Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2481
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


я не верю рекламе, все эти промывки, кондиционерры металла, и прочая лабуда просто пиар или маркетинговый ход... ИМХО был бы эффект все бы пользовались...

Ну я тоже с опаской и недоверием к ним отношусь, но в некоторых случаях они могут помочь. Например движок перед заменой масла не мою никакими промывками. А вот однажды гул в механической коробке передач исчез при помощи присадки, однако был еще и другой случай,когда залила масло в двигатель с присадкой моливден, застучали сильно гидрокомпенсаторы. Так что согласна с вами гдето.

Кондиционер металла - это точно лабуда. А вот чистка инжекторов жидкостью - это суровая реальность. Вот скажем у вас форсунки забьются от плохого бензина, не думаю что лучший выход покупка новых или б/у с разбора, наверное всё-таки промывка поможет. Даже у официалов появился заветный бутылек - очиститель инжекторов Toyota genuine fuel injector cleaner (P/N 08813-00820).
Эта промывка официально рекомендуется на сайте Тойоты.

Сообщение отредактировал Галант: 12.04.2011, 12:52:35

  • 0

#2482
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
у официалов - это Тойота жетысу или TSP ?
  • 0

#2483
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Доброго дня всем. Отдохнул великолепно. До Чарына не добрался. Был на Бартогае, погулял возле озера а потом спустился к водосбросу. Крааасота. Машинка в норме.
S-mail, не знаю чем помочь. Знакомых электриков нет. Не сталкивался с данной проблемой никогда и думаю что бензонасос тут не причём. Что то с электроникой. Не даёт сигнал на включение стартера. У мну были проблемы с бензонасосом, но стартер то крутился.
Ленча, теперь информация для Вас. ТВЕ брал на СТО - SCT сервис находящееся на Домостроительной между Саина и Момышулы. Но вливать только дозировано перед заправкой.

Спасибо, информация принята! Поеду по данному адресу.
  • 0

#2484
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


S-mail, не знаю чем помочь. Знакомых электриков нет. Не сталкивался с данной проблемой никогда и думаю что бензонасос тут не причём. Что то с электроникой. Не даёт сигнал на включение стартера. У мну были проблемы с бензонасосом, но стартер то крутился.

пришел я к выводу обзвонив своих знакомых...сказали проблема в стартере...сказали просто стукнуть по нему пару раз...стукнул"молотком" и завелась с пол пинка...до сих пор заводится без "молотка"...только так и не понял причину гонева...говорят щетки в нем(генераторе)некоторые говорят "толкатель" залипает...а если снимать надо сразу рем комплект брать и делать...но пока все ок...как и раньше..с пол пинка заводится...
что посоветуете сделать..снять,разобрать и все поменять?

:lol: нееее я свою молотком не бью! Только палкой,иногда. :lol: У меня кстати когда такая проблема была стартер тоже не крутил,а просто чикал как то.Ну вам надо наверно точно знать в чем всетаки причина прежде чем разбирать. Может вовсе гденибудь предохронитель не контачет или провод какой отходит.Лучше уже продиогностируйте. :-)
  • 0

#2485
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
ПРОКАТАЛА ПОЛ БАКА БЕНЗИНА НА ПРОМЫВКЕ ХАЙ ГИР. СТУК ПАЛЬЧИКОВ ПРОШЕЕЕЕЕЕЕЛ!!!! :D
  • 0

#2486
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Всем привет, решил заменить задние амортизаторы, купил на базаре Tokico, номер на упаковке 48531-49285, на самих амортизаторах 48531-42120 ( на одном WG1, на втором WG2). В инете пишут что под таким номером числятся для RAV4. Вот думаю подойдут или нет, может продавец ошибся, никто такие не ставил? Продавец уверял что никто не жаловался. У меня SXM15 4WD. И что означает WG1 и WG2?
  • 0

