стукнул"молотком" и завелась с пол пинка...до сих пор заводится без "молотка"...только так и не понял причину гонева...говорят щетки в нем(генераторе)некоторые говорят "толкатель" залипает...а если снимать надо сразу рем комплект брать и делать...но пока все ок...как и раньше..с пол пинка заводится...
что посоветуете сделать..снять,разобрать и все поменять?

Кстати S-mail, Вы машинку то свою починили? В чем проблема то была?

добрый день!я так до сих пор и катаюсь...как в тот раз ударил молотком..так до сих пор не было проблем...видимо просто что то ей не понравилось,я обратил на это внимание и она теперь меня слушается... :D
  • 0

#2568
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ничего страшного насчёт субботы. У меня компания есть. На левое зеркало нет. Есть правое и только само зеркало. Увы.

я тоже не смогу поехать в субботу так как все таки планы на выходные не отменились :-(
а на счет Чарына,стыдно говорить но это где? :faceoff: как долеко от города?...хотите на след выходных поехать?
  • 0

#2569
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
всем кому еще не известно!ГОВОРЮ про рычажок на среднем ряду сидешья,дело в том,когда вы отодвигаете его назад с помощью боковых рычажков,сиденье отодвигается назад до упора,беретесь второй рукой за этот средний рычажок,и сиденье отодвигается еще дальше,примерно на 10см...вот он для чего!надеюсь всем все понятно :-)
  • 0

#2570
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Друзья скажите вместе с ремнём ГРМ и натяжительном роликом какое ТО нужно делать на 200 тыс. пробега. спс. банальные вещи типа про замену масла )))) можете не озвучивать )))) :beer:
  • 0

#2571
narzarzuh

narzarzuh
  • Гость
  • 37 сообщений

Друзья скажите вместе с ремнём ГРМ и натяжительном роликом какое ТО нужно делать на 200 тыс. пробега. спс. банальные вещи типа про замену масла )))) можете не озвучивать )))) :beer:

Вроде помпу нужно менять
  • 0

#2572
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Вроде помпу нужно менять

ещё мнения/советы
  • 0

#2573
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Друзья скажите вместе с ремнём ГРМ и натяжительном роликом какое ТО нужно делать на 200 тыс. пробега. спс. банальные вещи типа про замену масла )))) можете не озвучивать )))) :beer:

Вроде помпу нужно менять

был на сто,у хороших ребят,только у них все делаю...что конечно в их силах...подсказали,что помпу менять надо одновременно с ГРМом,а про банальные ещи,все ремни,масла и фильтра,вообще по мануалу написано что каждые 100тыс км надо менять лямбду(лямб-дозон)она стоит около 15тыс nu в оригинале)
совет лично от меня,не жалейте денег,купите все оригинал...будете ездить надежней...!
  • 0

#2574
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Друзья скажите вместе с ремнём ГРМ и натяжительном роликом какое ТО нужно делать на 200 тыс. пробега. спс. банальные вещи типа про замену масла )))) можете не озвучивать )))) :beer:

Вроде еще надо прокладку масляного насоса и помпу менять. Ну до кучи и сальник коленвала.
  • 0

#2575
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
При ТО на 200 000 надо менять ремень ГРМ, два ролика натяжителя, лобовой сальник, желательно помпу и прокладку (на личном опыте - менял всё кроме помпы. Отдл 10 000 тнг. Через 1500 км зашуршала помпа, Отдал опять 10 тыщь. Хотя предупреждали в превый раз что поменяют всё за эту сумму. Пожадничал) . Если позволяют возможности заменить сразу ремень ГУР-а. Сделать и забыть. Лучше брать оригинал и не жалеть деньги. Потом дороже выйдет
  • 0

#2576
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Ничего страшного насчёт субботы. У меня компания есть. На левое зеркало нет. Есть правое и только само зеркало. Увы.

я тоже не смогу поехать в субботу так как все таки планы на выходные не отменились :-(
а на счет Чарына,стыдно говорить но это где? :faceoff: как долеко от города?...хотите на след выходных поехать?

Поехать хочу в следующую субботу. Выезд намечаю в 7 часов. Растояние 200 км. Ехать по кульджике в сторону Чунджи. И будет нам счастье. Можно зарулить на озеро Бартогай. Тоже красивые места :super:
  • 0

#2577
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Значит:
ремень ГРМ,
два ролика натяжителя,
лобовой сальник, (где он стоит?)
помпу (может сразу поменять ОЖ?)
прокладку (на что прокладка?)
ремень гура это который на генератор? или нет?
и посоветуйте где всё брать в ТСП? или есть где подешевле оригиналы/дубликаты? а где на каком СТО лучше это делать?
  • 0

#2578
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Значит:
ремень ГРМ,
два ролика натяжителя,
лобовой сальник, (где он стоит?)
помпу (может сразу поменять ОЖ?)
прокладку (на что прокладка?)
ремень гура это который на генератор? или нет?
и посоветуйте где всё брать в ТСП? или есть где подешевле оригиналы/дубликаты? а где на каком СТО лучше это делать?

лобовой сальник стоит на выходе коленчатого вала из блока двигателя, короче где крепится шкив на который одеты три ремня(грм, гур, генератор\кондей). Доступ к нему из под машины за правым колесом. нужно снимать шкив.
Прокладка - это прокладка на крышку масляного насоса. Находится левее и выше коленчатого вала. Доступ там-же.
Ремень ГУРа - от шкива коленвала и до насоса ГУРа. Насос снизу за правым колесом, левее двигателя. Доступ там-же.
Я брал все в магазе на комсомольской-фурманова. Оригинал. Дорого.
вспомнил, еще рекомендуют менять сальник на вал масляного насоса и САЛЬНИК НА распредвал.
ЗЫ. ЕСЛИ БУДУТ ВЫТАСКИВАТЬ РАСПРЕДВАЛ, ТО НАДО ВЗВОДИТЬ ШЕСТЕРНЮ НА НЕМ. иНАЧЕ БУИТ ШУМ ДВИГУНА КАК У ДИЗЕЛЯ.!!!
  • 0

#2579
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Вроде помпу нужно менять

ещё мнения/советы

После замены всего этого, непременно нужно обмыть,а то не поедет!!!!! :lol: :beer:
  • 0

#2580
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
я в ШОКЕ :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.