Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#2361
Moisha60

Moisha60
  • Гость
  • 41 сообщений

На днях общался с мужиком на Ipsume держал в руках книжку по апарату
правда всё на японском. Договорились её отсканить.


пришли мне маячок на мыло 440076@mail.ru и я отправлю тебе книгу на русском в электронном виде
  • 0

#2362
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
не думаю что актуально для IRON-MAGE
но если у кого нету:
http://narod.ru/disk...96-01.djvu.html
Руководство для пользователя Пикник/Ипсум на русском.
пользуйтесь друзья ипсумоводы. :smoke: Изображение

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 01.03.2011, 01:54:24

  • 0

#2363
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



всем ДД!подскажите плиз...из за чего при разгоне загорается (лампочка) ручник???говорили что задние колодки менять уже пора...из за них??? тормозная жидкость в норме.. :smoke:

Привет. Сам постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. покатался на новых колодках месяц - загорелась лампочка. подлил тромозухи. стало всё нормально. Похоже немного глючит датчик в бачке. Попробуй долить чуть выше нормы


У меня тоже была проблема с загоранием лампочки ручника. Сначала проверял уровень масла в бочке тормозную жидкость. Она была ниже уровня. кУПИЛ тормозную жидкость долил вроде как прошло. Потом решил все таки проверить задние тормозные колодки. Мастер снял колодки и сказал вовремя ты приехал еще бы чуть чуть и колодки стерлись бы под ноль. Вообщем поменял задние колодки. После замены колодки пришлось сливать тормозную жидкость ровно столько сколько и заливал. Теперь проблем с загоранием лампочки никакой. Всё в норме. Так что проверьте свои задние тормозные колодки и если они стерлись то замените.

спасибо за ответ конечно,но уже прошло больше год :lol: а,проблему решил как только появилась,доливкой тормозухи)))))
  • 0

#2364
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Добрый день братьям по машине)))Я сам ипсумовод уже почти год,уже он второй...у меня 96 года серебро переднеприводный...хочу спросить у вас всех,подскажите пожалуйста кто нить ездил на чимбулак как он у вас тянет???у меня на пониженной передаче газ в пол давлю он 10 мак скорость...и вообще кто нить может подсказать сколько примерно будет стоить купить другой движок?буду признателен! менял коробку думал из за нее не тянет... осталось все так же...

Б.У. Двигло стоит 90 000 тенге.
  • 0

#2365
narzarzuh

narzarzuh
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите, кто знает, где на Ипсуме находится насос омывателя?
  • 0

#2366
ANDRYHA IPS

ANDRYHA IPS
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Подскажите, кто знает, где на Ипсуме находится насос омывателя?

В бачке омывателя снизу.
  • 0

#2367
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Подскажите, кто знает, где на Ипсуме находится насос омывателя?

В бачке омывателя снизу.

бачек сними и сразу же увидешь))))
  • 0

#2368
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Добрый день братьям по машине)))Я сам ипсумовод уже почти год,уже он второй...у меня 96 года серебро переднеприводный...хочу спросить у вас всех,подскажите пожалуйста кто нить ездил на чимбулак как он у вас тянет???у меня на пониженной передаче газ в пол давлю он 10 мак скорость...и вообще кто нить может подсказать сколько примерно будет стоить купить другой движок?буду признателен! менял коробку думал из за нее не тянет... осталось все так же...

Б.У. Двигло стоит 90 000 тенге.