#2487
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

ПРОКАТАЛА ПОЛ БАКА БЕНЗИНА НА ПРОМЫВКЕ ХАЙ ГИР. СТУК ПАЛЬЧИКОВ ПРОШЕЕЕЕЕЕЕЛ!!!! :D

А на каком бензинчике то катались?
  • 0

#2488
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет, решил заменить задние амортизаторы, купил на базаре Tokico, номер на упаковке 48531-49285, на самих амортизаторах 48531-42120 ( на одном WG1, на втором WG2). В инете пишут что под таким номером числятся для RAV4. Вот думаю подойдут или нет, может продавец ошибся, никто такие не ставил? Продавец уверял что никто не жаловался. У меня SXM15 4WD. И что означает WG1 и WG2?

Вам продали амортизаторы от РАВ4, родные от Ипсума чуток покороче и чуток помягче.
Но на самом деле на этих тоже можно ездить, особенно если возите много грузов или людей.
Задок от равовских амортизаторов чуток задирается. По идее в ТСП родные амортизаторы стоят 5-6 тысяч

Также замечено что вместо родных передних стоек продавцы толкают калдиновские (калдиновские на 4 см короче). Хотя есть какие-то от 4-вэдовой калдины - они отлично подходят.
  • 0

#2489
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
сёдне купил вот такой приблуд... ))
Изображение

до:
Изображение

и собственно после:
Изображение
до этого пользовался китайскими. эффект на пол дня(

с этим катался 40 км по городу... нормально.
кстати на первом фото колесо после мойки...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 12.04.2011, 23:07:01

  • 0

#2490
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Вам продали амортизаторы от РАВ4, родные от Ипсума чуток покороче и чуток помягче.
Но на самом деле на этих тоже можно ездить, особенно если возите много грузов или людей.
Задок от равовских амортизаторов чуток задирается. По идее в ТСП родные амортизаторы стоят 5-6 тысяч

Также замечено что вместо родных передних стоек продавцы толкают калдиновские (калдиновские на 4 см короче). Хотя есть какие-то от 4-вэдовой калдины - они отлично подходят.

В TSP цена такая же как на эти 7500, но не было в наличии. От RAV4 обычно ставят 48531-42110, в субботу буду ставить посмотрим, если не подойдут верну.
  • 0

#2491
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Вам продали амортизаторы от РАВ4, родные от Ипсума чуток покороче и чуток помягче.
Но на самом деле на этих тоже можно ездить, особенно если возите много грузов или людей.
Задок от равовских амортизаторов чуток задирается. По идее в ТСП родные амортизаторы стоят 5-6 тысяч
Также замечено что вместо родных передних стоек продавцы толкают калдиновские (калдиновские на 4 см короче). Хотя есть какие-то от 4-вэдовой калдины - они отлично подходят.

цена такая же как на эти 7500, но не было в наличии. От RAV4 обычно ставят 48531-42110, в субботу буду ставить посмотрим, если не подойдут верну.

ребята в TSP цены там заоблачные!!!!!вы что как может стоить обычная пустышка(имею в виду про задние аморы) за 5-6-7500???есть человечек у которого беру запчасти в оригинале по приемлемой цене!к примеру задние аморы до 4 тыс.тг не дотягивают!!!если кому нужны контакты, пишите в личку! :rolleyes:
на счет Рафовских аморов-конечно подойдут....у меня стоят в оригинале от РАфа...просто они повыше...так как я заднюю часть поднял с помошью вставок :D так от ипса родные от 2вд и 4вд не подходят-просто короткие они :D

Сообщение отредактировал S-mail: 13.04.2011, 11:04:05

  • 0

#2492
narzarzuh

narzarzuh
  • Гость
  • 37 сообщений
У меня что-то руль начал скрипеть, когда на солнышке постоит. С утра всё хорошо. Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#2493
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