Доброго всем дня. S-mai, понимаю что вопрос поднимался давно, но более менее регулярно езжу на Чимб. Увлечение у мну такое уже много-много лет. Так вот, зная что предстоит поездка туда заправляюсь 95 бензинчиком на Лукойле иль Синойле и вперёд. Насколько помню свою машину нет у нас пониженных передач. А в горах на тягуне (это такой подьём выше Горельника) да на первой скорости, да если рядом ещё двое-трое сидят и немаленьких а как сам = 100 кг, то скорость 10 км/час это очень замечательно. Видел как на этом подъёме останавливаются машины и не могут тронуться с места. Вот в таких случаях надо искать причину в двигателе или коробке. Наши машины тяжеловаты при объёме 2 литра для таких горок. Думаю менять движок не стоит. А если есть желание покататься, то много других склонов неподалёку возле Алма-Аты, но это уже другая история.
  • 0

#2369
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Привет всем! Нарисовалась такая проблемка: второй день не работает антенна... Стоит родная 2-х диновая магнитола, диски читает, а вот с радио ужасные помехи? Так вот вопрос, что делать??? Сверху, сбоку (с внутренней стороны), и снизу до антенны не добраться... И вообще может не в антенне дело, а в адаптере??? У кого какие мысли по этому поводу? :-)
  • 0

#2370
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Скорей всего сгорел FM адаптер
  • 0

#2371
narzarzuh

narzarzuh
  • Гость
  • 37 сообщений
спасибо за ответы ;) ;)
  • 0

#2372
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



Добрый день братьям по машине)))Я сам ипсумовод уже почти год,уже он второй...у меня 96 года серебро переднеприводный...хочу спросить у вас всех,подскажите пожалуйста кто нить ездил на чимбулак как он у вас тянет???у меня на пониженной передаче газ в пол давлю он 10 мак скорость...и вообще кто нить может подсказать сколько примерно будет стоить купить другой движок?буду признателен! менял коробку думал из за нее не тянет... осталось все так же...

Б.У. Двигло стоит 90 000 тенге.

Доброго всем дня. S-mai, понимаю что вопрос поднимался давно, но более менее регулярно езжу на Чимб. Увлечение у мну такое уже много-много лет. Так вот, зная что предстоит поездка туда заправляюсь 95 бензинчиком на Лукойле иль Синойле и вперёд. Насколько помню свою машину нет у нас пониженных передач. А в горах на тягуне (это такой подьём выше Горельника) да на первой скорости, да если рядом ещё двое-трое сидят и немаленьких а как сам = 100 кг, то скорость 10 км/час это очень замечательно. Видел как на этом подъёме останавливаются машины и не могут тронуться с места. Вот в таких случаях надо искать причину в двигателе или коробке. Наши машины тяжеловаты при объёме 2 литра для таких горок. Думаю менять движок не стоит. А если есть желание покататься, то много других склонов неподалёку возле Алма-Аты, но это уже другая история.

доброе)мы туда ездили в пятером (я тоже не маленький)тянуло тяжело...после спуска обратно заметил дым(очень сильный),решил поменять маслаки,и так по мелочи,помпу,грм,радиатор,форсунки почистить,фильтра все,масла,после всей этой работы прошло примерно пол года,я туда поехал вдвоем,перла туда очень классно,под 30 шел :eek: ...не давя газ в пол :cool: а за совет с бензином спасибо,что то даже и не задумывался!всегда 92 заливал,теперь по горам буду 95-96 лить)))
  • 0

#2373
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Привет всем! Нарисовалась такая проблемка: второй день не работает антенна... Стоит родная 2-х диновая магнитола, диски читает, а вот с радио ужасные помехи? Так вот вопрос, что делать??? Сверху, сбоку (с внутренней стороны), и снизу до антенны не добраться... И вообще может не в антенне дело, а в адаптере??? У кого какие мысли по этому поводу? :-)

может просто она выпала с гнезда?(ну если не очень плотно стояла в нем?)снять опционную панель(вроде так называется) не проблема!очень легко и бысто снимается ;)
  • 0

#2374
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Скорей всего сгорел FM адаптер

Попробую адаптер-коннектор поменять. Думал в антенне проблема, подсоединил простую тоже ловит с помехами.

Сообщение отредактировал dzek_k: 03.03.2011, 17:43:59

  • 0

#2375
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Кстати у нас там никаких усилков не стоит, помнится где-то в этой ветке поднимался вопрос насчёт этого.

Сообщение отредактировал dzek_k: 03.03.2011, 17:43:41

  • 0

#2376
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений




Добрый день братьям по машине)))Я сам ипсумовод уже почти год,уже он второй...у меня 96 года серебро переднеприводный...хочу спросить у вас всех,подскажите пожалуйста кто нить ездил на чимбулак как он у вас тянет???у меня на пониженной передаче газ в пол давлю он 10 мак скорость...и вообще кто нить может подсказать сколько примерно будет стоить купить другой движок?буду признателен! менял коробку думал из за нее не тянет... осталось все так же...

Б.У. Двигло стоит 90 000 тенге.

Доброго всем дня. S-mai, понимаю что вопрос поднимался давно, но более менее регулярно езжу на Чимб. Увлечение у мну такое уже много-много лет. Так вот, зная что предстоит поездка туда заправляюсь 95 бензинчиком на Лукойле иль Синойле и вперёд. Насколько помню свою машину нет у нас пониженных передач. А в горах на тягуне (это такой подьём выше Горельника) да на первой скорости, да если рядом ещё двое-трое сидят и немаленьких а как сам = 100 кг, то скорость 10 км/час это очень замечательно. Видел как на этом подъёме останавливаются машины и не могут тронуться с места. Вот в таких случаях надо искать причину в двигателе или коробке. Наши машины тяжеловаты при объёме 2 литра для таких горок. Думаю менять движок не стоит. А если есть желание покататься, то много других склонов неподалёку возле Алма-Аты, но это уже другая история.

доброе)мы туда ездили в пятером (я тоже не маленький)тянуло тяжело...после спуска обратно заметил дым(очень сильный),решил поменять маслаки,и так по мелочи,помпу,грм,радиатор,форсунки почистить,фильтра все,масла,после всей этой работы прошло примерно пол года,я туда поехал вдвоем,перла туда очень классно,под 30 шел :eek: ...не давя газ в пол :cool: а за совет с бензином спасибо,что то даже и не задумывался!всегда 92 заливал,теперь по горам буду 95-96 лить)))

Добрый вечер. Всё дело в том что машина мал-мал перегружена была. А то что дым сильный во время спуска валил - это тоже естественно. Машина идёт без нагрузки а обороты растут. Смесь бензин-воздух обогащённая. А нагрузки то нет. В этом ничего страшного. Как выехал на более менее ровное пространство даю после этой дымовой атаки газу. Разгоняюсь до 3,5-4 тыщ оборотов. Кратковременно. Всё нормализуется. В данном случае особенность езды по горам. Если много приходится ездить в горы, просто чаще менять масло, и не пугаться дыма сзади на спусках. Удачи.
  • 0

#2377
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Кстати у нас там никаких усилков не стоит, помнится где-то в этой ветке поднимался вопрос насчёт этого.

Ну я знаю только про усилитель который на динамики идет. Он стоит за приборной панелью. К нему идут провода от родной магнитолы, т.к. она без встроенного усилителя низкой частоты. Я его отключил. Для неродных магнитол он не требуется.
  • 0

#2378
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всем доброго дня! У меня к вам вопрос, уважаемые Ипсоводы. Дело вот в чем, утром когда выезжаю с гаража при повороте руля вправо влево есть стук, раза три четыре рулем покручу все проходит. Чяво ето а? На сто ничего не обнаружили,плечами жмут.Я думаю может рулевая рейка?
  • 0

#2379
dzek_k

dzek_k
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем доброго дня! У меня к вам вопрос, уважаемые Ипсоводы. Дело вот в чем, утром когда выезжаю с гаража при повороте руля вправо влево есть стук, раза три четыре рулем покручу все проходит. Чяво ето а? На сто ничего не обнаружили,плечами жмут.Я думаю может рулевая рейка?

У меня такое было. Это скорее всего втулки, через которые рулевая рейка прикручена к балке, поскрипывают. Это ничего - пройдёт! :-)
  • 0

#2380
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
а почему больше не проходит встреча ипсумоводов на АЗТМ? :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.