ребята в TSP цены там заоблачные!!!!!вы что как может стоить обычная пустышка(имею в виду про задние аморы) за 5-6-7500???есть человечек у которого беру запчасти в оригинале по приемлемой цене!к примеру задние аморы до 4 тыс.тг не дотягивают!!!если кому нужны контакты, пишите в личку! :rolleyes:
на счет Рафовских аморов-конечно подойдут....у меня стоят в оригинале от РАфа...просто они повыше...так как я заднюю часть поднял с помошью вставок :D так от ипса родные от 2вд и 4вд не подходят-просто короткие они :D

Я в Астане, ваш продавец в Алматы наверное?
  • 0

#2494
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
сегодня хотел пройти техосмотр. проплатил, отстоял очереди, загнали ипсума. посмотрели лампочки, аптечку, аварийный знак и огнетушитель. потом покрутили рулевое колесо а оно скрипит. мне техник или кто там, говорит что надо помыть на мойке моторный отсек и ремонтировать стук в рейке... рейка и в правду поскрипывала. скажите есть у нас мастера?
  • 0

#2495
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


ребята в TSP цены там заоблачные!!!!!вы что как может стоить обычная пустышка(имею в виду про задние аморы) за 5-6-7500???есть человечек у которого беру запчасти в оригинале по приемлемой цене!к примеру задние аморы до 4 тыс.тг не дотягивают!!!если кому нужны контакты, пишите в личку! :rolleyes:
на счет Рафовских аморов-конечно подойдут....у меня стоят в оригинале от РАфа...просто они повыше...так как я заднюю часть поднял с помошью вставок :D так от ипса родные от 2вд и 4вд не подходят-просто короткие они :D

Я в Астане, ваш продавец в Алматы наверное?

да,да в Алмате)да капец у вас там цены))а вообще найти что нить можно?разборы есть?
  • 0

#2496
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Рейку делал на Рыскулова 53Б года 2 назад. (В сторону микров за Белинского первый, кажется, поворот направо, 50 метров. Там реклама СТО висеть должна). Попробуйте позвонить по тел. 384 45 82, 8-701-761 0236 Андрей, 8-701-723-7198 Вячеслав, 8-777-685-0501.
Вроде ничего отреставрировали.

И еще один номер (Рыскулова - Емцова) 245 82 09, 8-701-216-9182
Не знаю работают или нет...
Сравните цены.

Сообщение отредактировал Farkin: 13.04.2011, 16:55:07

  • 0

#2497
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Рейку делал на Саина выше Абая. СТО находится справа если ехать в сторону гор. 8 777 622 06 80. Звать Слава. Обслужываюсь там много лет. Проверено.
  • 0

#2498
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


ПРОКАТАЛА ПОЛ БАКА БЕНЗИНА НА ПРОМЫВКЕ ХАЙ ГИР. СТУК ПАЛЬЧИКОВ ПРОШЕЕЕЕЕЕЕЛ!!!! :D

А на каком бензинчике то катались?

АИ-92 :dont:
  • 0

#2499
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всем доброго дня! А ктонибудь ездил на своих машинках далеко? Я вот хочу на своем ипсуме в Мае в Кустанай съездить из Алматы, и что-то как то немного боязно. Так вроде нареканий нет никаких особо, ничего не гремит. Как думаете для ипса 96 года не далековата поездочка?
  • 0

#2500
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем доброго дня! А ктонибудь ездил на своих машинках далеко? Я вот хочу на своем ипсуме в Мае в Кустанай съездить из Алматы, и что-то как то немного боязно. Так вроде нареканий нет никаких особо, ничего не гремит. Как думаете для ипса 96 года не далековата поездочка?

нет конечно не долековато...я правда не на ипсе, а на карине, праворульке ездил пару лет назад в Питер не чего не страшного,даже толком ходовку не проверял...проехал 9 тыс км...за 8 дней.перед поездкой поменяйте масло если время подходит и желательно на диагностику,только к "нормальным" СТОшникам)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.